Отзыв автовладельца Toyota Celica 2001

Название: GT
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем привет!
После трех месяцев эйфории решила написать отзыв о своей красавице.
Немного предыстории. Первой моей машинкой был белый беспробеговый Vitz 2002, подаренный папой в 18 лет. Он возил меня больше четырех лет, ни разу не ломался, меняла только расходники, стойки и подшипники. Правда, за это время я попала в 5 аварий, некоторые были достаточно серьезными, но, что самое интересное, все не по моей вине, так что те, которые сейчас думают: «Блондинка на Витце – угроза обществу», неправы)
Celica впервые запала мне в душу 8 лет тому назад, когда мамин коллега прокатил меня, тогда еще 15летнюю девчонку, на своей красной ST – 182. С тех пор я грезила только об этой машине, но даже в том кузове тогда она была совершенно недоступной. По достижении 18летия и получения прав я стала намекать папе, что вместо Витца, Марча или чего-то в этом роде можно купить мне Селику, даже получится дешевле, но родители и слышать не хотели – «зачем тебе, она старая, еще разобьешься». Собственно, вскоре появился Витц, начались веселые студенческие будни, и Селика осталась мечтой, смотрящей на меня с экрана ноутбука.
После окончания бакалавриата мне повезло устроиться на работу с хорошей зарплатой, и я стала задумываться о смене машины. Год я старательно откладывала деньги, и когда на карточке накопилось 240 тыс, я выставила на продажу Витц, заручилась поддержкой родителей и стала просматривать объявления. Хотелось  Селику в новом кузове, обязательно с левым рулем, и желательно красную или черную, но не серебристую. В Новосибирске на тот момент подобных авто продавалось три, но одна была слишком дорогой, одна темно-синей, а третья помятой. После недельного просмотра объявлений в Новосибирске и близлежащих городах было принято решение покупать машину в европейской части России. Мамин знакомый Андрей, занимающийся перегоном автомобилей, взял 420 тыс. (240 моих и за 180 «ушел» Витц) и уехал на три недели. Машину искали в Москве, Питере, Белоруссии…Наконец, в мой день рождения раздался звонок – Андрей купил черную Селику 2001 года, 1ZZ, автомат.
Через 4 дня я ее увидела. Тот, чья мечта когда-нибудь сбывалась, поймет меня, это безграничное чувство счастья и одновременно недоверия, что это чудо твое. Ни одного заметного косяка по кузову, люк, аэрография (отдельное спасибо предыдущему хозяину)… После долгих процедур оформления Андрей отдал мне ключи и сказал: «Ну все, у меня дела, счастливого пути». До дома около получаса езды, на улице март, снег и все дела, плюс последний опыт управления авто с левым рулем был более 4х лет назад на учебной «девятке». Расстояние между боковыми зеркалами кажется огромным, капот заканчивается вообще непонятно где, в заднее зеркало виден только спойлер, педали находятся так далеко, что ноги практически прямые. Как я доехала до дома, до сих пор удивляюсь, как пыталась припарковаться задом – тем более. Поребрик, на который Витц запрыгивал играючи, оказался непреодолимым препятствием.
Через неделю я привыкла к машине, стала ласково называть ее Киской и ездить почти так же уверенно, как и на Витце. Итак, что я успела отметить за три месяца эксплуатации.
Ходовые качества, динамика, управляемость
После Витца – отличные :) Есть возможность быстро поехать со светофора и достаточно бесстрашно выходить на обгон. Больше 140 км/ч я не ездила, так что утверждать, до скольки она может разогнаться, не могу. Андрей говорил, что ехал 200. До 120 она идет немного лениво, после 120 открывается второе дыхание, но тут уже становится страшно мне. Конечно, это далеко не гоночный автомобиль, но для города хватает. Наверное, на super strut ощущения лучше (если у кого-нибудь есть, прокатите, плиз, очень хочется почувствовать разницу). В среднем ехать меньше 80 как-то не получается, кажется медленным. Неудобно, что одометр в милях, все хочу измерить расход топлива, но как-то не соберусь. В неделю на бензин трачу около тысячи, при том, что езжу столько, сколько хочу. Думаю, что расход 8-9 литров в смешанном режиме. Заправляюсь 92м на «Лукойле».
Руля слушается очень хорошо, малейший его поворот позволяет объезжать люки и выбоины. Сильно тяжелую заднюю часть, бывает, заносит на снежной дороге.
Внутренний экстерьер
Электронная панель, удобные сиденья, люк с двумя положениями. Сиденья и мягкие вставки на дверях обтянуты черной сеткой, смотрится хорошо. Рычаг  АКПП  красивый и удобный, блестящая вставка на нем сочетается с блестящими ручками на дверях. Из музыки - старый двухдиновый JVC, еще кассетный (менять не собираюсь, звучание хорошее). Хотела поставить саб с Витца, но знакомые отсоветовали, сказали, может стать хуже. Я совершенно не специалист по автозвуку, но мне нравится, как играет)
С задним сиденьем, конечно, беда; несмотря на два специальных углубления в нем, даже я со своим ростом 169 см бьюсь головой о потолок, а если наклонить голову чуть назад, то она оказывается в багажнике. Кстати, о багажнике – он просто огромен, 4 колеса R15 можно положить, не напрягаясь.
В заднее зеркало я со временем научилась видеть не только спойлер, но и собственно окружающую обстановку. Боковые зеркала на первый взгляд кажутся маленькими, но обзор дают достаточный.
Внешний вид
Об этом я готова говорить часами, на мой взгляд, эта машина прекрасна, великолепна, совершенна и так далее. Несмотря на то, что дизайн был разработан достаточно давно, он не утратил своей актуальности.  У меня стоковый вариант, бампера и спойлер родные, колеса R15, но меня все устраивает, разве что колеса можно было бы поставить R16-17, может быть, со временем приобрету. На обвесах по нашему городу я далеко не уеду, так как машина приобреталась не только для летней езды по городу, но и для выездов за город и зимней эксплуатации.
О неудобных слишком длинных дверях не писал, наверное, только ленивый, но это же купе, видели глазки, что покупали… Да, на узких парковках приходится вылезать, прижимаясь к машине и обтирая грязь, но это мелочи.
Обслуживание
По приходу авто из Питера поменяла масло в двигателе, задние тормозные колодки и стабилизаторы, планирую в скором времени поменять масло в коробке, воздушный фильтр и промыть инжекторы. Общее техническое состояние хорошее для машины ее лет, поэтому за три месяца проблем она мне не доставила.  Черный цвет, конечно, требует мойки, причем обычной сбивкой грязи, как на белом Витце, тут не отделаться, мою пару раз в неделю, чистой она остается примерно на 15 минут.
Единственное, что доставляет неудобства, это быстрое ее нагревание. В пробках вентилятор включается за 2-3 минуты, да и в машине ужасно жарко, спасают только открытые окна и люк. Кондиционером я предпочитаю не пользоваться, быстро простужаюсь. Зато, пока было холодно, печка нагревала машину очень быстро, можно ездить чуть ли не в футболке.
Завершая свой отзыв, хочу обратиться ко всем, мечтающим об этой машине – покупайте, вы не пожалеете. Селика подарит море эмоций, впечатлений и счастья. Даже в самом плохом настроении, подходя к ней, я улыбаюсь, а пара минут езды уносит из головы все заботы.  Она не намного дороже в содержании, чем малолитражки, но несравнимо лучше. Да, гонки она не выиграет, и если вам нужна запредельная скорость, лучше обратить внимание на другие авто, но Селика – это разумное сочетание маневренности, скорости и красоты.
Спасибо всем, прочитавшим отзыв. Не критикуйте за отсутствие технической терминологии и эмоциональность, я все-таки девочка, у которой сбылась восьмилетняя мечта.

Всем привет! С момента приобретения мы проехали 7500 км. Лето для машинки выдалось непростое, ездили и в Завьялово, и на Чемал, и в деревню к родственникам. Часть пути была по грунтовке, часть - по разбитой бетонной дороге, но капризная городская машина справилась с испытанием с честью! Единственное, что расстроило - в один из дней в Завьялово она очень плохо заводилась - заводится, обороты падают, и она глохнет, и так 6-7 раз, потом заводится нормально. Местные СТОшники отказались делать диагностику, пояснив, что они "больше по русским машинам", но предположили, что дело либо в бензонасосе, либо в топливном фильтре....

Всем привет!

В Новосибирске уже пару недель как настала настоящая зима, когда за ночь на машину ложится слой снега сантиметров так в 20, а утром и вечером, да и днем тоже, город дружно встает в многокилометровых пробках. В такую погоду стараюсь не ездить, потому как если по скользкой дороге ехать можно более или менее уверенно (новая резина Bridgestone Ice Cruiser 7000 195/60 R15, примерно 16000 руб.), то во дворах можно застрять намертво.

Что случилось с машиной за последние три месяца - сломалась водяная помпа (оригинальная помпа + замена - 4000 руб) и после заправки на незнакомой АЗС загорелся Check....

Алинка, Архангельск

нету

фото хозяйки!
аа уже есть...тады 5.)))

пятёрочка

Отзыв хороший,фотки нормальные,машинка-овощ.Но девушке-очень даже в самый раз.Две последние фотки хорошие.
Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ пожелаю!!!

Череповец
Какая девочка красивая!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Про авто можно сказать, что внешность не соответствует содержанию - отличный аэродинамический, так и хочется сказать "космический" дизайн кузова, и обычный атмосферник объемом 1,8 L (есть конечно версии с 2 ZZ), но что мешало поставить тот же 3S-GTE, и поставить полный привод. На салоне тоже экономили - кругом жесткий пластик, дешевая обивка сидений, а самое главное дизайн салона ни как не гармонирует с кузовом.
Мнение только моё. Удачи на дороге!

Capital of RF
Хорошо написано и,главное,грамотно,5) Только зачем промывать инжектор,если нет с ним проблем? Очень не советую девочке лазить в узлы и агрегаты просто так..) Есть золотое правило : НЕ ТРОГАЙ! ))

F-22:
Мнение только моё. Удачи на дороге!
Ну и что,что не соответствует? Владелец-девушка,а не гонщик-профессионал,ей вполне достаточно.

Отличная и красивая машина для девушки! Комментаторам прошу не грубить и не высказываться о своих понятиях красоты. Хозяйке удачи с машиной и на дорогах.
Toyota Corolla GT. AE101. 4a-ge. at.

не, ну он прав, машина выглядит грозно, но на самом деле овощ овощем)) ей даж 2ZZ мало, имхо... а так 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Ирк. и обл.
Поздравляю со сбывшейся мечтой! Удачи в эксплуатации и на дорогах!

такие машины берут за внешний вид!

Молодец!

Колумбийск
Пять! Киска на киске- умопомрачительное сочетание! Сам сейчас езжу на 202-й, 3с-ФЕ механика, на автомате наверное лично мне было бы грустновато, но на палке- это НЕСОВСЕМ "овощ" За 1,5 месяца проехал 9 т.км. Кайфую!!! По трассе держу скорость 160-180+... Благо отсечки нет... 180 кмч -5000 оборотов... Селика- достойная машина для водителя!У меня ещё есть CRV европейка за полтора месяца владения сеялкой, выезжал на Хонде 4 раза... а сейчас вообще акум сел, даже не заряжаю))) не хочу её и всё, пусть до зимы стоит! Следующую буду брать - Бэмс, потом возможно GT-four(но мне нравится всё же 202-й кузов, да и побольше он как-то) но это моё ИМХО. А вам милая хозяйка-удачи на дороге, и мужика хорошего! ;)
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Хорошая машинка-когда ская брал, на неё тоже посматривал...но в новом кузове не едет :(

Поздравляю с приобретением...так же от скайлайна долго кайфовал...когда просто в него садился :) Не передаваемые ощущения владения мечтой :)

Пять!

Астрахань
Не могу понять зачем они перчатки надевают?????

Файф! Нормальная машина, для девчонки в самый раз. Хватит ей этих мощей за глаза. Уж всяко получше будет, чем шалагушки типа витц, марч, кольт и им подобные. Молодец.

хороша

Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

УФА
МОЛОДЕЦ , лови пятачумбуууууу))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Астрахань
видимо в день по тыще км наматывают )) чтоб мазоли не натереть бугагашенька
Или как вариант, руль покрыт наждачной бумагой))

sahar_10:
Или как вариант, руль покрыт наждачной бумагой))
да на самом деле насмотрелись "стритсракеров" вот и пытаются им подобать)
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.

Селика для коротышек, у девчёнки похоже модельный рост, ноги под рулём не помещаются. Машина не для молодёжи, молодёжи нужно чтобы и сзади места хватало, чтобы шею не сломать ;)

Ижевск
Мечты сбывются) ГАЗПРОМ)

Номерок,морально не давит?))

зав гар:
Номерок,морально не давит?))
Хороший счастливый номер.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

"Внутренний экстерьер" улыбнул...обычно что внутри называется интерьером...а так да 5)))

OntoGka:
"Внутренни й экстерьер" улыбнул...обычно что внутри называется интерьером...а так да 5)))
Есть экстерьер(снаружи),есть интерьер(внутри) а внутренний экстерьер-это что-то новое,неологизм..)) Тоже улыбнуло))

Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Кем обл.
Клёвый аппарат...вы тоже, 143 вам уже овощ...овощи это когда 77.
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

москва
девушке пять,селке тож пять)

Шкиф:
Хороший счастливый номер.
Я заметил,поэтому и спросил)))

Озёрск
SegaMD:
Ну не скажи друг, не скажи! 2ZZ на палке с блокой очень достойно едет, в ней веса то как кот накакал.
Accord CL9 2007
Corolla Spacio 2002
Celica 1998
Corolla Wagon 1993
Celica 2001

видимо в день по тыще км наматывают )) чтоб мазоли не натереть бугагашенька
видимо ладошки по рулю скользят, не? ну и модна чё ))

ЗЫ афторша и машинка красотени :)

Роисся...
если будут ещё фотки салона и афторши, поставлю пять ; )

валуйки
сам на такой езжу. перебрал все что было в ней, хотя лежит новый движок. хотелось посмотреть что будет. все идеально работает. будут проблемы стучись...
Мой отзыв: Toyota Celica 2003

папка купил витс, теперь нужно, что бы парень купил бмв, с тойотой от подруг отстала маленько
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Oмск
Таг то 5,но тема раскрыта не полностью)))
Внушительный список...

видимо в день по тыще км наматывают )) чтоб мазоли не натереть бугагашенька
Млин, пасаны ваще ребята :))) Открою для вас великую тайну.
Девочки носят кольца на пальцах, некоторые по-многу колец. Чтобы руль не царапать. Чтобы на повреждать "внутренний экстерьер". Что тут непонятного?

Инсульт Устибаш-Качалов:
Млин, пасаны ваще ребята :))) Открою для вас великую тайну.
я тож печатку ношу. прям вот весь руль исцарапал, ага
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Киса, ты как всегда прелесть! И ты твоя малышка!!! А про перчатки, могу заметить, это действительно удобно и красиво) Пусть все наши женские высказывания звучат как бредни блондинок, на самом деле мы просто притворяемся, чтобы соответствовать стереотипам, созданным мужчинами, ведь так гораздо проще жить ;)

КОШКА!

не очень мне ета машина нравиться если честно. выглядит как гонко но с двигателем от королы она к сожалению мало кого обгонит
сочувствующий

я тож печатку ношу. прям вот весь руль исцарапал, ага
У тебя рандолевая с зализанным чёрным ониксом, а у них с золотые с остро-гранёными брильянтами. Разницу ощущаешь?
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

"До 120 она идет немного лениво, после 120 открывается второе дыхание, но тут уже становится страшно мне"

Про второе дыхание улыбнуло.

да после 120 она наоборот неедит((( у меня 1яя на мкп, а до 120 за считанные секунды набирает

владикавказ
красавицы обе) лови пять)))
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

deadmurz:
Я сравнивал такой же вариант как у автора, а там передний привод и 140 кабыл...печаль...прям как сейчас на соньке((
А по движке...есть скай 4вд 2.5 турбо.....из тоет со скаем супра только может по культовости ровняться))

Магнитогорск
Держи 5 за мечту!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...
Спасибо всем прочитавшим отзыв и оставившим свое мнение! Не ожидала, что перчатки вызовут такую дискуссию) Ну да, и фильмов насмотрелась, и в NFS в детстве наигралась, да и просто нравятся, как они смотрятся, вы же не спрашиваете, например , почему я очки ношу или сумку. Сама шила, кстати))
Про номер - действительно, он для меня счастливый, мне его подарили еще вместе с Витцом, и на Селику я его переставила специально. День рождения у меня 13ого))
На выходных поедем на профессиональную фотосессию, выложу еще фото.
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

NaughtyKitty:
На выходных поедем на профессиональную фотосессию, выложу еще фото.
Хорошая новость ))
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

Умница, люби ее и катайся с удовольствием... Жене тоже купил 202-ю. За отзыв 5!!!
ОХ вдохновила!
Мне как раз не хватало женского мнения!

На Кит-Фин границе
Хорошенькая! Да и машинка ничего!
Девчонки про расход масла не пишут в принципе или повезло?))

Отзыв и Селика 5 баллов
не все парни так грамотно напишут, молодец
дискуссия про перчатки улыбнула
я например зимой в перчатках езжу, подогрева руля нет и руль не кожаный, а так теплее и не скользко.
летом тож в перчатках ездить мона, только жарковато

ждемс новых фото...

Чернота повсюду
anamorphos:
ждемс новых фото...
Да, только не тачки а твоих)))

а лучше все вместе и много:)))

Девчонки про расход масла не пишут в принципе или повезло?))

Масло не ест, честно. Более того, когда сливали масло из двигателя после пробега 7500 км, оно было светлым и без копоти.

А фотки ожидаются)) Сама жду не дождусь возможности пофотографироваться в осеннем парке.

rusnas:
И ещё в бассейне или сауне...)))
было бы не дурно, но фоткаться с Тойотой в сауне плохая примета:)))

так почему она греется так в пробке? машина интересная,но все таки устарела и симпатична не со всех сторон. имхо!

двигло грязное...не нравится...но 4 поставлю :-)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

была така с правым рулем и на коробке... масло жрала как ошпаренная...следи лапуля за уровнем...1 zz любит масло, тока в 2002 году японцы исправили этот конструктивный недостаток...

Antiloxer:
Значит, мне повезло) уровень от замены к замене не меняется)

ALEKS-384:
Так то 5-ку тоже жамкнул,из-за фоток....
тоже ткнул в 5ку)))) красава))))
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Детский сад.
NM35 небесного-голубого цвета

Двум девочкам Пятерочку)))
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

шикарно смотрится девушка в купешке...
только 5
ждем лета и жарких фоток;)

TLC-100

почти 9 штук нормально

для зимы конечно низковата

nsk
Привет, машинка класс , склоняюсь между тойотой целикой, митсубиси эклипсом, хундаем тускани...не сравнивала ли эти авто? что да как?

Зарегистрировалась специально, чтобы оставить комментарий :)
Читала, как про себя: тоже 18 лет, тоже есть права, тоже больна Целикой) но совсем нет вариантов ее покупки.
Прекрасный отзыв, девушка) испытала нереальные эмоции, действительно, долгожданная мечта, первая любовь :) Представляю, каково это: 8 лет ждать...
Как я надеюсь, что моя мечта всё же сбудется побыстрее.
Красивая машинка, удачи на дорогах и в эксплуатации! Спасибо, что вселили надежду, что я не одна такая :)

Балашиха
Приятненькая машина с приятненькой хозяйкой!!!

Частенько замечаю возле Хиллтона. Жена тоже такую хочет, правда она не любит серый и черный салон. Но это по любому только вторая машина в семье, так как практичность отсутствует для полноценной семьи. Удачи на дорогах!
Давайте уважать друг друга за рулем!!

+100500 По мне, я бы белые литосы воткнул целике, а вот довочке..........белые РОЗЫ)

cергей
Белогорск
молодец четыре))))))))))))))))

cергей
Белогорск
G-gXc:
Детский сад.
прям в точку детский сад да и то
лько

Максим
Добрый день. Не продаётся?

Шарыпово
Откуда у тебя при 1800 куб.см, 1143 л.с.?

Шарыпово
Откуда при 1800 куб.см, 1143 л.с.?

Продажа Toyota Celica 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске