Отзыв автовладельца Toyota Celica 2002

, Ульяновск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин
азверел все это писать писал по мере того, как приходили мысли !
Сбылась мечта. Вернее одна из... Другой была Беха 5-ка. Но оценив бюджет в 360 тыщ, я решил что брать дремучую беху не лучший вариант, так как адеват там начинается в другом ценнике, по-этому сильно подумав я остановился на еще одном дрим каре: Toyota Celica T23...
Итакс: г.в. 2002, ввезена с Сингапура, в РФ до меня только один хозяин, им и ввозилась 2,5 года назад. Цвет черный матовый. Напоминает винил. Мотор ZZ1 - 143 л.с. 1.8i. Пробег по одометру 99120 км. на момент покупки. По ввозным документам, пробег стоит около 65 тыс. км. на момент ввоза, сомневаюсь что его сматывали в РФ. На счет Сингапура не знаю, но приятнее осознавать, что круга еще нет... Насколько смотрел кузов, вроде сильно не был ботнут, хотя родная краска изначально была красная. Предыдущий владелец сказал что ввозил ее уже перекрашенную в обычный черный, а тут перекрасил сам с заменой всех резинок в черный матовый. Сам ее стукал, если верить ему, то слегка переднее крыло и заднее. Машину при покупке не проверял вообще. М.б. и не правильно, но с предыдущим владельцем нашлись общие знакомые, которые собственно, подтвердили, что он ее не ботал и относился к ней со всей душой. Просто она мне сразу запала. К томуж этот человек кроме нее продавал Мазду-RX8, по принципу одну из машин продать, т.к. нужны были деньги. Совокупность всех этих факторов побудила меня не напрягаться в плане мегасурьезной проверки и все ограничилось визуальным осмотром и тест драйвом.
Машина праворульная, с регулировкой колонки по высоте. Автомат (4 стп.). АБС, Электрические стеклоподъёмники, Электрические зеркала, обгорев заднего стекла, жалко на зеркала и кресла нет обогрева. Центральная блокировка дверей. Подушки безопасности . водительская, боковые, оконные. Салон - кожа+велюр. Кондиционер, линзованные еврофары, ксенон на габариты и ближний свет. Передние стекла мы растонировали купле-продаже. Тонировать не собираюсь. Жопа закатана 15-кой, меня устраивает. По машине все работает, все горит и переключается.
Клиренс низкий, примерно 10-12 см. но лежачие полицеские из асфальта, приодолевает не цепляет. Парковка на бордюры в зависимости от их высоты. Клиренс жопы более высокий, что позволяет жопой парковаться почти кругом.
Сравнивать Селику с Сенсом (прошлым авто) смысла не имеет, т.к. плюсами Сенса был только клиренс. Ну и автомат на разгоне снчала думает, а потом выстреливает... а Сенс наоборот. Стартовал с места в карьер, а потом утухал. По всему остальному Селика не идет ни в какое сравнение, т.к. она просто тупо лучше во всем. Изначальна была непривычна посадка, т.е. садится приходится очень низко, но теперь привык. Кресло с боковой поддержкой очень удобное. Салон малость затерт, но я сделал химчистку - стало лучше (правда просушил я маловато салон... блин теперь мне мерещется небольшой запах сырости, правда никто кроме меня его не чует ну лисье обоняние то не у всех ) но это не проблема.
Мест - 4. Схема 2+2. Сзади места мало, но у переднего пассажира очень много места под ноги, по-этмоу если кресло подвинуть вперед, то сзади спокойно сядет еще 1 взрослый. Вобщем мне больше и не надо. Багажник большой.
Колеса 17-е. Диски ковка ENKEI. По дискам есть косяк: заднее правое при прокатке у предыдущего владельца лопнуло и было заварено аргоном. При высокой скорости за 140 бьет слегка. Переднее правое нужно прокатать. Поеду катать в четверг. Бить не бьет, но нафуй не нужно так ездить. В принципе рассматриваю 2 варианта: 1 купить новые 17-е диски для лета, а на родные одеть зимнюю. .т.к. зимой такие скорости не нужны. 2- поискать пару аналогичных дисков ЕНКЕЙ, но мне кажется что просто так их не найдешь. Просто менять ЕНКЕЙ на недорогие тоже не хочется..
С машиной отдали комплект зимней резины ДАНЛОП липучка, пробег тыщ 10 на ней, судя по состоянию. На машине стоит передняя Данлоп, задняя Кумхо. Типоразмер кругом 215-45. Еще отдали одно колесо ДАНЛОП как на передке. Т.к. изначально стояло именно 4 данлопа, но потом один пал жертвой наших убогих дорог, как раз тогда и лопнул диск. Вообщем типа запаски. Передние потерты, но тыщ 10 точно еще пройдут, а задние вообще нормальные. Вобщем тапки пока менять не скоро. В багажнике докатка, правда на 16 диске. См. 4 разница по высоте если че ехать будет супер.
Машинка не прокурена, вполне чистенько. Под капотом не мыли походу еще с Сингапура ПХ ("предыдущий хозяин") сказал что сам мыть не рискнул.. мне тож не советовал. Защита снята, мне ее отдали в комплекте. Стоит растяжка на стойках. Масло на лето залито Кастрол Синтек 10в-30 из США. Масло ПХ менял перед зимой и перед летом каждый раз. Я буду также. В охлаждении антифриз ,какого-то малинового цвета. На канистре с доливкой одни иероглифы
Еще с машиной отдали родные ипонские фары.
Машину продавали за 380. Договорились на 353 без музыки, сняли все кроме задних штатных колонок, т.к. до них чтоб добраться, надо разобрать пол салона и без кпомплекта по перебросу руля налево, т.к. я решил, что ПР вполне сойдет, да и переоборудовать модель Т23 весьма геморойно. Страховка Росгостраха на 1 год обошлась в 3500 + за 700 я взял ДОСАГО на 700 тыщ рублей
Машиной доволен. Все работает. Но любит она хорошие дороги. Идет на них как литая. По колее плавает, приходится держать. Динамика номральная. Не ВРИКС СТИ конечно но 100 за 8 набирает. Автомат это супер ! больше МКПП Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ ! Ну про кондер думаю даже говорить не стоит... ибо +38 это уже норма... Проехал я не много, примерно 140 км. Пока только по городу. ПР не мешает, но пока не могу привыкнуть к переднему левому габариту, когда паркуюсь, т.к. габариты морды из за свеса не очень видно. Что больше всего нравится - это то что на нее все смотрят. У нас очень мало селик, очень мало матовых авто. По-этому и пялються. Еще норовят потрогать краску... думают что винил. Тащусь. Когда едешь и на тебя смотрит пол остановки. Это ни с чем не сравнимое чувство. На доргах отношение уважительное. Никто не режет, особенно на приорах и зубилах, т.к. у нас это самые большие любители вклиниться. на запорожце все было по другому. Есть с чем сравнить.
Подвеска жесткая. Все неровности чувствуются.
В четверг загоню машину на диагностику. Просто ради интереса.
Что нужно сделать точно:
1) прокатать передний диск, подумать над дисками впринципе.
2) заменить передние тормозные колодки.

Вчера мне уже обновили машинку. Газель на парковке сдавая назад слегка долбанула в самый низ бампера. Затир очень маленький, но начислят перекраску бампера. Так что даже обрадовался, ибо затир и н евидно, и уберу я его за 500 рублей, а бабла дадут червонец точно ! Вот как раз 50% на диски
ПХ рекомендовал поставить ирридиевые свечи. Масло в автомате он не менял. Мне не советовал, скзаал что то, что там залито всяко лучше чем то, что у нас продают. Сказал на мое усмотрение... я вот не знаю... просто мне пару других людей, знающих яппонки, аналогично н есоветовали трогать масло в автомате. Кто что думает насчет масла в автомате и ирридиевых свечей? и еще вопрос по ксенону: стоят линзованные фары, омывателей нет. гидрокорректора или нет или он автоматический.. я чет не понял... но в салоне нет управления. Самое говенное что на фарах маркировка HCB, что вроде значит галоген. ПХ сказал что его не разу не тормозили, типа они даж не думают что на такой тачке ксенон мб внезакона, вприницпе меня вчера тож с ксеноном никто не разу не тормознул, хотя проехал через 6 экипажей.. вот все думаю насчет него... или не парится?

Ой хороша )))
m2d

одна из немногих машин которым матовый идет(имхо)
atlas pro 23
SkaiAvtor
В старом кузове все вот это смотрелось лучше.....

Красавица, береги ее!))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Про механику ты зря плохо отзываешься. Езда на МКПП - дело привычки. первую неделю тяжко а потом легко. А так без МкПП - это только наполовину спорткар. Цвет зачёт)
4х4 - наше всё!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

цвет ацтойный по фото кажется что она вся разноцветная - задний бампер одного цвета, заднее крыло и дверь другого, передние крыло третьего. придает какой то чуханский вид машине.

10 руб за перекраску заднего бампера машины 2002 г ? Братец ты пожалуй перегрелся в +38! Машина неплохая, но на палке позабавнее будет ИМХО. 4

Матовый - дань уходящей вспышке моды.
Для такой славной машины такой слабый мотор.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
filezzzz
цвет хорош.но подтёки после мойки видно очень хорошо"под зеркалами".зад похоже поднимали"колхозили" ,так любит шпана на 14-х и 10-х делать,масло в автомате желательно сменить,как говорится под себя и менять каждые 30 тыс.иридивые свечи этому двиглу ни к чему (можно ли их вообще в данном дв- применять?)по мануалу только простые.резина разного производителя это плохо,колёса имеют разное сцепление с дорогой -чревато.

В предыдущем кузове лучше...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Малообъемный спортик без механики... Сам поймешь. И ленивые приятности АКПП радовать перестанут.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Смотриться не плохо, но на спорт купе не тянет. ИМХО
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
stat22
Не знаю кому как, но мне такой цвет не нравиться, что в нем хорошего, как будто дядя Вася в сарае из баллончика покрасил, не блести, а как дешевая копейка на убой, винил не винил, х....ня какая-то, я бы никогда машину с таким парашным цветом не купил бы.
filezzzz

новосибирск
диски едреные!
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
filezzzz:
мотор 1ZZ-FE,125 японских пони.откуда в нём 143?
Получше почитай мануал и вообще в инете. Потом говори.

По поводу ксенона - я на своей снял, хотя было очень грустно снимать. Но с галогенками даже лучше свет стал на мокром асфальте. Но внешний вид конечно пострадал без ксенона(

Анапа
цвет в мат вообще зачот
ML350- Touareg V8-BMW X3
Butcherqq
сенс стартует порезвее????? да уж....

Butcherqq
но селика в принципе конешно красивая машина. главное никому не говорить что под капотом...))))))

матовый идёт, нужен обвес, приопустить и самое главное выкинуть диски!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Юрга
матовый цвет к лицу!

Чистополь РТ
матовый цвет ща вообще цениться...здорово машинка выглядит)
Удачи на дорогах)
Выглядит норм! Но 202 (205) кузов мне больше нравится. Ездил пару раз на леворукой такой 1,8 автомат - не возбуждает. У меня была на палке в предыдущем кузове, 3s-ge.

Стрежевой
Цвет все меняет!5 +

Белгород
хорошоий матовый овощек....если то это ракета по сравнению с сенсом тогда как же сенс обозвать?
Caldina GTT

Banev
Я сомневаюсь что это матовый лак, скорее авто оклеено матовой пленкой.
Цвет смотрится "странно", реально словно вся машина кривая... Целка в этом кузове только после запорожца спорткар, в остальных случаях обычная мажорка. :)

Масло в автомате проще не менять, автомат потом новый купишь и будет счастье... или механику (слушай дальше умных Бывших хозяев). Свечи пох какие, +20 лошадей она не добавят. Диски обычные, ниче в них волшебного, а вот кривость и трещины это МИНУС. Лучше их на зиму оставить, а на лето купить ровные и целые.

А в остальном тачка мечта, чего тут говорить.

стрежевой
да действительно в етом кузове целика действительно просто ужасна ,неудивительно что на них ставят заднии тормоза колодочные (ну вобщем как и положено на тазиках.)когда вижу целику модумываю ,не наши ли вазовцы дизайн разработали ,ато с япами както не клеется.
qwenzz:
Ну как обычно, пара злобных троллей зайдет и обосрет. Что умного то сказал???

"Не ВРИКС СТИ конечно но 100 за 8 набирает".
Насмешил) как у тебя zz1 гоняет)) Во первых 1zz,во-вторых 8 секунд до 100 он никак не возьмет...ну прям по-любой.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

qwenzz:
На них с двиглом 1zz ставят барабаны на зад(дисковым там впринципе и не нужно стоять),с двиглом 2zz стоят диски, видать недавно из лесу вышел???

1. Страховка Росгостраха. за бампер начислят рублей 2...3 Ну может 5. если пойдёшь судиться - потеряешь дофига нервов, времени , денег, но скорее всего получишь ещё +2...3т.р.
2. цвет - супер
3. отзыв хороший, видно нормальный чел писал, люби авто и она тебе это вспомнит в плохие твои времена и поможет тебе!
4. в АКПП - менять когда это надо - смотреть надо спецам, а не дворовым парням или друзьям.
ты ещё скажи в ДВС масло не менять :)
убъёшь машину так быстро!
5. катки - не издевайся и над собой и над авто. раз такую получил машину конфетку - поимей совесть - купи одинаковые нормальные катки (путь и бу НО ХОРОШИЕ). какие ещё прокатки, сварка и т.д. Ты не думаешь что все подшипники нахрен убъёшь? а то что авто на скорости уже под 100...140 колбасит - это явно не айс!

ээхххх мне б такую :) Но блин дорого и обслуживание дорогое. Вообщем отзыв 5, фото 5, машина 5, человек 5. счёт 20 :)

BIG MaD:
2. цвет - супер
ты ещё скажи в ДВС масло не менять :)
убъёшь машину так быстро!
Да недоргое там обслуживание,с чего ты взял???(по крайней мере в Новосибирске)

по ксенону, тоже вылезла проблема на нашу голову, нужно устройство очистки и автокорректор, себе поставил омыватель и заказал автоматический корректор, коректор пока не пришел..... наказание от полу года до года лишение + на десерт конфискация фар
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

посмотри может еще что то написанно на фаре? у меня написано чето подобное твоему а также D2R , просто менты пока не трогают за ксенон, ибо геморно снимать ночью фары и вроде пока не понятно как определить на посту есть корректор или нет, но могут появиться методические рекомендации и дадут им установу палок нарубить и можно под замес попасть

Радужный 86 ХМАО
машина не плохая)) но цвет конечно...убивает! сам не могу понять что такого хорошего в матовом?! машина должна блестеть а не там выглядеть))как буд-то краска за долгий срок эксплуатации выгорела)) колхоз. и себе машину в таком "матовом"состаянии не купил бы! моё личное мнение и не навязываю его ни кому))) а машинка нормальная ;-)
«Don’t feed forum trolls»

омыватель в при
wacko85:
На селика клубе видел совет про ксенон - короче если не заморачиваться покупкой всяких корректоров и омывателей (что не бюджетно совсем), то проще купить галогенки с эффектом ксенона. И парнишка там посоветовал взять лампы Koito White Beam III. Вроде по описанию и фоткам нормальный свет. Хочу себе взять. Хотя по ксенону очень страдаю, такой был внешний вид суперский.Бля, а Тазы так и продолжают гонять с ксеноном. Тут Приора меня ослепила своим кривым светом с ксеноном. Где наши доблестные менты???Или там в Приоре и сидели менты, ****** не боятся.
омыватель в принципе бюджетно, насос от омывателя врезал в бак омывания стекол и посадил на герметик, шланги частично с разборки частично капельницы в любой аптеке стоят копейки, брызгалки с битого капота, вырезал дырки в бампере, воткнул туда брызгалки провода шланги протянул и выывел кнопку на приборку, омыватель не проблема, автокорректор русский стоит 2200 заказал пока не пришел, хелла около 9000, немного дорого, все решаемо

стрежевой
wacko85:
А сам как будто не на японцах ездишь)Про барабанные тормоза на Селике скажу - мне за глаза хватает, повисаешь на ремнях, если впол нажать. Что еще надо, не пойму. Пусть это прошлый век, но они выполняют отлично свою функцию. А если надо будет, перекинуть на дисковые - нет проблем. Жаль, что не совсем бюджетно.
ну конешно же на япошке ,я и против целики то нече против не имею дело вкуса каждого ,просто в етом кузове она несмотрится совсем ,ну ето мое лисчное мнение неновязываю некому.

qwenzz:
ну вопервых не те машины которые не нравятся ,а именно селика в етом кузове. просто машины ненравитс могут многие но лиш потому что они для разного потребителя ,а целика и не спорт купе да и вобще непонятно для чего зделана,елементарно даже глаз не радует. . а зашол потому что интересно и мнение других тоже услышать .
А по моему ты своими комментами многих тут обижаешь. Здесь в общем-то пишут хозяева 23 кузова. Кому не нравиться, одну раз написал и все поняли, а ты вон уже 3 сообщения с таким смыслом оставил. Т23 сделана для молодежи, как машина для отдыха, для души. И 2ЯЯ двиган вполне нормально тянет ее, чтобы подпадать под категорию спорт купэ (лифтбэка).
1ЯЯ на мехе тоже едет лучше многих авто с тем же объемом + норм.налог + внешний вид Селики т23 ни с чем не сравнить. У тебя видать со вкусом что-то не в порядке. Посмотри, ты тут один такое мнение высказал, что Селика т23 хрень, даже с Вазом сравнил, смешно ведь)

Lion St202
1zz + Акпп - Ниачём! Считай короллу купил. Но состояние отличное, судя по фоткам
Lion St202
А вообще автор совет, прокатись ты например на той же целике только 2zz + палка. Тогда ты поймёшь что твоя машина просто не едет! Вот от этого уже и делай выводы.

filezzzz:
мотор 1ZZ-FE,125 японских пони.откуда в нём 143?
Это ещё что за умник тут взялся???=))))) Ты сам чтоли каталог составлял?

qwenzz:
Ну ты прям celicaФОБ или celica-ненавист какой-то))) Компотом 4-х оборотистым не злоупотребляешь случайно?????(Судя по ошибкам)

Lion St202:
Это ещё что за умник тут взялся???=))))) Ты сам чтоли каталог составлял?
Вроде как в Авенсисе(не для Япии) в 1zz-125 лошадей и в Понтиак Вайб с 1zz(Америка) в птс 125 кобыл. В Японии мощность двигателя меряют с "маховика двигла",а в Америке и Европе непосредственно с колесьев.Поэтому "японские кобылы завышены" примерно на 20% относительно Европы и Америкосии.Если проще японцы слегка по другому замеряют мощность двигателя...

action2007
езжу на Селике(выпуск конец 99-го) три года и кроме расходников(масло в ДВС,АКПП,фильтров и передних колодок) ничего не менял!!!Никогда и никаких проблем не возникало.Дизайн просто супер(не только моё мнение,но и моих близких и друзей).Полноценные 4 пассажирские места,а кому не нравится залазить назад предлогаю поехать на общественном транспорте.Мало у каких авто в этом классе такой большой багажник.Среди конкурентов есть и более овощные псевдо спорт купе,в том числе и очкастая Селика(не у всех же 3S-GE и 3S-GTE).А на повседневку для молодого человека самое то.К тому же умеренный расход и терпимый налог

Блин, как отзыв напишут, сразу машину находишь в продаже. Странные люди.

Автор поста про Селику
Вот так чудеса. Не публиковал этот отчет на этом ресурсе...сча случайно на него попал по поиску... Кто-то добрый решил за меня разместить :) Причем хоть бы указали что сперли...
Машинку радует. Ездит для 145 л.с. нормально...на низах средне, но чуть тапку в пол - кикдаун и понеслась. Не реактивная, но для 145 л.с. очень достойно. Само собой, что чем больше л.с. в таких машинах, тем они шустрее, только я в соревнованиях не катаюсь, мне табун в 300 не требуется. Да и транспортный там совсем другой...
Минус - жесткая. Вобщем я доволен.
Всем спс за, по большей части, адекватные отклики, как с кртитикой, так и с положительной оценкой.
p.s. родные диски коцанные продал..решил на зиму просто переобуваться.

хороша!!!! покраска отлично смотриться!!!

подскажи плз какая всетаки на ней разболтовка на дисках?

yurec903:
подскажи плз какая всетаки на ней разболтовка на дисках?
5x100(пять на сто)

владел 5 лет ей
Shatiq:
Не знаю у типа была ардео с 1zz там тоже было 125 коней вроде а у селики 143 так как мотор более раскручен вроде

Усть-Катав
зачет! 5!!))
Мой отзыв: Toyota Celica 2000

Продажа Toyota Celica 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика