замена свечей, подсветка днища, еще немного о расходе

Замена свечей, подсветка днища, еще немного о расходе

и снова добрый день! почти месяц не было интернета, и вот наконец то чудо свершилось и он заработал!

значит, что новенького произошло за это время:

1. фотки 1, 2.

замена свечей.

все еще пытаюсь бороться с перерасходом бенза, и вслед за лямбдой поменял свечи.

купили мне их по каталогу, искали по номеру двигла.

получилось 315р (или 335р) за одну свечу.

2. фотки 3, 4.

полез поискать салонный фильтр, потому что у меня год переходный и на форумах много срача по этому поводу - есть фильтр или нет, и у кого он есть, а у кого его нет.

снял бардачек и собсно вот что увидел.

3. фото 5, 6, 7.

наконец то доделал подсветку днища!!!

диодные ленты уже были установлены от предыдущего хозяина, но не были подключены.

я нашел в салоне эти провода, дотянул до кнопки, потом землю с кнопки кинул на кузов, а плюс потянул с аккума.

кнопку саму купил в влтюнинге на баляева. 250р зараза стоила, зато как раз то что мне надо: подсветку включаеш -> лампочка на конце кнопки загорается. получается что сразу видно когда подсветка горит, а когда выключена. удобно.

4. фото 8.

значит решился все таки замерить точный расход.

для этого заливал под крышку, катался, заливался снова под крышку и смотрел скока влезло.

в итоге математика такая нехитрая получилась.

на 117км пути (примерно 70км трасса при скорости 100-140, и 47км города) машина скушала 12л 98го бенза.

получается, что с расходом все нормально. в среднем 10л на 100км при 180лсах под капотом.

5. фото нет.

когда меняли свечи, то обнаружилось масло в 1м и 2м свечных колодцах.

парни сказали что под замену прокладку гбц.

полез в инет и заказал на амаяме.

вот в понедельник поеду узнавать можно ли наличкой оплатить, не используя электронные деньги.

и если все будет тип-топ, то на выходных планирую поменять прокладку.

планы на будущее:

одноклубник заказал распила гт-фора с япии, переставит туда планку и будет дальше ездить.

а свою ст202 будет продавать по запчастям.

уже договорился на панель спидометра, трассу (проходит по то) и всю ходовку макферсон.

вот ждемс.