Отзыв автовладельца Toyota Celica 1990

Тойота Целика 1990 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3165 л.с.
Всем привет!!! Хочу поделиться впечатлениями от совместного сосуществования с вышеуказанной "девочкой". Хочу сказать наперед: Я с ней расстался, будьте внимательны в отзывах…
Итак действие 1. Знакомство.
Начало мая 2009 года случайно узнаю, что в Горном Алтае (360 км. от моего любимого Барнаула) парень продает Селику 89 год, 3 S-GE, 4WS, АКПП, цвет черный, литье, обвес после "НЕБОЛЬШОГО!!!" пожара. Перед праздниками созвонились, были выяснены все подробности, (типа ничего-то страшного-то и нет), договорились о встрече. Да, кстати, цена изначально была 50 т.р.
Действие 2. Приобретение.
11 мая вышеуказанного года 4 часа утра, я с другом на трассе Барнаул - Эликманар. По холодку, (погода изумительная)  мы без происшествий добрались, взяв с собой три веревки (не знаю почему, как знал). Нас с радушием встретил Евгений, проводил. Представьте, 8-30 утра, подножие горы, свежая майская травка с блестящими под утренним солнцем капельками еще не высохшей росы, и ОНА, как увидел - сердце чуть не выскочило, то ли от ужаса, то ли от мгновенно вспыхнувшей любви вперемешку с жалостью. Но понял: ОНА - МОЯ, через все невзгоды. Знаете ли, я очень трепетно отношусь именно к 18-й серии кузовов... Детальный осмотр: сгорели по словам продавца из-за замкнувшей магнитолы, (которой почему-то на месте не оказалось, наверное отдали в ремонт), :), панель приборов, внутренняя проводка, обшивка потолка с козырьками, истыканы капающим горящим потолком передние и задние сидения, почернел лобовик, обгорел немного руль, обшивка вокруг него, средняя консоль с баром,  по салону вроде бы все. Дальше. переднее левое крыло наискосок лопнута шпаклевка, у многих так лопается, наверное из-за большого переднего свеса, обвес немного потрескан и спереди и по бокам, спойлер отсутствует (Женя сказал, что пока стояла неделю после пожара - украли), стойки задней двери пустые, отсутствует последняя банка глушителя, в багажнике какая-то валяется, машина покрашена вся, кое-где видны риски от наждачки, (но полировка помогла), литье черное, самокрашенное на 15 хорошее, на зимней липучке "Йокогама", под капотом терпимо, правда нет аккумулятора, про то,чтобы завести, не могло быть и речи, то есть натурально - кот в мешке, пришлось поверить клятвам, что все остальное в полном порядке. Про ходовку - позже... Торговаться Женя отказывался наотрез, единственное, в чем я его убедил, так это скинуть еще три тысячи на аккумулятор. Итак, пишем расписку, что он продал мне машину, (снял он ее с учета накануне), беру с него копию паспорта, чтобы дома написать от его имени на меня договор купли-продажи (у нас это практикуется) и в путь... Долгий десятичасовой переезд, так как не хотелось палить коробку, то приходилось через километров двадцать останавливаться и минут десять курить. Скорость при перелете не поднималась выше пятидесяти километров в час, опять же по причине сохранения коробки. Хвосты из машин по трассе собирали мы иногда очень длинные, наверное, матерки ведрами летели в наши спины. Исшоркали две веревки, приехали на третьей, уже связанной.  Ходовая часть гремела всем чем можно было греметь (еще и 4 ws) - и стойки, и наконечники, и шаровые, и сайлентблоки. Вечером приехали домой, затолкали во двор, съездили за пивом, истопили баню и до трех часов пили...
Действие 3. Восстановление.
Утро следующего дня, выхожу, смотрю, разочарования никакого, только радость. И тут началось... В Барнауле на разборках нет ВООБЩЕ ничего, давай шерстить СЕЛИКА-КЛУБ, тоже почти ноль, на "Экзисте" сказали ,что могут посмотреть проводку, но цена будет примерно тысяч шестьдесят. Я в шоке. Хожу вокруг машины, чуть не плачу...И тут удача: через знакомого узнаю, что опять же в Горноалтайске есть перевернутая селика, но разбирается уже давно, может кое-что и осталось. Звоню, узнаю, договариваюсь,  6 утра, я на трассе Барнаул - Горноалтайск. Был на Жигулях 10-ке, первый раз в жизни разгонял 8-ми клапанную 10-ку до 175, идет на удивление легко, можете верить, можете нет.
Донор имел пряктически все, что мне было нужно...Итог поездки: ВЕСЬ салон, кроме обшивки потолка, так как перевертыш, с проводкой, но машина была на палке, думаю фиг с ним, разберусь, за неимением кухарки и дворник сойдет, капот от GT-FOUR, передние фары на всякий случай, заднее сидение, бачок омывателя, может чего и забыл... Цена вопроса - 14 т.р. за все. 10-ку забил под потолок, капот не вошел, я на вокзал, с первым автобусом отправил на Родину и домой, с полными штанами радости. Но!!! Опять подлость. Салон собрал, кроме панели приборов и к электрику, который после долгого маркования, огорчил: нужна родная проводка... Блин! Неделю горюю, и опять удача. В СЕЛИКА-КЛУБЕ сообщение из знойной Анапы: сгорела СЕЛИКА как моя 1 в 1, но под капотом, машина в разборе... Списываюсь, созваниваюсь,не торгуясь заказываю, отправляю неизвестно кому тринадцать тысяч, друзья у виска пальцем крутили, типа это, может, кидняк. Я как Рокфор с вытаращенными глазами из мультика Чип и Дейл, только отмахиваюсь - все будет хорошо. Посылка пришла. Итог: задний спойлер, козырьки, обшивка потолка, с обшивкой люка, зеркало заднего вида и долгожданная проводка, НО слегка подгоревшая, звоню спускаю на Саню всех собак, что не предупредил, благо есть та, которая еще стояла, та из Горноалтайска и эта из Анапы, короче полный конструктор... Во второй раз к электрику... Работа одинадцать тысяч, четыре дня, звонок, "завел?" - "да", я пулей туда. Стоит, сажусь, ЗАВОЖУ, прощаюсь с Игорем, и домой. По пути домой, понимаю, что автомат живой, WS-ка работает, и движок реально "злее", чем на 202-й селике, которая у меня была до этого два года назад... Следующий этап - вставил лобовое стекло и дальше - подвеска, не буду вдаваться в подробности, в общем под замену-реставрацию практически все... Цена вопроса шестнадцать тысяч российских... Вставил стекло - 3,5 т.р, затонировал, поставил руль - 1,5 т.р. Поменял масло в двигателе. Поставил на учет.  Далее - музыка: голова с ДВД, четыре динамика, усилитель, сабвуфер, телевизор, комплект проводов с позолоченными клеммами, точно не помню, но где-то 22 т.р. началась каждодневная эксплуатация. Поехал я на ней с середины августа. Впечатления только положительные. Правда на холодную немного туго крутился руль, но привык. Расход бензина где-то пятнадцать по городу, по трассе некуда ездить, уже была  осень-зима, сезон отдыха закончен. Не буду расхваливать преимущества  ВэЭСки перед обычной подвеской, и так уже говорено-переговорено, смысла повторяться нет, не подвела ни разу, однако разок все-таки разок взбрыкнула: на светофоре ни с того ни с сего заглохла, лампочки зажигания потухли, время часов семь вечера в ноябре…Открыл капот, никуя не видать. Посветил телефоном, тот же итог: клеммы на месте, все в порядке. Не стал заморачиваться, вызвал брата и на галстучке домой. На следующий день стал разбираться, оказалось под капотом то ли отгнил , то ли отгорел провод на главный предохранитель зажигания, благо у меня проводки туева хуча, поменял весь блок и дело с концом. В общем жили душа в душу. Но я не могу когда что-то не доделано, начал прикидывать необходимые вложения, чтобы довести до идеала.  Оставалось: чехлы на заказ - пять тысяч целковых, по кузовщине насчитали четырнадцать, подумывал поменять масло  в коробке (наверное тысячи четыре обошлось бы). Прибросив все это я понял, что проект будет, ласково сказать, дороговатым, и потом я не верну даже половины. А так как я человек семейный, и научился считать денежки, то решился на расставание с любимой. Продал перед Новым годом, с какой-то болью в душе.
Действие 4. Расставание.
Купили какие-то пацаны, за 125 тысяч, причем рассчитались и уехали, а на следующий день отписал им доверку.  Потом купил через некоторое время «Витца», отзыв писал от 6 июня 2010 года, кому интересно, посмотрите. Но все время, как увижу на дороге 18-й кузов – слезы на глазах от тоски. В начале марта сего года скучал на «Дроме» среди объявлений по продаже 18-х, и увидел ЕЕ, нет не ту, которая была, а ту, с которой опять связал судьбу. ВСЕ, КЕРДЫК, опять забрало упало, еду опять в Горноалтайск, смотрю , по телефону занимаю денег,  даю задаток, который брал с собой,  и домой… Но об этом в следующей истории… Спасибо, кто дочитал, фото выкладываю, виновницы истории, селики-донора и той, которая сейчас со мной, как доделаю все мелочи, напишу…Удачи всем. Пока!

Pups060, Амурская область
Николай Владимирович, Екатеринбург

Chita city
круто
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Киров
посмотрел фотки и понял что ничего не понял)))надо читать!)

уссурийск
Молодец! Пиши еще. Про экзистовские цены знакомо )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

и сколько в итоге потратил на нее???
- Я бы ахуел!

много терпения нужно для таких автомобилей, но результат того стоит
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

sergik1989kem:
и сколько в итоге потратил на нее???
Обошлась в 150...ну может чуток ошибся.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом

фаниль1
ВадимоED:
посмотрел фотки и понял что ничего не понял)))надо читать!)
тоже самое. смех

Молодец конечно что доделал, в нормальное состояние привел!!
А скажи, оно того стоило?или это только ради удовольствия покопаться и поделать своими руками?

Крута чё.
GET BIG OR DIE.

фаниль1
клево. чуть сам не заплакал 5

sergik1989kem:
Молодец конечно что доделал, в нормальное состояние привел!!
Я своими руками мало что сделал, только собрал салон и проклеил шумкой, в отзыве забыл рассказать... А вообще один раз живем. ОНО СТОИТ ТОГО!!!

За фанатизм только 5... красава!!!

Ну если сам доволен и говоришь что стоило, тогда +5)))

КАЗАНЬ
SNAP 1 красавчег,мне сейчас тоже такое предстоит .Так что я тебя понимаю ,ой как понимаю.......
любви достойна только мать и геленваген 5,5

это только 5,риск благородное дело!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

МНОГОУВАЖАЕМЫЕ любители поставить КОЛ!!! Хотя бы обосновывайте свои оценки, заранее благодарен...

Магнитогорск
Машина то что надо, эх теперь блин катастрофа там, и похоже с тойотами напряги пойдут, 12 заводов стоят , запчасти подоражают... -(((

Вот еще фото...

И еще...

И еще немного...

И + 3

А это фото последнего приобретения.

Пятак за самоотверженность ;)
ПРОДАЕТСЯ!!! >>> Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), 4WD
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999

Немного не понял сути обмена. Чёрная по любому лучше была, тем более столько вложил в неё. Какой смысл было на красную менять?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Парень красава!!! Как это все знакомо, так же своего труню восстанавливал, только перевернутого!!! 5++++++++++

KonstantinS:
Спринтер труено, хорошая машина, кузова у селики труни левина цереса марина просто очень красивые да и сами машины сверхнадежные., просто безотказные,.. В такую машину денег не жалко вложить, отдача будет 100%!!!

Только 5 за все труды...
нету

Lakdima:
Рассказываю. Испугался тогда, надоело деньги вкладывать, вот и продал. С этой так не будет. У этой состояние гораздо лучше, и мотор уже меняный с коробкой, а денег на кузовщину и подвеску уже не будет жалко...

за труды пятерка!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Андрей174РЕГ:
мне почему то думается наоборот,сейчас контрактных валом будет,с утопленников по любому.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

А не большеватый ли расход 15 ???!
А вообще зачет! Я всю зиму свою восстанавливаю, комплектация один в один. Только снег сойдет и сразу радоваться буду сам) Всем тем кто берется за восстановление памятник ставить нужно. А продал дешево и виц ничем не лучше машина!

Piton87
Данияр:
Главное что бы тачки радиоактивные не везли! С дозиметром по рынкам будем ходить))

Piton87:
это точно!

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Сейчас такие авто тихо погибают в руках отмороженных утырков, которые бухие гоняют по ночным улицам. Просто если восстанавливать, то только для себя и оставлять себе, ну или продавать людям, котрые ценят именно этот кузов. А так эта селика, скоро появиться в сводке о ДТП.
Про венерические заболевания:

Ебург
красные вставки в салоне все портят, циганщина какая то
Honda Vigor, CB5, G20A, 1991.
Type W, S-Limited.

зачем так измучали машину ?
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

prokop-city
Данияр:
Вот что значит автомобильный сайт! Там люди тысячами пропадают,а вы о железе!
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>

prokop-city
Автор фанат своего дела,только за это 5.

JDM

Sanya2807
МАШИНА ВАЩЕ КРАСАВА!!! Ща к лету тоже буду целку брать, чучуть осталось подкопить)))

Sanya2807:
И какого года будешь брать ? если это не секрет.. пиленую под востановление? или уже упакованую?

Андрей174РЕГ:
года 1992, желательно упакованную, ну если не получется то буду под восстановление

Sanya2807
А вообще их в барнауле валом или нет? Админ ответь

А вообще их в барнауле валом или нет? Автор ответь

Из всех селик, в этом кузове мне больше всего нравиться, особенно GT-four, который редко когда найдёшь в хтс.

А вообще их в барнауле валом или нет? Автор ответь
В городе их не так уж и много... К сожалению.

значит проблема будет такую купить

значит проблема будет такую купить
Они продаются, смотри в Дроме..., только состояние не всегда как хотелось бы.

Sanya2807
ща в мае куплю, пригоню в свой колхоз, во челюсти повыпадывают у народа))))

Sanya2807
Я ЕЁ КУПИИИИЛ))) Автор помоги если сможешь, нужен поворотник на левую сторону, заранее спасибо! Кстати я тоже с Горного Алтая гнал)))

Sanya2807:
Это которая с пивом в бардачке,черна с немного битой "мордой"? Если да, то ответь, пожалуйста за сколько.И сам Барнаулец или нет ?Какой поконкретней поворотник: в бампер, или габарит? А вообще есть человек в Новосибирске, притащит хоть черта. Данные у меня есть, не "кидалово", сам у него сот только заказывал трассу "КАКИМОТО", если интересно - пиши, если интересно - звони 8-913-216-6356.

SNAP1:
Да да, она самая, только без пива была уже))) За 90 уболтали. А сам я с Волчихи, и в городе редко бываю. За номер спасибо

Sanya2807:
Все понял... Звони, если что, поздравляю со вступлением в достойные ряды селикаводов!!!

автор кинь своё мыло

автор кинь своё мыло
Лови!!! maurer02@ http://mail.ru

SNAP1:
Лови!!! maurer02@ mail.ru
автор напиши где ты запчасти брал, а то я забыл, с работой завиртелся и вылитело)))

если чё на мыло пиши sanya280789@mail.ru

Земля епт
а че у нее расход такой что ли? 15 что то многовато по моему. кузовок то легкий. у меня морковник был и то поменьше жрал,так там 2,5 и вес еще.

Rodrigez:
Да, вот такой расход...Возможно не работали какие-то датчики. Хотя режим езды таков: 10 мин. прогрев, 5 км. пути. Остыла, 10 мин. прогрева 5 км. пути. Остыла 5 мин. прогрева 10 км. пути. Вот так каждый день, кроме выходных. Вот считай куда вытекает бензин...

Афтар мазохист однако, или скорее это трагическая любофь, когда хочешь красавицу коллегу , а ее ***** уже твой босс " домой" подвозит

Малая Вишера
Здорово!Свою Целку купил в 2010, в СПБ. Покатался и при поездке в Великий Новгород загорелся Чек, я развернулся и домой на станцию, Там электроник сказал что это катализатор, его типа менять.Он 30 рубликов. Снял ошибку, типа можно и так ездить ничего страшного (за снятие 500 руб). Далее, как набираю скорость после 80 опять зажигается. Попробовал снять клеммы ( в инете писал один владелец), чек пропал, но не надолго.При езде по городу не более 60 можно, но после того как нагреется , т.е. после долгой поездки опять загорается.Чо делать - мужики, а? Прошу помощи....Заранее благодарю.

Попробуй лучше здесь http://www.celica.su/

Продажа Toyota Celica 1990 в России