Отзыв автовладельца Toyota Celica 1983

Тойота Целика 1983 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 1983
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1180 л.с.
Название: 2000GT 24twincam
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Полосатый
Салон: Электротабло
Двигатель: 1G-GE, R6, 24valve, Yamaha, 180 л.с.
Всем доброго дня.
Вот напишу очень небольшой отзыв.

Переговоры о покупке Toyota Celica XX A61 с двигателем 1G-GE начались еще в августе 2010. Тогда я ездил на Toyota Celica ST162 1986 года, но мечтал о чем то более раритетном и редком.В общем с каким трудом продавалась 162я это отдельная песня, но в итоге в ноябре 2010 я поехал работать на север, и по пути заехал в г. Пенза, посмотреть на авто, и оставить задаток. В тот раз, знакомство с этой красавицей заняло минут 40 отсилы. Короткая поездка, внешний осмотр, щенячьи радости с моей стороны ну и все в таком духе…Далее предыдущий владелец Вадим, терпеливо ждал моего приезда. Спасибо ему и его жене Ирине огромное, за понимание.

В общем собравшись с духом и деньгами, 3.02.2011 я был снова в Пензе. Переночевав на съемной квартире, с утра начались судорожные поиски зимней резины ( с которой в Пензе дела обстоят очень туго), снятие с учета (вот с этим как раз все хорошо, очень быстро и удобно), и оформление доков на меня. Став полноправным хозяином к 18:00 я покинул город Пензу, чьи нечищеные и дырявые улицы начали порядком надоедать....

Отчет о путешествии и немного фото я отправил администрации сайта, неизвестно выложат или нет, но продолжение о перегоне там =)

Теперь об ощущениях...
В общем, сами понимаете, сам факт того, что я проехал 3300 км. на машине 1983 года, которую никак не готовили к поездке, наоборот, она долго стояла без движения, на машине о которой я не знал, и за руль которой я сел впервые в жизни, сам этот факт говорит о многом.
Поначалу она не могла раскачаться. Плавали обороты, двигатель медленно реагировал на педаль акселератора, датчик топлива показывал ахинею, температурный тоже, фары не хотели опускаться… Километров через 200, она ожила. И далее доехала без единой поломки. Двигатель весь в масле. Точно знаю, что течет сальник коленвала, хотя и распредвалов сальники тоже сопливые видимо.

Посадка в этой Селике очень отличается от посадки в более новых. Не сказать, что она удобная если честно. По крайней мере на мой взгляд. К длинному капоту привык моментально, сейчас во дворах маневрирую как на оке =) Маневренность кстати потрясная, хотя некоторая валкость присутствует. В общем стихия этого авто скорее трасса, чем город.

Тяга просто паровозная. К примеру на 3й скорости, при 50 кмч, стоит чуть активнее нажать на педаль газа, как зад сносит в букс… Да что там 50… точно помню, ехал 96 кмч, 4000 об. 5 передача, и начал обгонять грузовик. Очень активно нажал газ, и опять таки зад начало немного заносить. Букс. =) Дорога чистый асфальт (ну конечно подернутый изморозью, зима ведь) И это при 180 л.с. Представляю как люди ставят 1JZ или 2JZ =)
Есть и заметный минус – не в меру легкий зад. Нормально трогаться, почти без пробуксовок, со второй передачи, я научился вот вот недавно. Обычно шлифует на 1й и на 2й…

Управляемость очень порадовала. Там где я пару месяцев назад проходил повороты на ВАЗ 2114, весь в безумных кренах, при скорости 80 кмч, на Селике я пролетал 105-110, и при этом никаких кренов или намека на занос. Грамотная подвеска и низкий центр тяжести делают свое дело.
Электротабло очень радует. Даже еслим не смотришь на панель, то все-равно видишь и скорость и обороты…Да и вообще красиво. Особенно ночью. Багажник маловат после 162й Селики. Сказывается задний привод. Но маловат он только в глубину. В ширину он огромен. А если сложить сиденья, которые складываются в секунды, то получится огромный стол =) В целом по салону немного нехватает фишек которые были у меня в 162й или в Ниссане Пульсар. Т.е. подсветка прямо над водителем (нету), подсветка при открытом бардачке (нету), электрорегулировка сидений (нету), ниши в дверях (нету). Зато есть кондиционер, климат контроль (из первых), писалки на фарах и родная, с завода «переноска» в моторном отсеке. =) Раздражал звук колокольчика после 105 кмч… Странные эти японцы.

В общем даст Бог, через месяц будет покраска и еще через месяц - капремонт. Авто будет оставаться в стоке, за исключением салона, который тоже, впрочем, будет в духе всего авто, без "оранжево-красно-желтых" вставок =)))
На данный момент еще не греет толком печка, т.к. термостат гоняет по большому кругу, что-то немного барахлит бензонасос, ну и так, косячков по мелочи. За те дни что она у меня, убран колхоз в салоне и заменен левый сальник редуктора. =)

Кстати двиг менялся если что. Должен стоять 1G-GEU а стоит 1G-GE

Пока только такая фотография двигателя. Фотика сейчас нет.

В общем так по тихому заменил ручку КПП и магнитолу эту петушиную выкинул. Поставил строгого черного цвета. Поставил родной руль, пока не в цвете, но сделаю.

В общем начал разбираться с тупняками. Почему частенько если дать газу, под нагрузкой, выжать сцепление и газ бросить, то машина захлебывается и глохнет... Пока не едешь, смоделировать невозможно. И происходит такое нечасто, но раздражает. Порешали, что ему не хватает топлива.Искал родной фильтр, экзист тупо не показывает Celica GA61 для Японского рынка =((А для американского только двигатель М шел....

Для Руслана...

Надо:

Решеточка правая (дефлектор)

Моторчики в сборе к фарам

Правая панель багажника

Кран печки, что под капотом.

Поворотники на 60 кузов.

Сижу в тайге, работаю, машина в сервисе. Вот мне выслали фото начала работ. Шпакли на ней оказывается куча. Сейчас она вся сдирается... К 15 мая, как раз я отработаю, обещают все сделать и покрасить.

В общем двиг не меняный, оригинальный 1G-GEU - 160 л.с. 24 клапана T-VIS

Вот сегодня фотал.

Машина продана в добрые руки.

Toyota Celica, 1985
Easy rider, Омск
Nissan Skyline, 1994
Nissan Skyline, 1994
pit100p, Санкт-Петербург

держи пять за машину =)) хорошая машина
Респект ретроводу!береги ее!5!
матчиб
Музейный раритет!!!
R2em
Вах!!! Слепая целка, держи 5!!!

Волгоград
3300 км!!!!!как ты отважился на такое приключение?!машина не подвела,так что думаю с первых минут знакомства ты ей понравился,будет верой и правдой служить:)
Парашут,как девушка!Не правильно уложишь,откажет))))"Никто кроме нас"

Отличное авто в хорошем состоянии!

Хренассе...Зубило ХХ!!!Это 5
Принять за правду легче всего то, на что ты заранее настроен как на правду

Торпеда! 5
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Курган
Отлично! Ставлю пять, доводи до ума свою кралю))))
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

А как вы отличите 1G-GEU от 1G-GE? Они одинаковые. Более того, на первом запросто может быть лейба без U. Что, скорее всего, вы и наблюдаете.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2007

У друга была такая, тоже крассная, аппаратище!) +5 тебе
E-AT211 -> DBA-ZZT240 -> DBA-NCP91 -> DBA-NZE164G

baton2:
Тогда не спорю. Лейба именно без U и отметка о 180 лошадях. Хотя в ПТС я никаких отметок о замене не встретил. Но ПТС менялась в 2003, может в предыдущем? По сути в GEU 160 пони?
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

на 3ем фото снизу(да и сверху тоже :D) справа от черной лупастой селики - тоже селика? если да, то какой год, кузов? смотрится очень здорово и агрессивно)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
Примерно тоже в начале 2010 вели переговоры с Вадимом по скайпу про эту машину ...., не сошлись в цене....., хотел 160 рупий......, что же Воронеж остался без этой красавицы....., это вымирающий вид......, не делают больше япы таких......

Нижневартовск
Земляк! Держи пятерку! Зачетный раритет.
Celica 3S-GE 1997
Carina 7A-FE 1998
RunX 1NZ-FE 2001
Impreza EJ204 & RunX 4WD 1ZZ

Молодец )))
GET BIG OR DIE.

люблю такие трохомы)) +5
шо у пяного на изыке то у трезвого на уме! •

Зеленоград, МСК
А, отчет по перегону уже выложен на драйв2.ру, с кучей фоток. РЕспект, авто - прикольное. Зубила, конечно, но прикольное )
Honda Inspire 20G

Ереван
smilekrsk:
Toyota Celica Supra "1979–81
Шедевральный автомобиль
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

NAR

Моя ровесница)))))

Давно таких не видел, думал их всех на документы пустили.

Japoshka:
Toyota Celica Supra "1979–81
Шедевральный автомобиль
Версия чуть по проще, с рядной четвёркой. Ra40 81год
Celica ra-40 1981

Салон аскетичен, но сиденья обалденные!!
Nissan Teana j32
ex 2105, w201, GX110, w140, RX 350, w203

красавица !
5 баллов
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.

Это Любовь.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Odessa
Это твёрдое 5 за авто и отношение к нему!!!
C уважением - Glomerus

Прокопьевск
отличный аппарат) доводи ее до ума... 5!!!

rb25de
блин единственная тойота которая мне нравится мечта

5 за то что не собираешься колхозить "тюнинх". Удачи в доведении авто до ума!
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

Состояние на фото лучше большинства машин 90х!

Твою ж мать!!!!
Купешка НА МЕХ КОРОБКЕ!!!
Салон спортивный!
Слепые фары!
Все родные детали!
Целика на заднем приводе!

Предыдуший хозяин не понял, ЧТО продал. А я не понял ЗАЧЕМ.
KerIO
Нету лучше велика чем тойота селика )))) Классный авто 5+

DROMовой:
Давно таких не видел, думал их всех на документы пустили.
Если честно, сколько я смотрел отзывов и описаний, в такой комплектности еще не видел. Родной руль мне уже выслали по почте. Жалко от синего салона, но я что-нибудь придумаю. По салону нужна еще только борода. И все. 100% комплект. =)
smilekrsk:
Да это Селика RA40 1981 года, купе, европейка. =)
Akin:
Состояние на фото лучше большинства машин 90х!
Это только на фото. На деле облупившаяся моська, и небольшие очаги корозии на задних арках. Пороги, днище, багажник и все остальное железо, в состоянии 99.5%. Почти в идеале. Кузов вывешивал позавчера, все открывается, его не ведет. Полагаю и аварий не было серьезных, т.к. на машине шпакли не побнаружено. Перекрашивалась лет 7 назад, не очень грамотно, оттого и выцвела и облупилась =)
Геракл:
Твою ж мать!!!! Купешка НА МЕХ КОРОБКЕ!!! Салон спортивный! Слепые фары! Все родные детали! Целика на заднем приводе! Предыдуший хозяин не понял, ЧТО продал. А я не понял ЗАЧЕМ.
Он знал что продает. Ну по крайней мере примерно знал. Но обстоятельства. Сами понимаете, на содержание и тем более приведение ее в порядок нужны средства.

Всем спасибо за положительные отзывы =)

Димон 34rus:
Более того, она ожила после первых 300 км =) Сначала не ехала, фары не опускались, панелька показывала фигню. Потом поехала, да еще как =) Только позже мне стало уже доходить..Проехал, 3300 км без инструмента и даже веревки на случай... Так на новых иномарках не каждый осмелится =) Мне просто повезло)

mihei849
бабушка)))

Череповец
Молодец! Повезло, что проблем не возникло при перегоне (мне недавно повезло поменьше, но тоже доехали - 2 т.км.). Про мощь. 1G-GEU - 160 сил, 1G-GE - 150 сил. Отличия есть небольшие. Впускной коллектор, расположение номера на блоке... Машина супер. Приводи в порядок, не зря же такие приключения! 5

Willy_DeVille:
Примерно в то же время человек не доехал на БМВ 7хх годов 97-2000 по виду. Ехал с Москвы тоже в Лангепас. И около тобольска сдох комп. Но вроде после мойки. Так что мне просто повезло, действительно. Но все под Богом ходим=)

По движку, сейчас выложу фото, можно ли сказать что за двиг? В ПТС карандашом написано 160 л.с. но это с воздуха, т.к. там у меня Объем - не определен, вес не определен, и много чего не определено =) На ГБЦ написано Ямаха. Они все с ямахами шли? Но кожухе ремня написано 1G-GE, но отметки о замене нет, повторюсь...Так что я прям не знаю что за пихло у меня =)

Краснодар-Нижневар
Номер на блоке слева недалеко от масланого фильтра. Выглядит так - 1G большая и рельефная а под ней площадка с номером.

Геракл
А чем тебе руль не нравится?

Череповец
На фото двигатель 1G-GEU. На впускном коллекторе шильда T-VIS, номер насколько помнится, рассмотреть можно только снизу, на яме. Так что скорее всего родной. На пластиковой крышке ремня ГРМ действительно написано 1G-GE. Так и должно быть. У меня на Черностое был такой же. Кстати , если в документах написано просто 1G, то можно при постановке на учёт занизить мощность до 125 - заранее у эксперта взять бумагу по этому поводу. Всё легально. Я так делал.

А почему кузов "купе"? Это разве не лифтбек? И RA40 тоже?

Купе ведь вроде вот так выглядело.

Дааа.. умели раньше машины делать..

25й Регион
ПОТРЯСАЮЩЕ !83г - а она ещё бодрячком !бегает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сидушки классные.

Яйца от домашних кур 100 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

На третьем фото европейка похоже вот эта: http://cars.auto.ru/cars/used/... ?

Ни когда такую не видел!!!За машину 5!!!
Зуба"STi"к

Молодец! А за сток ва-а-а-абще красавец! 5!
АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
Тел. 200-555

bi72:
А почему кузов "купе"? Это разве не лифтбек? И RA40 тоже?
Вы правы - это все лифтбэки , просто манечка такая если двухдверка значит купе.
По сабжу автор молодец ждем тебя на ретро-ветке форума
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

ребята! у кого есть левая дверь на XX-GA-61 тел 89059307559

Алейск
Без разговоров +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

aleksanderer
отличный мобил у меня такой же был только 3.0

Ретроселика. Держи 5
5 за машину)))))

San Francisco
Обладал ее потомком T Supra MA70 89 г.в, столько нежных воспоминаний. Первая женщина реже вспоминается чем она. Сейчас вижу эти автомобили только на дроме, к сожалению. Автор и ему подобные ребята, молодцы берегите свои машины их очень мало осталось!
Мой отзыв: Toyota Tacoma 2018

красавец!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Сосед мой, долго она стояла во дворе у нас искала своего хозяина, удивлен увидев ее здесь и что доехала, внешность обманчива.МОЛОДЕЦ!доведи ее до ума

мотор 1G-GEU
самой первой генерации - расходомер присутствует.
у меня на соарере 85 гв уже вторая генерация с вакуум сенсором.
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985

Я стал обладателем такой в 2007 году за смешные 36 т.р. На сегодняшний день уже 1jz стоит с механической 154 ой коробкой в планах весной переварка кузова и обновление солона если что надо по запчастям спрашивай я знаю где в Новосибирске парочку разбирают

Геракл:
А чем тебе руль не нравится? Я гонял на Тойоте-КОРОНА такой же малиновой спортивке, купе на механике, года 84 - руль был такой же. И на спортивной Карине механике -такой же был. Думаю -и этот родной. Не?
Этот руль от Карины ГТ-Р. Селики ГТ-ТР, и Селики ХХ Турбо... На нем написано "Твинкам Турбо" У меня ж не турбо, зачем это? =)
Willy_DeVille:
Ага, спасибочки за подсказку. Хотя я и сам так думал. Типа как 1G-EU его провести по лошадям =)Там только 1G написано в ПТС, так и сделаю перед постановкой. А что за спец?
bi72:
А почему кузов "купе"? Это разве не лифтбек? И RA40 тоже?
У мен лифтбек. Но администраци сайта скинула в кучу все авто с двумя дверьми или к хетчам или к купе =) Лифтбек не нашел.
раритет75:
Вы правы - это все лифтбэки , просто манечка такая если двухдверка значит купе. По сабжу автор молодец ждем тебя на ретро-ветке форума
Я уж пару месцев там. И авто представил в теме "без флуда" =)
zdorovo:
Да уж, честно, двор у вас агрессивный... За это время после первого моего приезда, кто-то прошелся гвоздем по правому крылу и попрыгал на капоте, замяв "горб"... Обидно, хорошо, что забрал )

Nik800:
Конечно надо!!! Но завтра утром уезжаю в лес на месяц, связи не будет =( Можно попросить застолбить переднюю доп.оптику (видишь нет поворотника справа), бороду в салоне (полностью, от подлокотника-бардачка, до места пд магнитолу, у мен не родные) и , вдруг есть ЧЕРНЫЙ родной руль, с эмблемой (Celica XX) , и зеркала с эл. регулировкой. Мои зеркала это убогое и печальное зрелище. Ничего не видно, прикручены болтами изнутри =

igor333:
ребята! у кого есть левая дверь на XX-GA-61 тел 89059307559
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14

береги её таких осталось мало!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

АВТОР!у тебя целика с охренительным салоном!зачем его переделывать вообще хоть на йоту?он как будто только с конвеера-может проще отреставрировать, и добавить новшества(подсветки там, электроприводы)-ну это на твой вкус...сугубо мое ИМХО-то что сделали заводские дизайнеры-идеал, такой машину видели и такую ее любили в 83)дизайн салона староват-это да, но он идеально подходит к дизайну машины..+5 за отзыв, и за такую любовь к машине

Северск
Бодрая старушенция) Успехов в восстановлении и счастливых километров!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

ApplePie:
Не помню точно, как именно называется, в общем нужно заключение эксперта (который имеет лицензию), он осматривает машину (или просто документы) и даёт бумагу, в которой всё пишет - год, объём, мощность и тд. В ГАИ от этой бумаги отмахнуться прав не имеют. Но накосячить могут (бывало, и св-во о рег-ции расшивали из-за неправильно занесёных данных).

Береги такую редкость!!!
Только 5-ка
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

А что у тебя с ней? Вообще впервые вижу фото твоей ХХ =)
мне в левый бок вьехали дверь в хлам

Я тоже думаю ничего не меняй - реставрируй!!

5+,Отличный экспонат!

народ. эта машина - моя мечта!
Воронеж
Пятак.

блин из тойот нравится только целка такая и лэнд.....
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

47 регион
Ух... классная тачка) молодцом мужик. Удачи тебе) Писалки на фары просто убили))) +5
Honda CR-V (RE-5) 2008г, R20A2, 2.0 i-VTEC
Honda VTR (MC-33) Cafe Race 1997

Прикольная машинка,чем то на наш москвич 41 похожа. А так удачи тебе,реставрируй!Ждем новых фоток.)

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Ждем продолжения!
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

красава! с душой относишься к авто)

Кимберлитогорск
Пятёрка, удачи.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

найдите 10 отличий

Пятерка !
Ipsum

Надо выпуск менять.Очень узкая труба у глушителя.Может это и какой-нибудь катализатор,вместе,не дают ехать???
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Не. Я разобрался. Расшатаны контакты на свечах. Поправил, поехала. Завтра подожму нормально)))
А глушак, конечно надо менять, от приоры стоит. )
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Это просто ЛЕГЕНДА! Классная машина! 5 баллов тебе! Читай мой отзыв Отзыв о Toyota Cresta

FYJYBV
Комсомольск-на-Амуре
В 1G-GE только 150 л.с., дружище, вы себе льстите. Впуск на фото не от 1G-GE.

FYJYBV:
В 1G-GE только 150 л.с., дружище, вы себе льстите. Впуск на фото не от 1G-GE.
Читайте внимательнее. Уже выяснили что это 1G-GEU - 160 л.с., как исправить эти 180 вверху я не знаю. Подскажете, буду благодарен.
FYJYBV
Комсомольск-на-Амуре
да ладно уж...Аппарат - отличный ! Сам бы с удовольствием завёл себе такую игрушку. Удачи в восстановлении.

FYJYBV:
Спасибо.)

ApplePie2
nadya69:
5+ Машина супер, сама на такой ездила 3 года, очень жалею что продала (в январе 2011)
Да уж, я вдел, синяя с тигром =) Жаль конечно.

Кажется я видел тебя)))

БАРНАУЛ
удачи в восстановлении
Мир потихоньку сходит с ума...

Rio где Janeiro
Такой машинко необходимо хранить только в стоке. Ни какого колхозу!!! И будет красавицей смотреться! Мало щас таких самобеглых повозок на дорогах. Удачи!
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

Rio где Janeiro
Про пятак за машинку забыл, балбес! Держи 5 !
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

serg-ai
С удовольствием прочитал отзыв. В 1994 году купил себе первую машину точно такую как в отзыве, 1983 г. только двигатель 1 G-E. Цвет один в один как в отзыве, и диски такие же родные. Много с тех пор было машин, но эту вспоминаю по сей день.

Кажется я видел тебя)))
Не исключено. =)
Ramzesss:
удачи в восстановлении
Спасибо!
MAZDADONTH:
Тако й машинко необходимо хранить только в стоке. Ни какого колхозу!!! И будет красавицей смотреться! Мало щас таких самобеглых повозок на дорогах. Удачи!
Конечно. Будет сток. постараюсь и двигатель оставить пока что родной. Потом по-тихому заменю подвеску. Но внешне только диски будут неродные, но опять же олдскул. Уже определился какие, к середине лета приобрету ) Насчет количества...Затеяли мы тут перепись их по России, тех которые засветились в инете. Пока насчитано около 40 штук =)

Спасибо!
serg-ai:
Есть что вспоминать! А может и сейчас она где то колесит?! ))

Легендарный аппарат.

У нас бегает одна такая, белая. Внешне отличная.

МО
Когда был маленьким у дома дядька один тна такой ездил,только серого цвета.
Нравилась мне тогда очень.
Миру-мир...

Денис18
Машина хороша!Автору респект за то что не побоялся приключений и шёл к мечте, даже за 3300 км..От меня 5!
Интересно вот что, на ней инжектор или старый добрый карбюратор?

Северобайкальск
Красивая... 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Лангепас.
Удачи тебе земляк.
Toyota Corolla. 2014. 1ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Денис18:
Интересно вот что, на ней инжектор или старый добрый карбюратор?
Конечно инжектор. 24 клапана, по 4 на цилиндр.

86-89
Эта целика в пожарке раньше жила нет?
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

молодец автор, ждем продолжения!

marik-nv:
Эта целика в пожарке раньше жила нет?
Нет. Она жила в Пензе. Сейчас между Лангепасом и Нижневартовском мотается)
cober:
молодец автор, ждем продолжения!
Будет. Причем очень скоро, пару недель через)

86-89
А это я просто с супрой перепутал. суправ с пожарки вот она. Нашел))

marik-nv:
А это я просто с супрой перепутал. суправ с пожарки вот она. Нашел))
Да, потомок. Симпатичная)

Челябинск-сити
Такое авто заслуживает уважения, а хозяин вдвойне, что не даёт просто сгнить !!! 5, буду следить за твоим рестайлом!!!!!!!!
Аccord 2008 Type S!!!!!

Молодец, не бросай это нелегкое дело!Доплняй чаще!!!

всегда уважал тех кому нравится возится со старыми авто ведь в них есть что то.......

Алтай
Уматная!+5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Уссурийск
Хороший экземпляр, у самого GA61 1983. Только на 1G-GTE.

Шарыпово,KRS
Я собирался купить такую же,но хозяин передумал. :( Купил ED ST-162 (первая машина была такая же)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

Nsk
ну за неё только 5!!!!!)
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

Комсомольск
Класс!
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

ЮФО
Макс, ты мне моргал на маджесте?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

прикольный кар!!!!+5!!БЕРЕГИ ЕГО.. таких мало осталось!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

выставил на продажу?

Omsk753:
выставил на продажу?
Да. Обстоятельства.

Rus-tam:
Макс, ты мне моргал на маджесте?
Нет) Я в Лангепасе же не живу давно)

Саратов
за искренюю любовь к марке, только 5

Краснодар-Нижневар
Кто то двоек понаставил))
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14

на такой машине я впервые узнал, что такое 180 км в час, лет двадцать назад.

Ну и зря. леганда!!! которых остались еденицы.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

ApplePie:
Кто то двоек понаставил))
Тролли это, больше некому:)
от меня 5
MuayThai FOREVER!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

54 RUS
Отличная машина. Жалко было продавать, наверное?

не рискнул бы 3000км проехать не зная авто
Было бы прекрасно, да не было)

Сдулся проект..а жаль

Виктор.kem42:
Тролли это, больше некому:)
от меня 5
Cпасибо!)
Очаков:
Отличная машина. Жалко было продавать, наверное?
Продавать было жалко. Но меняться с человеком у которого она сейчас, ничуть.
Makszed:
не рискнул бы 3000км проехать не зная авто
Я привыкший))) За последние пару месяцев я проехал на ней Вартовск-Уренгой и обратно (около 1500 км вроде), Вартовск-Челябинск (1400 км) и обратно на чайзере 90 г.в. Челябинск-Уренгой (2200 км примерно) и машины меня не подвели)) Правда на чайзе около Увата лопнул радиатор, но он и был поломаный, доехали доливая воду) Вообще чем меньше знаешь авто, тем спокойнее IMHO)))
fers:
Сдулся проект..а жаль
Наоборот, проект не сдулся. А обрел новую жизнь. Все продолжится в лучшем виде. Только цвет скорее всего будет другой. Думаю скоро она всплывет в отзывах. Мне никак было ей заниматься, с моей работой.
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14

В 90-х имел честь покататься на такой (машина друга) Запала в душу на всю жизнь. Позже видел, каталСо на Камаро, Супрах...но это! Не знаю как объяснить......цепанула как надо, может возраст тому виной был, помню сидел с ней разговаривал. Лунолёт одним словом. Поэтому и люблю старые машины. С ними говорить можно.

A_V

Красота. Читал на Д2, я бы врятли отважился на такой перегон.

Дочитал до слов "продал" и расстроился. :о(

Эх.. зря продал... такие машины на вес золота...!!!Я думаю долгими,зимними вечерами ты еще не раз об этом пожалеешь.. =(

Питерский волчара:
Думаю попала в надежные руки.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

тьфу! столько было слов....и через полгода продал.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

romzess rus27:
Думаю попала в надежные руки.
Мне ее испортили так, что я бы не потянул. Зато она попала в хорошие руки, полностью перекрашена, арки проварены, двигатель 1GGTE и иногда катается в RDS)
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14

В моем далеком детстве была такая, черная, в соседнем дворе. До сих пор слюнки пускаю!
Nik 69:
Точно! И не только говорить, но и полноценно общаться. Они еще и отвечать умеют.
Куда пошлешь - туда и получишь.
Toyota Crown GS130 1991 г.
Мой отзыв: Toyota Crown 1991

Продажа Toyota Celica 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто