Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: около 15 л. , смотря как отжигать л/100км
Цвет кузова: Красный
Всем привет! Машинка эта уже не моя, но наткнулся на фотографии и решил добавить для тех кому пригодится. Часто вижу по городу такие машины, но удивляюсь, почему хозяева не хотят ее доработать в плане экстерьера или интерьера. Все не дорого и просто. Может потому и выкладываю свой отчет для тех кому не все равно.

Начну с момента покупки этого авто. Сам я родом из Приморья,  потому и решил брать машину на Родине ))) короче, стоим с женой и ждем у подъезда, во Владике. Накрапывает такой  подозрительный дождик. Тут подъезжает эта красавица, вся тонированная, заниженная на спортивных пружинах и в каплях дождя. Я сразу залип на нее. Посидели, посмотрели, короче купили. Из-за того, что стояли заниженные пружины, когда поехали по Владику — собрал все лежачие полицейские. Был в шоке — так как впереди почти 3000 км. по бездорожью. Уже думали вернуть машинку, да и жена меня чуть не съела:)
Позвонил другу у которого свое СТО, он посоветовал пока не выехали из города купить контрактные стойки.
…купил и поехал к нему. А это 500 км. В принципе нормально, только на скорости днищем шаркали иногда. Ощущение — как на качелях — все внутри холодеет, особенно на ямах.  Вы это чувство знаете. !:)
Поменяли стойки на родные и машинка очень сильно поднялась… + поменяли резину и уверенность появилась, теперь можно по ямам ездить. Клиренс стал сравнительно большой , как  у аккорда или королки.

Теперь немного дорожных воспоминаний: выехали в Читу… Дорога "нормальная" такая :) Все кто далеко гнал автомобили, например до Питера, нам завидовали. :) Типа того "Вам всего 2000 км ехать ?! а нам 7 тысяч" …
Самое интересное, что когда в предыдущий раз гнал из Уссурийска Хонду Аккорд, набрали все что можно : резину, домкрат, ключи, насос и все такое. Доехали без единой заморочки. Когда поехал за Целикой — ничего не брал ! и по закону "Подлости" пробил корд на колесе. Пришлось тормозить попутки (кстати никто не проехал мимо! всем спасибо) и просить ключи чтобы поменять на запаску. Предварительно спустил воздух с банана, так как не хотелось убивать стойку. Так и проехал 1500 км. на запаске — подвеска в идеале дошла :) Литье, кстати , стоит  Work RS-S на 16"

О ДИНАМИКЕ ЦЕЛИКИ или "Двушка — пушка"! ну или почти
После покупки недели две привыкал к механике, хотя до этого, еще в школе, была у меня и жигули и москвич и Toyota TownAce на механике.
Летом естественно механика лучше автомата, а зимой, по-моему хуже немного — лишние пробуксовки на гололеде. Хотя опять же можно тормозить двигателем!
Особо по городу ни с кем не зарубался  ибо большинство об этом и не думало — из за злого вида машины видимо, не знаю :)  Когда я еще очень давно оклеил свой Civic Ferio 1.5. л. (105 л.с) все сразу стали пытаться мня сделать на светофорах и им это естественно удавалось!, сами понимаете почему.
Когда купил Honda Accord 2.л. (180 л.с) на типтронике — зарубы стали происходить заметно реже. Тем более, что аккорд многих запросто обгонял. Но, например Carina GT 165 л.с. на механике 4 из 5 раз выигрывала на пол корпуса со светофора. Потому что — МЕХАНИКА она и в Африке..!
И вот на Целике стало интереснее… те же 180 л.с., но на МКПП. Трогаешься с 4000 . оборотов (можно и больше, но тогда долго стоит на месте и жжет) и визжит резина, на второй передаче — опять визжит и так далее.
Приятно вобщем. Ускорение хорошее. Драйв супер. Считаю, что машина для города и чисто для удовольствия.

Двигатель:
Мне достался почти новый контрактный 3SGE 98 года? 180 л.с., реально резвый, масло вообще не ел. Лил Castrol Magnatec 10w40 или EDGE 0w40. Свечи по каталогу идут платиновые (не иридиевые) denso pk20r8, я ставил за неимением оригинала pk20r11. Благодаря частым отжигам  были постоянно чистые и не умирающие. В коробку тоже залил что-то довольно качественное из Кастрола, не помню уже.

По подвеске:
Подвеска обычная не super strut. По цене не дорогая. Единственный минус — кузов на ямах на большой скорости немного подпрыгивает, видимо малый вес…
По управляемости скажу, что руль довольно резкий и напоминает хонду (лично мне). Стойки можно покупать контрактные, но перед установкой правильно их подготовить... т.е. сжать - расжать и т.д., многие знают, тогда они очень долго живут. Если ставить сразу то вероятнее всего отживут год. Из моего опыта. Стоимость раньше была по 1000 р. за стойку с пружиной. Также один раз менял рейку на контрактную стоиал около 2000 р. , замена нудная ибо трудно там впихнуть невпихуемое  в нужное место. Кстати,  в свое время, на экзисте можно было найти любую детальку в нее, вплоть до кузовных наклеек из Японии. Насколько знаю японцы хранят запчасти до 20 лет после прекращения выпуска машины или типа того.

В общем машинка супер. Естественно для штатной комплектации нужен обвес ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тогда и душа и тело радуется""" Ниже привел специально фотки с обвесом и без него для тех кто против.
Всем Целиководам привет! или Селикаводам? говорят что на "С" :)

Диодная приборка и прочее
Тусклое  место в этой машине - подсветка приборной панели. С помощб. диодных кластеров удалось ее изменить. Стало ярко и красиво. Некоторые скажут, что такой яркий свет мешает обзору, но поверьте, все не так. В реале красивее чем на фото.

Что интересного сделал в ней сам:
Во-первых обвес поставил. Потом разработал дизайн наклейки и соответственно оклеил (матовой черной).
Далее пленка карбон на зеркала, полностью торпеда и ручки, и капот для эксперимента.
Потом тонировка задних стопарей, красиво и главное лампы видно и днем и ночью (для тех кто очкует и говорит что нех..  тонировать стопы!! можно, если правильно).
Далее ксенон во все 4 фары. Наконец-то добрался до ламп. А то сколько инет не рыл, конкретного ничего нет, пришлось лезть под капот. Оказалось что дальний — HB3, а ближний — HB4 (у меня кузов ST202).
:) Потом сделал реснички на фары.
Заменил ручку передач на кожаную MOMO Combat Evo. Отмечу, что качество ручки отличное. Ездить НАМНОГО приятнее и удобнее. Ручка выше предыдущей на несколько сантиметров и видимо из-за этого переключаться стало легче — рычаг, мать его :) На фото ниже есть.
Сделана и установленна диодная табличка с надписью HANKOOK вместо заднего номера, так, для красоты. А также диодная подсветка бардачка, под ноги, в багажник и передней губы.
Поставил разминусовку D1 Spec и стабилизатор Pivot Mega///, ну и по-мелочи
Замена клаксонов на пневмо гудок
Установка бортового компьютера
Шумовибро изоляция багажника, дверей и пола.
Поменяны стойки которые держат заднюю дверь (не помню точно, но вроде от соболя), очень мощные чуть открыл и дверь сама поднимается.

В стоке стояло:  туманки, распорки двигателя и багажника, метла, Эл. зеркала, Эл. антена

если есть ошибки, извиняюсь, не хочется перечитывать))))
Первое здесь фото - это окончательный вариант, в котором и продал  (

G8

Capital of RF
Красивая..)

Туапсе
Седьмая фотка не понравилась. а в общем неплохо.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Хабаровск-Москва
за отзыв 5! хорошая машина..... одна из последних отличных авто
JZ-лучше для мужчины нет!

Без обвеса - это Селика -такая, как она задумана дизайнерами и конструкторами - раллийная машинка. В обвесе - хач мобиль для гонок по улицам. Автор еще зачем-то выхлоп от gt-four повесил, типа у меня 350 кобыл и обычная выхлопная не справляется...
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998

Igortol:
выхлоп это трасса, а у меня стояла только банка японская с красивым звуком, не надо гнать пургу
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

Сургут

Слушай друг, подскажи конкретно что за стоики, а то на экзисте есть и ценник конский 2500 руб. за одну. А так авто хорошее, главное стиль, формы не теряют актуальности по сей день.

Igortol, кстати твоя Subaru Impreza Wagon 1998 тоже явно нуждается в улучшении внешнего вида.... или тоже раллийная машинка?

Григорчик:
посмотрю....где-то давно писал о них отзыв, сообщю

крутобл)))

Сургут
Zauber Pavlenty:
посмотрю....где-то давно писал о них отзыв, сообщю
Toyota 68960-80019 Амортизатор газовый задней левой двери в сборе 4 088,55р. доставка 15 дн.

Даже вот какой ценник, раньше еще пару месяцев назад смотрел стоил 2500р. Такие мелочи на целику в аналоги не выпускают, а так все остальное можно найти. Мля даже стойка передняя дешевле, чем эти на багажик.

Че
подсветка какая-то напрягучая
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

да не напрягает, если честно, особенно после того, что было изначально )))) чуть ярче чем оптитронные табло

Спойлер в топку!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Ну так себе ....не люблю такие машины

Белово
Бомба)

25й Регион
Здорово , что никто мимо не проехал на трассе Чита - Хабаровск ! .... когда колесо пробил !
Горжусь своим Народом ...Ёпта !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

в салоне красный цвет глаза режет.

Тымь:
Ну так себе ....не люблю такие машины
а зачем тогда ты сюда зашел?)))) я с тебя балдею
Honda Civic Ferio /105

[quote=Георгий22]Колхоз!!![/qu ote] поконкретнее, что ты тут колхозного увидел?

Elim777:
Спойлер в топку!
да половина ссыться кипятком от родного , а другая от высокго и поэтому ездил то с одним, то с другим)))
Honda Civic Ferio /105

Павел, тачка - Красотка! Реально удачный кузов, все сделано красиво, молодец! После таких владельцев покупать авто приятно) Ставлю пять)
Тише едешь - хрен доедешь...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Кста, высокая лавка ей к лицу)
Тише едешь - хрен доедешь...

НОРМАЛЬНО! 5!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

спасибо)

Огонь!!! Пять

Туапсе
Отзыв на 5+! Машинка -писец! У меня такая же, только еще ни чего не добавляла! Обклеил прикольно, есть с чего плясать! думала карбон на капот по выпуклостям над фарами кинуть, как они есть!!! Вот только спойлер не очень, с родным лучше! задние фары точно можно тонирнуть??? а то как то стремненько родные смотрятся!! Спасибо, много интересного узнала! теперь еще больше люблю свою красавицу!!!

Неплохо, но в некоторых моментах (Панель че попало, реснички фтопку, дизайнерский оракл на запорожец) конкретно перебор.

Молодца! И отзыв интересный и машинка заслуживает только одобрения! +5!

Vladivostok
"Также один раз менял рейку на контрактную , замена нудная ибо трудно там впихнуть невпихуемое в нужное место." - улыбнуло, у меня Каррэн, с целки гидрач и рейку ставил.******ся тоже..) да и про обвесы согласен..прям изюминку добавляет.
Мой отзыв: Toyota Curren 1995

Уссурийск
Лови пятак!

borodabad:
я конечно ценю отзывы, но в тюнинге уже лет десять и оклеивал машины которые в серьезных драгах учавствовали и толк в оракале знаю, да и в переборе границы чую..... к тому же имею свой интернет-магазин по обвесу и оракалу ))) и поверьте знаю кто и на что способен...и тупо выеживаться не стоит особенно если не видел в живую да и фантазия не позволяет представить ))) некоторые клиенты, типа тебя видимо))) считают что верх совершенства это не выбиваться из толпы))) УЛЫБНУЛО вобщем по полной))) не в обиду говорю конечно, но все же
Honda Civic Ferio /105

Блин.... Ностальжи прямо меня обуяла..( даже комплектация один в один. Славная была машинка. Славное было время....
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......

и самое главное, все переделки были 4 года назад и некоторые вещи устарели, типа карбона 3D )))))))) так что не особо бейте )))))))

hjvf:
и не говори ))))) сейчас на комфортной бибикалке езжу и думаю какого х... я продал эту сеялку))))

Zauber Pavlenty:
Я же не говорю что все там как седло на корове, сам тоже сток не уважаю, просто высказал свое мнение. К ораклу отношусь предвзято, тпак как считаю что родное ЛКП прятать под пленку нехорошо, лучше отполировать чтобы горело.

Усиша
Пару раз катался на такой,леврульная.Места сзади вобще нема.За отзыв 5!
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Надым
Сообщений: 1928
Когда на пузотерке шеркаешь днищем это можно объяснить так: "как серпом по яйцам". Красивая сеялка;-)
.!.. (*_*) ..!.

NDMillenium:
да, так и было, особенно по федералке на скорости хорошей.... жим-жим все снизу))))))))))

Краснокаменск
Доброго времени суток! После Павла машинка перешла в мои руки, ездить было очень приятно, была в отличном состоянии! Из неработающего нашел только полуживые передние динамики и сломанный механизм складывания зеркала, все было устранено, зеркало, кстати, приобретал через сайт www.celica.su, ценники адекватные и отличный форум по решению проблем (хотя их и не было). Поставил саб в нее, благодаря отличной голове пионер звук был обалденный. В декабре продал, после года владения, уехала она в Сретенск, нужно было что-то ближе к семейному авто мне, сейчас тоже жалею, лучше бы ездил и далее, а семье бы и королке старой хватило. Подсветка приборки не резала глаз, красава была. Спасибо Павел за отличный автомобиль, который мне достался после тебя!
Toyota: Sprinter Carib 88г.,Sprinter Wagon 97г.,Lite Ace Noah 01г.,Celica 94г.,Corolla Wagon 98г.

Краснокаменск
Кстати про пленку на капоте, выгорела она и было решено переклеить, оторвал старую, половина краски осталась на пленке, не давала дышать она краске, пришлось шкурить капот полностью и клеить новую. Не советовал бы клеить пленку на капот, елси конечно краску не жалко портить.

Serg126:
о, привет))) пожалуйста)))) да, по -поводу капота, то когда клеил тоже заметил, но дело именно в краске капота, возможно от старости и постоянного нагрева ослабла, а так пленка нормлаьную краску не сдирает обычно))))

Череповец
Со спойлером можно было придумать проставки от форика. Этот ужасен.
За сеялку пятак! Моя ностальгия каждый день перед глазами - коллега с работы купил.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Matiass:
Со спойлером можно было придумать проставки от форика. Этот ужасен.
с проставками от gt-four идет, т.е. к родному просто крепятся проставки.

Краснокаменск
С проставками ваще гуд получаеться, хотел приобрести, ценники завышены ужасно на них! Тот что на фото спойлер (большой), новый хозяин не стал забирать, сказал бритву поставит (чебан) :-) Вот с бритвой точно отстой!!! Спойлер есть в наличии этот, могу продать не дорого кому нужно!

Череповец
Реплики проставок на форуме селика-клуба продаются по 2 тыр. (celica-club ru) Я себе там покупал. Были с надписями и без них.
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

сорокет:
сполер в топку...
на вкус и цвет...

А
Красный цвет какой марки краски как называется? буду скорее всего в красный свою селику красить и крышу в черный)
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Семей
Григорчик:
Стойки подходят один в один в 11-ой лады.
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

G8

Capital of RF
Алекс211:
Стойки подходят один в один в 11-ой лады.
Колхозить на Тойоту запчасти от тазов-это круто!)

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика