Отзыв автовладельца Toyota Celica 2006

Тойота Целика 2006 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: чёрная
Цвет салона: чёрный
Салон: руль и сиденья)
Кузов: спойлер, метла
Ходовая часть: абс
Двигатель: 3sfe
Попытка номер 2. Теперь всё чинно, благородно)
Автомобилем владею не так давно поэтому опишу только то что уже почувствовал.
По старой доброй схеме серых и скучных отзывов опишу для начала стадию покупки.
Мысль о смене авто пришло спонтанно. Планировал покупать хетч или седан, но ничего интересного в продаже не было. И тогда в одно прекрасное утро я плюнул на всё и стал искать купе. И нашёл! Чёрная Тайота Селика. В отличном состоянии и всего за 250 отечественных рублей. Купил!
Была битая. Но сделана оч не плохо и отлично покрашена. Двигатель простой 3SFE в идеале-ни капли масла до сих пор не скушал. Салон вылизан (есть несколько недочётов, но это мелочи). По подвеске были мертвые шаровые, подтекали стойки и рулевая.
Сначала поменял жижи, ремни, шаровые. Обтянул часть панели плёнкой под карбон 3М, так как родная была выгоревшая и выглядела мягко говоря не очень. Так же поменял амморты багажника, так как они были полностью мёртвыми и крышку багажника не держали вообще.
Двигатель.
Движка довольно бодрая для 140 сил. Я не скажу, что я всех на ней рву-тазам к примеру с места сливаю, а вот автоматный 33й скай я сделал.
Работает не совсем ровно – бывает что при движении задним ходом сильно скачут обороты и даже пару раз глох…чистил БДЗ, регулировал ХХ-не помогло. Поеду на диагностику вообщем.
Расход топлива большой я считаю – 13-15 литров на сотню. Притом что в городе, что за городом расход одинаковый. С кандёром ещё +2 литра примерно. Ну я думаю это обусловлено в первую очередь тем, что стоят 18е катки на 235й резине. Поставить поменьше и кушать должна поменьше по идее.
Ходовая.
Не смотря на то что в моём автомате есть так называемый «спортивны» режим – коробка тупая до невозможности, но иногда позволяет с помощью педали газа перескочить не на одну, а аж на две передачи вниз. Но всё равно сильно тупит при переключении наверх.
Подвеска жёсткая до жопы. Хотя может это опять же из-за колёс.
Дорогу машина держит просто великолепно. Резкие повороты проходит без кренов.
Салон.
У меня 187см роста – без проблем помещаюсь за рулём. Возил троих друзей. Двое по 180 сзади и один почти 2 метра спереди. Впереди нормально сидеть, а вот сзади места для головы уже нет. Места для ног хватает как сзади так и спереди.
Приборная панель информативная, чего не скажешь об управлении климат контролем. Мне кажется там не хватает общей подсветки климата. Вообще там есть подсветка кнопок, но она горит только на тех кнопках, которые нажаты. Я всё время в темноте промахиваюсь и нажимаю не туда. Буду вставлять светодиоды под кнопки.
Сидухи оч удобные. Боковая поддержка отрабатывает нормально.
Ещё не хватает подсветки в салоне для задних пасажиров…ну это лично моё субьективное мнение.
Багажник большой. Детская коляска входит со свистом. На вскидку мешков 10 картошки можно затолкать туда)))
Внешний видно.
На вкус и цвет все фломастеры разные, но лично мне она очень нравится. У нас в городе в таком кузове всего 3-4 машины. И естественно они привлекают внимание.  Head turn!
Несколько раз подкатывали ко мне на светофоре и брызжа слюною расспрашивали про машину. Приятно я вам скажу!

В принципе это пока всё что я могу рассказать о машине после месяца эксплуатации. Буду дополнять отзыв по мере возможности.
Ну и если кому-то будет скучно читать мой опус вот http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.drom.ru/reviews%2Ftoyota%2Fcelica%2F51036%2F&text=%D0%A5%D0%B5%D1%85.%20%D0%9D%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%20%D0%BE%20%D0%BC%D0%BE%D1%91%D0%BC%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5.%20%D0%92%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D1%83%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%20%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D1%83%D0%B6%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%E2%80%93%20%D0%BF%D0%B8%D1%88%D1%83%20%D0%B2%D1%81%D1%91%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83.&l10n=ru&isu=1&dsn=0&sg=ws13-018.yandex.ru%3A8094&sh=17&d=711079&src=FT&mime=html&sign=7c3078fb7d69900ff571ddf8c1fd0c2b&keyno=0 лежит альтернативная версия отзыва, которую недавно удалили:)
Всем спасибо!
Вечно ваш и не ваш:)

Преамбула

Ээээ…какая к х.ерам эксплуатация зимой? Вы там совсем ипанулись что ли?

Фабула

Короче. Зима как всегда пришла неожиданно. Снег ипанул резко и сильно. На колёсах летняя сликовая резина, в бачке обычная вода вместо мерзайки, в голове ветер. Смеркалось

В общем пришлось пару дней погонять на Селике под снегопадом. Не. Зимой на ней ездить ваще без вариантов. Самая жопа это выгребать снег из впадинок фар. А если там уже образовался лёд…а он там сцука обязательно образуется, то вечером ездить придётся без фар....

Итак. На машине стоят новые колеса 15го радиуса с резиной 185й ширины. На дворе зима. На таких колесах расход бенза упал очень сильно. Теперь Селика кушает меньше 10 литров в городе.

Ещё случился казус...очень неприятный казус. Да и не один. Прогорела прокладка ГБЦ. Выхлопные газы стали попадать в рубашку охлаждения движки и машина начала выплёвывать антифриз. Причем выплёвывать весьма уникальным образом. В городе ездит нормально, но только стоит сунуться на трассу, так через каждые 300км из расширительного бачка фонтаном хлыщет антифриз....

Помыл машину. Мойка показала пару маленьких сколов на бампере и капоте, а в целом зима кузов не попортила никак.

Правда одному подкрылку пришёл конец-под замену. Уже заказал.

За качество фоток сорри-фотал на телефон.

Кстати вот такой вот руль стоял, когда купил. По сути говно китайское, а по факту оч даже удобный оказался :) Хотел по-началу поменять на родной, но быстро привык.

Итак. Прошёл год как я за рулём сеялки. Произошло много чего за этот год. Особенно за последнее время.

Самая жопа, что меня 2 раза стукнули. Не сильно правда, но сцука не приятно. Первый раз на парковке возле супермаркета – выходу и вижу сцуко вмятину на крыле…и никого. Вот что надо быть за мудилой, чтоб стукнуть машину и свалить? Найду-отрихтую его крылься бейсбольной битой к херам, чтоб знал мудень, что страховка нынче покрывает ущерб полностью, а 500 рубликов штрафа за ДТП не деньги. Ну да ладно. Крыло я сделал за своё бабло....

9130583, Благовещенск
Toyota Celica, 2001
Toyota Celica, 2001
Алинка, Архангельск
8445324, Новосибирск
Виктор, Барнаул

зачтено
Андрей Мск.
DoPing, успел прочитать отзыв вчерашней редакции, понятное дело, был куда интереснее и веселее =) Удалили незаслуженно! Действия модераторов спорны! Сегодня уже не то... Уныло)) Машина хороша!

расход великоват))
LX 570
GX 470

Внешне вроде нормальный! Фоток побольше скинешь )

ООооо...уже и двоек и едениц наставили) Наверное и отзыва не читали:)

вот это ссылка!)))
фото побольше пожалуйста, пока без фоток оценку не ставлю)

Астрахань
предыдущий отзыв повеселил
Chevrolet Captiva 2008 3.2AWD
Renault Megan Hatchback 2012

По ссылке шикарный отзыв.Пятак тебе, пиши исчо)))

смех23

красноярск
Первый отзыв уморил!!)))

Обожаю селику! Жаль что не GT-Four цены бы небыло машинке! Да и ещё фото салона вложи...а то какойто не полный получается отзыв.

Автору нравится, ну и хорошо. А так ничего выдающегося....
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Кемерово-Ленинск
Отзыв по ссылке - просто убойный, поржал от души. А по поводу колес - чем больше радиус у катков, тем тупее машина разгоняется. Поставь на 20 дюймов и тебя велосипедисты сливать начнут, а поставишь дюймов на 15 - много кто дымок будет глотать.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004

Допиг, жесткие у вас жыгуары. Я на едэхе с 3с-фе мало кому из Вазов сливал

5. За первый отзыв.
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Киров
Нееееее, отличная целочка, только 5

digga
Чет мысль твою непонятно чначало купил в Отличном состоянии, а Потом Хадовка ушатанная Салон выгорелый и кпп Тупит и ещё и битая Два ведра шпатлевки на нее вылели и покрасили Отличная машина=))

врьош! не удобно очень спереди, у меня всего 193см роста, а спереди у друга в целке я просто не человек, а рояль в футляре от гитары! про "сзади" я вообще молчу. туда просто не залезть.
Про любовь к старым машинам еще написал А.С. Пушкин : Какое низкое коварство, полуживого забавлять.

первый отзыв порадовал )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Туапсе
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ноябрьск
Это не автомат тупой просто он у тебя устал от 18 катков, это я тебе говорю из личного опыта. Ходовка жесткая опять же из за колес и расход большой всё по той же причине. Поставь на неё 15 тапки и всё будет гуд. 17-18 колеса это зло для них. 16максимум

Ноябрьск
а если поставишь стоковые 14 то ващпе ракетой станет поверь мне, если не хочешь загубить автомат и ходовку сними их
3sge Beams сила

Катайск
Над первым отзывом от души поржал))) Только я бы за такие деньги взял поноприводную ЕДху с ЖЕ. Хотя в этом кузове селика очень нравится. Удачи на дорогах, юморист.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

ЕвгенийМихалыч
Нету лучше велика чем Тойота Селика ))))
Сергей Николаич
успел прочитать первую версию отзыва поржал от души , за что огромное СПАСИБО!!! у самого была такая целка тока двига GE и на мехе так 2.5 на автомате отдыхали сразу

первый был более душевный))
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Пермь 1974
автор-машина на любителя!

Машинка классная) Тоже нравится)
По поводу оборотов на задней передаче- прочисти вакуумные трубки! У меня на 3S тоже была такая проблема, трубка сначала забилась, потом лопнула, и при включении задней передачи машина глохла.
MMC Legnum|6A13|4WD|1997
MMC RVR Hyper SG-R |4G63T|АКПП|4WD|1997

Roma 2zz
Отзыв по ссылке порадовал))) человек с хорошим чувством юмора! 5+

Других фото пока к сожалению нет. Добавлю позже...как в салоне химчисточку сделаю:)

да...расход и вправду большой... мой ге на механике в 2 раза меньше ест почти.........
а так хорошее авто )))
черный цвет правда ***** маркий
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995

Нижневартовск
Написано отдуши! Спасибо! Многое подчеркнул, а значит все же возьму себе целику но только на механике! А в общем пиши еще! Интересно почитать!))

отзыв 5, бодрое авто!!!!
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

МО
Прочёл:

Жесть, у Вас там что, две машины на весь город?.....
или это невидаль какая, обычная селика с 3s-fe...
Странно, сейчас вроде не дифицит,
машин полным-полно, объявлений тоже...
Миру-мир...

Алексей636:
Прочёл: "А на светофорах всё продолжают сигналить и задавать один и тот-же вопрос: "Продаёшь?" :)".... Жесть, у Вас там что, две машины на весь город?..... или это невидаль какая, обычная селика с 3s-fe... Странно, сейчас вроде не дифицит, машин полным-полно, объявлений тоже...
а ты попробуй найди живую из всех тех объяв :) из 100 машин только 10 живых
3sge Beams сила

Алексей636:
Прочёл:
Жесть, у Вас там что, две машины на весь город?.....
или это невидаль какая, обычная селика с 3s-fe...
Странно, сейчас вроде не дифицит,
машин полным-полно, объявлений тоже...
в таком кузове 3: один убитый форик, одна битая Жеха и моя-хоть и FE, но вылезанная вся.

Мой отзыв: Skoda Superb 2010

DoPing:
PS
Curren 3S-FE/МКПП/94г.в.был.
Celica 3S-GE/МКПП/94г.в. есть.
icq: 371-154-210
Мой отзыв: Toyota Curren 1994

keks5000:
Ну куда не нах))) Видел твое авто, на тот момент вылизанная она была только внешне (красивая) про не битость к сожалению это не про нее (хотя и сделана не плохо).PSВ ставрополе запросто наберется 10 ок 202х, есть даже турбовый бимс на автомате))))
Привет. Твою то Жеху я и не считаю) Тыж её продал уже вроде)
А то что была битая, так я в отзыве и не скрываю это) 5й абзац смотри:) И поверь-уже вылезанная вся. Движку перебрали акуратно, ходовку перебрали, электрику подчти полностью заменил, кинул проводку под Саб и усилитель. Осталось только подкрылок заменить и пару лампочек в приборку вставить)
Кстати, не твой скайлик стоит на том месте, где раньше твоя селика стояла?

Привет расскажи про руль кетайский, насколько он удобный?? Теоретически руль для трека как раз под селеку)). Хочу себе такой же, момо 6 тр стоит + доставка, стоит ли брать его.

crash860:
Понятия не имею если честно. Я не гоняю. У меня автомобиль для души. А руль у меня стоит RW он очень ухватистый и снизу приплюснутый, что чуточку облегчает посадку в автомобиль.

DoPing:
Привет. Твою то Жеху я и не считаю) Тыж её продал уже вроде)
Кстати, не твой скайлик стоит на том месте, где раньше твоя селика стояла?
Даров. если и по тех части стала как внешне(мне очень понравилась) умолкаю )
Скай не мой, хз чей.
PS
Высшие силы наказали за писанину сдох аккум вчера )))
Curren 3S-FE/МКПП/94г.в.был.
Celica 3S-GE/МКПП/94г.в. есть.
icq: 371-154-210

В отзыве ссылка понравилась, такая длинная)))
за авто 5!)
ни разу на такой не каталась!)

трудно читать,сыр бор.

а машинка конфетка +5
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Продажа Toyota Celica 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на кузов ST202 в Ставрополе