Полное ТО ходовой части... и еще немножко других работ.

Полное ТО ходовой части. и еще немножко других работ.

И так готовясь к ежегодному рождественскому тайм атаку celica club, происходит неведомая хрень с ходовкой, всё было нормально и тут адские стуки, как будто сейчас что-то отвалится. Откатав на тайм атаке в режиме больше драйва и фана, ибо с такой ходовкой за результат было биться бесполезно, чуть не упоровшись в единственные бетонные блоки, в которые я каким-то чудом пытался улететь, спас небольшой природный бруствер, образовавшийся подле плит. До кучи, во время создания трассы, а далее прохождения в фан режиме. разломал передний бампер немножко и бомжевал с ним с января до 17 марта =)

В общем после тайм атака, решили всё таки найти что это. Смотрели , качали. Вывод стойка , а именно чашка. Тут же у фрезера делаю копии чашек тейнов, переставляем нормальные ШС туда и в путь, стало тише, но стук продалжал действовать на нервы. Тут только полный разбор мог помочь. Так как я любитель комплексного подхода, обратился к комраду matvey1 с дружеского технического форума gt-four.ru и заказал у него запчасти.

Чуть ниже список выложу.

В общем были заказаны шабашки на мотор , который уже полгода лежит и скучает, и на ходовку. Теперь по порядку.

1. Запчасти ходовой части 14500 (список ниже) + 5500 подшипники ступичные. Итого - 20000 руб

2. Торпедо, т.к. моя в дырочках. Спасибо ALK (на дроме под ником Jasa) - 1500 руб

3. Ребилд страта -1600 руб

4. Ребилд стоек - 4000 руб

5. Перекрас панелек салонных -1500 руб

6. Профилактика печки - 1000 руб

7. Сток обес, спасибо Илье Be$ - 8000 руб

8. Изготовление и установка новых чашек передних стоек - 1500 руб

9. Бампер и подкрылки. Спасибо zei - 6000 руб

10. Переобул машину. поставил на 17-е Compomotive колеса, надел на 235/40 FEDERAL - 450 руб за шиномонтаж =)

За работу уже отдал порядка 17000 рублей. Надеюсь, больше не добавится =) Регламент работ очень большой, так что цены оправданы + у меня скидка =) Фор опять в надежных руках Шатуна, доделывают, что не успели сделать =)

Итого: 62550 руб +150 скотч двусторонний =)) = 62700 руб Всяко что-то забыл ещё

Как заметил мой комрад Юрка puamon "с таким бюджетом , что ты вложил за год, можно смело выступать на зимних трековых гонках на хонде, если даже рыгнет пару моторов =)))) "

Зато какие непередаваемые ощущения, когда 2 месяца тебе компостировал мозг авто, а тут просто песня.

Фора пришлось забрать в полунедоделанном состоянии 16 марта, т.к. 17-го была целикосвадьба, было классно, когда выложат фото профессионалы, обязательно дополню отзыв об этом. Всё было классно, единственное погода с утра подкачала. Мне пришлось машину мыть два раза. Сначала вечером 16-го, потом 17-го уже под Артемом =)))

Как-то так сумбурненько все получилось =)