Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

Тип кузова: Купе
Название: ZZT230 Японская
Цвет кузова: Стальной металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Передние сидушки хорошие, удобные приборы(но олд дисплей котрый показывает уровень бензина всегда прыгает вверх вниз, не может определится с уровнем бензина видимо))))
Кузов: Туманки(светят нормально), спойле(на любителя), метла (удобно в дождь и зимой).
Двигатель: 145 сил, vvt-i, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распреда
Автомобиль был куплен в 2008 году в начале лета без пробега, не планировал брать эту машину, ну когда посмотрел, прокатился, понравилось, решил забрать себе.  Первые полгода катался просто на машине в городском режиме, поэтому каких либо жалоб и поломок ни чего не было. Первая зима была сложно, так как родной Японский аккумулятор не справлялся в наши морозы. Все говорили, что машина низкая зимой будет сложно на родных стойках и бампера  все это ерунда ездить можно. Ездил на  r15 195/65.
Начался следующий сезон и так как освоился уже, более чем, начал кататься на машине по полной отсечка и прочее, сразу зашумела коробка вскрытие показало, что два подшипника  под замену, также следом поменял сцепление выжимной сальники и прочую мелочь. В итоге реанимация коробки обошлась в 23к, сделали все быстро и качественно грамотные люди дольше ждал запчасти. Стала ехать живее. Дальше автомобилю предстояли легальные и не легальные гонки, в которых машина для своих характеристик показала себя не плохо. В своем классе уступала только машинам потенциально сильнее и то не всем в чем было мое большое удивление и окружающих.
В дальнейшем автомобиль  так и эксплуатировался по молодежному погонять и как авто повседневного дня, был решено ничего с ним не делать и просто продать.
*+* авто
-Дизайн (привлекает взгляды)
-Хороший свет
-Хорошие передние сидения
-Динамичный, экономичный автомобиль для города (Больше, молодежный)
-Много вариантов для тюнинга (много различных проектов и запчастей)
-Большой багажник
Если автомобиль рассматривать для повседневной езды то он очень таки интересен.
*-*авто
-Плохая боковая видимость задние стойки очень большие(в сравнении с аналогичными авто в задние стекла ничего не видно не удобно когда выезжаешь откуданибудь!)
-Отвратительная шумка ее просто нету
-Красиво сделан, но дешевый жестки пластиковый салон
- автомобиль показался плохо сбалансированным
-У японской комплектации здании барабанные тормоза их можно сразу выкидывать, как и передние, так как если быстро ездить они быстро нагреваются и вообще не тормозят
(Это если вы рассматриваете авто как гонку а если вы ее как таковую рассматриваете то готовьтесь потратить много денег на доработку так как там работы не початый край)
Это  так из основного. Мой первый отзыв, поэтому буду,  после критики добавлять править.
При выборе подобного авто обращайте внимание на сидения передние они как правило  вышаркиваются и не держат потом  толком хотя когда они в состоянии их боковая поддержка нормальная. Год авто важен до какого месяца не помню 2001 года  была проблема там с моторами.

Зимой в авто тепло. Авто брался с пробегом 60 000 с копеками км

Алинка, Архангельск
2053
ihter, Краснодар
surgeon171, Благовещенск
2051
g0119, Подольск

Авто не для гонок явно.
А покупля для участия в гонках это больше понт.
Владел такой только на автомате.

UFA-02:
Авто не для гонок явно.Отличный автомобиль единоличника для привлечения внимания и передвижение по городу,доступные запчасти ,неплохая надежность ,плавная работа Акпп на автомате вот его плюсы.А покупля для участия в гонках это больше понт.Владел такой только на автомате.
согласен полностью. лупатая целика вот это весчь, а луче супра :)

девочкам нравится зато:)

не плохой отзыв:)
N7

И ещё, там 200 сил, и не сказал бы, что ракета. А тут что...???

mar4ik:
согласен полностью. лупатая целика вот это весчь, а луче супра :)
Ну по поводу "лучше" можно писать долго... А вот за такие же деньги как стоит эта Целика какую Супру можно купить ?... и во что обойдется ее ремонт и обслуживание ?... А то так и до Феррари можно дойти с пожеланиями типа "а лучше бы... взял" )))

Эм ... за 3,5 года ... отзыв как то пресноват ... :( 3ка - Так себе ...

валуйки
nikiprox:
полностью с тобой согласен друг мой....
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

можно было и получше

а авто супер конечно

Тоже такая только на автомате.... Хороший авто! Но места задним пассажирам нет вообще! Только если ребенка или сумку возить...Для своих кобыл она шпулит очень достойно и ее преимущество не на прямых, а в городе и только в городе где ее управляемость и держание дороги дает огромный плюс! Игра в шашки милое дело и турбо корчи нервно курят... Дорожный просвет тоже нормальный не хуже чем у большинства пузотерок... Но основным плюсом является именно дизайн кузова! Он скрашивает все остальные недостатки и минусы, т.к. внимания на эту машину1000%
Где наша не пропадала?

моя селка ездила как эволюшн, и чо?

И тайпР рвались в тряпки =)
Так что, не надо говорить, что не едет и прочее. В любой машине заложен нераскрытый потенциал.
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
MMC CE9A 4G63T 9.5/402
HKS F-Con

я знаю твою целику только надпомни что там от стока?
и сколько в в нее хотябы на запчасти вложенно я знаю что 2 zz в стоке остается позади тайпера не говоря уже об эвике, да и видел я твою сеялку что за эво ты рвал? он спал на старте или его толкали по треку? твое лучшее время если я не ошибаюсь 13.7?
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

и кстати что с ней стало и сколько она выдержала?

;) что кулаками махать, да, я 13,6 проехал. Да, позорно. Но ведь условия далеко не идеальны были, не так ли было в краснозерке?;)
Селика щас по кускам ушла, ибо это был кольцевой проект. Развесовка не позволяла хорошему старту и зацепу. Однако, в первом классе никто такую высокую скорость не показал на финише. Я просто забуксовался. Да и без закиси был.
В ней, конечно, было все доработано. Мотор оставил себе, ресурса ему еще хватит порядком. Готовлю новый проект, уже заточеный под драг;) желаю из 12 вылезти. Мечты, конечно, но всякое бывает;)

P.s. Evo много разных бывают;) трололо
Mr-s 2zz-ge n/a 10.01/402
MMC CE9A 4G63T 9.5/402

Corolla4WD:
;) что кулаками махать, да, я 13,6 проехал. Да, позорно.
ИМХО 13,6 вполне хорошее время, ничего позорного нет.
MaDCaP:
и кстати что с ней стало и сколько она выдержала?
С правильным владельцем ничего с ними не становится и выдерживают они гораздо больше и дольше чем у некоторых повседневные автомобили.
MaDCaP:
я знаю твою целику только надпомни что там от стока?
и сколько в в нее хотябы на запчасти вложенно.
Ну это кто как хочет, так и Др@чит ... хочешь чтобы ехала, изволь вложиться :)))) Тут других путей просто нет, но сколько он бы не вложил, что бы тачка ехала 13 - 12 сек. в стоке, (крутые БМВ, Мерсы и т.д.) то у неё ценник будет болтаться в интервале 2 - 3 млн. рублей.

я вкурсе про цены, и прочее, это я так беседу поддержать спросил! притензии не был в посте ни каких.

Да и вообще Все Ваши зажигалки и полноприводные раллийные "не догонки" типа Ево, Зубару, ГТР в ТОПКУ !!! Настоящий драг-стер должен быть моно привод - ЗАДНИЙ !!! Вот тогда масса впечатлений ... :)))) Эхххх Supra РУЛИТ !!!

З.Ы. ШуТкА !!! ... :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))

Продажа Toyota Celica 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на кузов ZZT230 в Новосибирске