Отзыв автовладельца Toyota Celica 2004

Расход топлива по трассе: Не слежу л/100км
Название: VT-I
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Чёрно-серебристый
Салон: Сидения анатомической формы (заводские), 4 подушки безопасности, стеклоподъёмники, электрорегулировка зеркал.
Кузов: Противотуманные фонари, очиститель заднего стекла (метла).
Ходовая часть: 140 мм
Двигатель: 4 цилиндровый рядный, 16 клапанный, DOCH, 143, VT-I.
Доброго времени суток!
Началось всё с того, что на руках оказалась приличная сумма средств. Заказ был из трёх автомобилей: Honda Integra, Toyota Camry Solara и Toyota Celica. Принципиальной разницы на тот момент не было, но были рамки: - это свежий год и кузов Купе. Из всех доступных оказалась Celica. Автомобиль по прибытию в Томск был осмотрен и результаты приятно удивили. Особенно когда первый раз сел за руль и поехал. До этого момента ни в одной из вышеперечисленных машин не сидел. Поэтому впечатлений была масса, с первых секунд движения почувствовал жёсткую подвеску автомобиля, но не разочаровался, потому как на управляемость это повлияло наилучшим образом. (Кстати, если сравнивать с интегрой и импрезой (седан "овощной" на автомате и переднем приводе)  то по жёсткости и "зубодроблению" селика довольно таки мягкая).  И тем не менее автомобиль пригленулся! Рассматривал только механическую трансмиссию, за исключением конечно Toyota Camry Solara. Машина до меня попала в Москву из Европы, поэтому не было необходимости переделок и головной боли если авто был бы привезён из Америки. Поскольку расположение руля рассматривалось исключительно левое. Был опыт эксплуатации автомобилей из Америки  поверьте впечатления далеко не самые положительные. Но вернёмся к Японскому автопрому!

Экстерьер: Острые формы передней части автомобиля плавно перетекающие в угловатые формы задней части намекают на незаурядную спортивность поневоле. Небольшие по форме боковые зеркала заднего вида дают возможность увидеть чёткую картинку окружающего мира (естественно при правильной посадке водителя и отрегулированной рулевой колонке и сидения водителя), кроме того гармонично смотрятся при данном кузове автомобиля. Оптика передняя вполне хорошо освещает дорожное полотно и это немаловажный фактор, поскольку серьёзные ямы и выбоины отрицательно сказываются на комфорте Toyota Celica. Оптика задняя даёт чёткую  и информативную картину о остановке транспортного средства. Клиренс переднего бампера конкретно на моём автомобиле составляет примерно 140 мм. Заднего больше на порядок. Из-за этого стоит обращать внимание на бардюры  и проезд по неровностям. Это входит в плату за управляемость и внешнего вида автомобиля.

Интерьер: В первые секунды после акробатической посадки (для каждого по своему) на водительское место перед глазами оказывается трёх спицевый руль, удобный в обхвате с небольшим приливом над двумя верхними спицами. Далее за рулём чётко виднеются легко читаемые приборы панели. В целом вся панель удобна и привлекает внимание своей формой. Всё находится под рукой. Также на панели располагается отделение с местом под очки. Передние сидения анатомической формы не только хорошо смотрятся, но и имеют практичную сторону своего назначения. Торпедо в котором располагается селектор коробки передач, рычаг ручного тормоза, два подстоканника и дополнительного ящичка продолжается до заднего ряда сидений, на которых откидываются спинки, и получается довольно вместительные размеры в скупе с багажным отделением. Нет спойлера поэтому видимость через зеркало заднего вида не ограничена. По моему мнению и багажник и задний ряд сидений лишние, поскольку перевозить грузы в нём нет необходимости, а на задние сидения смогут вместиться люди с малыми габаритами в основном девочки (или малогабаритные молодые люди) и относительно высоким ростом, максимум 185см. Из-за скошенной крыши. Удобное расположение педального узла.  В общем двоим пассажирам в данном автомобиле вполне комфортно.

Двигатель: В моём авто установлен 1ZZ-FE, 1,8 VT-I, 143 л.с. Цепной мотор даёт гарантию надёжности. В пределах от 1000 до 3300 всё обыйденно, чем выше тем соответственно веселее отсечка расположена на 6800 оборотах, что при механической коробке передач даёт такие же результаты как и двигатель 2ZZ, 192 л.с. с автоматической трансмиссией (судя по отзывам автовладельцов). По возможности стараюсь менять масло на пяти тысячах пробега автомобиля, также фильтра и по дольше свечи. Масло лью только LIQUI MOLY, уровень от замены до замены.

Ходовая часть: Зимой когда авто постоит в гараже при езде присутствует глухой стук, предположительно стоек, но после несколько километров умеренной езды всё восстанавливается в норму. Про жёсткость ранее указывал. Не забываем что жёсткость также зависит от типа резины и давления в ней. По заводским характеристикам радиус 15, 16. Лично у меня стоят зима 16, лето 17. Остальное без нареканий.

Действующие минус: Низкий уровень шумоизоляции (заводская), маловато лошадиных сил (на любителя).
Действующий плюс: яркая внешность, которая не пропустит ни одного взгляда, управляемость и ускорение, комфортность для этого класса автомобилей.

Приобретал  авто полностью в заводском варианте.
На данный момент автомобиль в продаже, хочется отдать действительно в хорошие руки, но если не найдётся покупатель огорчаться точно не буду, поставлю в гараж и буду настраивать под себя. В планах проект на 50 000 долларов. Усиление мощности, полная замена ходовой, кузов, салон и т.д.

Даниар (ADMiral)
Анастасия***
9130583, Благовещенск
Toyota Celica, 2001
Toyota Celica, 2001
Алинка, Архангельск
8445324, Новосибирск
Виктор, Барнаул

Многа сомнений по части 2-х последних педложений...

Ряzань
Или в проекте на 50 000 долл. с нулями перебор, или... незнаю, что за тюнинх такой за цену нового внедорожника.
Витос1
Это наверное золотое литье.
Нехватит денег у автора на такой проект ))

суховато. 4-
subaru legacy rs '97

Exdriver
Большие затраты связаны с двигателем, плюс использование высококачественного карбона сопровождается реальными затратами. Это капот, багажник, и много других мелких деталей из данного материала, каркас безопасности, оптика. Если проснулся конкретный интерес интернет в помощь! Цены не я ставлю.

хорошая целка
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

нормальный отзыв, но интегра поинтереснее

Ссыльный край
ИМХО предпродажная реклама. Минусую.
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
Вааася
для тюнинга болше потходят модели с двигом 3S GE. да и по симпотнее они будут

Пятигорск
"В планах проект на 50 000 долларов. Усиление мощности, полная замена ходовой, кузов, салон и т.д."

...Бесконечны в мире две вещи: вселенная и человеческая глупость. и то насчет первого я сомневаюсь... (с) А.Энштейн
«Человек! Возведи взор свой от земли к небу, - какой, удивления достойный, является там порядок!»

Автор:
В планах проект на 50 000 долларов.
Уж сколько этими проектами хороших машин загублено...
A-380 :-)

Отзыв прям в момент продажи ... НЕ АЙС !!!
Фоток, маловато ...
Машинка и состояние на 5-ку ...
Цвет не спортивный ...
Ставлю "4" :) ...
Про проект, лишка "балтнул" ... не к чему ...

Российская Резервация
Так говорят в европейской части:
а так в америке!!!!
Exdriver
Ребят этот отзыв оставлен для тех кому интересен автомобиль Toyota Celica. Необязательно именно мой! А на счёт тюнинга, так это дело личное и на любителя! Не вижу смысла давать комментарии по этому предложению!

Если выставляешь на продажу, значит авто тебе не нужен. Следовательно никаких вложений в авто не будет. Навесишь ты на неё всякого добра, а толку то?
Если сейчас не продашь, потом тем более никто не возьмёт. Да и тебе она уже не нужна будет.

Покатался, решил продать, вот и вся правда.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

вроде тачка спортивная
а не валит ((
Махно56
За левый руль только 2!!!

Сызрань
А у меня правый руль, но целика хоть левый хоть правый это вещь 5+
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

Бред почти про все.
Энштейн был прав!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Kill the mark 2
Тулун
Парень все нормуль механика это вещь и расход небольшой и умелый перебор передачами лает свое дело и удовольствие от вождения. У меня 202 селика 3с фе на мехе, сегодня прокатился на калдине жт, с 3 с жее 190 сил на ватомате, - очень душит машину автомат разгон тише моего 100%
Хотелось бы заехать с Вами на 400 м в вашу пользу меньший вес и 3 лошадки, в мою более высокий крутящий момент, разные передаточные числа, в общем интересно)))

Автор оценки я не ставлю ни в каких отзывах, но в коменте напишу 5 селиководу)))
Exdriver
https://tomsk.drom.ru/toyota/ce... - объявление ТОЛЬКО для серьёзно заинтересованных людей, на этом же сайте!
япп:

Kill the mark 2:

красивая целка )

Kill the mark 2
Тулун
Exdriver:
Извини дружище, я эту тачку действительно не для заездов брал ! Ещё ни разу не гонялся.Дело не в том что опыта нет, я считаю что если доработку начну и сделаю, то тогда и можно будет! А вообще хотелось бы обменяться опытом эксплуатирования Селик !!! Ты в клубе каком нибудь состоишь?
Да селика клуб Иркутская область под тем же ником, отзыв тож на дроме недавно был))

япп

Сообщений: 2083
Красивый авто, да и только ..
MB W126

Модная Целка ! +5

Т.к. это не отзыв, а реклама машины - только 1. Т.к. тут отзывы пишут о машинах, а продажа в другом маленько месте ;)
япп:
Цена это понятно.
А вот пробег. Скажи автору какой тебе нужен - я думаю он отмотает сколько надо.
Чёт мне кажется авто надо смотреть по состоянию, а не по пробегу. Будет написано 40000км. пробег и все побегут покупать, а кто знает, то не смотан пробег с 400.000км ?
Roma2ZZ
Отзыв ни о чем...ездей на овоще который там на фото рядом...
завидуйте молча! нормальный отзыв! красивый автомобиль!
Roma2ZZ
Чему завидовать? у самого сеялка! никто против машины ничего не имеет, машина красивая а отзыв не отзыв а как выше говорилось предпродажная реклама!
$$$@$$$
Мягко говоря, не распробовал товарищ. подвеска далеко не жесткая, а наоборот. для гонки маловато лошадок, обычная городская маленькая машина, в которой больше двух не соберешься. на трассе на скорости больше 140 неустойчива, в поворотах больше 60 сразу крутит. ездила на такой 1,5 года, купила, когда в городе была 3 машины. радовала конечно внешность, продала тоже девчонке. считаю, женская машина для первых лет вождения. пересела на Хонду 2,4л. едет так едет.

Краснодар-Нижневар
$$$@$$$:
Девушка, совершенно +1 =))))
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

$$$@$$$:
Даааа расписала явно не по женски, ЗаЧёТ ... :)

Читаешь отзыв, как будто вырезку из журнала модных авто... Автор, извини, конечно, но сначала, по моему продают, а уж потом пишут. Удачи в продаже...

Блин! Ну сколько можно... Celica... мое мнение? Да не для мужчины данный автомобиль, ну хоть разбейся...! Ну а 50 000 зелененьких... ты че собрался тюнить... Астона Мартина?

sVaiz
wrx stI 555:
Многа сомнений по части 2-х последних педложений...
)))))) и вправду как то многовото хочет вложить..

Продажа Toyota Celica 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Томске