Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Контрактник.

И вновь всем доброго времени суток!

Сегодняшнее мое повествование – своего рода предистория к следующему дополнению.

Итак, начну…

…Ранее я уже писал, что двигатель на моей машинке подвергался замене поршневых колец, цепи ГРМ и еще некоторой мелочи. Помогло, в плане масложора, но не на долго. Проехал я на Селике немногим более двадцати тысяч километров и… опять двадцать пять… Снова мы (двигатель) стали любить пожирнее, и чем дальше тем больше. Дошло то того, что доливать масло пришлось каждые 500 км. пробега примерно по литру и ощущалось медленное, но неуклонное падение мощности двигателя. Это уже не лезло ни в какие ворота… Задумался я в очередной раз, но уже не по поводу ремонта, а в плане приобретения контрактного ДВС.

Начались поиски. В своем городе обзвонил и объездил несколько контор, именно КОНТОР, потому как ценник задирали по сравнению с объявлениями в инете просто космический, разница составляла больше 20-ти тысяч наших рупий. Более того все, как один обещали поставить двигатель 1999-2001 годов выпуска, и разное бла-бла-бла, типа мы проверяем, даем гарантию и т. д. Короче, лапши навешали мне на уши не один тазик, благо инструмент для снятия оной у меня всегда с собой – мозги всегда включены и думать я еще не разучился…

Плюнул на разводилово на бабки, да еще и моим критерием было найти двигатель не старше 2003 года. В общем, снова полез в интернет…

Огромное спасибо данному сайту, т. е. ДРОМу. Очень много людей продают и покупают запчасти на свои автомобили благодаря ветке «Запчасти» (простите за тафталогию, но это именно так). Нужный мне двигатель нашел за несколько минут, да еще и 2003-го года, с пробегом в 100 тыс. км., с навесным и автоматом в подарок. И ценник меня устроил вполне. Списался с владельцем ДВС, несколько наводящих вопросов и адекватных ответов убедили меня купить именно этот двигатель. Договариваемся о доставке, а в частности о транспортной компании и в пятницу 26-го июня сего года я перевожу денежку на карту продавца. 27-го получаю ответ, что двигатель уже в ТК. Сегодня утром, 9-го июля, мне позвонили из офиса отделения в моем городе и сообщили, что груз на мое имя прибыл и я могу его забрать. Не буду описывать процедуры оплаты, загрузки, доставки и разгрузки в гараже. Скажу одно, на сегодняшний момент я доволен результатом проделанной работы многих людей. Хочу еще поблагодарить Евгения из Иркутской области, который разместил объявление о продаже двигателя, потом адекватно общался со мной, отвечая на многие мои вопросы и после всего этого оперативно отвез ДВС в транспортную компанию.

Выкладываю несколько фотографий двигателя до отправки, во время отправки и наконец в моем гараже.

Следующее дополнение не за горами, как только двиг будет переброшен – сразу отпишусь…

P. S. Всем ни жезла, ни гвоздя!

До отправки.
Он еще не мой, но слюни уже текут.
Еще кадр \"пока не моего двигателя\".
И еще разок.
В ТК во время отправки.
Вес с \"дровами\".
Уже дома.
Похоже на зверя в клетке.
Скоро \"на волю...\"
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром