Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: в среднем 10 л./100 км. л/100км
Цвет кузова: vvti
Цвет салона: Темно синий
Салон: Климат контроль, 4 подушки безопасности, сидения тряпочные.
Кузов: отсутствует спойлер, дополнительные противотуманки в заднем бампере.
Всем, здравствуйте!
Поездил я за свои тридцать лет, на разного рода автомобилях! Естественно, как и многие, начинал с ВАЗ 2101. Дедушкина копейка)))... Потом были более "современные" отечественные "автомобили" (восьмерка, девятка, двенашка)! В конце 90-х, начале 00-х, это была мечта! Темболее для студента)) В общем, юзал я ручные стеклоподъемники.... мечтая о кованных дискорях, спортивном руле, сабвуфере и о прямоточном глушителе!!! Но как-то, зимним вечером, мы с моим другом листали авто журнал и на одной из страниц увидели ее: Toyota Celica в Т 23 кузове! Девочка, лапочка, ласточка!))) Короче, еще долго, два провинциальных паренька, крутили ручки стеклоподъемников (рубильники) и пускали слюни на свою несбыточную мечту...
Наконец, в 2004 году, с очередной кражи))), я взгрел денежек! Вопрос куда потратить появившуюся сумму, даже не стоял! Я всю ночь просидел на Auto.ru, под утро собрал свой узелок, купил билеты и сорвался в Москву... Только сейчас я понимаю, каким я был идиотом... Один, в чужом городе, с сумкой денег наперерез!... Короче, первый же просмотр и я уже готов покупать. Доверчивый паренек...я даже не загонял ее на проверку в сервисе, не проверял на угон в ГАИ... Одним словом ЛОХ!))) Как не кинули, удивление до сих пор берет! Позже выяснилось, что мне несказанно повезло. Машину продавали заботливые родители, которые сначала купили своему отпрыску дорогую игрушку, а потом поняли, что переросток неосознанно относится к своей жизни и к их подарку (он дурачек, мамку прокатил со скоростью 220 км/ч, после чего бибику отобрали и на мое счастье продали).
Это была темно синяя Европейка, 1999 г.в., на механике (для справки- Европейка выгодно отличается от Америкосов своей комплектацией: 4 подушки, климат контроль, дополнительные фонари в заднем бампере, отсутствие спойлера и пяти лучевые диски) От осознания своего везения я чуть не плакал!!! Теперь отброшу теплые воспоминания, смахну скупую слезу и расскажу по существу.
Экстерьер: Уникальная острая морда, дутые бока, форма очень напоминает Ферарри. Присущий америкосам спойлер отсутствует, в задний бампер врезаны доп противотуманки, пяти лучевые диски R17.
Интерьер: Все пишут о дешевом пластике. Полностью согласен, качество говно... если сравнивать с Мерседесом!... А если реально понимать, что это студенческий, бюджетный, вариант Спорт Кара, то сразу все встает на свои места! Сидения с боковой поддержкой- тряпка хорошего качества, плавнные линии торпедо с круглыми дифлекторами обдува, очень гармоничный щиток приборов- все отлично читаемо (в Европейке спидометр в КМ, а не в Милях). Сзади места маловато, но двоим людям средней комплекции, ростом до 178 см. вполне удобно (немного пригнув голову и естественно если передние пассажиры придвинут свои кресла вперед). Штатная аудиосистема подлежит замене. Климат контроль вполне удобный, есть даже температура за бортом!)))
Двигатель: Надежный- цепной, объем 1800 куб.см., 143 л.с.- вполне приемистый! Если не крутить до отсечки, масло не ест. Практически на всех двигателях 1zz слышен металлический стук при разгоне, кто сталкивался знает- это успокоитель цепи и натяжитель цепи, их лучше менять парой- а еще лучше вместе с цепью. Еще одна распространенная проблема данных двигателей- натяжитель приводного ремня(свистит и в некоторых случаях шумит). Данный ролик меняется с амортизатором-натяжителем, но он в сборе стоит от 6000 руб., а менять по сути дела нужно лишь ролик (я выкрутил ролик и подобрал аналогичный от Приоры- цена вопроса, если не ошибаюсь 300 руб). Данный двигатель очень боится масляного голодания, обязательно проверяйте уровень!
Коробка: В моем случае механическая шести ступенчатая! В целом хороша, но лично меня подвела (начала гудеть, а позже выкидывать вторую передачу)
Ходовая часть: Автомобиль рулится изумительно, благодаря независимой многорычажной подвеске. Дорогу держит хорошо(не беру в расчет гуляние в колее- дороги у нас х...ня), в поворотах не кренится благодаря жестким амортизатора (но за то, чувствуются все неровности и изъяны жопой). Ходовая действительно неубиваемая, проблем совершенно небыло. Единственное, что мной менялось- шаровые опоры и рулевые тяги с наконечниками.
Тормоза: есть АВS, диски тормозные по кругу, суппорты двухпоршневые (на Америкосах GT комплектации, задние тормоза барабанные).
Запасные части для данного автомобиля меня очень порадовали своей доступностью и малой ценой.
  В целом, от обладания данным автомобилем, получал лишь удовольствие! Даже сейчас, спустя длительный промежуток времени, как я ее продал, вспоминая, испытываю лишь положительные эмоции!)))
Вывод один: покупайте и не пожалеете (за такие деньги, врят ли что то более достойное найдется)
Тем более спрос на данные аппараты всегда велик- не понравится скините, совсем не потеряв в цене.
Надеюсь мой рассказ кому то пригодится!!! Не судите строго....
Всем удачи на дорогах!

Совсем недавно еще-моя мечта)))
Кузов красивый,но сейчас они дорогие очень.

Наконец, в 2004 году, с очередной кражи))), я взгрел денежек!.
Парень,ты шутишь,надеюсь?!!!
Тёплый ламповый джинн.

Волгоград
Селика КРАСА!!.
Отзыв КЛАСС!! 5.
Ляпота !!.

Нормально ты так взгрелся !

Dromnikov:
Наконец, в 2004 году, с очередной кражи))), я взгрел денежек!.Парень,ты шутишь,надеюсь?!!!
Палится,палится мужичек)...
Invaders Must Die

Chita city
Dromnikov:
хахаха
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

За такие деньги найдётся Honda integra (dc5) или леворульный её аналог Acura RSX между прочим селика во многом проигрывает этим машинам хотя считается прямым конкурентом этих авто.

Бийск-Томск-НСК-Томск-???
клевая машинка, тоже все мечтаю о такой...)))) но сейчас "живых"мало...либо ценник нереал!
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...

Советую не шутить так, а то повяжут, толстый. Без обид.

ессентуки
Ну проговорился в порыве,ну бывает. А вы его еще сильней палите ;) А машинка класс,фоток мало только.
Free Biker

Хоть и написано много,но отзыв не понравился.Да и целка в этом кузове самая стрёмная.И ещё кто тебе автор сказал что этот двигатель ZZ надёжный?Сопливый он и слабый как и все двиги япов после примерно 2000 годов.

Да может кого хотят подставить.
Срок владения 2 года или 7 лет?
Как-то даты не сходятся.
Государство как на грядке: чтобы что-то путное выросло, надо уничтожать сорняки
Время побеждать (с)

stalker369:
А в каком же кузове она не стремная? не позорься...
Сопливый и слабый? Очко не дрогнет доказать? Если владелец лошина, то он и td27 убьет...

KILLA2014:
Студент не вытянит обслугу DC5 или её аналога! Ты сравни цены на те же стойки! DC5 хороший уличный боец с хорошей динамикой но чтобы её содержать надо либо много зарабатывать либо работать только на машину. Ведь кроме содержания всегда хочеться воткнуть всякие ништяки. Я считаю что селика самый удачный выбор по критериям надежность цена качество и обслуга

Глупо покупать такую машину с овощным мотором 1ZZ,получается что с наружи гонка,а на деле баклажан.
N7

В эксплуатации 200 сильная и не гонка, между прочим, А тут овощь преподносят ракетой. Как земляку 2 за отзыв. Много фантазий. Где ты у неё многорычажку увидел-то? На пассат-5 многорычажка. А тут дешманский макферсон. Машина ужасно жёсткая и совсем без шумки.

Лупатая круче всяко ..
Гайка

валуйки
сам на такой гоняю. машина зачет.
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

Любимчик:
к тому же с 2zz 6мт не уступет.

yabloko:
к тому же с 2zz 6мт не уступет.
23я целка уступает бимсовой, а с интегрой тыр пыр ей вообще не стоит гоняться, интегра сильней и легче
3sge Beams сила

И все потом на форумах какали, мол у бимся сцепа горелая была и прочее.
Не надо гнать.

Балаково
Ребят, не судите строго! Фразы типа: "Наконец, в 2004 году, с очередной кражи))), я взгрел денежек"- естественно шутка! Неужели даже такие "красные словца" вызывают столь бурное обсуждение?! И их приходится дополнительно коментировать! Сайт то вроде про автомобили... А не о вязании! Думал мужчины поймут юморок!)))

Corolla4WD:
Любимчик - а если не бздеть? Много раз, неоднократно объезжал бимсы, всякого разного народа и года. Полный сток был с запаской у меня. Стабильно пол корпуса выигрывал, не смотря на то, что у них прямотоки были, нулевики и прочая мелочь. И все потом на форумах какали, мол у бимся сцепа горелая была и прочее. Не надо гнать.
Нормальная живая бимса с такой же блокой коробки как у тебя и нормальным водителем который умеет правельно переключать передачи вывезет 23ю
3sge Beams сила

stalker369:
Автомобиль действительно слабоват, но Селика и не претендует на звание Спорт Кара! А двигатель ZZ ставили на Лотус Элис. И именно по причине надежности и легкости для тюнинга! Читайте больше!!!

Димыч55:
На момент покупки, к сожалению, опыта езды на автомобилях мощнее 90 лошадей, у меня небыло... И 143 л.с для меня были пределом мечтаний!

Sergey_Ufa:
Да может кого хотят подставить.
Срок владения 2 года или 7 лет?
Как-то даты не сходятся.
Мое упущение, я не написал, что автомобиль давно продан!

Любимчик:
Не глупи, ладно? Селики у меня давно нету, мне защищать нечего. Я говорю-она объедет бимс без проблем!

Балаково -Ставропо
Только, как земляку ставлю 5! А так, конечно слабовато. Да и селика в такой кмплектации - попса...
тут читать не надо...
Legacy`04

Уссурийск
если уж Целику брать, то только 2ZZ и не меньше, и короба по любому, а так не машина а телега, хотя и красивая, ставлю 5, только за внешний вид..
Мой отзыв: Honda Saber 1999

а че продал то,не понравилась чтоли и по чем?

Продажа Toyota Celica 1999 в России