Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: > 10 л. л/100км
Название: SSI
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: климат-контроль
Кузов: противотуманки
Изначально не люблю писать ничего в интернет, но т.к. сам перед покупкой читаю отзывы, а ведь люди тратили свое время, считаю что неплохо бы было поделиться своим опытом.

Итак, история покупки Селики.
Мечтал о ней с первого курса университета, но время покупать машину пришло спустя 5 лет. И вот, проконсультировавшись с десятками людей (т.к. машины была первой и ничего о них не знаю), меня все-таки отговорили от правого руля и лохматого года. В итоге купил ВАЗ 2112 2004 г. Т.к. отзыв не о нём, останавливаться на этой какашке не буду, но в двух словах это были пол года мучения, знал что гавно но не знал что настолько. В итоге избавился от какашки, и никого больше не слушая купил Селику.

Селика 1994 года, пробег 300+ т.км., дорестайл, правый руль, двигатель овощной 3s-fe, автомат, ss1, подвеска макферсон.

Экстерьер:

От внешнего вида я конечно писаюсь кипятком, и целый год замечал постоянные взгляды на машину, это конечно не порше 911, но для нашего Ульяновска машинка яркая. Это конечно очень радует, познакомился с большинством селиководов нашего города, вообще имея такого рода машину попадаешь в какой-то другой мир, от машины каждый день получаешь настоящий кайф.

На машинке стоял спойлер реплика от Супры, смотрится очень понтово.

Еще была неоновая подсветка днища, но по-моему это дикий колхоз для школоты и я ее ни разу не включал, и даже поотковыривал половину лент.

Интерьер:

В 23й селике интерьер конечно более космический, а в этой просто не плох. Посадка лежачая, очень удобная, на двери есть выступ для локтя, с другой стороны подлокотник, всегда ездил отдыхая. Как сказал один мой знакомый, ездить на ВАЗе - это работа, а ездить на иномарке - это отдых. Вот это как раз мой случай.

Пластик в салоне был покрашен в колхозный синий цвет, пришлось перекрашивать в черный. Смотрю очень много Селик продается с пластиком всех цветов радуги. От куда только у таких людей руки растут, мозгов на такую машину хватило, а оставить человеческий вид салона - нет.

Очень удобная панель климат-контроля, просто кайф, все на кнопочках, гораздо юзабельнее крутилок.

Задние места детские, со всеми вытекающими неудобствами. Взрослый человек скрючивается в 3 погибели чтобы залезть туда, и в 4 погибели чтобы вылезти оттуда, при этом во время езды при каждой кочке бьётся рябчиком о крышку багажника. С другой стороны такую машину покупают для других целей, и при покупке знал это, поэтому минусом назвать сложно.

Обзор сначала показался просто ужасным, габариты машины вообще не чувствуются, это тебе не квадратная семерка. Но дело привычки, через неделю уже спокойно гонял в потоке, даже там где было тесновато.

На этой машине была сделана шумоизоляция, и уровень шума был немного лучше чем в тазике. Хотя о том что машина шумная никто не скрывает.

Хочу отдельно сказать про багажник - сначала он показался мне маленьким. Но задние сиденья складываются вровень с полом, и вмещается многое, например взрослый велосипед в собранном состоянии. Знаю людей которые перевозили даже холодильник =)

Езда:

Подвеска жесткая и машина охеренно реагирует на движение руля. В потоке кататься просто кайф, машина делает то что ожидаешь, очень четко.
Автомат достаточно живой, для шустрых покатушек в городе очень даже хватает.
После двенашки движок мне показался очень даже спортивным, но через пару месяцев понял что все-таки надо было брать 3s-ge. Еще через пару месяцев понял что надо было брать механику. А еще через пару месяцев понял что надо все-таки брать задний привод =)
Двумя словами - машина 'look fast', что сказать.

Обслуживание/ремонт:

Двигатель кушал примерно 1,5 литра масла на 10 тыс. Поменял верхнюю прокладку, и стал кушать около литра. В автосервисе говорят что это нормально для этого движка, ну и в интернете много читал что это обычно для 3с-фе. Что-то мне не верится когда в объявлениях о продаже пишут что движок не ест ни грамма, ну не может такой движок с пробегом 300к не есть масла, ну не может.

И не может такая машина кушать 7-8 литров бензина, как некоторые пишут. У меня расход был точно больше 10 литров, точно замерить не получалось, т.к. лампочка уровня топлива перегорела. Если ездить на машине в быстром режиме (а зачем еще покупать такую машину?!), то бензин тает на глазах, по сравнению с тазиком. Я согласен что расход должен быть больше тазика, но это совсем не интересно - считаю что машина так не едет чтобы столько кушать. По городу шустрики на тазиках перемещаются так же быстро (пусть и с меньшим комфортом), при этом тратя гораздо меньше топлива. Затраты на машину не уравнивают драйв от вождения, может быть 3с-ге + палка стоят того, но 3с-фе + автомат драйва особого не дают.

Самая больная часть машины - это подвеска. Возможно в регионах с нормальными дорогами такой проблемы нет, но у нас в Ульяновске хороших дорог нет вообще. Поэтому подвеску приходится перебирать каждые 3-4 месяца. По ценам не особо дороже тазиков. Но не убиваемость макферсона я не оценил, не знаю как люди ездят на дорогущем и нежном суперстрате, в России это извращение.

Из поломок за год была только одна: датчик положения АКПП был измучен, и машина иногда не заводилась, думая что стоит на передаче. С помощью форума дрома выяснилось что это частая проблема на старых машинах - час работы - разобрать/почистить/собрать датчик. Прошлый владелец наверное мучился с этой проблемой долго. После машина мозги не мучила.

Стоит отметить что старя машина есть старая машина - как бы за ней не следили, но возраст ей не к лицу. Все резинки уже задубели, проводка частично перегнивает. Например гудок перестал работать - оказалось что провода просто протерлись. Так же бывают такие моменты - может не включиться половина индикаторов на приборке, а в следующий раз включится. Какая-нибудь фара то горит, то не горит.  Багажник закрывался плохо, даже новый замок не помог, крышка бачка бензобака тоже открывалась плохо. Эти мелочи не смертельны и решаемы, но все-таки напрягают.
В общем чтобы ездить и получать полный кайф - нужно сначала разобрать машину до голого кузова, заменить всю галимую проводку, все резинки, все почистить и собрать обратно - тогда можно будет прочувствовать все прелести Тойоты. Ну я лично не люблю ковыряться в гараже, поэтому почувствовал прелести старой Тойоты.

Продал машину т.к. потребовался универсал.

Вывод:

О машине ни капли не пожалел, она свои деньги полностью оправдала, подарив незабываемую кучу эмоций.
Девушка оплакивает машину горькими слезами, хочет себе только такую.

Но понял что машина должна быть как минимум второй в семье.

Для себя решил что машина выходного дня должна быть только с задним приводом, иметь от 200 лошадок, и только на механике. Старый год и правый руль не отпугнули.

Совет для тех кто ищет селику на автомате и с овощным движком и думает что если захочется то можно будет сделать свап - лучше сразу искать машину с движком Ge и механикой.

хорошая селика

удобно в городе на ней?

удобно в городе на ней?
Если использовать только как поповозку - то очень удобно.

хороший, правдивый отзыв. откатал на ед 5 лет (та же селика, ge+автомат) - только положительные впечатления. и пересел на задний привод)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

фото "сверху" очень заснежено-красивая, по машинке - в большинстве согласен, всё так и есть. Селик 202 уже крайне мало живых, многие в плачевном состоянии, т.к. последние годы машинка стала доступной студентам и прочим не особо денежным социальным слоям, соответственно нещадная эксплуатация стала еще более нещадной, но ничего- Тойота всё стерпит.

nasnimal:
Если использовать только как поповозку - то очень удобно.
а клиренц как?

а клиренц как?
Клиренс выше чем у мазды 6, точную цифру не помню.
Летняя резина была низкопрофильная, и когда в машине люди то цеплял высокие лежачие полицаи, зимой же профиль высокий был, проблем не было.

Машина однозначно хороша !

Прикольный отзыв,земляк!
Не нужен тебе универсал...бери БАСИК!!! Басик самое то для семьи!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Воронеж
ррр
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Имею поповозку эксив с 1.8. Фактически таже целика с 4 дверями и другой слегка кузовщиной...
По поводу твоей целики...
ну что сказать - у меня кушала на 220 тыс где то с литр масла... После миникапаталочки (кольца, колпачки...) ныне как раз тот случай - ни грамма...
Бенз - по городу у меня кушало летом 10-11... А ныне катается жена... 8.7-9.2... Так что да - от стиля многое зависит :)
Про одинаковое ускорение с тазиками - малость посмешил... Не, я понимаю что это совсем не гонко... Но просто тазики как то рядом просто не стоят...
Про стойки вообще удивил... У нас дороги также не супер... За 7 лет владения и более 100 тык - разово перебрал всю ходовку и все... Ставвил то что называют оригиналом... Уже 3 года ездит и как то все живо....

Ну и по описаниям (датчик АКПП, приборка) похоже у машины или тот возраст подошел или наездников у нее было много.... У меня подобное (половинка подсветки приборки пару раз в межсезонье не включилось) начало вылазать в 2010 впервые т.е. на 13 году жизни... Но сама прошла и ныне все работает.... но вот чтобы что то такое чтобы не заводилась или пипка перестала пищать... В общем подобные поломки уже удручают....

Клиренс выше чем у мазды 6, точную цифру не помню.
Клиренс сравним с большиснтвом яповских поповозок... Но в качкестве бонуса - на днище нет принципиально отвисающих частей аля глушитель + высокие свесы бампера повзоляющие прыгать на бордюры....

ясно

нормальная

Пять баллов.

зачетная

Ну что сказать - красивый авто.

Кстати у жены РАВ 98 года, 3S-FE реальный пробег неизвестен? В россии с 2005 года. Масло от замены до замены (7,5 тыс. км.) ни грамма не хавает.

vld
"через пару месяцев понял что все-таки надо было брать 3s-ge"

Все же до конца не понял))) Чтобы через месяц опять не огорчаться - надо сразу брать 3S-GTE ))) других вариантов нет.

LIBTECH:
"через пару месяцев понял что все-таки надо было брать 3s-ge"
пральна. что для счастья надо? турба, меха, полный привод:)
Тошнить в правой это как тошнить в левой, но только в правой

Северо-Запад Руси
Зачет.

дальнегорск
спорный отзыв.купив 18ти летнюю машинку хотел не вкладывать денег?да и вообще аля спорсмен?изначально сумма покупки тоже не ясна.все сложить и получаем в итоге:хочет и клиренс другой и расход меньше 10 и лошадей за 200, и то и другое .с замашками на крузака и по цене жигулей!

Зима
Жаль, мало таких живых осталось.. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

были такие коврики,в первую же зиму треснули-полопались.купил обычные универсальные на авто рынке,2-ую зиму юзаю всё Гуд,
Бухаю.

Почему нет фото чистой спереди ? хочется увидеть ее взгляд ...))

Лаймонд:
Почему нет фото чистой спереди ? хочется увидеть ее взгляд ...))
Пожалуйста :)

Читать нужно внимательнее.
Клиренс меня устраивает, по расходу - согласен что за скорость нужно платить, но 3с-фе так не едет чтобы столько кушать, крузак то вообще при чем тут?
Сумма покупки была 240 т.р., об этом написать забыл.

Сообщений: 1986
хорошая селика
Круче нету велика, чем на автомате целика!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Читать нужно внимательнее.
Сумма покупки была 240 т.р., об этом написать забыл.
не знаю как там у тебя и что но у меня автобус ноах в 10ку укладывается.пробег тоже не хилый-245 .надеюсь не надо про лоб сопротивление и прочее(ВЕС) рассказывать.езжу не стесняюсь !клиренс вижу устраивает-весь обвес подран!

kulibin-77:
По клиренсу - обвес был подран до меня.
Ну а про расход - говорю какой был, мне незачем врать.

kulibin-77:
Сказки не надо про расход рассказывать, тем более на Нюхе. В 10-ку он укладывается, ага, как же. Желаемое за действительное выдаешь? Или расход только на трассе меряешь?

Димон701:
на трассе при 150-160 мерял тоже 10!

Сан-Педро-Сула
Машина древняя, двухдверая, салон убожесто Эксива..............в топку такие дрова.

Avancier-hondas:
Вы это - ни об че не ударялися? а то сколько на улице то сколько.... Мне "это убожество" салон эксива нравица поболе моей же хонды (и там и там велюр, но на эксиве он как то прям поприятнее)... Эргоемкость - да ЛЮБАЯ хонда (в том числе и в кузовах CL) к примеру просто сосет....
Двухдверка - это да... Для меня минус... Но ведь есть люди.ю которые двухдверки и предпочитают....
Ну и далее - я так понимаю вы ныне ездите на 2112 2004 года (прям также как автор)... Ну дык вы внимательнее почитайте разницу ощущения от машин. И не забудьте что реально по ценникам они не настолько уж далеко и ушли....

alkl:
самое интересное ,что целику пол мира знает и довольны, а 2112 никто! важнее что и даром не нужна никому.

kulibin-77:
И тебе тоже отвечу.Ваз 2112 то здесь причём? Сейчас по работе дали БМВ 320 2002г езжу на ней, вот это машина. А про Целку я высказал своё мнение. Ваз это ваз, вы прям как дети сразу начинаете на Рус пром кидаться.

Сан-Педро-Сула
И для сводки Эксивом сам владел 3 года когда то, прошёл я всё это ваше эмоциональное вау!

Avancier-hondas:
Я и не утверждал что машина впереди планеты всей, и салоном не хвалился особо, но тем не менее критерии для топки достаточно странные.

nasnimal:
А судя по твоему вау!!! в отзыве это смотриться именно так..................

Avancier-hondas:
А че тогда не Х6 сразу? https://novosibirsk.drom.ru/bmw... https://novosibirsk.drom.ru/toy... Сравнивать машины которые заведомо в 2 раза различаются по цене... Несколько некорректно... Ну и эта - порой даже машины выше ляма... А салон мне нравится меньше... Вот не люблю кожу... А велюра ныне то нет....

Avancier-hondas:
А судя по твоему вау!!! в отзыве это смотриться именно так..................
Вау в сравнеии с ВАЗом... да. Без вариантов. НЕ просто вау, а ВАУ, ВАУ!!!!

это ты пытался сравнить

odessa
хзн,вон у меня в пользовании был блюберд с СА20 на пробеге 280ткм масла не жрал вообще,ездил на мобил 10в40
Supra GA70 MT
JZX90 TOURER V MT
BMW E60 530 MT

ga70:
это к чему?

alkl:
А че тогда не Х6 сразу? https://novosibirsk.drom.ru/bmw... xyear=2003&go_... https://novosibirsk.drom.ru/toy... Сравнивать машины которые заведомо в 2 раза различаются по цене... Несколько некорректно... Ну и эта - порой даже машины выше ляма... А салон мне нравится меньше... Вот не люблю кожу... А велюра ныне то нет....Видел... Но прости, владею эксивом и ныне + катаюсь на машинах разных... И испытывать свинячего восторга от БМВ у меня как то не получается.... Причем знаешь - твое высказывание про дрова как то удивляет... Вроде адекватный человек (судя по отзывам)... Причем так весело скатился с хондо до таза... Ну бывает... но гнуть понт называя подобное дровами... Как то не вяжется....
На БМВ видно ты не разу и не ездил. С хонды до Ваза не твое дело, ты же не знаешь причин, и тебе не хворать. Целика дрова.

alkl:
Вау в сравнеии с ВАЗом... да. Без вариантов. НЕ просто вау, а ВАУ, ВАУ!!!!
И это давай до свидания.

это ты пытался сравнить
Сам то как думаешь?

Avancier-hondas:
На БМВ видно ты не разу и не ездил.
Постоянно катаюсь на Х3... На пузотерках как то да - не сложилось... Но не из серии что не ездил - а не ездил за рулем нормалыне расстояния (не из серии порулить 100 метров по дворам)... А уж сидеть и подавно во всем сидел...
В чем там боготворить - искренне не понимаю...
Avancier-hondas:
С хонды до Ваза не твое дело, ты же не знаешь причин, и тебе не хворать.
Ты их сам мне рассказывал... В твоем же отзыве... Не забывайся :)
Только не порти о себе впечатление :)
Целика дрова.
Ну если тебе так спокойнее - то да. В сравнении с многими авто - дрова...
В сравнении с твоими - где то очень рядом, где то на голову выше.... Будь уж объективен то :)

alkl:
В чем там боготворить - искренне не понимаю...Ты их сам мне рассказывал... В твоем же отзыве... Не забывайся :)
Только не порти о себе впечатление :)Ну если тебе так спокойнее - то да. В сравнении с многими авто - дрова...
Ок, буду.

Сам то как думаешь?
а что мне думать.с японии подобную привозил за 5000долл.вот и все думы.просто кому что надо от машины.по нашим приморским дорогам быстрее 223км/ч не ездил,да и то на западных машинах.а по теме нормальная простая машина.практически вечная.запчасти дармовые(мотор найду за день за 200-300долл,автомат за 100-200).я так считаю,другие мнения имеют право и место быть.и еще,сравнивать с жигуарами не вижу смысла,как и с бмв,по простой причине!

kulibin-77:
Вот видишь сам и ответил "я так считаю,другие мнения имеют право и место быть". Собственно сказал своё мнение.

Воронеж
красотка и отзыв четкий!!!а вот фотку спойлера от супры так и не сфоткал(((((( надо бы фоток сзади)
звереныш Mazda Tribute 3.0 V6. USA
Toyota Curren пуля 2.0 Japan

Avancier-hondas:
самого интересного я не сказал,а ты не понял:)

Сравнение с бмв эт конечно круто,тем более со служебным),максимальная комплектация тазика эт какая? руль и три педали? а так да,для тазоводов все японское - убожество)
Es brillig war. Die schlichte Toven
Wirrten und wimmelten in Waben;

Хороший отзыв!А автомобиль так вообще без комментариев!
Легендарный кузов,с большим запасом прочности!
Смотрится и будет смотреться при должно уходе ещё долгие годы достойно и не обычно!
В этом автомобиле (не машине) а автомобиле есть своя харизма и богатое прошлое!
Пусть эта не самая сильная версия и на автомате но купив ухоженный вариант которому пусть будет хоть 30лет от роду вы купите не забываемые ощущения от владения этим автомобилем! К тому же он сейчас и стоит не слишком много!
То что были какие-то проблемы с проводкой это я считаю не беда старого автомобиля а беда предыдущих владельцев!Возможно топили авто и т.д. Пусть машине хоть 25лет,если это хорошая качественная иномарка от именитого производителя (а не Дэу) то проблем с проводкой не должно быть!Просто подушатали её малость раньше).
Что касаемо салона! Знаю что салон там мега удобный и продуманный до мелочей!
Все кнопочки,подлокотники,ручки дверей находятся там где и должны находится!Эргономика на 5 баллов!Я переездил много на чём уже сразу всё и не вспомнишь но в Селики было пожалуй удобней всего!
Качество материалов в Селики было лучше чем в 80% современных авто до 1,4 миллиона рублей!Ездил на новой 120 бмв так стоит она 1,3 ляма а салон полнейшее барахло!Сделано всё как в Китайцах и воняет новым автомобилем даже по похожему!Благо они потом стали исправлять свои косяки).
Ну а если кто-то от Селики хочет получить драйва то лучше брать посрейсталиг от 97г.в и выше!Если вы живёте ближе к Москве то лучше брать Супер Страт!Если смотреть из моно приводов то 2.0 литра и 200сил на механике с блокировкой в переднем мосту это то что не оставит равнодушным никого!7 секунд до 100 заценят многие и при этом расход 98го в среднем не более 12 литров без сильных отжигов.
Но если и этого мало то нужно искать легендарную версию GT Four с 255л.с силами под капотом,с полным приводом с двумя блокировками. С пос.рейсталинге этот авто идёт уже с "линзами" в фарах,другими немного задними фонарями,высокой лавкой,4 поршневыми тормозами (во все года выпуска),двумя подушками безопасности(если они там ещё есть) и многое другое!Но стоит ухоженный вариант 400-450тыс.рублей.
Одним словом выбор по двигателю и комплектации есть большой и не нужно автору судить по 140силам на автомате!Если бы хотя бы механика стояла то ещё можно о чём то говорить).
Но сравнивать с Тазами по разгону (говорим о стоке) это глупо. Тазы от 15сек.до 100 а твоя бывшая Селика на автомате по любому в 12сек. укладывалась) А 3 секунды разницы это космос на самом деле (за секунду авто на 100км/ч проезжает 35 метров) т.е это примерно около 100метров разрыв будет).
И на будущее,тем кто выкладывает фото салона!Если делаете фото салона то совет,лучше опускайте руль в самый низ а не поднимайте как тут на фото!Во первый это авто со спортивным уклоном и смотрится с поднят рулём как буд-то это Ваз 2106 или катается пенсионер за рулём!Очень портит вид-правда.
За автомобиль ставлю 5 за отзыв 3+ (не раскрыл тему до конца) фото так себе.
Удачи!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

покупатель
Промышленная
alkl:
По поводу твоей целики...
тонула она полходу

насчет расхода бензина, тоже удивляюсь как у людей она кушает 8-10 литров... у меня точно такая же двиг фе+ автомат и расход 15 точно!
а про то что масло ест, тут я поспорю , пробег на моем движке 309000 и ни грамма масла вообще не уходит !

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-FE в Ульяновске