Отзыв автовладельца Toyota Celica 1992

Тойота Целика 1992 — отзыв владельца

, Канск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от6 до 15 л/100км
езжу на этой машине уже пол года до этого было много японцев и скай и ед и левин  всего не упомнишь. купил её почти даром за 60 рублей   двигло стучит подвеска хлам морда как под камазом побывала.  притащил на своё сто на верёвке  через два дня купил двигло от 202 с косой и компом пару дней повозился приколхозил его туда и это чудо завелось. двигло попалось в хорошем состоянии с японии  пробег судя по надписям 12тыс только стояло там на висте. выехал на територию дал круг почёта и опять в бокс. подвеска вообще никак. сдёрнул стойки зад не разборные кикаяба  все сопливые. разрезал вытяхнул кишки промыл  штока на 22 неплохо сохранились направлялки и сальники мёртвые. направлялки как всегда с ремкомплекта на таз перебил сальники оригинал 22*34*15 впрессовал пружину на поршнях тоже от таза поставил. запрессовал грибок обварил заправил маслом и газом результатом остался доволен лучше новых стали. снял шаровые рулевые и с переду и с заду отнёс в токарку на реставрацию. занялся передними стойками там стояли катриджи мёртвые в хлам. две стойки с 30ой висты распилил укоротил стаканы втулки гайки с 190 с разборных проставил клапана отбоя с таза похимичил с поршнями заправил маслом получилось неплохо. токарь восстановил все шаровые и тяги собрал я подвеску опять пробный выезд. подвеска на высоте получилась  в меру жесткая без лишних стуков и раскачиваний мотор вёзз как ненормальный.  день устраиват тест драйвы короба не понравилась 5я вылетала и выла. пару дней покатался и скинул её. разобрал. 5ю решил поставить с висты 30ой она длиньше гораздо сразу решил приколхозить блокировку. день возни в токарке с втулками и приводми и винтовой самоблокируюшийся дифференциал *торгмаш ваз2108* встал как родной. час делов и корба на месте. тест драйв показал что всё ок. с блокировкой повадки машины поменялись стла луче разгоняться в поворот на грунте стала входиь в боковом скольжении как нитка за иголкой   я остался доволен проделанной работой. сейча зимой по снегу и льду равных нет.

Опупенно. Ты просто мастер фломастер золотые руки русского колхозтюнинга. Пять поставил.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Новосибирск, академгородок
краткость - сестра таланта
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
вазик их тых
сейча зимой по снегу и льду равных нет.
чёт по ходу ты эту фразу стырил у субаруводов)))
Panda37rus
зачет держи пять))
имел ввиду среди переднего привода машина ныряет во внутрь поворота фактически без сноса передней оси на полном приводе совсем другие повадки

сейчас уже иморду всю поменял стоит кстати копейки 15 рублей. на фото кубок хакасии по ралли спринту 4 место среди таких монстров как колда жтишная субару в4

Герой Омск
нету лучше велика чем тойота селика!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

вазик их тых:
сейча зимой по снегу и льду равных нет.
чёт по ходу ты эту фразу стырил у субаруводов)))
Улыбнуло ))
бу-бу-бу.........

Отзыва нет, фоток нет. Пиши больше. P.S. Может моя оценка несколько резка.
Молоток - доведи её до УМА!!!
Ждём продолжения отзыва и фоток. Пиши всё что делал и как и фотки по ремонту втыкай.
Ставлю 5!!!

да в принципе больше ничего глобального и не делал тока диск сцепления самопальный поставил купил керамику с камаза и переколхозил на неё. у меня на спртивке так же сделано иначе горит. а маховик и корзина родные тока на корзину под нажимную пружину ещё одно кольцо с такойже корзины ткнул тугое правдо и ход совсем маленький но везёт. зимой езжу на ниишп ралли 2000 шиповка отдыхает

Прокопьевск
руки откуда надо растут.... держи 5!

вот мой боевой конь на нём уже 3 года вот тут то точно ничего родного не осталось

Сибирь
а где отзыв?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ниче так велик

Российская Резервация
RACING!!!5+++

Комсомольск 27rus
Дал машине вторую жизнь, МОЛОТОК!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

читать невозможно!

фоток выложи

анжеро-судженск
ФОТКИ ДАВАЙ

г.Челябинск
А можно по подробнее как вкорячили вазовскую блокировку в коробку? Что делали с приводами
Carina ED E-ST162 1985г.
Camry SV21 1988г.
Ваз-2108 1992г.
Honda S-MX (продана).

на станке перибивали шлицы под таза на родных приводах с фото ребята сложно в прцессе работы как то не до фото было

г.Челябинск
А сама блокировка (дифференциал) встал без проблем или сверлили, пилили ???
Carina ED E-ST162 1985г.
Camry SV21 1988г.
Ваз-2108 1992г.
Honda S-MX (продана).

втулки точили т.к внутренний диаметр селикоских подшипников больше саму блокировку прдрезали т.к она децл больше ну больше всего прблем было с шестегней дюифференциала. пришлось тчить фланец обтачивать блокировку приваривать к ней фланец благо она стальная а уже к фланцу прокрутить шестерню благо токарь гении. на координатно-расточном отверстия просверлил во фланце. короче наколхозили ужас.

Извини,брат,но я думаю,что среди переднеприводных не турбомашин,конкурентов у Хонды нет!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
у меня спортивка на базе хонды сабера мощное двигло управляемость на 5 но в плане чегонибудь приколхозить пипец полный.

А я на этом кубке хакассии по ралли-спринту занял 2-ое место в заднем пригоде. Это же 14-15 ноября было 2009 года, верно?
Машина-это не роскошь
и не средство передвижения,
а предмет резкого ускорения в пространстве...

октябрь 2010 года чёрное кольцо

3S GE BEAMS
уважуха слепышам!

подсажите как снять огранку по скорости сам не допру чего-то. и ещё пробил по номеру кузова сегоня машинка оказалась 89 года. но АБС подушка безопасности круиз контроль чегото не сходиться разве в 89 году были подушки

3s ge
снять огр. APEXI RSM или по колхозному- тумблер в разрыв .. между датчиком скорости и компьютером

спасибо большое я думал что то хитрее. воевал с абс выкинул её к чертям. в пршлой жизни её бск кормили заржавела вся задние колёса совсем не тормозили без неё привычнее. подскажите где рейки переднюю и заднюю купить в красноярске не могу найти

John_Luchik
Всё по делу, молодец

Продажа Toyota Celica 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Канске