Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

, Greece
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: красный
Здравствуйте дорогие читатели, я владелец  Toyota Celica TS,  хочу написать маленькую статью. Первой машиной был  GOLF3 2.0, купил ее в 2004 и ездил  2 года.  Потом начались проблемки в моторе и я решил поменять ее. Продал  GOLF и  поехал на базар.  Хотел недорогое авто.  Там-то я и увидел красную   Celicu…… !   Ранее почему- то не обращал внимание, а тут стоит она и смотрит на меня! Спросив  цену  расстроился, не рассчитывал  на такое дорогое авто и выбор остановил на Кia Shuma, как оказалось довольно не плохая машина. На ней я проездил тоже 2 года и без каких- либо проблем.  Но, после того дня (когда я увидел Celicu ),  я заболел, начал искать и читать  все о целике, оказалось  выбор не большой: 1ZZ и  2ZZ (в последнем кузове).  В мучение прошло 2 год и я решил купит  Celicu. Хотел красного цвета и как спорт-купе, конечно максимально мощную, т. е.  TS-192л.с.. Через 2 месяц  нашел подходящую машину, посмотрел  и проверил, вроде все на своем месте, все работает. Оформили бумаги и целика моя ! Поменял все что надо было (масло, фильтр, свечи)  и машина готова.
1.  Первое впечатление…..
Можно сказать что машина своеобразная, сидя за  рулем  казалось что меня  что-то душит.   Тесновато, но  это все на самом деле обманчиво. Со временем понимаешь,  что  все очень удобно. Я быстро привык к ней, но вот к переключению скоростей привыкал долго .  Машина достаточно мощная, скорость набирает очень  быстро, а после 6000 оборотов улетает))
Часто читал   о мах. скорости….. 200/   220/   230км.ч  и  т.д…………. и тоже,  решил  проверит. Рано утром, оказавшись на пустой трассе, застегнул ремень крепко и поехали…)))    (трасса,  где  был так называемый  тест, где-то 10км по прямой и трех полосная  в одну сторону)
Я не спешил, набирал скорость медленно, на скорости 220 стрелка тахометра поднялась до 6000 оборотов  я очень удивился, у машины  как будто открылось  второе дыхание и скорость начала расти гораздо быстрее  чем до 6000. Моя мах- скорость  260км/ч.
   2. Характеристики….
Год-2001…
Мотор VVTL-I 192л.с.
Коробка - механическая.
4 дисковые тормоза.
Авто – климат - контроль.
Цвет – красный.
Хотел с люком,  но не нашел  !
3. Оценка машины…
Набирает скорость очень быстро  +5
Мах скорость  260км/ч   +5
Устойчивость  +5
Шумоизоляция   +3
Шумоизоляция  плохая, можно  была  по- лучше сделать,  хотя я привык и не замечаю, тем боле у меня всегда музыка играет.
Кстати о музыке- первоначально стоял родной магнитофон. У меня все не хватало времени все поменять,  как только появилось время и возможность,   поставил музыку: SONY Xplod, 4 дорожки и выход  отдельно для  САБ (но пока не решил какой поставить). Усилитель -  PIONEER 1000 watt,  сзади 4 колонки и 2  впереди  выдают  достаточно громкий звук.
Но все таки есть одно недовольство-  это невозможность подобрать чехлы для сидений, т.к. они не стандартные. Приходится постоянно тратиться на химчистку.  Может быть кто- нибудь подобрал чехлы? Я рассматривал варианты кожаного салона, но к сожалению в Греции уж слишком жарко и никак не хочется быть постоянно прилипшим к сиденью
Масло и фильтр  меняю на  15.000км, мотор работает как часы, в целом я доволен от машины.

P.S. Прошу не судить строго за правописание и стилистику- это первый мой отзыв и русский не мой родной язык.

Алинка, Архангельск

Благовещенск, ДВ
Прикольный аппарат.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Лучше нету велика чем тойота целика :)

Вот это я понимаю! Целка за границей - это здорово, но не для России, где по одним ямам всё оставишь. Фотки нормальные, хоть ни 1-2. А какая машина(маленькая) у тебя на задней полки? 5+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Сибирь
одно время ездил на такой, на трассе с непривычки страшновато, кажется что попой на асфальте сидишь, с зади места маловато. А так красивая машинка.

Ижевск
Еще один балабол нарисовался. 260 км.ч? С Олимпа что ли летел?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

53 регион
Что то про 260 загнул круто может 160!!!! Машина молодёжная прикольно выглядит, но низкая ужас!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

На колесах резины много? Трактор! А мы в России на таких машинах меняем масло 5-7 тыс км :)
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Да, хорошее авто! У меня с обвесами ZZT231sss ещё чуть ниже, и это не помешало благополучно съездить в Окунево, по плохим дорогам, ничего нигде не зецепил.
Передние сиденья вперед сдвигаются, сзади получается большая кровать. Места много, порадовало что как-то и велосипед влез, и двери межкомнатные. Хорошая удобная, и красивая машина.
GTS

260???????????
Хорошая трава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Жигулёвск
Сообщений: 2032
Вполне возможно 260. Я акцент до 210 раскочегаривал со 102лс и формой кирпичика. А тут 192лс.
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12

ну вот.. не успел )))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Лучше нету велика чем тойота целика :)
Так обычно говорят про ММС Делика. Про Тойоту слышу и читаю впервые.

Chita city
спойлер купи
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
не хватает обвесов - без них как то непривычно :)
Мир потихоньку сходит с ума...

Что-то какой-то салон простой.По моему чего-то не хватает.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Магадан-Спб
хороша

курган
нормальная машинка,,,

продавай и покупай супру, вот тогда поделишься впечатлениями.
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE

NOMER 5OO:
Сзади тоже Целика))) Она у меня появилась до покупки машины)))

B-52 на базе:
Еще один балабол нарисовался. 260 км.ч? С Олимпа что ли летел?
А смысл мне придумывать? Почему такие сомнения?

Slex:
А с чем связана такая частая замена масла? Уже 3 года езжу и меняю каждые 15000. Слава богу проблем не бывало.

Ramzesss:
не хватает обвесов - без них как то непривычно :)
У меня уже были обвесы на предыдущей машине, что- то больше не хочется, намучился я с ними даже на наших дорогах. Да, красиво, но не удобно и не практично.

Bacbka:
продавай и покупай супру, вот тогда поделишься впечатлениями.
Я бы с удовольствием. Супра это моя мечта))) За целику я плачу государству 700 евро в год, а за Супру платил бы 2100 евро в год!!! + расход по бензину (здесь он стоит 1,6 евро за литр) Думаю разница есть?

С какого перепугу "селика" поедет 260? У нее максималка 225км./ч.
))) Вот тех.данные этого авто.
Тип трансмиссии 6 МКПП
Мощность с литра 106
Разгон 0-100 км/ч 7,4
Максимальная скорость, км/ч 225
Время 0-402 м. / км/ч 15,869 /

ну друг ты загнул. свою расскачивала до 210 макси, но 260 .........

Я с тобой полностью согласен!

Продажа Toyota Celica 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика