Отзыв автовладельца Toyota Celica 1997

Расход топлива по трассе: 8-12 в среднем л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: темно-серый
Кузов: метла
Ходовая часть: угол изменения дорожного просвета
Двигатель: V4 , 118 л.с.
Всем единомышленникам и любителям автомобилей добрый день!

Зовут меня Владимир, 26 лет. Родом с Приморья Черниговского района, уже 9 лет проживаю на ПМЖ в Германии. Но интерес к японским машинкам не убавился, здесь пересдал на права  и начал свой атомобольный водительский стаж (стаж мотоциклетный у меня с 13 лет, сначала была Планета 3, потом Урал), Урал до сих пор живёт, каждый год на нём в отпуске катаюсь :))))
Мой первый отзыв был о моей первой машине, Nissan Primera P11 1.6 европейка, отзыв вот тут Отзыв о Nissan Primera

Примку я продал ровно через год после покупки, с пробегом в 198000, сцепление уже было подтёртое, всё же остальное работало на Ура, заводилась с полоборота ключа. После её продажи решил взять себе спортивное двудверное, благо тут их пруд пруди и любых марок. Присматривался к Ford Probe, красивая и изящная на мой взгляд модель, больше половины всего оборудования от Мазды, но потом передумал. И вот выбор встал в дилемму: Хонда Цивик или Тоёта Целика. Склонился к Тоёте, и сразу же на следующий день после продажи Ниссана поехал смотреть, за 70 км от нас, на отцовской Ауди..
Итак, что нам предстало:
Toyota Celica T20 1997 г. 1.8 118 л.с. Привоз неделю назад из Италии, с первых рук, чёрный красивый и блестящий цвет, по бокам снизу боковые спортивные свесы, тоётовское литьё с новой ЛЕТНЕЙ :) резиной (и это в конце декабря). Завелась сразу, послушали мотор, выгнал аккуратно её с площадки автосалона, бак почти пустой был, но любезный хозяин-немец дал 10 Евро чтоб плеснуть бензинчика на ближайшей заправке, что я и сделал :)

Отец сидел рядом, залил около 6,5 литров и вперёд через город Мюнстер на автобан, ну а там то уже ввалил газку :) и не заметил что стрелка спидометра-то уже на 180 км/ч, только шум в салоне напоминал об этом.

Решено было что возьму, цену договорились с хозяином, вместо 4000 ровно 3500 плюс он меняет масло и делает новый талон техосмотра и выхлопа(в Германии это делается РАЗ В 2 ГОДА, а не в год как в России). И вот я взял себе сразу документы, внёс предоплату в 100 Евро что зарезервировал «тачилу» для себя, и поехал домой оформлять всё. Получил номера, взял номерные знаки с буквами именными за небольшую доплату, и 30 декабря 2009 мы её перегнали к нам домой.

Из «фарша» имеется: ABS, Гидроусилитель руля, 2 стеклоподьёмника с функцией доводки, Кондей, ключ с брелком, ESP(ЭлектроннаяСтабилизационнаяПрограмма устойчивости), различные регулировки фар и освещения. Через неделю купил через интернет у мужика в районе Дюссельдорфа 4 зимних колеса для моей Целки :) на родных жёстких дисках.

В процессе эксплуатации, а он длился ровно 1 год и 1 месяц, я накатал около 15000 км  и вложил в неё 0 ЕВРО :) кроме бензина :) Расход в среднем по городу был около 10-12 литров(средний стиль вождения), по трассе скорость до 140 км/ч около 8 литров, свыше больше. Заводилась всегда на ура, один раз замёрзли стеклоочистительные сопла на капоте :) но это моя вина, отогрел в гараже отовителем и одеялом. Ходовка в меру твёрдая, шумоизоляция начинает после 160 км/ч давать о себе знать гулом по салону. Разгонял её по автобану максимум до 220, больше побоялся. Была одна проблемка у ходовки, зимой при минусовой температуре на кочках в передней подвеске всё работало так как будто там ведро с сухарями, которые от каждого сжатия хрустят. Стоило температуре подняться выше 0°, всё опять работало мягко..
Целка оставила только хорошие впечатления, кто-то спросит почему продал: я скажу — пока молодой и нету семьи с ребёнком, хочется попробовать хотя-бы несколько красивых машиных, которые навсегда могут остаться только в мечте... Целика была продана в январе 2011, через несколько дней была куплена давно присмотренная Honda Prelude V генерации  2000 г.в. , самые последние с конвеера. Следующий отзыв будет о ней :)

Целочка остватила только хорошие впечатления, потом присматривался к её последней генерации T23, но что-то нормальных для себя не нашёл, да и вид уже не тот, вот и взял на пробу другое детище японского автопрома, Прелюд.

Отзыв написал из уважения к машине, за то что она верой и правдой служила мне, она и сейчас ещё ездиет.. Не был бы я падок на другие марки и модели, сейчас бы ещё ездил на ней. Спасибо всем, НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!

По просьбам трудящихся добавлю ещё несколько фото моей Целики :) Если есть какие-то вопросы спрашивайте, отвечу если смогу.

На третьей фото там брелок с функцией зыкрывания и отпирания центрального замка, "врезал" сам т.к. с начала у неё пульт не очень был какой-то, а этот в инете заказал за небольшую стоимость, установка около 2 часов зимой :)

Усть-Илимск
SPORT V6 ? А так ничего, аккуратненькая

Хомутово
Не знал,что на них 7А ставили.
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

5 за Сеялку в Германии ))
Пруль с вином

Пять! Отличный авто
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Моя самая любимая тоуота!!!
ТОЛЬКО 5!
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Вот это состояние у авто! У нас к сожалению такие почти все ушатаны. Когда - нибудь опять возьму такую, удачный аппарат.

Абалденный автомобиль! Смотрится до сих пор красиво и не обычно не смотря что мотор не слишком мощный!
Автор а в Германии часто встречаются GT Four ? Если да то какие на них цены и в каком состоянии в основном?
Автор ты написал что по автобану разгонял эту Селику до 220км/ч ? Ничего случайно не напутано при этом? Тут же 116л.с и 1.8 литра! Доводилось просто ездить на этом же моторе 1.8 только 125л.с (для внутреннего рынка) и 220 там даже и не пахло! 190км/ч -да! Ну 206км/ч при 6тыс.об/мин это предел ну а какие 220 это что-то из области фантастики!Или просто спидометр врёт так сильно).
Отличный отзыв про отличный автомобиль.
Удачи.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002

Realpamp:
Отличный отзыв про отличный автомобиль.
Удачи.
Да, тут в Германии встречаются Celica T20 GT 2.0 кубатура и 175 л.с. на палке, хотел её тогда взять но подвернулась эта в отличном состоянии.. :) Цены на них в настоящее время от 3000 Евро и тысяч до 5000. Но их в инете почти не найдёшь, ибо такие машины если кто и купил то не охотно с ними расстаются :) Я вот стараюсь себе все машины брать с первых(максимум вторых рук).
Нет, Я НЕ НАПУТАЛ :) ибо скорость показывалась по спидометру(около 230) а по навигатору 218 км/час. Но при этой скорости она ооочень шумная в салоне, тахометр находился немного за 6000 оборотов/мин. Тут и трассы позволяют разогнать машину(Германия единственная страна в Европе с автобанами и без ограничения скорости), да и мотор на коробке вот так раскрутился, причём не особо и долго думая. Кстати, вы не путайте, тут и на спидометр у неё не зря 240 км/ч максималку ставят, а для "внутреннего рынка" 180 у всех..

бывают же с 7а Оо
про sport v6 прикол конечно))
поставил 5

Магнитогорск
Хорошая машинка! Только, наверно дополнений не будет... Если так, то жаль... 5 баллов от меня в твою копилку!!!
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Сибирцево - Nordhorn
Спасибо всем :) Почему-же, фото я ещё добавлю завтра постараюсь. Следующим будет отзыв о моей Прелюде 5 генерации

Сибирцево - Nordhorn
ФОто добавлены, как и планировалось :)

Мурманск
Зря ты так старался скрыть номера, ведь на основной то они видны. Еще и на предпоследней )))
Мой отзыв: Лада 2112 2008

25й Регион
... наверно , как бывшему жителю Приморья , сидеть за Рулём с Лева - Неудобно ?))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
.... 25й Кадр ! http://www.otvprim.ru/news1298...( Тоёта Целика была мечта с Детства известного певца Ивана Панфилофа и он нашёл её на Зелёном Углу и сочинил про неё даже песню ...)
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Аффтар,на первом и предпоследнем фото забыл буквы и циферки на номере закрыть::)))))))))))
Ну а машинка-обыкновенный овощ.

Когда то мечтал о такой машине, но нормальных не нашел в своём городе :( Хорошая машина, удачи на дорогах!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Эта машина - классика "жанра", 5
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011

А888:
Да, я знаю.. Те фото делались для продажи машины, в интернет :))

БУМЕР РАНГ:
Ты знаешь, у меня сейчас уже здесь 4-ая машина, и тоже леворукая, я привык. А вот в Приморье родное как приезжаю, там езжу на своей Corona Premio праворульной, и быстро перестраиваюсь :) Вообще очень люблю японцев.

БУМЕР РАНГ:
Классное видео, посмотрел и вспомнил сразу Авторынок на выезде из Уссурийска, там брали 3 года назад свою Corona Premio безпробежную

Jecka:
Спасибо, тебе тоже не гвоздя ни жезла! А вообще правильно сделал, чем первое попавшееся брать пусть лучше она пока останется предметом мечты и грёз :) пока не найдёшь достойную :)

Продажа Toyota Celica 1997 в России