Отзыв автовладельца Toyota Celica 1998

, Ноябрьск
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 2000 л.с.
Цвет кузова: Спелая вишня
Цвет салона: тёмный
Привет всем! Отзыв пишу уже второй раз, первый был о Carina ED. И так решил продал я свою едэшку по причине что уже приелась и хотелось чего то нового, хотя планов на неё было море и обвесы и ГТЕ туда воткнуть с мкпп. Вот наступил момент когда моя едэшенька уезжает от меня за тысячу км от меня, боль в сердце печаль на душе, беру пиво и иду к другу а за одно присмотреть себе машинку. Воббще думал годик походить пешком до отпуска, вложить отпускные плюс кредит и купить себе авенсиса годика так 2005 и о машине на зиму даже не думал так как сестра сказала нужна будет тачка бери мою, ну думаю так и сделаем. И вот в один прекрасный день на дроме вижу её Celica 202 кузов на мкпп да ещё и бимсовая с линзовыми фарами, понимаю вот она! О селике в 202 кузове мечтал года 4 если не больше. Ну и думаю ведь мечты должны сбываться, созваниваюсь с продавцом по словам всё в поряде, через пару дней еду смотреть а ехать до этого города 620км. Приезжаю смотрю внешне устраивает всё полностью, под капотом красная голова как положено и мкпп не переделка, музыка родная и даже магнитола еще тоётовская, в цене немного уступают. Всё еду обратно а в голове уже уже представляю как на целке еду. Нахожу недостающую сумму и через день выдвигаюсь обратно за Селикой. Ехал за ней на машине Киа Серато, машинка отличная но вот почему то шея и правая нога устали сильно как я не настраивал сидушку, спасала подушка под голову и левая нога в помощь правой, кия на акпп.
И так деньги отдал документы с ключами получил, селика моя :) Улыбка до ушей, довольный как ребёнок :) Всё таки мечта сбылась. Первый старт со светофора, разум в шоке, да ну на.. 2 литра и столько дури, 17 колёса крутит легко а после 5 тысяч оборотов такой подхват. Все 620 км преодолел легко и ничего не затекло и не устало, к мкпп привык через 300км пути, все переключения у коробки четкие, ход кулисы короткий всё как и должно быть у быстрого авто.
По пути домой понял что стойки лучше заменить или прокачать, на скорости при торможении бьёт руль, грешил на поведённые тормозные диски а оказалось и диски и резина. В середине пути проверил масло, уходит или нет, уровень на месте, хотя кручу передачи по полной. Ну и сцепление к след лету лучше заменить.
Пригнал в город, показушки покатушки с друзьями всё как обычно.
Спустя 4 мес решил написать более менее субъективный отзыв и буду я её сравнивать с Едэшкой так как знаю многие ЕДводы думают пересесть на целку. Ед у меня была 2л 3sfe акпп.
                                                                                  Кузов
Конечно селика привлекает больше внимания со стороны прохожих и водителей, своей агрессивной мордашкой и шикарной раздутой попкой :)
Как сказал мой хороший знакомый таких машин не битых не бывает, главное чтобы качественно сделали. Увы но оно так. У моей видно что бампрер переднее правое крыло и капот немного другим цветом, но подушки на месте а значит геометрия кузова сильно не нарушена, машину никуда не тянит если отпустить руль.
                                                                               Подвеска
Мне повезло у меня спереди макферсон причем родной без колхоза и переделок SS2. Хоть и говорят что суперстрат рулиться круче и долговечней но всему приходит конец и от вложений в подвеску ни куда не деться тем более машина не новая. В городе живого макферсона хватает с головой это я ещё на ед понял, в повороты под 90 градусов я на скоростях не вхожу. В общем подвеска не дорогая и если аккуратно ездить и макферсон долго прослужит.
                                                                                Салон
Для тех кто владеет ЕД и Эксивом. На задних местах реально меньше места чем ваших авто не только что потолок ниже но и в ширину. Вот что нет заднего подлокотника как в ЕД это реальный минус в целке, очень его не хватает.
Багажник конечно же большой а если сложить задние сидушки то можно много чего увезти, проверенно!
Печка это вообще тема, т.к. я живу в западной сибири то теплоотдача печки в -30 для меня очень важна. Меньше дверей меньше стёкол и меньше щелей делают своё дело, тачка реально жаркая и если печка вытягивает температуру с движка то он подымает обороты для поддержки температуры. Передние сиденья обладают более сильной боковой поддержкой чем у ед. В торпеде я не нашел сильных отличий от ед, практически то же самое. Руль обтянут перфарированной кожей по бокам и поэтому ладони не потеют при дальних поездках. Управление стеклоподъёмниками удобней в ед, всё под рукой и не надо тянуть руку под ручку двери, но это лично моё мнение.
                                                                                 ДВС
Не стоит бояться бимсов, то что клапана гнёт так это надо следить за ремнём. Расход бензина такой же как и на 3sfe акпп только бенз уже 98 и не меньше. Динамика поражает многих знакомых, кто не знал что есть такой двс 3sge Beams  не верили что можно выжать 200 коней с 2х литров без турбины. Очень нравиться рык движка после 5000об/мин. Как пригнал двс немного подёргивало, поставил свечи Бош Платина и всё пропало.
                                                                               Тормоза
Супорта уже двух порнешневые, хотя сильной разницы я не заметил от однопоршневых. Через неделю по приезду заскрипело левое переднее колесо с явным звуком что от тормозной колодки ничего не осталось, метал об металл. Разобрал и выяснилось что тормозила только внутренняя колодка так как супорт толком не работал потому что одна из направляющих не то что закисла, она приварилась на столько что пришлось её высверливать и ставить другую. Супорт оживил колодки сменил, тормозить стала лучше но вот ведёные диски напоминают о себе каждый день, на днях хочу снять и проточить.

Машинка досталась на 17 катках Козей с летней нокией и зимней липучкой. Родных 15 небыло. Липучка не устроила, нашёл два диска на 15 и купил зимнюю шипованную Кама евро спорт за 2500р за покрышку, кто бы не говорил а за свои деньги она работает на 200% но вот из за разных дисков перестала правильно работать ABS, тормозной путь стал намного длинней, решил проблему путём выдёргивания реле ABS, щас ищу родные селиковские диски. У меня ЕД была без АБС так что как тормозить в гололед знаем и умеем. После мойки кёрхером облез лак на спойлере но как я понял это у многих случаеться, снял его нафиг облезшего и мне кажеться так даже лучше смотриться чем со стоковым, скоро на его место встанет спойлер от 80й супры. Из вложений следал, заменил шаровые, линки, пыльники шруса(не покупайте китайские пыльники, скупой платит дважды, проверенно), тормозные колодки и замена свечей. Так же заменил жижу в ГУРе, тормозную и гидравлике сцепления.  Всё делал сам. Установили на сто навесной подогрев двс для лёгкого пуска в холодную погоду, знаю что для средней части россии это дико устанавливать какой то кипятильник :) в ДВС но здесь без него реально ни как и пуск двигателя тёплым в любой мороз уже продлевает ему жизнь.
В планах на будущее перетрясти подвеску и заменить сцепление.
Ну вот вроде бы и всё на первый раз если что дополню.
Для хондоводов! Я понимаю что хонда прёт и все дела но всё же на гонках побеждает те у кого больше денег и я думаю если бы инжинеры тоёты хотели выжать еще больше дури с этого двс то они бы это сделали так как они не тупее инжинеров хонды, Тоёта всё равно практичней как не крути и цены дешевле!
А для тех кто проверяет отзывы на орфографические ошибки то ставьте смело и 2 и 3 я не обижусь и не обращу внимания на вас, я писал отзыв а не сочинение как я провёл лето у бабушки и я думаю что кому надо поймёт то что я хотел донести до них. Машинкой доволен на все сто и считаю 20х кузов самый удачный но это моё мнение и не в обиду целиководам в других кузовах

Теперь переживаю как бы её не скамуниздили :)

Всем привет.

И так пришли запчасти: новые передние тормозные диски+колодки к ним, ремкомплекты супортов, стойки заднего стаба и полиуритановые втулки на него же. Стойки стаба и втулки поменял сразу с товарищем селикаводом Вовой (спасибо ему за помощь) А вот всё остальное решил менять после постановки на учёт, так как хотел номера 744 как у всё того же товарища селикавода Вовы а номера в свою очередь ждал почти две недели. Думал ща номерок получу и займусь ремонтом, но наши дороги заставили провести ремонт намного раньше....

Будущие близнецы :)

После замены сцепы весной были планы поменять все ремни помпу ролики и сальники ближе к августу, так и получилось. В середине июня заглянул под крышку ремня грм и Акуел, ремень был весь в трещинах и вот вот бы порвался. Денег к тому времени небыло так как душили кредиты. Поставил машину возле дома до лучших времён, а что бы глаза не мазолила и от греха подальше загнал в гараж. Пока стояла в гараже слепил из стекловолокна накладки на передние и задние фары, осталось отверстия сделать и покрасить. В передних отверстия хочу сделать ровно под линзу....

, пробег 202 км

Всем снова привет.

Замена заднего сальника распредвала как оказываеться не так просто как казалось :) Сальник в крушку я вставил без проблем а вот крышку к блоку прикрутить без проблем не получилось. Рассказываю :) Крышка крепиться на шесть болтов, ну откуда мне неопытному знать что эти 6 болтов нужно тянуть с определенной силой затяжки. По привычке трещеткой тяну один второй третий и больно легко идут и один болт срываеться. Думаю да ну нах.., как так. Настроение пропало, интерес к работе тоже уезжаю домой....

И так пришла весна, как я и расчитывал к весне умрёт сцепление, умирало плавно медленно и верно. Почитав форумы было решено заказать комплект сцепы фирмы Эксиди (Диск, Корзина и Выжимной подшипник) а так же новую вилку сцепления и коренной сальник, на всякий случай поменяю раз коробку скидывать.

31204-20100 Вилка сцепления

90311-89003 Сальник коленвала задний

TYC 603 Корзина сцепления

TYD 129U Диск сцепления

RCT358SA2 Подшипник выжимной

Скинули коробку только на третий день, до этого менял сцепу только на Нашемарках....

оптика красивая! отзыв 5! а почему диски разные??
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
хороший отзыв, красивая машина. А спойлера от супры действительно не хватает)

Ноябрьск
недоверяю липучке хоть и бричстоун, купил шиповку на 15 так как на 17 ощень дорогие

Хабаровск -> Владивосток
Хорошая Целика. Береги, прокачивай, наслаждайся. Я по своей до сих пор скучаю. Только хорошие воспоминания остались. Держи 5.
Veni, Vidi, Vici

Алейск
За Селику +5
За отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Красивая машинка, отчет5 фото салона нет,
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

cheral3:
Красивая машинка, отчет5 фото салона нет,
А салон обычный как у всех бимсовых
3sge Beams сила

Земляку - 5. (Сам с ЯНАО и опыт вождения японской купэхи в условиях крайнего севера имеется))

Анапа
зачод!
ML350- Touareg V8-BMW X3
denner3dsa
Ништяк аппарат. Только в салоне реально место маловато. Сексом не займешься=)

Alecs1255:
Лучше взять два велика чем тоёта целика
удачи!
Автор молодец,машина очень красивая!
а главное у неё есть душа
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Якутск
за отзыв 5
а за отключенную АБС зимой -1, наоборот попробуй с АБС на гололеде недельку поездить сразу почувствуешь ее плюсы
sip043
отличная машинка! береги ее! у меня тож бимса на палке, уже 4 года, но продавать и в мыслях нет!

Прекрасный выбор.... с 2хлитровой ЕДЭхи на это... реально изменилась динамика, ну ещё бы..
Такими темпами след. авто - супра, потом разочарование в Тавоте наступит )))
Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Кимберлитогорск
Гонко!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Alecs1255:
Лучше взять два велика чем тоёта целика
Нету лучше велика чем тойота целика :D

Магадан-Спб
нормуль-обвесы ставь и вперёд!

Хабаровск -> Владивосток
boruh:
за отзыв 5
Времени о плюсах будет предостаточно подумать, пока кузовщину в сервисе ремонтировать будут.
Veni, Vidi, Vici

Ни чё такая.. _______ ALEX_23 https://forums.drom.ru/member.p...
Поздравляю с приобретением!!! У меня сначала тоже эмоции было вагон, а вот сейчас куда то пропали, возможно зима, гашетки и не надавишь, скользко. Золотые слова: "не битую не найдешь", я свою приобретал на них и опираясь, смотрел именно тех состояние. Недавно кент такую же как у тебя приобрел, только на автомате - лузер он!!! Теперь как у нас говорят "два идиота в городе". Удачи!!!

ни чё такая..
зачётная такая селика...
зачёт...
пойдет...
подписался на отзыф)...

Sergey55_SM:
а почему диски разные??
Че-за тенденция такая, сперва коментить, потом отзыв читать !?

Молодчинка! =)
Toyota Celica st-202

5-ка за авто и 5-ка за машину ...
Эксплуатация подобных авто - это состояние души !!!

http://celica.su 5 как селиководу...линзовые фары оч красиво смотрятся!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Всё равно хонды лучше))

на альтезе у которой якобы 210 л.с. тоже 3s-ge beams ??? я тут нашел таблицу мощностей некоторых японских тачек. Короче японцы просто взяли стоковые тачки и на дино стенде замерили их мощности. короче у некоторых меньше, у некоторых больше чем заявлено.
1-я колонка название машины, вторая год выпуска, 3-я реальная мощность, 4-я заявленая мощность, 5-я соотношение реальной и заявленой мощности.
короче 3s-ge beams оказался 161,8 л.с. )))

какой коварный ход, оскорбить блюстителей грамотности раньше, чем они сюда доберутся!
Автор опасен:))))))
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997

Лупатая целика самая лучшая из всех целик!!!+5!!!
Зуба"STi"к

4-ех глазая поинтереснее 230-ой
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Уссурийск
поздравляю с приобретением =) У самого была бимса черная ss2 на мкп, где-то даже отзыв на дроме есть (такие машины бывают целые! я свою с япы вытащил идеально ровной, не считая некоторых "зайчиков) Теперь у меня 205 99 год , тоже целая абсолютно. После целики пытался ездить на калде турбо, коробка, но не впечатлила. динамики на целике намного больше по трассе. Оберегай, машина отличная в сток, с ней ничего делать не нужно. Имхо, вместо супровского сполера лучше двустоечный стоковый поставить на проставках. Удачи в обладании! http://www.celica.su

пгт Ортем - VL
заслуженая 5
Безумен тот, кто безумно счастлив

PRK-NVKZ-NSK
зачет
The Truth Is Out There

Ноябрьск
el"Romario я бы рад двустоечный стоковый поставить на проставках но у них ценники приличные а этот от супры отдают за 2500р

orkuk

orkuk:
odin20 представляете филькины грамоты, а может без теории, попробовать заехать, вот удивитесь как (161лс) обйдет всех сировских аккордов, атмосферных автоматных джейзет, да и еврейв и т.д. лучшем случае пойдё на ровне, намой взгляд лучший оборотный атмосферник 3сже с рс 200 6мт. попробуй. у товарища едеха на механике с таким же контрактным двс, очень надёжна и экономична. .
да я спорить не буду. я выложил то что нашел. я просто знаю что альтеза просто не едет. целика на коробке конечно сделает атмосферного марка на автомате потому что он не расчитан для гонок. а вот с евреем придется попотеть, потому что втековый аккорд евро r до 100 разгонятеся как таурер V, это примерно 6,6 секунд. целика gt-four до 100 разгоняется за 6,1 секунду, атмосферная целика примерно за 7,5 секунд.
про надежна и экономична спорить не буду. у меня лансер 13 литров ест, так что машина с 200 л.с. не будет есть 20 литров как турбовая супра на автомате)))

Japra:
4-ех глазая поинтереснее 230-ой
4-х глазая выглядит солидно, а 230-я уже как то по женски. и при этом еще и не едет))
orkuk
Odin20:
вы поймте, я лично попробовал все эти авто, едут они все (около 2-х-литровые атмосферники - селики, цивики, аккорды, торнео, прелюды, интегры, едехи, эксивы, курены, фто, алтезы ит.п.) примерно одинаково и нет здесь чудес, любой турбовый 2-хлитровый японский авто (например калдина) уйдёт легко и от альки и от еврея и от тип-ра и не надо преувеличивать, из всех этих авто только. Готов спорить, что при всех сопутствующих моментах евро-р невыйдет и из 7,5сек, лично мои примерные замеры и расчёты около 8 сек - 100км/ч
slawinator
хорошая СЕЯЛКА

Это Я?:)
TOYOTA Corona Exiv, 1997г.в., 4s-fe, автомат. ST 200.серебро.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1997

Buakaw:
....Как сказал мой хороший знакомый таких машин не битых не бывает, главное чтобы качественно сделали.... Это Я?:)
Здакомый это Ден а ты то мне друг :)

тоже только акпп
бимс и на акпп едит весьма достойно рвет марков 2.5 акпп в легкую скалу 2.5 акпп-легко. 2JZ GTE акпп-сдует. Береги ее

orkuk:
ну по при реальных условиях разгоны до 100 получатся усех медленнее так как резина не та, водила тупанул, бензин стремный и т.д.

Зуба"STi"к

хотя втекнутым хондам надо отдать должное. некоторые из них до 100 разгоняются почти как турбовые тачки. такая динамика впринципе компенсирует затупы водителя, плохую резину и наше топливо. Тюнинг там конечно нереально дорогой и не приносит такого "прихода" как бустап у турбовых тачек, но зато моторы не прихотливые и надежные.
Но все таки если брать тачку для гонок то надо брать турбовую и на коробке )))

тоже только акпп
Odin20:
Но все таки если брать тачку для гонок то надо брать турбовую и на коробке )))

исключение - целика в 230 кузове с турбовым мотором. ее помоему даже левин объедет )))
qw][
denner3dsa:
Ништяк аппарат. Только в салоне реально место маловато. Сексом не займешься=)

Моя бывшая кстати......

qw:
[]Ну не надо не надо.... В салоне места достаточно, для двоих конечно. И секасом там можно заниматься... проверено лично ))))Моя бывшая кстати......
в оке тоже можно секасом заняться....но только с карликом)))

Odin20:
в оке тоже можно секасом заняться....но только с карликом)))
Пробовал что ли?? ))))

фото не загружается че то ((((

Ура )) добавляются ))

qw:
[]Пробовал что ли?? ))))
да думаю попробовать, жизнь то короткая, все повидать надо ))))

моя )))

Вот еще

==== СУПЕРСЕЛИКА===

Пятеру влепил ! :)))

курган
у хонды s 2000 с 2литрового атмосферника 240 лошадок, пять за отзыв!

Все отлично-и отзыв и машинка красная.Но вот я что хочу сказать,без обид:
1.Автор пишет,что люди удтвляются,что 2 литра без наддува выдают 200лосей.Это и в правду очень хорошо.Была у меня Хонда EG6,и мне удалось добиться чуть более 200лошадей с мотора 1600см.
2.Мне так интересно и даже завидно,как так ПОДРЫВАЕТ и ВЖИМАЕТ.Нет,правда,я не прикалываюсь.Просто меня уже лошадей 500-600 только может удивить.Это не прогресс,это болезнь,гоночная,всегда мало.Помню первую машину,кторая меня впечатлила по разгону-это Хонда партнер на МКПП.Казалось быстрее машины нет.

Время идет....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ай да "глазки", ай да селика.... видом подкупает сменить в будующем короллку на похожее авто...

за машину и за отзыв "Пятак"))))
"...Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (с)
Celica st182

Vovka 55reg
короче 3s-ge beams оказался 161,8 л.с. )))

там не 3S-ge взят, а 1g-fe!!! У него как раз таки 160 кобыл и есть! Не гони чушь всякую!

Vovka 55reg:
смотри внимательнее.
TLC Prado 5vz-fe
+5 хотя, я бы лучше выбрал скай!!! потенциал поболее...да места в целке маловато...

45 city
А на учет почему не ставишь? 5

ВАСЯ2
ПРОДАВАЙ ПОКА ЕЩЕ МОЖНО ПРОДАТЬ ! все пожиратели бензина вымирают на глазах! бензин после выборов будет стоить 1 еврорубь . главное вовремя сорентироваться в обстановке... и купи гибрид.

лови пятак! Сам с Ноябы, только живу в столице теперь. А как тебе веденные диски о себе напоминают все время? Подскажи пожалуйста

ВАСЯ2:
Вася я не считаю селику пожирателем бензина так как 10л на сотку это не так много и машина эта у меня для удовольствия а не для экономии, хотел бы экономить купил бы Оку или Матиз. А нормальный гибрид стоит как 4 таких селики если не больше, владел бы такой суммой купил бы ГТфор :)

Odin20:
посмотри еще раз картинку: написано altezze as200: заявленная мощность 160, выданная мощность 160. это речь про 1g, ниже написано альтезза rs200: заявленная мощность 210, выданная 161,8. смотри внимательнее.
Да ну это гон, хочешь сказать что эти две альтезу будут на ровне ехать? И у меня примерно коней так 150 получаеться?

Lucifer38:
Ниссан не люблю как и задний привод, потенциал есть не спорю но что бы его использовать опять же нужно не мало денег. Селика нравиться своим кузовом и картошку и толпу мне на ней не катать

Nikolash:
А на учет почему не ставишь? 5
Экономил на налоге :) Вот соберу всё обратно и на учет

Canabicker:
Привет земеля :) Ведёные диски напоминают о себе когда больше 100км едешь и начинаешь тормозить бьёт руль а если плавно тормозишь то педаль в ногу бьёт и с АБС я не путаю (для умников :))

Любимчик:
у меня руль уводит в сторону перед саиой остановкой и при резком торможении на скорости, это показатель?

Canabicker:
Мне кажеться тебе лучше посмотреть сами тормоза, может супорт не работает или усилия разные из за воздуха в системе

Любимчик:
нее. у 3s-ge крутящий момент повыше. у тебя не знаю сколько лошадей. я распечатку только эту видел, но смысла верить ей или нет нету, у нас же диностенда нету. у турбовых тачек лошади оказались выше заявленных, может это распечатка турбофилов?? )))
кто то замерял 4a-ge, оказался 145 л.с. вроде.

Любимчик:
иногда некоторые производители заявляют не мощность с колес (h.p.) , а мощность мотора без навесного оборудования (b.h.p.): без кондишки, гидрача и т.д. а так как навесное забирает лошади, то и выходит что показания разнятся.

Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Павел_38:
Честно говоря, переднеприводный спорт-купе автомобиль - это просто несерьезно... В одной из серий Топ Гир Джереми Кларксон очень хорошо сказал типа: "Передний привод это для девочек, а задний привод для настоящий мужиков. Каждые колеса должны заниматься своим собственным делом, передние должны рулить, а задние - толкать тебя вперед!!!" Он то уж точно хрень нести не будет... Оптимальный вариант для спорт-купе по-моему глубоко знающему мнению - это скай gts25t с задним (ну или черт с ним с полным приводом - с места рвать лучше будет). И стоит ненамного дороже целики, зато едет намного веселее и по-мужицки!!!))) Ты не пойми неправильно, я не против целик, они очень даже симпатичные, у моего друга такая же, простая FE, неплохая рыбка))) но она все-таки просто симпатичное купе для двух небольшого роста человек....у меня рост 192 см, к нему за руль еле залез...А в скае попросторнее будет. С другой стороны брать турбовую целку считаю еще глупее...у двига как ни крути износ быстрый будет (все-таки рядная четверка с турбиной). Короче, для выходных поездок с девочкой на соседнем сидении твой FE аппарат самый оптима!!!)))
Читай выше у меня GE стоит. В наших условиях северных зима 9 месяцев и сухой асфальт мы видим не долго. Не вижу смысла покупать дурную заднеприводную машину, старт с буксом на месте до 5ой передачи или бояться как бы ***у не кинуло. Лучше передний привод а полный вообще прекрасно!
А на счёт переднеприводных спорт купе, хонда делает неплохие машинки, некоторые едут на уровне турбо машин. И я не думаю что у ГТфора ну прям уж такой маленький ресурс. Скай gts25t не для магазинных поездок делался и такие машины убивают ещё в японии, я не говорю что ГТфор там не вшатывают просто когда дело каснёться ремонта тоёту будет проще и дешевле сделать.

есть 2 диска родных на 15 пиши на мыло если интересно nsk.paha@mail.ru

Любимчик:
9 месяцев зима, ты прав, но живем мы один раз...иначе проще всего взять УАЗ, у нас же еще дороги плохие, а порой их вообще нету...а ездить так, чтобы не машина управляла тобой, а ты управлял машиной, ты чувствовал ее полностью, всю ее мощь, все ее возможности - это даст тебе только задний и привод и никакой другой ........ресурс у него минимум вдвое, если не втрое меньше, чем у стандартного fe...сам по суди, рядный двигатель, 4 котла, 2 литра, мощность в два раза выше, чем у стокового...gt four просто безрассудное решение (только если это не любовь лишь к селикам и больше никому, тогда конечно gt four единственный вариант). скай не для магазинных поездок, согласен....он то как раз и спорткар на каждый день....

И последнее, по ремонту...у меня скай 33 gts25t (до этого были скай 2.0 меха, скай 2.5 меха атмо, целика 2.0 слепая и еще куча не купэ), я нисколько не заметил, что ремонт стоит дешевле, чем у тойоты. единственное что, это немного внимания и знаний в эксплуатации требует наличие турбины, в остальном же, те же я*ца только с боку.

Ноябрьск
Павел_38 я тебе еще раз объясняю что у нас 9 мес зимы и на дороге не асфальт а снег и лёд. О какой мощи тут речь, тронуться бы нормально. И толку эти 280 коней или сколько в скае если ты весь потенциал не используешь? Весь моноприводный транспорт у нас зимой превращаеться в поповозки. И содержать турбо ская ради трёх месяцев отжига я считаю не рационально! Ну если только ты не можорик у которого еще есть крузак, а скай храниться в тёплом гараже и тебе по карману не бьёт платить налог за него а так же страховку!

Любимчик:
ну на счет того, что отжигать не позволяет дорожное покрытие, не согласен, хорошая резина и мастерство, и все получиться. Сам жил в Ноябе-знаю, гонял без проблем. Но то тчо гонять вообще не где, это согласен. Город маленький, 5 минут с одного конца, до другого ехать, и отжигать в принципе вообще не зачем

Canabicker:
Ты отжигал на машине у которой табунчик лошадей примерно в 280 коников? :) Или на машинке послабее, я по Ноябрьску есдил и на ВАЗ 2106 и на 412 Москвиче у обоих задний привод и за неимением многокабыльного мотора у этих машин я тоже отжигал :) И я не переживал что при нажатии в пол на 4ой передачи я могу увидеть как зад обгоняет перед :)

Макс138
Да машина та ещё!был у меня torneo sir,да мел как дурной 2.5 атмосферник рядом не стоял,но подвернулась целка 202 3s-ge на палки и это да! решил продуть горшки,дал с места да у пора хочете верьте но она только при включении 4-й немного подождав буксуя подумала перестать буксовать я был тупо в шоке!Вообщем машина для тех кто умеет ездеть!

ХМАО, г.Радужный
Машинку покупал в нижневартовске? уж очень она напоминает мне одну машинку...
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная

kolamba:
Машинку покупал в нижневартовске? уж очень она напоминает мне одну машинку...
Нет в Хантымансийске

Ладно, каждый останется при своем мнении :) все равно молодец, +5

P.S. всю зиму отъездил на турбовом скае (250 л.с.) на заднем приводе...ездить можно легко, тут уже нельзя засмотреться, надо смотреть в оба...если руки растут откуда надо еще конечно...

Если ты когда-нибудь возьмешь турбовый скай, ты меня поймешь))))

Любимчик:
и еще P.S.: я не мажор, крузака у меня нет, скай единственный транспорт, всю зиму ночевал на улице или на открытой стоянке...все работает, все двигается, всю зиму отъездил без происшествий (тьфу-тьфу)...

просто я реально люблю САМ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ!!!

Читал твой отзыв про ED,правда давно уже.Там ты малость наколхозил,и молодец что сам признал это.Здесь не повторяй такого.Целка зачет +5.Цвет красивый,идет очень.Ни гвоздя,ни жезла.

Любимчик:
Ну судя по нику 38, то Павел с Иркутска, а там тоже зимы долгие и морозные.

Влад-13
Хороший отзыв Олег! Правдивый!!! Да ты реально бредил этой машиной очень долго! мечта сбылась! Ура ура!!! береги мечту))) Но я хондавод всё равно заядлый походу))))

Canabicker:
Ну судя по нику 38, то Павел с Иркутска, а там тоже зимы долгие и морозные.
Да, я с Иркутска, зимы здесь такие же долгие и холодные)))))))))

Павел_38:
Да, я с Иркутска, зимы здесь такие же долгие и холодные)))))))))
И зимой ты используешь весь потенциал машины? Ладно разогнать то разогнал а как вовремя остановиться :) У нас пешеходы очень наглые, есть такие которые видят что машинка летит и не сможет остановиться и один фиг начнёт переходить дорогу, а еще есть такие оденут капешон и прут не останавливаясь и не смотря по сторонам :) Наш город еще называют Город непуганных пешеходов :) И оно так и есть

Любимчик:

может поставить сигнал от паровоза с компрессором??))))

Павел_38:
Жестко :) у нас то пуганные немного, еще дашь газу, чтоб выхлоп заорал, они сразу в таких случаях отбегают))) может поставить сигнал от паровоза с компрессором??))))
Не поможет :) Он же на пешеходной зебре значит прав :) И не имеет значения что колекой может остаться

обожаю эту машину! =))

Нюшечка:
обожаю эту машину! =))
потому что красненькая ? XD

потому что красненькая ? XD
Нет потому что селика :)

Лесосибирск
Потому что хочу себе точно такую же! красную обязательно! =)
За меня уже ответили =))

Shahabudinov Eduard
Тебе от ТИбуронщиков огромный респект 5 балов ПОЛИК !

у меня такая же....98 год!почти год...классное авто! предлагали и на бмв меняться 318...и на мерс минивэн...но продавать не хочу....!хотя и было авто штук 40....но эта дольше всех....!очень надежное авто...и практичное, красивое, удобное!

Зачёт ... !!! 5

BMW 7, E38
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

Саня 656:
последние фото о чем? не понял
а так просто фото понравилось :)

Нижнеудинск
Вот из-за таких как ты, которые не ставят авто на учёт и не платят налоги, наши дороги до сих пор в ямах!!!!!...
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2004

Кораблёв:
транспортный налог идёт в федеральный бюджет..............там мы уже знаем что с ним делают власти, это ведь гигантская кормушка!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

я плачу все налоги, но я уверен что они не идут на ремонт дорог. у меня ЕНВД и УСНО (не считая всяких тнаспортных налогов) в квартал выходит тысяч по 100, бывает по 150, смотря какой квартал был. таких как ОЧЕНЬ много, плюс еще фирмы платят НДС и т.д. тысяч на 400 в квартал. че то бюджет не наполняется, а дороги по прежнему как после бомбежки. так что мне кажется в ЭТОЙ стране нельзя осуждать человека за то что он не платит налоги.

Кораблёв:
:О ... я в шоке ... :))))) Это же надо такое написать ... Хе хе хе ...

если мы все будем платить налоги до копейки, то будут коттеджи расти, а не на дорогах ямы рассасываться. все что осталось от стабфонда ушло на переименовывание милиции в полицию, так что на дороги пока денег нет )))

Кораблёв:
Умник :) Поверь мне, эта тема уже не раз обсуждалась и наши дороги в куёвом состоянии не из за таких как я! У меня в ПТС 130л.с. налог я платить в любом случае небуду.
3sge Beams сила

Красивая селка, единственное это черный капот... в чем прикол? может пропустил что то пока в армии был. друг гоняет на королке битой в перед у него кетайский черный капо, денег на покраску пока нет. Зачем черные капоты??

crash860:
Просто нравиться с матовым капотом, в любой момент могу снять

где такую ручку КПП найти?))
Закажи токарю, ему сделать не долго

где такую ручку КПП найти?))
продаются такого типа ручки в магазинах г*внотюнинга и просто в инете можно заказать. хотя можно и токарю заказать. с инета такая будет стоить где то 1500 руб, а токарь в зависимости от того на сколько он хочет выпить возьмет 300-700 руб.

Odin20:
Да только главное чтобы по резьбе и её длинне подошла. Я для образца отдавал родную ручку кпп

Благодарю)

отлично +5 ))

Подскажи пожалуйста,за сколько обклеил капот?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

Neksus:
Подскажи пожалуйста,за сколько обклеил капот?
Плёнка Оракал 360р 1м на 1.26, мне на капот понадобилось полтора метра. Клеил сам с товарищем
3sge Beams сила

Красотка! Мечта детства! Про налоги понравилось! Постараюсь ответить кратко - в которые попал в тех и налоги!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Любимчик:
ну да. а можно сделать ее зажимной. тогда резьба не нужна. но зажимные ручки от вибраций постепенно ослабевают и может слететь когда будешь нашинковывать передачи )))

Любимчик:
а в жизни смотрится хорошо?) Просто смотрел цены на пленки 3d карбона, дак там вобще чудеса.. Цены просто бешеные..(

Neksus:
В жизни смотриться отлично, но те кто не понимает этого особенно поколение постарше говорят как будто новый некрашенный капот

Ярцево
Сообщений: 1991
где заказывал кулису трд?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

У Max Curren с Новосибирска
Михальч:
где заказывал кулису трд?
на дроме частенько что то продаёт, чел адекватный не кинет

Уссурийск
теперь положи хорошую ткань, чтобы полировать сутками от своих же ручек =) НА стоковой ручке, при резком переключении часто тыкал рукой в печку, а с этой удобно?

Уссурийск
Целика весит очень много =)

el"Romario:
кстати, хонда уезжает больше из-за веса. И более мотор в потолок крутиться, что не дает ему надежности. ЗА всё время я встретил только один загубленный BEAMS - прикрутили турбину колхозно и вот не стало бимса. Целика весит очень много =)
а так валящие тачки вообще весят по 1400-1600 кг.

Odin20:
1200 кг. не много. интегра так же весит. лансер эво и тот больше весит. хотя у него вся морда из алюминия. так что у целики вес не большой. немногим больше чем у левина. а так валящие тачки вообще весят по 1400-1600 кг.
Про валящие тачки улыбнуло, наверное, у них мотор от 3 литров идёт ?

el"Romario:
Да очень удобно, но надо было делать её короче на пару см. Щас может получиться сделать из латуни такую тока короче, так же наполирую будет золотая :)

el"Romario:
да вес моей 1200кг, крышка багажника весит прилично кг 30 заменить бы её на карбоновую или стекловолокно. Кг 100 с неё скинуть коробку 56 с LSD и я думаю она небудет уступать хонде я про интегру топора стокового

Любимчик:
лучше возьми s54d коробку, стоит в два раза почти дешевле, зато с приводами гемора нет, цена 1500-2500 за штуку и лежит валом, а на 56-ю запаришься искать.

el"Romario:
интегра весит 1060 сухой, целика 1200 сухой. Разница в 140 кг, о чем это говорит? Что при одинаковой мощности уедет тот, кто легче. Приплетать сюда лансера вообще не этично, совсем другая машина, допустим тот же evoII 1180, который самый легкий. Про валящие тачки улыбнуло, наверное, у них мотор от 3 литров идёт ?
dc5 весит 1200 кг.

Odin20:
dc5 весит 1200 кг. а лансер я приплел потому что по извилистой дороге хонда заметно сокращает разрыв с эвиком. я цеплялся с тигрой по такой вот дороге, на прямых отрывался на 4-5 корпусов, а в поворы заваливал ласнер прям на пределе, его уже тащить начинало в сторону лееров. а интегра в это время начинала в зад дышать. инженеры хонды просто умеют делать хороший газообмеь. я не знаю у японцев ни одной атмосферной серийной машины которая ехала бы так же как атмосферная NSX. потому хонда и не заморачивается турбонаддувами, что их атмосферники крутятся не хуже некоторых турбовых.
есть опыт езды на NSX ? машина крутая, ни разу не видел на дорогах города. Про то что как и кто ехал по трассе... необъективные сравнения. По каталогу посмотри сколько весит интегра, я аж удивился, когда ты сказал, что интегра весит меньше.
ХЗ, как насчет хонда никогда не делала турбомоторы, но сейчас выпустит сивик тырпыр турбо, правда под евро 5, в обшем скорее всего убогая будет =) Но почти все мозги хонды понимают, что такое турбина и буст =)
89025556144 / 89510098602

ручка стала еще зачетнее!!!)))Чем полировал? Единственный минус( на своем опыте) - зимой в нормальные морозы надо ездить в перчатках)))))

Ghostrider - mazda mx3:
В ручку вкрутил шпильку, шпильку в дрель, дрель в тиски :) Получился станок :) Сначала 1000 наждачкой, потом 2000 и пастой гоя. Вся работа заняла минут 10 не больше, с результата прикуел :)

el"Romario:
ты сам сказал что интегра весит меньше!!! ))
el"Romario:
кстати у нас в городе есть пара NSX.

Odin20:
ты сам сказал что интегра весит меньше!!! ))то что мозги понимают турбо это одно, но другое дело что производители сами не ставят турбо на свои моторы. кстати у нас в городе есть пара NSX. p.s. кстати при одинаковой мощности не всегда уезжает тот кто легче. еще зависит от крутящего момента и какого типа двигатель: рядный, оппозитный, V-образный, или роторно-поршневой. роторно поршневой при той же мощности набирает обороты гораздо быстрее. а если сравнивать например альтеззу с 1g и б-4 c атмосферной двушкой, то б4 скорее всего уедет, потому что оппозитники тоже резвее рядников раскручивают коленчатый вал ))
да очепятался малясь =)

В общем всем мир =)

el"Romario:
да очепятался малясь =) у моего товарища на турбоцивике - оракальчик приклеили "крутящий момент не важен, важна мощность" Ладно спор бесполезен. Но у бимса довольно крутая голова, особенно у альтезы. Я считаю, что целика больше сливает из-за веса. Зато крепкая - выдерживает такие пилюли, что многим из одноклассников не сниться. Но не говорю, что у хонды мотор хуже, просто то, что она легче это факт. Да и тому же мало кому достаются моторы в идеальном состоянии. В общем всем мир =)
ну у ямаховской башки газообмен конечно стал хороший. но вес у альтезы не такой уж и большой и самый главный ее плюс что расположение мотора и подушек позваляет свапать туда: 1jz-gte, 2jz-gte, 1uz-fe. а с весом 1200 с лишним кило и турбовым мотором она вообще отлично едет. А вот то что достаются отжатые моторы это бесспорно ))) иначе бы японцы просто не продавали эти тачки если бы не выжали их. потом еще годок на нашем бензе и масле и мотор уже не выдает былой динамики. я думаю если хозяин турбового марка который заявляет что он у него в идеале прокатится на таком но с нулевым пробегом (даже по японии не ездившим) то удивится на сколько его уже отжали))

el"Romario:
как у меня мотор собранный до болта оригиналом, либо усиленными элементами. Так до сих пор никто не верит в том, что у меня сток, без буста и подобной хрени. Кстати, недавно мой товарищ, ехал на своем цивике b20 vtek и встретил группу японцев, послушали. "би сириес?" в ответ кивок, от японцев восторг и знаки похвалы =) Хонда крута, но у целики проблемы с весом. В зарубе с DC 5 не тыр пыром, мне кажется вывезет бимса. =) Я тойотовод до мозга костей =)))
Конечно вывезет

Бердск
хороший аппарат=)))у меня такой же=)кайфую и жду лета=)
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Сибирь
черный капот не айс
R.Rover Sport `06

5 поставил целиководу)

giorgi Bagdoshvili
Здорово ребята. если можете помогите я живу в Грузии у меня сломалась наружная граната от какой машины можно поставить а то родную я здесь не могу найти. Ещё интересно кто-нибудь ставил турбину на эти движки st202 red top. спасибо заранее. +995598463403 если что напишите не либо на WhatsApp не на viber спасибо спасибо спасибо

Продажа Toyota Celica 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на кузов ST202 в Ноябрьске