Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Тойота Целика 1997 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Цвет кузова: серебро
Кузов: спойлер,метла
   Доброго времени суток уважаемые автолюбители!

Ну что ж, продал я свою целочку 3 дня назад…. есть чуточка свободного времени и я решил написать отзыв про свою Тойоту Целику. Моё мнение не изменилось за год – отзыв писать нужно только после того как машину продал, чтобы не было восторженных возгласов, типа вот купил две недели назад –  “всё супер – тёлки прыгают сами в машину” …это всё бред собачий ))) честный полноценный отзыв будет только после того как продашь  своё ведёрко с болтами )))).
   А вот сейчас я доел свою лапшу и буду печатать уже двумя руками – будет удобней и быстрей :)
    Это мой второй автомобиль, про первый Нисан Люцино я уже писал отзыв тут ссылка Отзыв о Nissan Lucino   Эх, люблю я купешки ))) А что? Удобно! Всё под рукой: сел и поехал куда глаза глядят.
   Кратко тех.данные: 1997 год, 2 литра 3S-FE, 140 л.с., передний привод, цвет серебро.
   Купил я его летом, в июле 2010, сейчас на дворе июль 2011 – значит год владения у меня за плечами. Если кратко и в целом описать, то можно выразиться так – КРАСОТА! Автомобиль мне подходит на 100 процентов в плане потребительских качеств. А именно: место для водителя много и ОЧЕНЬ вместительный багажник. До сих пор не могу понять, зачем он такой большой нужен, все кто видят его удивляются, типа зачем это в купешки (с закосом на спортивность) такой отсек )))), в котором можно и мини-шкаф увезти.
   Да, не спорю, места для задних пассажиров маловато((( если кто высокий, то упирается головой в крышу. Да и троих пассажиров на заднее кресло с трудом посадишь, зато впереди хоть баскетболиста вози. Но я эту машину покупал в первую очередь для себя любимого – так что как там пассажиры себя чувствуют меня не сильно интересует. Езжу я на ней каждый день на работу, да с работы, да по выходным катаюсь: можно сказать рабочая лошадка, уже больше 18 тыщ на ней прошёл за год. И вот тут сразу возникает вопрос о достоверности показания одометра))) когда брал было 148 тыщ…. Ну это смешно!!!! Машине 14 лет. В России с 2004. Какие 148 тыщ? Это чтож получается по 10 тысяч с хвостиком в год кто-то ездил на ней??? По-моему всем японцам в приморье подкручивают в нужно месте )))
Ну скажу пару слов про расходные материалы – они ДЕШЁВЫЕ! Цены не отличаются от других тойот, да и в наличие есть, ну или на заказ. В общем так: если не кузовщина, то обслуживание как на тазики, даже дешевле )))). Сайлентблоки на продольные тяги сзади 600 руб. за 4 штуки, колодки вкруг – 850. Гранату на разборе за 500 взял. Два сайлентблока на передние рычаги вместе со втулками 560. Яйцо – 680. В общем всё в пределах разумного, не так как на немцах (а то читал тут в отзывах как какой-то парень на X5 за 6000 колодки поменял). Весной менял датчик давления масла – 800 рэ оригинал. Подушку переднюю под двигателем за 1100.
   У нас в Омске зимой 2010-2011 были жуткие морозы, в январе перед крещение до 40 было. Не завелась только два раза, когда стояла 5 дней с 31 по 5 января – тупо разрядился аккум от мороза, занёс домой на сутки, отогрел, зарядил и 6-го поехал. Зато вот 7-го не завелась второй раз – ну сосед на ниве шеве подкурил. В другие дни больше чем на 12 часов без работы её не оставлял, поэтому проблем не было. Ну и конечно с брелка сигнажки, если меньше -25 тоже не заводится, приходилось пораньше выходить и с ключа заводить. Хотя на следующей машине решил что буду котёл ставить всё равно, живу на первом этаже: кинул розетку и не паришься по поводу завода и долгих изнурительных для двигателя прогревах в лютые морозы.
   Теперь про расход пару фраз. Летом в городе минимум был 10-10.5, максимум когда втапливать 12. Два раза выезжал в область, можно сказать там был смешанный цикл, 50 процентов по трассе, 50 по городу. Выходило 9 на сотку. А вот зимой дела обстоят намного хуже))) 15-16 – это минималочка, а если с прогревами и в жуткие морозы, то и по 18 выходило.
   Пока в планах была замена летом на Целику в новом кузове, но что-то видимо с финансами я просчитался и наверно не наберу нужной суммы, а жаль ((((. Но этот экземпляр всё-равно хочу продавать ближе к лету – просто надоела своей серостью… ну и хочу 3S-GE ))). Хочу или красную или что-нить другое, но от чёрной открещиваюсь, был у меня чёрный авто – надоело пыль и царапинки с кузова выводить.
   P.S. И предвкушая вопросы про транзиты. Да, я езжу только на транзитах уже на второй машине! Ну не прёт меня ставить её на номера за 1800, а потом ещё и 2500 за тех.осмотр отдавать. Этож три полных бака бензина )))) На штрафы конечно попадал: два по 300, на 500 и на 800 даже было, но за год как раз такая сумма и набежит, а не сразу 3 штуки отдавать при постановке на учёт.
   P.P.S. вчера купил Целику в новом кузове 99 года с 1ZZ, 145 л.с., и цвет серебро ((( скучный конечно цвет, но предложение было заманчивое.

Большой Камень
Не знаю как её правильно называть но я всегда называл "глазунья" :) Ведь лупатка это субару.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Глупо как то про транзиты написал, минталитет исконно русского жлоба, неумеющий считать деньги(

Железногорск
Поменял шило на мыло 3S на 1ZZ...ИМХО... Ни первая ни вторая не втыкают... Вот в таком же кузове как на фотках, только в комплектации вроде S3, или как там... Да айс!!! А эти так овоща.

Железногорск
Не могу отредактировать сообщение... ладно так уточню... комплектация SS3, а еще ловчее GT FOUR.
Авто на любителя. Для молодого парня, холостого, для тёлок. Не для семьи.

Краснокаменск
Нету лучше велика, чем тойота целика! Потянет отзыв. А так, машинка для покатушек по городу, не более того.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
svsem86
Нижневартовск
kovshoff:
gt four еще найти надо,плюс ремонт задней подвески у них очень дорого...а неубитых у нас нет!
по поводу городского авто....а я на такой же ...только с двигом GE ...два раза летал из Барнаула во Владик и обратно...один раз с заездом в Ванино...только обвес снял...и отлифтовал на 20мм :):) !!!

Mgn174
Ждем следующего рассказа;)
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

бери 3s-gte и будет тебе счастье. все остальные овощи...
XXX

Жаль что не GT-Four

Хорошая целика

ХОРОШАЯ машинка:) 5 :) тебе:) у каждого разная возможность и разные желания. не слушай ни кого и наслаждайся:)
Остап Бендер:"Существует 400 способов отъема денег у населения".Мы знаем больше ;-)

2zz на мехе 6 ст. надо было брать.

svsem86:
Вот не надо писать о том в чем на разбираешься!!! Дорогой ремонт не задней а передней подвески, (Super Strut Suspension она называется) и дорогой он только для тех кто не в теме, уже давно научились все восстанавливать за 5-7 тыс. руб., так что никаких проблем с этим нет. А живой GT-Four найти вполне реально. Отзыв маловат, но за селику только 5!
Celica ST205 3S-GTE 4WD MT SSS - есть/ Silvia S15 SR20DE MT - была/ Celica ST202 3S-FE FWD MT - была

в этом кузове с обвесами или предыдущая слепая тоже с обвесами конечно смотрятся шикарно. а так конечно GT-Four полный привод, коробка - это просто клад.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Ачинск
Не у всех скручен:)) Охота такую красавицу:) Взял себе машину которая в профиле только потому что всю историю знаю:) Начиная от япии:)

Краснокаменск
У самого ST202, только 1994 года, но зато 3S-GE и на палке, валет не плохо, 16 секунд на 402 без подготовки, думаю в 14-15 можно уложиться, если приложить усилия. На автомате данное авто ваще овощ, тем более FE. У кореша 1998 года 3S-GE VVT-i (200 л.с.) на автомате, не едет толком, нет драйва. Советую, все кто вздумает брать подобный авто, это 3S-GE и палка, по подвеске сами смотрите, мож кому и стратовская по душе будет. Авто отличное эмоции много вызывает!!!
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

Лесосибирск
Разве 1zz-fe 145 кобыл?

Краснокаменск
Ты прав 1ZZ-FE 145 кобыл!!! Но это на целике и судя по каталогу дрома, возможно на других автомобилях он слабее или мощнее.

Краснокаменск
Да и кстати про цвет. У меня красный, мыть приходиться так же часто, как и черный, самый оптимальный вариант, лично для меня, это белый, но увы белую не нашел на момент покупки.

alexbkcity:
называют не целка, а порванка, так как она в России уже ездит. :)

Михаденс:
называют не целка, а порванка, так как она в России уже ездит. :)
"Порванка" :-)

Carozeria:
Авто на любителя. Для молодого парня, холостого, для тёлок. Не для семьи.
Я думал, что пришли уже те времена, когда можно себе позволить машину для семьи и для души)))

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске