Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Тойота Целика 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3180 л.с.
Расход топлива по трассе: меньше знаеш - крепче спиш (с) л/100км
всем привет!
возможно, ты зашел почитать этот отзыв от нечего делать и хочеш убить пять минут времени на чтиво, либо ты действующий целиковод и хочеш почитать как дела у "собрата", либо ты будущий целиковод и хочеш поплотнее посмотреть на машину, либо ты офисная креведка и за кружкой кофе полез на любимый дром, улучив момент когда начальство отвернулось, - каждый преследует свою цель. спасибо, что уделяете мне и моему отзыву свое время. так же спасибо алфавиту за буквы. кнопка ШИФТ у меня работает, но постоянно ставить заглавную букву не привык, поэтому пишу как могу.
я начинаю этот отзыв и буду вести его на протяжении всей эксплуатации авто, будет своеобразный дневник, для меня это первый опыт ведения оного. не люблю часто менять машины, предыдущая была 5 лет, а на этой собираюсь отъездить минимум года 3. поэтому дневник будет долгим. в нем будет и сам отзыв (а странно, да), и размышления, и вопросы, и просто из жизни буду чем то делиться, в общем, это не будет просто отзывом о машине, а реально будет дневник. по крайней мере я его так задумываю.
вот некультурщина, поздоровался, а представиться забыл.
меня зовут илья, мне 25, живу в городе владивостоке, столице японопрома россии, завистники же называют ее "помойкой японского хлама".
это моя вторая машина. первая была спринтер в кузове универсал на механике 2.0л и еще дизельная и вэдовая! редкая комплектация, нифига не гонка и нифига не молодежная, а что делать - в любом случае лучше на машине чем на автобусе. причем ездил на ней 5 лет, и за это время делал по машине очень-очень мало.
и вот как то в феврале так сошлись звезды, что были деньги и, главное, было желание сменить машину.
что брать? в принцыпе, тут много голову не ломал. за долгое время привык к 4вд, привык к механике, и хотелось либо седан либо купе, ну и конечно на бензиновом движке.
по этим параметрам и искал.
сразу же всплыли - субарь б4 и импрезы, скай купэ, короллы, целика гт-фор, эво.
тут же засел читать отзывы. в течении месяца читал примерно.
турбину не хотелось. почему? смущал расход, не хотелось гонку потому что не люблю гонять, а нравится ехать в обычном режиме, чтоб глазеть на пролетающих причек, проносящихся деревьев, людей спешащих по делам, и девушек прогуливающихся рядом.
поэтому из всего списка остлись только суба б4 не турбовая, скай купэ такой же не турбовый, и гт-фор. причем последний остался только из за приятного глазу кузова.
и вот уже тут начал ездить смотреть.
сначала поехал смотреть скай. купэ 2.5л атмо на палке. хороший машин, но вот когда продавец начал рассказывать про машину, я расстроился - рассказал он что ездит исключительно в красной линии тахометра (потом и сам видел), что расход у него 18-20л при такой езде. и как то иссякло мое желания брать такой отжатый скай.
потом я нашел через дром человека, который смотрит состояние машины, и уже после этого дает какие либо советы относительно брать или не брать. во владивостокской ветке это витя мейкер (не реклама, ребят).
посмотрели с ним бэчера белого. оказался распил.
потом смотрели целику белую (которую я и купил) - кузов не битый, движка живая.
следом еще смотрели 2 целики - одна распил, вторая битая в левую сторону неслабо.
то есть от них тоже отказался.
в общем решил я брать белую целику. хоть меня и смущал передний привод, но захотелось на своем опыте узнать каково это ездить на переднем приводе. разговоры разговорами, а личный опыт это конечно совсем другое дело.
звонки продавцу (серега привет тебе!), несколько дней на разную суету, и вот мы заполняем дкп, отдаю деньги, пишем расписки. довольные расходимся. точнее он уходит, а я собираюсь ехать на командор.
выжимаю тормоз, отпускаю ручник, выжимаю сцепу, ставлю первую, потихоньку отпускаю сцепу и тормоз... небольшой толчок и машина глохнет. "вот ептваю!" заглох)))) первый раз за пару лет наверно. обидно слегка, но понимаю что в машине сижу меньше 5ти минут и это как бы простительно.
завожу, делаю все заново, потихоньку трогаюсь и вот поехал! ух ты! педаль газа четко реагирует. стоит чуть больше дать газа как машина начинает увеличивать обороты.
руль очень четкий, даже резковат немного, что мне кстати очень нравится.

друзья, на часах у меня 1:09, меня уже вырубает спать. завтра допишу.
ну и накидаю фоток перед уходом.
так же напишу какие проблемы на данный момент.

зы братство целиководов приморья - celica.su

предисловие: в 4й раз дополняю отзыв. если в этот раз наконец то пройдет, то АЛИЛУЯ ДРУЗЬЯ!

в первый раз был на таком мероприятии, поэтому по началу терялся в догадках как это оно будет выглядеть.

но все прошло очень душевно.

а теперь по порядку.

на форуме появилась тема с приглашением на свадьбу, и я решил для себя что обязательно буду, ибо в новинку это и хочется самому пощупать как оно выглядит.

в назначенный день созвонился с другим целиководом (женя привет тебе!) и вместе вдвоем выехали из владика в артем, где уже был обозначен сбор....

... и победить в этой игре! :)

всем привет!

сегодня (в субботу) погода не подвела, поэтому спокойно смог сделать то, что планировал.

это наконец то покрасил гараж, и подключил новый буфак.

Sony XS-L102P5S

Общие характеристики

Тип сабвуфер

Типоразмер 25 см (10 дюйм.)

Количество полос 1

Мощность 330 Вт (номинальная), 1200 Вт (максимальная)

Чувствительность 89 дБ

Резонансная частота (Fs) 27 Гц

Полная добротность (Qts) 0.41

Эквивалентный объем (Vas) 53 л

...

первый нормальный нелегал этого года.

машин было много :)

вот и мой расход под 20 литров заставил поменять лямбду.

в магазине предложили 2 бошевские (2тыс за шт). отличие - одна на подиуме, другая просто вкручивающаяся.

продавец сказал что у меня переходный год, поэтому он точно не знает какую надо.

ну я взял на подиуме, оказалось что ошибся.

на следующий день обменял на вкручивающуюся, с резьбовым соединением.

скрутил провода по схеме:

Оригинал_____BOSCH

Чёрный -------> Белый

Чёрный -------> Белый

Синий --------> Чёрный

Белый --------> Серый

надеюсь что расход упадет.

вечер не предвещал каких либо неприятностей. как обычно включив автозапуск я оделся и пошел за машиной. подходя к гаражу я услышал характерный свист грма. открываю капот и вижу как вдоль всего ремня идет светлая полоса от торчащих внутренних ниток. при более детальном осмотре оказывается что ролик был выставлен неправильно (немного под углом ко всем остальным роликам), из за этого грм разрезался почти ровно на две половинки вдоль всего ремня. в общем вот так вот по глупости и недосмотру попал на 7-8 рублей. хотя заметь я это вовремя то легко можно было бы избежать этих трат.

свап мака чуток откладывается.

зы дома нет инета уже неделю, сижу с телефона. поэтому фоток тоже не будет.

и снова добрый день! почти месяц не было интернета, и вот наконец то чудо свершилось и он заработал!

значит, что новенького произошло за это время:

1. фотки 1, 2.

замена свечей.

все еще пытаюсь бороться с перерасходом бенза, и вслед за лямбдой поменял свечи.

купили мне их по каталогу, искали по номеру двигла.

получилось 315р (или 335р) за одну свечу.

2. фотки 3, 4.

полез поискать салонный фильтр, потому что у меня год переходный и на форумах много срача по этому поводу - есть фильтр или нет, и у кого он есть, а у кого его нет....

наконец то выкинул весь стучаще гримящий страт за что меня люто возненавидят все раллийщики гонщики.

но мне эта подвеска была ни к чему и зарывать на ее ремонт кучу денег не хотелось.

вынужден был заехать на сход-развал ибо после установки мака сход стал 23 градуса на обоих колесьях.

так ж на днях поставил бочку от непомню чего но там штото японческое.

машин стал чуток реветь низкобасно по своему.

народный умелец в мире как леха мастер по стеклопластику подогнал дырку задней губы под дырку выхлопа и стало ваще красиво....

Питер
Чет во владике снега нету нифига
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004

Для начала пойдет.

Пять за отзыв!
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

красотка -машинка- 5! отзыв тоже улыбнул)))))))
З.Ы. подпишусь на дневник))))))))))))

Нижний Тагил
Мечтал к вам съездить ,прикупить что нить, да повод запоганили,а сейчас у вас цены не чуть не ниже наших((((((((((
Мой отзыв: Лада 2109 1996

(_!_)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Хороший отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отичное авто!!!!!!!!

А батарейки,зачем в багажнике?))

Кузня
А это когда брелок сел...Открыл ключом...достал батарейку... снял с охраны...Надо тоже бросить.. +5
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996

Серебряный Кот:
большеватые батарейки,для пульта сигналки.....

зав гар:
А батарейки,зачем в багажнике?))
Ты еще про салфетки спроси)))))

Обычная клёвая тачка.

_Far East_:
Ты еще про салфетки спроси)))))
Салфетки штука нужная)))а батарейки,инородный предмет!))))))0

зав гар:
Салфетки штука нужная)))а батарейки,инородный предмет!))))))0
Ну тыж не знаешь куда афтор их вставляет))))))

NAR

вечная красота ))

владикавказ
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

Vladivostok
уже 2 раза писал дополнение отзыва, а оно не добавляется почему то.
выкидывает на белый лист.
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

Muzikant_83:
молодца)) Пятак тебе,тока вот на будущее не Целика и Селика)))
Всё правильно не СЕЛИКА а Целика! Так все говорят в Приморье!

Muzikant_83:
молодца)) Пятак тебе,тока вот на будущее не Целика и Селика)))
это у вас Селика, у нас Целика, у японцев вообще Серуку получается ))

+за отзыв, пиши продолжение и побольше фоток )
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV

Таганрог
Lionst202:
Всё правильно не СЕЛИКА а Целика!
xXxELFxXx:
это у вас Селика, у нас Целика, у японцев вообще Серуку получается )
Какая разница? Главное, что машина хороша и отзыв не хуже:)

привет андрюха :)

скорее всего завтра-послезавтра напишу дополнение про текущие проблемы, и ожидаемые сроки их решения.
проблем, к сожалению, хватает.
но даже не смотря на это, машинка радует каждый день как сажусь за руль.

сколько денег отдал?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Целый парад ! ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Магнитогорск
Свадьба на Селиках - сказать "КРУТО", значит ничего не сказать! У меня нет слов. Я в восхищении!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

не зря подписалась на этот отзыв, автор спасибо, за такое удивительное дополнение!
Как прекрасно)))))))))))))))))

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.

классно 5

Еще раз пять.

Уссурийск
Привет, давай дополняй отзыв =) Чего ты там косячного то нашел =)

ЗА фотоотчет с целикосвадьбы 5+.
Дорога и погода по началу была просто ужас. Машину в тот день два раза мыл =) В уссурийске, потом уже под артемом.

p/s/ детский парк, там проводят профессиональные соревнования по дрифту =)

Рязань
Целика красавица!за сколько взял если не секрет конечно?=)
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

владивосток
Хорошо хоть не по японски,а то как то серуку не очень,ну на механике она едет не возразишь

Таганрог
А не проще ли пристегиваться? Так и безорастней и деньги на заглушку тратить не пришлось бы.

Сан-Педро-Сула
За эту машину только 5.
Freedom and peace!

Jambo:):
пристегиваюсь всегда когда еду за городом.
в городе же как то не привык.

ilya_lisii:
пристегиваюс ь всегда когда еду за городом.
в городе же как то не привык.
у меня этот навык уже до автоматизма отработан =)

Уссурийск
масло вязкость - жирноватая, 5w-30 и будет счастье. 1,5 ру*** на работу профессионала - не скупись отдай ему, если нет такого же профессионала в знакомых.
есть хорошая поговорка по этому поводу " скупой платит дважды, тупой трижды, лох всю жизнь" (с) На собственном опыте проверенно, опыт оказался чрезвычайно дорогой.

Если нужно отличная синтетика, то обращайся, скоро будет, на днях получаю груз с маслом REDLINE
89025556144 / 89510098602

Да не парься со спидометром, поменяй и все! У эльфа должны быть по любому . А на счет ремня вытащи эту мигающую лампочку и все, не надо никаких заглушек. Я так сделал ))

Lionst202:
кстати, у меня уже второй без надобности валяется от автоматной приборка. =)
если вдруго понадобиться =))))
89025556144 / 89510098602

у нас только няшный автоматный и тот продали )) так шо забирай у ромки
Celica ST205 GT Four - Корч
Celica ST205 GT Four - ShowCar
LCP RZJ120 )

Celica Club DV

Расход и правда конский, первый раз слышу чтоб целика так кушала. За отзыв 5

запели еще фоток!)

У меня такие же дисочки))

Туапсе
Отзыв 5+ ! Машина класс! Езжу месяц, только красная! До этого была ТОЙОТА КОРОЛЛА ЛЕВИН (механика) ! уговорили попробовать автомат! По трассе-хуже чем на мехе! А в городе-кайфую! За обмен не жалею! У нас в городе-одна такая! вниманием мы с девочкой не обделены! Да, еще!! Кто подскажет: если на панели горит (Р) то заводится с пол пинка!!! А если нет-то не сразу!!! И скоростя не горят!!! Что это может быть и как лечится??? Буду благодарна за помощь!

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Междуреченск

Внушительный список...

Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Саня 656:
ну что, упал расход?
про расход непонятно. на пол бака проехал 180км. тут либо я считаю неправильно, либо он нифига не упал. хотя провода лямбды сращивал правильно, по форуму смотрел отзывы.

ilya_lisii:
залил полный бак, отъехал определенное кол-во км, снова залил полный бак. Кол-во залитых литров делишь на пройденные км и получешь расход на 1 км, умножаешь на 100, и получается расход на 100 км. Если жрать будет так же, меняешь все датчики, чистишь, пыхтишь и т.д. Расход падает на 200 грамм, улыбаешься и ставишь 3sgte, чтобы хоть как-то расход соответствовал аппетитам двигателя =) А то 19 литров на 100 км - на ge моторе в овощ режиме - это пиндец.

Если не хочешь свапать мотор - я и не советую, то продаешь на фиг с примерным текстом: не бита , не крашена, РАСХОД!!!! 7-12 литров при активной езде по пробкам =)))) Валит шо пипец, вон тот бедый фор за 450 тыров, который продается рвал, как тузик грелку и т.д.
потом покупаешь себе другой аппарат, желательно gt-four =)))
89025556144 / 89510098602

При начилии масла в свечных колодцах не меняют прокладку ГБЦ))
Cynos

MaterShinnik:
При начилии масла в свечных колодцах не меняют прокладку ГБЦ))
отсюда брал инфу http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=3&t=41751

Vladivostok
[quote=el"Romario][quote=ilya_lisii]отсюда брал инфу http://celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=3&t=41751[/qu ote] прокладку клапанной крышки и свечных колодцев поменяй. Когда тосел продует тогда и меняй прокладку гбц[/quote] это и брал. на амаяме номера 11213-88460 и 11214-88460.

Уссурийск
да прибудет тебе счастье =)

Продажа Toyota Celica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE во Владивостоке