Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

, Омск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 3170 л.с.
Расход топлива по трассе: город: летом 10-13, зима 12-15 л/100км
Название: Cabrio
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: тёмный
Кузов: противотуманки, спойлер, крыша с электроприводом
Двигатель: 3s-ge 170л.с.
Введение.
Дело было в июле 2010 года. Ездил я тогда на Nissan Murano, по сути который был лишь отчасти моим. И сложилась ситуация что у отца машина стояла на продаже и сегодня приезжает человек смотрит его машину и говорит что завтра забирает без торга. Отец посмотрев интернет что взять, т.к. 1 машины в семье реально мало, по работе надо и ему и мне ездить, он ничего не находит за ту сумму которой располагал на тот момент. У меня и появилась идея, пусть он забирает мурано, а за деньги с его машины я покупаю себе так и было решено.

Выбор авто.
Выбирать долго не пришлось, время было 20:00, а уже на утро у меня должна была быть уже другая машина. И выбор пал на целику, поехали посмотрели две штуки, у одной с ходовкой проблема была, всё остальное в хорошем состоянии, у другой была аэрография… издалека смотрелась хорошо, но в близи вся потресканая + к тому же была битая и криво сделанная, но при этом все агрегаты в том числе и салон у неё были в хорошем состоянии, возвращаясь домой через телефона нашёл на продаже у нас кабриолет целику приехали её посмотрели. Это было что-то…

Первое впечатление от кабриолета.
Первое впечатление конечно было шикарное, не подходя к ней я уже мысленно сказал себе, что именно она будет моей, когда подошёл и открыл дверь у меня был шок: семечки, камни, грязь в салоне на полу на сиденьях, я подумал ничего страшного можно отмыть. Сел в машину завёл и такое увидел впервые… зеркала боковые на стоячей машине трясутся. Проехавшись на ней 200 метров я вышел из неё у меня был очередной шок: такое ощущение что подвеска сейчас просто развалится. Проверили крышу – открывает-закрывает всё хорошо, коцки на крыше – хозяин сказал что так и было, в общем вроде всё. Заехали уже около 10 вечера на непонятное СТО ближайшее которое ещё работало, сказали на ремонт ходовки нужно около 6000 рублей + рулевая рейка, но всё равно рассчитывал я на ремонт в 20-30 тысяч, подозрительно странно дёшево продавали мне машину – 220 тысяч.

Покупка и первая эксплуатация.
Машину переоформил, сел за руль завёл и первое что сделал открыл крышу с кнопочки – настроение поднялось после очереди… нажимаю кнопочку закрыть, услышал щелчёк странный нажимаю ещё раз материал от каркаса крыши оторвался, тут я сразу понял почему дешёвая была цена. Закрыл крышу руками (ручной режим) загнал на мойку – пол салона в воде… настроение вообще упало. Заехал в этот же день на СТО по ходовке насчитали ремонт в районе 17 тысяч, ремонтировался на другом, на другом и делают хорошо и дешевле получается, но нашли ещё несколько косяков, итого подвеска без рулевой рейки обошлась около 20 000 рублей.
в течении недели я привёл машину в порядок. Было сделано:
1. почти вся ходовка, только задняя часть ходовки осталась почти нетронутой
2. рулевая рейка
3. полностью чистили двигатель, форсунки, замена всех сальников и уплотнителей
4. естественно все фильтры и масла в двигателе, коробке
5. крыша: материал был прицеплен к каркасу также как и должно быть (по крыше будет дальше)
в общей сложности ремонт обошёлся около 80 т.р. – это вместе с тепло-шумоизоляцией.

Крыша:
Когда взял машину нужно было ремонтировать моторчики и материал был оторван от кронштейна и крыша была неровная, но всё сделали, моторчики новые заказывать не стал, у меня товарищ на заводе работает он перебрал моторчики заменил штифты и шестерёнки, после этого он для штифтов не правильно материал подобрал, так что штифты менялись ещё раз. Ещё по бокам симметрично на крыше есть две дырки и чуть ниже две потёртости, я уже с ними взял, и при моей эксплуатации они не увеличились. При том, что образовались они явно механическим трением о коркас крыши.

Замечание по эксплуатации!
При закрытой крыше между материалом крыши и металлом образуется желобок и в дождь там скапливается вода, и если откроешь дверь или стекло, из желобка начнёт капать вода с той стороны с которой будет открыта дверь. Больше к крыше замечаний нету, теплая, не промокает. Но есть минус, на стыке стёкол и крыше, если целенаправленно из керхера поливать, то тогда в салоне будет несколько капель воды.

Ходовка, двигатель, ходовка.
Сразу скажу, что ходовка такая же как на простой целике переднеприводной, эксиве или ЕД
когда взял машину, сразу на ремонт отдал большую сумму денег, поменяв почти всю подвеску (спереди: стойки, все пыльники, яйца, шрус, рулевую рейку с промытием ГУРа чтото ещё не помню уже) сзади не помню что было, но не много, по двигателю все сальники (в свечных колодцах масло было), форсунки уплотнители все, фильтры все, аккумулятор, свечи оригинал платиновые, з/ч по возможности всегда ставил оригинал,
в августе 2011 поменял радиатор и термостат, термостат сломался и из-за него лопнул верхний бочок радиатора. Поставил контрактный, старый могу в подарок отдать)))
По двигателю, спустя год после ремонта масло начало капать, как мне объяснили из под маслянного насоса, грамм 200-300 на 10 000 км, как мне объяснили, чтобы сделать нужно разбирать много и недёшево, проще ездить пока так… вот проехал на данный момент 8,5 тысяч  км я долил в общей сложности около 200 мл… с учётом того что при замене масла в двигатель нужно заливать 3,7 литра, то как раз от замены до замены получается 4 литра.
Ещё проблема появилась: подшипник компрессора кондиционера начал греметь, отдельно подшипник не продается, а компрессор менять не дешёво, но на одной станции пообещали сделать, выпресовать старый подшипник и запрессовать новый, посмотрим дальше что скажут, как сделают.

Экстерьер и внешний вид:
дизайн конечно не современный, но и нельзя сказать что машина со своим дизайном уже отжила своё. Кабриолет особенно хорошо смотрится без крыши. С закрытой крышей смотрится слегка нестандартно, когда все привыкли к стандартным целикам – лифтбэкам (с задней дверью-багажником) на кабриолетах задняя часть машины такая же как у курена(купе).
Относительно стёкол: стёкла у меня уже на сколько я понимаю почти все не родные, узнал я это когда мне разбили стекло пассажирское на двери, у меня был шок, думал не найду, в Омске оказалось что только в одной фирме есть такие стёкла для Целики, единственная проблема – Китай. Но была зима и без стекла не очень приятно было ездить, приехал мне показали я удивился что ни по цвету ни чем не отличается, потом увидел что стёкла все кроме лобового этой фирмы.
Задние боковые стёкла – тоже с электро-приводом, но ни смотря на то что они меньше передних, стоят они: оригинал 18-25 тысяч, неоригиналов не бывает.

Эксплуатация зимой:
Зимой в машине тепло, как только двигатель согревается – то салон нагревается быстро. Держит тепло, я не могу сказать что долго, но и не мало, дольше чем русский автопром (про приору и калину не говорю – не ездил на них) но меньше чем те машины которые уже были у меня.
По сугробам ездить можно, но не глубоким – клиренс такой же как й среднего седана – 15 см, единственное бампер длинный и низкий, и если едешь не по асфальту а по дороге типа просёлочной, то постоянно думаешь как бы его не зацепить, хотя ни разу не цеплял, но всё равно чувство иногда есть такое.

Салон:
до меня в салоне курили, я не курю в принципе, и в машине никому не позволяю, даже с открытой крышей.
постелил коврики под хром, больше не куплю такие: зимой они замерзают в лёд и когда кто-нибудь с каблуками садиться, то коврики начинают трескаться и получилось так что у пассажирского коврика в области куда постоянно ставят ноги – образовалась дырка.
Установили красную подсветку в ногах, включаемую с кнопочки.
И самое главное по салону для меня – это управление климатом – не крутилки, а кнопочки. Смотрятся приятнее и аккуратнее.
По салону ещё скажу, задние сидения здесь не такие как во всех целиках – на кабриолете они для 2-х человек – «котлы» так называемые. И ездить там достаточно тесно, даже с учётом моего не большого роста 168см сзади получается достаточно тесно.
Спереди, когда сидишь за рулём, получается удобно сесть на сиденье и при вытянутых ногах почти не сгибая их и в дождливую погоду или зимой, на ковриках скапливается вода и получается что мараются нижние части брюк.

1. Минусы в зимние периоды эксплуатации

2. Замена радиатора август 2011 года

3. небольшой ремонт двигателя

4. как и обещал - фотографии

4.1 - фото после мойки зимой, сегодня (18.02.2012)

4.2 - радиатор старый

4.3 - радиатор новый (который не подошёл)

4.4 - фото осенью

4.5 - дырка в крыше ( не протекает и не попадает вода в машину через неё)

4.6 - на мойке

4.7 - багажник

4.8-4.9 - крыша

качество некоторых фото не очень т.к. фотографировал на телефон.

1. Минусы в зимние периоды эксплуатации

Зима… холодное время года, особенно когда температура опускается до -39 (минимум который я заметил в Омске за период декабрь 2011-февраль 2012 года)....

, пробег 200 км

о как даже не знал, что есть селика кабрио, отличное авто..
только диски бы ей поменять на более симпатичное)
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

220 тысяч это дешево??? я лансер эво за 240 продал. так он вложений не требовал.

Задняя оптика от Curren стоит

для целики кабрио - дёшево, для интереса посмотрите сайты у них цены в среднем от 300 до 370 т.р.
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

zakhar.:
Задняя оптика от Curren стоит
там вся задняя часть от куррена

Биробиджан
Нормальные диски! Целка тож в поряде.... стала! 5+

У меня в городе такая ездит летом только красного цвета.

Curren для этого был придуман, чтобы для Celica отдать ***у)))
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

тоже в первый раз вижу.... 5

Тагил
зачётно. Можно сказать тачка огонь!
Mazda CX-5 2014

Земляк за эти деньги взял бы годом свежее ( затраты)

коврики как будто с нержавейки ^^
Мой отзыв: Honda Domani 1998

новосибирск
литье надо поменять обязательно + пороги + накладки на бампера. Вроде Видел целки с такими заводскими аэрокомплектами - смотрятся намного удачней.

Сообщений: 1997
Интересный агрегат! даже не встречал таких!
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994

отличная машина)
хозяину респект

экстерьер подработать и ништяк)
например, так

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
MAD_DAVIL:
Интересный агрегат! даже не встречал таких!
Походу неболбшой выпуск !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отличная машина)
хозяину респект
экстерьер подработать и ништяк)
например, так
Турбовая купеха??? Интересно переделка или заводская?

переделка

вован-спорт:
Походу неболбшой выпуск !
Нет, отдельная модификация. https://catalog.drom.ru/toyota/...

[quote=darkstar]переделка[/quo te]
Где нашел? интересно глянуть.

03RUS
_Far_East_, где то тут http://www.6gc.net/forums/inde... случаем сам не селиковод?

Супер! 5+

Краснокаменск
Клевый агрегат, туда еще двигу турбовую с палкой воткнуть и огонь будет, только потом страшно ездить будет, не дай бог перевернуться, хотя можно маленький каркас жесткости впендюрить. У самого раньше ST202 на палке, 2 месяца назад продал, все то скучаю по ней!!! Кинул бы фото багажника и механизма крыши. Заранее спасибо!
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

Odin20:
во Владике просто машины живее и дешевле чем в сибири
а пока её суда пригонят они умирают и дорожают)

darkstar:
_Far_East_, где то тут http://www.6gc.net/forums/inde... 160&#entry794568 случаем сам не селиковод?
Неа, сочувствующий:))))

А почему продаешь?

улыбнуло
Родню почуяла вот и поставили поближе:)))
Чего на бампере за художества?

_Far East_:
Родню почуяла вот и поставили поближе:)))
Чего на бампере за художества?
да так. фигней страдал. щаз всё убрал.

druzban:
А почему продаешь?
Что то сильно много хочет он за неё. https://omsk.drom.ru/toyota/cel...

darkstar:
да так. фигней страдал. щаз всё убрал.
))))

03RUS
сейчас нереальные цены. за кабрио еще более или менее. некоторые ащще жгут https://vladivostok.drom.ru/toy...

darkstar:
Ну ты чего там же феРРари. На лейбы обрати внимание:)))))

видел

видел
Но с ценной явно хозяин погорячился.

https://habarovsk.drom.ru/toyot... вот такая же 300 стоит и 300 т.р. за кабрио - самая низкая цена из тех что я видел за 1,5 года владения машиной продаю т.к. не люблю задерживаться на одной машине долго, обычно пол года - год максимум, а эта задержалась уже на полтора и до лета она не продастся. п.с. хотел отзыв написать раньше, но с учётом того что многие начнут говорить что написал чтобы продать машину - не писал. Я не тороплюсь её продавать, я на ней езжу всегда продастся - хорошо, нет - я и сам ей рад)

Шпак Евгений:
Но только год у этой 1999 а у твоей 1997 разница есть. Плюс в каком году твою завезли в РФ?

в том году летом стояли 95-98 от 330 до 370

ещё есть вопросы?

я её тебе не продам если 350 будешь предлагать! чтото не нравится - ставь оценку в 1 бал и досвидания, я не для продажи выложил, сюда, а чтобы люди знали что такие машины есть и их плюсы и минусы.

в том году летом стояли 95-98 от 330 до 370
ещё есть вопросы?
Не кипятись все норм.

Не кипятись все норм.
да всё хорошо :) С крещением Вас!!!)))
Serg126:
на выходных сфоткаю и выложу!

Шпак Евгений:
да всё хорошо :) С крещением Вас!!!)))на выходных сфоткаю и выложу!
И вас!!!

Интересная машинка!:) Ни разу не видел селики кабрио.

nomad56:
Интересная машинка!:) Ни разу не видел селики кабрио.
А представь если она еще и с 3S-GTE+M/T+4WD будет?

So.

Установили красную подсветку в ногах, включаемую с кнопочки.

-Вот это правильно!-

25й Регион
_Far East_:
У меня в городе такая ездит летом только красного цвета.
.... а за рулём такая Фендипёстовая Брюнетка с зачёсанными назад в хвостик волосы ( чтоб не путались )и в тёмных очках ? Очень кошерно ! ...... всякий раз когда Я её вижу ..... я всегда провожаю её взглядом и думаю ; " Как же тебе повезло милочка . что ты живёшь в праворульном раю ! ..... а жила бы бы по законам путинского автопрома выбирала бы из безликих и ломучих Жигулей ! Унылая картина .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Отличный аппарат , поздравляю владельца ! Пороги и накладки на бампер просятся к ней

За отзыв 5, колесики бы не мешало поменять ...

Что не говорите, а железная крыша над головой куда надежнее и безопаснее.

romzess rus27:
Что не говорите, а железная крыша над головой куда надежнее и безопаснее.
если носишься как сумасшедший и есть возможность перевернуться, то да))) надежнее...
а если серьёзнее - то такую крышу если порежут, то оригинальное полотно на крышу ( все слои) будет стоить 120 - 180 т.р.)))

Шпак Евгений:
да всё хорошо :) С крещением Вас!!!)))на выходных сфоткаю и выложу!
Хочу фотки крыши и багажника :-) Ты вроде как обещал!

Шпак Евгений:
давай меняться я тебе дайхатсу бун 2004 года +рези на дисках, или тупо доплата. у меня гараж на 4 машины и там уже есть кабрик, хочу на каждый день и 4 места, твоя самое оно! misha988@ http://mail.ru пиши. сам знаешь реально зависнешь с ней и руль не оттуда и старье, такие не очень и берут

Земляку за такое авто, пятак :)

Сибирь
_Far East_:
А представь если она еще и с 3S-GTE+M/T+4WD будет?
кузов хлипковат думаю

улыбнуло
привет. моя девочка, я всегда если вижу друга по крови, то рядом паркуюсь))

Краснокаменск
Спасибо за фотки крыши и багажника. Клапана вроде как гнет на бимсе, на 3S-GE 3gen (тот что у тебя) клапана не гнет при обрыве ГРМ.

Serg126:
Не знаю, врать не буду, сам не специалист, но как сказали - у меня гнёт... В любом случае хорошо что заменил)

Угу :-)

Хороший отзыв, как и машина! 5+!
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997

Как я хочу и ищу этот автомобиль ...!)

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Омске