Отзыв автовладельца Toyota Celica 1984

Тойота Целика 1984 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1984
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 5 л.с.
Хотя и очень древняя, но надёжность по дватцатибальной системе на 18 баллов! владел этим автомобилем с весны 1996 года по осень 1998 года! Движка 2800 с механической коробкой передач в купе мошь неплохая, после замены колёс на новые мишлен 215/55/15 и проверки всей подвески, разгонял тачилу за пределы спидометра, speed control тоже выдернул, 180 км.час - тахометр показал на 5-ой передаче 4500 оборотов, разогнался до 6000 оборотов, путем небольшого скрипа мозгов оказалось примерно 240 км.час таких скоростей я еще в жизни не испытывал (на наземном транспорте) движка просила ещё но показался поворот на горизонте, и я не стал рисковать и стал децал притормаживать, на такой скорости тормоза почти не работают...  вообще раскручивал движку до 8000 оборотов без последствий для него !!!за всё время эксплуатации были конечно поломочки, но незначительные! через полгода примерно сломался бензонасос- установлен в баке а поломка произошла далеко от населённого пункта, мы поехали на природу попутно набрать шишек (г.Улан-Удэ) хорошо что точка назначения находится на перевале! в лесу снял бак разобрал бензонасос из него выпал шарик маленький такой он из своего паза выпал и подклинивал... собрал обратно бензин качать начал но недостаточно, хватило его на то что-бы выехать на трассу, далее на заглушенном движке докатился с горки (накат у машины просто слов нет) до 0 километра шоссе Улан-Удэ - Баргузин даже иногда машины обгонял, не тормозить-же в конце концов. Так-же были поблемы со стартером залипали контакты,, и с генератором (замена), и летом 1997 года один придурок снес мне поддон (мы зависали в это время на турбазе) и без маслов гонял пару часов по городу, люди его видели говорили ничего ты носишся , тополя пытаешся таранить и пр.др. короче ремонтировать движку я не стал, а залепив поддон и залив утром масло, ездил так ещё полтора месяца сначала он слегка простукивал, потом ваще клинанул! жаль хороший был движок! весёлый такой! заменил на 1G, такой подвернулся с такой-же целки но расколоченной снял вместе с трансмиссией... но он уже не такой живой оказался и вскоре я от машины избавился... Короче говоря тачило хорошее, любит скорость но с умом! как-то разок дал старшему брату доехать до дома, так он под москвич заехал, прямо под бак... а потом говорит-только на газ нажмёшь сразу прижимает к спинке, так это не жигули ведь! на педальку жать нада нежно! а не давить "до талова"! бензин воспринимает практически любой...
P.S.: если - ба была возможность купить такую машину с завода, без размышлений взял-бы!