Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: Город от 10 до 15. Трасса от 8 до 13 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Кузов: Задний спойлер, задний дворник.
Двигатель: 4 цилиндра в ряд. 16 клапанов. 2 распредвала и все выдает 140 л.с.
Всем добрый день! Не буду нудить о том что это мой первый отзыв и я не писатель, вы и так уже это поняли.
Начну с небольшой предыстории, собственно о моих бывших машинах, первой был ВАЗ 2109, от которого я начала избавляться через полмесяца после покупки)) Все таки наши машины не... очень хороши. Обменял я её ключ в ключ на старенькую Корону. Прекрасный автомобиль но о нем в другом отзыве.

О селике я не мечтал, не считал её привлекательной и вобще не думал о ней раньше. Но на кармане появились деньги и нужно было брать машинку посвежее, попсового самурая я не хотел, субару за те деньги страшно брать, рассыпется же. Я студент, денег нет. Значит нужна машина недорогая в обслуживании. Так и пал выбор на Селику, с её неубиваемым три-эсом.

Внешний вид.

Красивая! Вживую очень красивый кузов, Фары передние... формы... Очень много взглядов с разных сторон. Множество вариантов тюнинга - сотни обвесов продаются на разных сайтах. Спойлера, проставки, губы, бампера. Есть все. Больше даже не знаю что сказать по внешнему виду. Ну конструктивных особенностей это автомобилю не добавляет разве что бампер передний снимается часа 2)))

Салон.

Простой. Но не нужно требовать слишком много - все таки машина бюджетная. Спереди мне со 180см. было очень удобно! Сзади я тоже вмещался но упирался головой в крышу) В принципе сзади сидеть удобно но высокие упираются головой в крышу) на кочках больно))
Радует ручник на правильном месте (под рукой), удобное расположение магнитолы, пепельницы.

Ходовая.

У меня стояла обычная тойотовская подвеска (не суперстрат) так что говорить о ней особо нечего, была подизножена немного шумела но свое дело делала.
Подвеска довольно жесткая, если сравнивать с какой нибуть короллой. то та намного мягче. Рулится машина неплохо, но  так же неплохо рулится и 4 дверый седан тех же годов)

Двигатель.

Вот он! Просто отличный, и супер выносливый мотор! свои 140 лошадок он выдавал сполна, машинка ехала) и неплохо так) Всяких 2,5 марков она делала) Очень неприхотливый и недорогой в обслуге мотор. На него есть абсолютно все и абсолютно везде. Он всегда работает и его трудно сломать) Из поломок у меня было только прогнившая пробка в блоке двигателя, и вытекший в последствии тосол. Но я все вовремя обнаружил поэтому без последствий.

Ну вот как то так. Может в дальнейшем сам чего допишу, может из ваших вопросов что нибуть интересное выпишу. Пока вот так)

Если кому интересно как мне - я вот постоянно меряю и перемеряю расход.

В общем так - если ездить по городу до 90кмч и не давить более 2500 об. то расход летом уклыдывается в 8-10 литров. Зимой 12-13. Если топить то 15 мож чуть побольше. По трассе особо не мерил но выходит что то около 7-8 литров. Медленно я не ездил)

Гонка,... а фары разгудронить!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Рубцовск
Коротко,и ясно)))
Зёме пятак!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Город упавшей ёлки
Ну хоть лоб прозрачный
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Что не писатель, видно))) Но все равно 5! Дополняй по ходу...

Симпотная)) но когда с 3-х литровым толкателем оно поинтересней кататься.всеж таки гонко))

мдааа, вот студенты пошли, на машинах рассекают), завидую.....в хорошем смысле.
За отчет - зачет. Ждем дополнений.
Гауранга

новосибирск
понравилось,ни чего лишнего!5

мода на гудрон у нас была
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.

Ну Селика она, мужик! Се-ли-ка! А не Целика. https://video.yandex.ru/#search... &where=all&id=49442126-01-12 Почему бы не "Джигули"? Или не Лэдэ (Lada)?

стайлинг конечно на любителя. нравится самому - пусть будет.
а фары все таки растонируй, уважать надо окружающих, очень неприятно за такими тюнингерами ехать.
не знаю с какими там 2,5 марками ты катался, но рекомендую заехать с нормальным неотжатым - а то в самый неожиданный момент можешь разочароваться в своей машинке )))
Сhevrolet Blazer S10 4.3L / Kawasaki KLX250
Mark II TourerS JZX100
Cresta GX-81
Corolla CE-90

Неедущее фе-шное двухдверное автоматное ведро.
CARINA ED ST205 3S-GTE MT
CHASER T-V JZX100 MT
SURF KZN185

СаняТомск:
Ну Селика она, мужик! Се-ли-ка! А не Целика. https://video.yandex.ru/#search... cial &where=all&id=49442126-01-12 Почему бы не "Джигули"? Или не Лэдэ (Lada)?
Все таки Целика, это только на западе так выражаются Селика, Кроун, аж уши режет!!!

25й Регион
Поддержу !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Acter:
Завязывай вслух читать ))
www.brn-gt-club.ru

25й Регион
и проверочное слово ; Целка , Крауняга
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

не знаю как остальным, а мне этот кузов больше нравиться чем новый... новый выглядет как игрушка.. старый брутальнее !!
Carina ED 2.0 1997
Мой отзыв: Toyota Cynos 1996

хорошая машинка а мотор вообще легенда! неубиваемый и неприхотливый.. 5!
N7

Атличная мошинка. Лигенда. Петёрочка. Удачи.

cober:
хорошая машинка а мотор вообще легенда! неубиваемый и неприхотливый.. 5!
и при этом не едет)
а про подвеску,то жесткая,то мягче чем в королле)автор ты уже определись
сам езжу на такой же сеялке,подвеска там жесткая и с короткими ходами,зато в повороты как по рельсам,никаких кренов,а на королле подвеска намного мягче
Es brillig war. Die schlichte Toven
Wirrten und wimmelten in Waben;

Так скоро и Скулани массово появятся (Skyline). Пока только раз слышал.

Нормальный авто для студента))

СаняТомск:
Это сейчас уже повыдумывали. В 90е, не было никаких Кроунов и Целок. Что значит "на западе"? Я дал ссылку на рекламные ролики. Открой рекламу для Японии и послушай. Так скоро и Скулани массово появятся (Skyline). Пока только раз слышал.
Что мне твои ролики, ты смотри где-нибудь на авторынке не ляпни, а то засмеют!!! Кстати на дроме, название авто на русском написано как Целика, внизу посмотри!!! Ты не знаешь что такое запад страны, все что не Дальний Восток, это уже запад!!!Не знаю кто говорит Скулани, Всегда говорили Скайлайн или Скай, может это у вас там в Томске так говорят, в Приморье ни разу не слышал!

Krasnoyarsk
Так скоро и Скулани массово появятся (Skyline). Пока только раз слышал.
«Toyota Celica» - Как это по-русски?

Правильное русское написание: Целика
Альтернативное написание: Селика
Сленг: Целка, Сеялка
Неправильное русское написание: Селиса

macrand:
«Toyota Celica» - Как это по-русски?Правильное русское написание: Целика Альтернативное написание: Селика Сленг: Целка, Сеялка Неправильное русское написание: Селиса
АХАХА Улыбнул)))))

Машина хороша. изначально была - дружище стопы то растонируй!!! вот если догоню я такого -> обязательно подам гражданский иск потом на такого, и буду до последнего с него драть деньги пытаться. не видно ****** особенно днем на солнце - поворачивают такие, тормозят или еще что то делают. че за детство? ара тюнинг. ночью передние светят вообще дальше 5ти метров?? я б за такое лишал прав сразу и на дороге. ножницами пополам права, езжай дальше

Acter:
А мужики-то не знают! (с)
Называть можно как угодно, но если японец называет машину "Сэлика", то звучать должно именно так.
Дальше спорить не вижу смысла

гонка

Хорошая машина, с хорошим, простым, надежным мотором. Но про гонки с 2,5-литровыми Марками ты явно погорячился. Вряд-ли они с тобой гонялись. На механике - еще может быть.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Магнитогорск
Слабовато для начала, но свой пятак в копилку подкину. Фоток побольше накидай и обрати внимание на советы по оптике.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Edd.:
Про оптику верно подмечено было. Гудрон снимать надо, это и небезопасно по отношению к себе, и по-хамски по отношению к другим участникам движения.
Вживую сегодня видел эту селику. Оранжевый цвет смотрится ... хм... убого как-то. Лучше бы чисто черный.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Воронеж
Первая селика была ФЕ на механике - квотер 2,5 литровому марку ты сольеш :)
был бы бимс, этот вывез бы, а так у тебя обычный гражданский автомобиль
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

fox55rus:
Подам гражданский иск деньги дубу качать, да ты мент? или стукач?
Кто себя так ведет если что то не нравится подойди к вадиле и все в лицо ему скажи!
А закладывать не папацански!!!

Южно-Сахалинск
Так скоро и Скулани массово появятся (Skyline). Пока только раз слышал.
В 1994 году мне привезли с Японии тойоту камри целику 1978 года выпуска, у соседа в гараже стоял прекрасный кроун 1984 года выпуска. Так что выпускались эти машины уже с незапамятных времён.

Вооо проснулись владельцы марков. Да я сам на такой же езжу, ни один марк меня не порвал, а гонялся со всякими, и с отжатыми и с прямотоками и тд, с места селика срывается просто на ура.

В плане ходовки автор слабо как то оценил. Да жёская, но блин это ж не седан это гоношный купе. В повороты входит изумительно, зимой дорогу держит замечательно. В ремонте подвеска так же неприхотлива по деньгам.

Смоленск
Стас36:
Первая селика была ФЕ на механике - квотер 2,5 литровому марку ты сольеш :)
был бы бимс, этот вывез бы, а так у тебя обычный гражданский автомобиль
Автоматная фе селика марку сольёт,на палке уедет,проверено.

Сибирия
сеялководу от собрата +5, стопы если таки нравятся, ставь сверх яркие СМД ( газовые ) диоды, чтоб гудрон чотко пробивали даже днем, в Эскор загляни, там вроде качественные, а со „всякими” там 2,5 марками завязывай на фе гоняться, многие из тех, что порвал,на самом деле с тобою, просто не зарубались :)

pro
Ханты-Мансийск
fox55rus:
че злой такой дружищще??? светят они нормально, сам брату на мазде тонировал)) и днем и ночью вери светят, а вот если прокладка на кнопу не вкл. эт др. вопрос) тоируют ( я пример мазда 3) так как плафоны да да со временем тускнеют на всех маздах3 ках, на целках вроде такого нет...имел опыт общения, пару целок пригонял в наш городок) авто понравилось именно жесткостью подвески) а марки чаизеры и остальные диваны целку канешь на раз рвут))

Vladimir
Здравствуйте, отзыв получился хороший , и написано все правильно.

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-FE в Барнауле