Отзыв автовладельца Toyota Celica 1998

Тойота Целика 1998 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-18 литров на 100км л/100км
Название: 4WS
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: серо-черный
Машину приобрел с пробегом 58 000 тыс.км, немного хоженую по России, пересел с Чайзера 92 г, на котором проездил 3 года. Что сказать ?!;) - Это две абсолютно разные машины, и сравнивать их даже небуду. Несмотря на движок 145 кобыл и автомат, пуляет по городу очень хорошо, для гонок нужен двигатель помощнее. На 80 000 тыс поменял ступицу (подшипник разбило) и диск тормозной, за что в Н-ске отдал 600р. Чему был несказано рад. Сейчас уже 90 000 тыс пробег, чего то появился люфт на заднем колесе - наверно подшипник. После отпуска поменял картриджы (KAYABA) на передних стойках, задние изначально не работали,  заднюю часть авто не раскачивает, потому и не знал о поломке. Только стук по гребенке досаждал. Ставить маслянные стоки не вижу смысла, так как мягче Целика заметно не становиться, а качество управления хромает, по сравнению с газовыми. Обвес на зиму лучше снимать....иначе каждую весну придется клеить пороги.  На лето поставил диски на 17 с резиной 215/45/17.....не делайте этого! машина только для паркета получается. Машина создана больше для скоростного маневрирования, нежели для светофорных гонок. Целика досталась с 4WS, при первом же прохождении поворота на скорости я был шокирован! такое чувство что по рельсам в поворот входишь. Крена нет, зато есть ощутимое подруливание задних колес. Стартанули с МАРК 2 4WD в дождь - он в повороте испугался 80 км ехать, сказал что просто машину стаскивать начало, я проехал 120 кмч (с нерабочими задними стойками) без особого напряга.  ABS отключил, не нравиться зимой он мне. А летом нет такого эффекта при торможении :) Так хоть народ от визга тормозов пугается, а то был случай - тетка с авоськой (ну из тех которые на дорогу редко смотрят) переходит,я со всей дури жму в тормоз! машина плавно останавливается, без звука :), тетка даже и невидела что произошло.....Расход по городу в среднем 13-15 литров, зимой в 18 укладываюсь. Шумоизоляция плохая, но компенсируется поведением и ощушениями от вождения. Посадка низкая, с непривычки просто падаешь на кресло, и первое время обтирал пороги. Сзади хоть и говорят места мало, но у меня 4 человека ездили :), мне приходилось вплотную к рулю пододвигаться. Практически 90% в первый раз садящихся назад бьются головой об потолок. Зато как красиво девочки в миниюбках вылазят с заднего сидения через пассажирскую дверь-ВИДНО ФСЁ! Просто по другому в таких юбках оттуда не вылезти...
Вообщем не верьте что спортивные машины эксплуатируются "бережно", На них просто противно ездить медленно и печально. Потому и носятся на них как сумашедшие. Хочется спокойной езды? Возьмите Тойоту Люсида, или Надю, вот на чем приятно плыть по дороге, не чувствуя ни ям, ни кочек.

А чё это на заднем стекле за антенки странные?? декоративные?

Ну когда то стоял телефизор японский :)

Продажа Toyota Celica 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 23S в Ноябрьске