Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

, sihanoukville cambodia
7189
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.6
5 — 48 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: черный
Цвет салона: красный
Здраствуйте
Не получается зарегистрироваться т к на сотовый камбоджийский номер не приходит смс.
Начну с того что с августа 2007 года я живу в Камбодже. Эксплуатация машин в этой стране отличается от эксплуатации в рф. В целом машины живут здесь намного дольше чем в рф благодаря отсутствию перепада температур более аккуратному
стилю вождения кхмеров в среднем немного более качественным дорогам и пр. Но видимо изза жаркого климата у меня на вечных праворульных японцах случались такие поломки которых в рф у меня никогда не было а живя в рф я торговал автомобилями. (например 2 раза ломался главный тормозной цилиндр). Машин в Камбодже у меня было достаточно много т к приехав сюда я думал заняться их продажей но в конце 2007 они полностью запретили ввоз праворулек.
О парке автомобилей и ценах в Камбодже. Здесь вы можете купить практически любой автомобиль например 570 лексусов в Пном Пене я думаю что будет раз в 10 больше чем в Москве т к марка лексус у нас очень популярна. возят в данный момент в основном с америки и кореи но самые распространенные это королла камри(97-2001) и лексус 300.
Цены RX300 10000-13000$ CAMRY 1997-2001 7000-11000 COROLLA 1994-1997 (7a 1.8 USA 100 КУЗОВ) 4000-6000$  COROLLA
1997-2000 6000-9000$  
При всем при этом 4RANNER 1998 элементарно купить за 6000$ в отличном состояние (годовой налог 300$ мотор 3 литр бензин) никому не нужен. Какой нибудь мерседес A160 за 4000$ очень долго будет продаваться изза стоимости запчастей.
Недавно видел объявление мерседес 500 2001 10500$. Очень дорогой бензин совсем недавно на фирменных заправках бензин SUPER стоил 1.5$ литр 92 1.4$. В данный момент самый дешевый бензин стоит 1.2$ литр.
Очень дешевый ремонт. Например недавно мне покрасили полностью 2 двери на другой машине голубым металликом за 60 $. В эту сумму входили все материалы рихтовка шпатлевка подбор краски и пр. Тоесть утром я пригнал машину битую (правда не сильно) а на следующий день забрал целую.
Итак я решил поменять автомобиль. Мою предидущую КОРОНА 1995 года я ушатал наездив на ней за 2 года около 70000 км. С левым рулем мне брать особо не хотелось т к я каждый месяц мотаюсь на машине в соседний таиланд а там левостороннее движение да и просто потому что праворульные японцы это моя любовь. Итак утром я взяв с собой одного русского рас****я и двух кхмерок (ему нужно было в посольство рф) мы погрузились в корону и отправились в Пном Пень (Я живу в курортном городе Сиануквиль на побережье). Приехав на авторынок ничего особо живого и дешевого как моя прошлая корона (была куплена практически в идеальном состоянии за 3350$) не было видно. Либо без документов либо полный хлам. И тут я увидел селику. Черная в обвесе на порогах на 17 литье с огромной колонкой в багажнике люком и перешитым красным солоном.Вообще кхмеры очень любят тюнинг например на селике они сделали несъемными бампера зашпатлевав внизу щели между бамперами и крыльями(см фото) 3500$ старт. Условно живая. Сторговались за 3100$ тут же оформили купчую от руки поставив свои отпечатки пальцев. Первым делом нужно было поменять резину т к из 4 колес 3 были с огромными грыжами и как то немного поднять машину. Поэтому я поменял литье на 17 на штамповку на 15 с высокой резиной. На следующий день поехали в гаи. Пришлось заплатить 190$ т к сам я живу в другом городе но мне хотелось не менять пном пеньские номера. Гаи в Камбодже это кайф. не нужно никуда бегать и пр. Подгоняешь машину даешь бумаги кхмеру сверяют номера далее загоняют на техосмотр и дают бумажку с печатью и ты уезжаешь. Новый техпаспорт обычно будет готов через месяц если не дать им денег за ускорение. Техосмотр сам входит в общую стоимость. если приехать просто пройти техосмотр то он стоит 15$  и любая машина его пройдет. просто в распечатке будут указаны все неисправности автомобиля которые нужно устранить а устранять их или нет дело хозяина авто.
Поехав домой в Сианук я обнаружил что машина очень много жрет бензин и не едет особо (больше 145 разогнать не удалось). Корона с 1.8 ехала быстрее.
Что только я с ней не делал (замена всех фтльтров свечей ремня грм лямбда зонда и пр) - не едет особо только жрать поменьше стала. Двигатель масло не жрал не дымил но довольно шумно работал ну и автомат такой же тоесть все вроде нормально но чувствуешь что жить ему не долго осталось. Спойлера с порогов пришлось снять т к у меня очень плохой подЪезд к дому и я по пьянке постоянно их ломал. Пить за рулем у нас можно тоесть вроде как нельзя но гаишники не считают это особо нарушением!!! Еду пьяный по Сиануквилю средь бела дня останавливает мент за ремень я ему сразу без квитанции 1.25$ он мне ну пьяный такой аккуратно едь)))Люблю кхмерских гаишников. В 2009 г приезжал в рф на месяц ездил на машине друга так у меня буквально на 3-й день забрали права за сплошную зато в тот раз нервов я им попортил за все мои прошлые с ними мучения. (а зачем мне в камбодже русские права)  Както поехал я по делам на самый север Камбоджи в провинцию Ратанакири за 800 км там у меня потекла помпа не сильно вроде. Оставаться на еще одну ночь мне там не хотелось и я долив воды поехал домой в ночь. Уже недалеко от дома помпа стала бежать ручьем и каждые 10 км приходилось доливать воду. Кое как доковыляв до дома я заменил помпу (30$ с работой) . большинство у нас ездит на воде поэтому выход помпы из строя довольно частая неисправность. после этого я заметил что вода понемного стала уходить. Осмотрев все обнаружил возле многострадальной помпы опять какие то потеки. Опять б**дь помпа! Разобрали
помпа целая вся только в блоке возле помпы трещина-видимо перегрел все таки в прошлый раз. На счастье в тот момент был в Пне поехал по разборкам. 3S 200$ автомат 100-150$ замена бесплатно но им отдаешь свои старые потроха. А есть у вас только что из японии движок с коробкой? нашел за 400$ без навесного. снял с движка клапанную крышку внутри кокса нет. В общем за 500 долларов заменили мне движок с коробкой полностью со всем навесным впрыском и пр. Машина поехала но ездить на такой машине по сиануквилю где средняя скорость 10-20 км при цене 1.5$ литр достаточно стремно. Едет допустим 570 лексус со скоростью 20 км между полосами обгоняешь его а внутри кхмерочка лем 25 двумя руками в руль вцепилась. На мопеде ездить можно когда нет дождей да и моя жена кхмерка беременная трясет ее на мопеде. В общем рискнул я и купил конструктор ниссан марч 2003 только из японии за 4500. Выбор пал на марчу потому что в рф я к марчу 1.2 цеплял на жесткую сцепку еще 1 такой же 1.2 марч и за 5800км до Новосибирска часто на 80 бензине им не делалось абсолютно ничего в отличии скажем от демио или фита.  Тоесть ввоз праворулек запрещен кхмеры их разбирают ввозят частями потом собирают делают задним числом бумаги и продают.
За границу конечно на такой машине не поедешь но по Камбодже вроде как без проблем. С расходом полный кайф мопед 2 месяца не заводил вообще а селика у меня теперь только для поездок в Таиланд. Обычно я езжу 120-140 км но после покупки смарчка мне стало казаться что спидометр селики занижает скорость возможно изза установки высокой резины. Как то поехал я в тай пересилив себя опустил скорость до 90-100 и выключил кондей. Средний расход составил в таком режиме гдето 9-9.5 литров. В тае заправляюсь только газохолом это смесь 85 бензина и 15 спирта проблем нет. ест даже чуть меньше чем самого дешевого камбоджийского топлива.
Извините за орфографию долго не писал по русски. сумбурно как то получилось это мой первый отчет.







  
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
NHK-VDK
Сообщений: 784
Пиши ещё! Оченно интересно)
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)
5
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 594
про марча жесть,но давно уже слышал что нисцаны 80 переваривают
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 576
Да уж!!! Сумбурненько... Но за СЕЛИКУ в далекой Камбоджии только 5. Нам бы их цены!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2575
))))) 5
Devil On My Shoulder Gotta Get Away
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
 
Ответить
     
not far from Japan
Сообщений: 97
5 дополняй)
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 95
о чем отзыв?
Услуги любой спецтехники
1
4
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Прикольно.

Куда только нашего человека не занесет...

Очень понравилась беспроблемная регистрация машин, возможность ездить пьяным и лояльное отношение местных ГАИшников к нарушениям. Хочу в Камбоджу съездить. Не жить, конечно, а так - посмотреть...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1986
Sanya48:
о чем отзыв?
да ни о чем! Хач-тюнинх нах, атмосферная криворукая изжога на автомате...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994
2
6
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
почему в Камбодже нормальные ГАИ-шники, а в России как с цепи сорвались?
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6023
А Пол Пот за такую целику не расстрелял бы?))
1
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Виталий Валериевич:
да ни о чем! Хач-тюнинх нах, атмосферная криворукая изжога на автомате...
+100.
 
4
Ответить
 
екатеринбург
Сообщений: 157
нормально написал.....молодец что уехал.В тае был и в индонезии....класссно там.КСТАТИ нашел случайно пост один,думаю твой.........
Новичок

Репутация: 0
Обычный



Отправлено 30 June 2007 - 16:04
Собираюсь уехать в этом году в камбоджу. Просто в раше до такой степени все осточертело,что нервов больше нет.Могу взять с собой сумму в районе 130-150 тысяч долларов.Чем там на зти деньги можно заняться-в плане бизнеса,можно ли купитьвзять в аренду на99 лет участок земли и построить себе там домик,чтобы еще и деньги остались на ведение какого либо бизнеса.Как лучше привезти деньги-чеками американ экспресс ,пластиком или банковским переводом-счет в банке в СНК у меня есть.И вообще как бы вы на моем месте начали обустраивать свою жизнь в камбодже имея такую сумму? В раше я занимался автобизнесом-привозил из приморского края в сибирь японские бу автомобили.Последние6 лет только этим и занимался.Всю свою жизнь работал только на себя.Жить планирую в СНК.Заранее спасибо за ответы.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992
1
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Саб растаманский в багажнике.
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Целика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром