Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город-15л, трасса-10л/100км л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: airbag, climate-control with conditioner
Кузов: спойлер, метла, электропривод зеркал заднего вида (складываются), стеклоподьемники, выдвигаемая антенна, противотуманные фары штатно
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 3S-GE 2л. 2 распредвала 180л/с 16 клапанов
Приобрел у перегонщиков летом 2002 года, благо перегонщик - мой приятель и просто добросовестный человек. Машинка, конечно, была не новая и не так блестела, без литых дисков, зато по ходовой и двигателю досталась просто идеальной.
Я не буду петь дифирамбы о том, какая это "классная тачка", и как на ней "классно зажигать". Просто мои замечания из опыта полуторагодовой эксплуатации. Езжу активно, и не только по городу, но и увлекаюсь дальними поездками. Мои выводы:
1. Машина очень крепкая, добротно сделанная. До сих пор автомеханики говорят, что по ходовой никаких замен не требуется.
2. Машина уверенно держит хорошую дорогу и не любит колеи. На поперечных колдобинах и ямках она отрабатывает дорогу прекрасно, но когда колеи, может и бросать влево-вправо. Если бы я сочинял рекламный проспект, то написал бы, что подвеска информативная, а так скажу, что машина на трассе ведет себя достаточно суетливо - "а вот камушек, а вот ямка была..." на дальние расстояния это не лучший вариант, хотя и оч-чень быстрый, если знать, что все-таки, она вас вытащит из заноса и не подведет на скользкой дороге. Все-таки управляемость - лучшая, что я встречал.
3. Основное назначение Селики - городская езда, на зависть менее проворным авто. Маневренная, быстрая - самое то.
4. Салон. Посадка пассажиров затруднена, сидишь низко, сзади "собачий загончик" для коротышек. Правда возил крепышей - грустное было зрелище. Зато, когда складываешь задние сиденья - места хватает для горных лыж и всей снаряги. Очень практично. Берегите стойки задней двери - на морозе могут вытечь - достать сложно. Салон шумноват - шум от передних арок.
5. Комплектация. Машина не из разряда дешевых, поэтому есть все необходимое: АБС, подушка, климат-контроль, качественная штатная музыка. Руль, "торпеда", кнопочки, рукоятки - все очень приятно сделано, качественно и эргономично. Но - когда опускаешь руль - не видно указатели поворотов. Это минус.
6. Траблы: про стойки написал... за время эксплуатации износил карданчик рулевой. Замененного неродного хватило на неделю. Сейчас руль люфтит градуса на 3. Смешно, скажете, но на такой машине в руле люфта быть вообще не должно, иначе на 180 км/ч ощущения не из приятных.
Мое личное отношение к машине - люблю ее, скотину, на другой убился бы давно. прощает многое.Вообще, машины - они как женщины - красивых много, верных мало. Селика - верная машина. Да и красота в ней есть, несомненно. Рекомендую для индивидуалов.

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Тюмени