Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

, Ha?furt
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2017
Мечтал я об этой красавице очень давно) Лет с 15 засматривался) Теперь мне 20 и она моя первая личная машина)
Искал я долго, пол года) за это время пересмотрел кучу вариантов. Хотел кожу, без люка и на красивых дисках) И чтобы магнитола была посовременнее) Слишком многого хочешь скажите) Возможно) Но я нашёл её) Когда она появилась на mobile.de цена была 5500 евро, я следил за ней и неделя за неделей цена упала до 3999. Ну я и решил надо ехать) Договорился с продавцом. Была пятница, я захожу в ночь на рабочую смену, честно сказать это была долгая ночь)
В 6 утра мы выезжаем) Я, мой Отец и 2 наших хороших друга) Все Дальнобойщики кроме меня) И Мы на нашем 13 летнем Пассате едем на север в Ганновер 400км) Спать я не мог, думал что усну но истории дальнобойщиков были слишком интересными) В общем мы приехали, смотрю на Селику и ноги подкашиваются) Мы её нашли такой же как на фото) Честно для 17-ти лет салон ухоженнее чем я думал. 18 диски) И отрицательный развал сзади) У меня эмоции не передоваемые) Я не могу сдерживать восторг) Нас 4 в салоне и мы идем под 180 и я абсолютно не чувствую скорости) Прокатились и решили брать) Хозяин отдал зимнюю резину на оригинальных дисках и тормозные колодки Becker на передок) Резину загрузили в Пассат)
И тут началось самое интересное) 400км на собственной машине в свои 20 лет) Отъехали пару километров и встали на заправку Schell, заправится да кофейку попить) Уже на заправке какой то мужик подошёл и спросил если я купил эту машину и на мой положительный кивок поздравил меня)
Мы тронулись в путь, вышли на автобан забитый просто ужас, катимся 60-80 и я начинаю получать удовольствие что на неё смотрят) Фотографируют) Кто то даже из окна вылез посмотреть)
За 400км пути попали и в дождь очень сильный и в хорошие затяжные спуски и подъёмы)
Приехали домой и я сразу пошёл спать) Проснулся уже в воскресенье утром) И сразу в окно) А там она стоит) И мне не верится в это)
Всем знакомым она понравилась) На работе оценили)
В одно утро завожу и слышу какой то странный звук, оставил постоять, проверяю масло. Его нет просто. В общем съело его пока мы её домой везли. А при покупке было чуть больше минимума)
Через 2 дня простоя загнали менять масло. Вылили меньше 500мл. Все перепроверили и фильтр тоже. Стружки никакой.
Залили 5w-30 Castrol и фильтр от Bosch закрутили) Обошлось это мне в 60 евро ещё литр масла на долив остался)
С тех пор все отлично) Заправляю 95 на Schell заправках исключительно)
За 2 месяца владения (13 мая купил) уже 2500км проехал) Доволен как слон)
Вывод) Брать или не брать? Если Ты со своей второй половинкой ездить собираешься или сам то да) в багажнике можно стиральную машину перевезти если сложить задние сидения) даже с 2 маленькими детьми будет очень уютно в ней)
Можно ли на ней гонять? Ну с некоторыми можно потягаться) 200 можно выжать) но расход будет под 15) Её конёк это управляемость и серпантины)
Как первая машина чисто для себя? Однозначно да!
Жёстко ли ездить на 235/35 R18? ну по немецким ямам нормально)
В будущем собираюсь на ней ехать в Испанию) Может в горы в Австрию)
Машина огонь) Рекомендую всем) Не зря её любят в России) А то что живёт в России долго, живёт ещё дольше здесь)

Макс
Везет тебе. Я тоже лет с 15 мечтаю, но мне уже 25, а зп у нас в России такие, что ******.

Магнитогорск
Для затравки очень неплохое начало отзыва!
Продолжай в том же духе...
Да... Ещё один момент. Жор масла на дорестайловом 1zz - это нормально. Для меня критично стало литр на тысячу. А последние несколько тысяч километров жизни двигателя масложор достиг небывалых 3-х литров по городу и 2-х - по трассе... Купил контрактник 2003 года, и про долив масла забыл совсем...
А так, машинка очень интересная. У меня праворулька на таптомате уже пять лет. Ооочень нравится управляемость, подвеска, рулёжка, динамика до 120-ти км/ч, потом 1zz скисает потихоньку. Но я не жалею, что купил Селику ни капли...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

филтр такой нежный на фотке ))) как и сам мальчик.

Ты из России сам?
Привет) с Молдовы я) так как знаю румынский язык сделал паспорт и переехал)
Edd.
Для затравки очень неплохое начало отзыва! Продолжай в том же духе... Да... Ещё один момент. Жор масла на дорестайловом 1zz - это нормально. Для меня критично стало литр на тысячу. А последние несколько...
Вот сейчас стою и доливаю) Лично у меня после замены не жрало пока не начал 5+ оборотов давать)
P.S вот что лью)

panzergto
филтр такой нежный на фотке ))) как и сам мальчик.
Ой спасибо)

Магнитогорск
P.S вот что лью)
Кастрол не для этих двигателей. Я лью Toyota 5W30. Оно оптимальнее для 1zz, и горит меньше.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Интересно, почему на целках 143 кобылы, ведь 1 zz на короллках 136?
Млять, как вы достали со своими этими 1зз-хрензэзэ-двазэзэ... Я уже сто лет понятия не имею, как там называются двигатели моих автомобилей... Они просто ездят и ничего не просят
Вадим
да без понятия)

А чем люк не угодил?
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Elfim
интересно на каком гумне ездят остальные люди если они с огромным восторгом фотографируют целику? например в сибире это очень заурядная табуретка

злой леворульщик
Вообще-то это автомобильный ресурс, раздел «отзывы об автомобилях».
Технические данные здесь более, чем к месту.
Какой смысл заходить сюда людям, которым не интересно читать про это?
Что они хотят здесь увидеть?

Сам ты табуретка)))

злой леворульщик
Тогда зачем на этой ветки - это отзыв об автомобиле и всё , что в нём, включая двигатель.

Сам ты табуретка)))
а что это?) спорт кар? 140 коней и жесткая подвеска именно это и есть тупо табуретка, и не едет и понтов то так не о чем

Elfim
Когда машина становится «самобеглой повозкой» по средствам, покупаемой новой из салона, то псевдоспортивным молодежным купе в бедных странах места обычно не находится.
Они м.б. не на гумне ездят, но машины там «типовые». Поэтому та же Целика выглядит в потоке очень необычно. Ваши дети, скорее всего, будут вести себя похожим образом. К тому времени от «обносков» с развитых авторынков уже ничего не останется. :)

vitalys
А чем люк не угодил?
Крыша низкая.

Elfim
Все на неё смотрят. Девочки прыгают в неё) Что ещё нужно?) Мне к примеру пох. Пусть там хоть 90 коней будет)) Её не за это любят.
Поздравляю!!! Поздравляю!!! УРААА!!!
Raven
Скорее всего, это оборотная медаль «европейскости» в выборе автомобиля, к которой стало модно призывать. Когда машина становится «самобеглой повозкой» по средствам, покупаемой новой из салона, то псевдоспортивным...
мысль конечно интересная, но блин болид не тот что бы шею сворачивать gto или супра да на худой конец лупатая целика с фто да можно еще хоть как то зацепится взглядом но не на это же?) там самое красивое это тапки

Макс
не спорю возможно есть такие девочки

Слепая, без развесовки, без валива, без полного привода - селика для дилетантов. Но, должен признать - дизайн космический, даже современные авто могут прикурить.

Elfim
Они видят машину с непривычным дизайном, которая вызывает неподдельный интерес.
Вот там как раз многие не знают марку двигателя своего автомобиля, ездят на своих «повозках» и даже гамнитола остается заводской на протяжении всего времени эксплуатации.
И в России к этому все идет.
На дорогах будет только то, что покупают люди в автосалоне. Весты, Солярисы, Рио и прочие Полуседаны. Они неплохие, да. Для своего класса и своей цены. Но на них никто не будет оборачиваться. Это будет уделом машин с неподъемной для 90% населения ценой.

Raven
А ты думаешь, там люди знают, что за звери такие - ГТО, Супра? Что из себя Целика представляет? Что там за мотор? Они видят машину с непривычным дизайном, которая вызывает неподдельный интерес. Вот там...
темные люди))

злой леворульщик
Именно Вашего компетентного мнения, как человека разбирающегося в двигателях я не спрашивал. Оставьте свои мляяя при себе. И ещё - двигатели не ездят.

Боготол
Да братан понимаю тебя! Тоже в 20 лет купил селику 2006 года, уже третий год у меня! Каждый раз когда домой иду оборачиваюсь на нее)

Ты из России сам?
Да ладно Вам, 3999 евро это 340 831,82 руб всего, в 2 раза дешевле чем новый Солярис в базе.

Точнее 279170.19

Главное работу работать, всё в Ваших руках)
Это да, но у нас зп в России 15-20 тысяч рублей в городах средних, как у меня. На 15 живёшь и по 5 откладываешь. Вот можно за лет 5-7 скопить эти 350 тысяч...
Красавчик) Я тоже оборачиваюсь) Ни разу не пошёл домой чтобы не посмотреть ещё раз на неё)

Макс
Во первых очень много насчитал товарищ, 4000 евро это далеко не 350 тыс. Не знаю, как у вас в городах средних, у нас в селе средняя зарплата полтос. Грузеля 25- 30, рабочие 40-50, начальство 70-80-100-10000000000000. Село не рекламирую, зарабатываю нормально, строю дом и все постройки. Куча скотины. Терпеть не могу, когда говорят, что в России всё хреново и зарплата 15 тыс. Работы много, надо просто определиться, готов ли ты жертвовать своим здоровьем после основной работы или просто полежать на диване- устал!!! С бутылкой пива. Заработав двадцатку пятак отложить и мечтать о крузаке? Или о целике? Один хрен, когда купишь не потянешь. То масло, то резина или сломалось что нибудь. 280 тыс. по курсу вполне подъёмные деньги за этот машин, если уж сильно хочется.

Точнее 279170.19
Да, чтот навернул лишнюю тыщенку). Ну тогда тем более, дёшево.

Макс
Я обсчитался на тысячу в плюс, сорри.
Поправили, 279170.19 руб на момент правки).
По поводу зп, да, знаю какие зп в "средних" городах.
Но ставьте себе планку выше и ищите заработки больше, ищите свою нишу приложения своих навыков, головы и рук. Проявляйте инициативу, возможностей много). Возможно для этого придётся переехать в большой город или не придется, но все реально, зарабатывать больше в Вашем возрасте. А планку 350 тыс за 5-7 лет выбросите из головы)
Всех благ)

Steel Angel
Я обсчитался на тысячу в плюс, сорри. Поправили, 279170.19 руб на момент правки). По поводу зп, да, знаю какие зп в "средних" городах. Но ставьте себе планку выше и ищите заработки больше,...
Хорошо сказано, всё, что могу это только плюсануть за добрый и грамотный комментарий! Удачи Вам!

ASLAN Kuldar
У меня такая же ляля и так же купил в Европе, но в Чехии, уже обкатал около 2000 тысяч но всё ещё радости нет предела, после покупки сразу на техническую поменял все фильтры и масла, по движку кольца и ходовку новую, молодые гольфисты нервно курят, так же планирую в Австрию или в Германию на ней, особенно по вашим безлимитным автобанам)))

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика