Ремонт продолжается

Ремонт не закончен. Сделаны выводы и подтверждена поговорка: "Скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь"

В общем бьло принято решение собрать самим, подумав, что ремонт не осилю по деньгам, нужно сэкономить. Товарищи вызвались помочь. У них хороший опыт, один собирает боевые моторы , второй механик на СТО. Арендовали подъемник, взяли инструмент и.... с самого начала началось не клеиться, как-то раз решил перегнать уже машину к проверенному мастеру Шатуну, но поговорили с товарищами, предприняли решение прекратить волое**во сделать машину. В это время нашелся покупатель, т.к. машина была выложена на продажу, но когда он уже собирался садиться на поезд, то я ему позвонил, чтобы не приезжал, машина не заводится, пытались, пытались, но я уже понял, что завтра машина будет не готова и будет сырой, человека подводить не хотелось. В последствии он отказался, прислав мне вчера смс. И растроился и обрадовался. Хотелось оставить конечно машину, но и реальность как бы совсем рядом. Хотел купить семейный авто и купить машину для души, тут даже вспомнил, что есть хороший вариант. Celica st185 с мотором от 205-й, три блокировки, каркас, буст апный мозг, в общем бывший раллийный болид, который томится в ожидании второй жизни, оставил задаток. Но пока планам моим сбыться не судьба =) Возможно целика останется у меня.

По итогу прошло пару недель, машина собрана, но сыро: при сборке много косяков, потому что собирали всем колхозом и из этого много вытекающих. Так что машина теперь у Шатуна... будет перерибирать по новой, я сам настоял на этом, машина либо у меня будет, либо продана. Но чтобы быть самому спокойным.

Что поменяли:шатуны EAGLE, коренные вкладыши MAHLE CLEVITE, коренные ACL и новое колено, новый маслонасос, т.к. задрало, под ГБЦ запчасти заказывались оригинал, на выручку пришел интернет магазин toypets.ru Когда нет времени ждать, то всегда заказываю там.

В общем спасибо за внимание