Отзыв автовладельца Toyota Celica 1998

, Арзамас
19822
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3200 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 город 10-хз л/100км
Название: st 202 SS2
Цвет кузова: BMW A82 Vermillionrot
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности, климат-контроль.
Кузов: спойлер, юбки боковые, противотуманки
Ходовая часть: макферсон
Двигатель: 3S-Ge Beams VVT-i
Про эту машину написано уже многое тут, особо сильно от всех она не отличается. Задавайте вопросы, на все отвечу. Те кто хочет купить Селику спрашивайте мнение, тоже отвечу.

Купил Селику свою в июне 2012г, в своей Нижегородской области, причем нашел по комплектации то, что искал, в наших краях такие машины редкость. Почему именно Селику в таком кузове? просто нравится дутый кузов, нравится такое исполнение плавное. В живую я таких машин не видел, только по фотографиям, при первой встрече не разочаровался и купил. Вообще в мечтах была Супра, но по финансам еще не дорос до таких машин, а Супра и Селика это как сестры, одна только по скромнее, в формах не так шикарна, привод не тот и меньше роскоши)) До покупки рассматривал еще Левин и Труено, хорошо что не взял, Селика как мне кажется порядком поинтереснее машина)

Как покупал: "Приехал увидел и купил")
Встреча с продавцом была назначена на парковке ТЦ, как было приятно видеть, что машина выделяется среди большого количества авто. Машина была не ахти в каком состоянии по кузову, понимал, что будет кузовной ремонт, мелкие аварии надо было заделывать. По двигателю по подвеске и по коробке вроде ниче так. поэтому взяли, цена нормальная была. Страшно было перегонять авто в свой город, но по пути привык к правому рулю, теперь я себя не комфортно чувствую за левым рулем.))

Эксплуатация:
Получаю большое удовольствие от вождения Селикой, сравнивал с многими современными седанами, на них нельзя получить такого кайфа от вождения, так чувствовать дорогу,машину, ты сидишь в ней так как буд-то под тебя её строили!)
Проехать можно на ней почти где угодно, и в поле и к озеру и к реке, с клиренсом все в порядке. Обгоны для нее не проблема, объехать поток? да не вопрос!))) Если надоест кататься в городе, наскучит. можно получить адреналин на драг гонках.

в начале осени поставил машину на кузовной ремонт, кое что поменял по железу, все было отрихтовано, исправлено, зашпатлевано, загрунтовано и покрашено в своем гараже, отцовскими и своими руками. В апреле выехал после длительного ремонта. Проехав довольный неделю после ремонта, на разгоне обрывает правый привод, лопается ось на пополам))лопнула потому как прогнила под демпфером резиновым. Заказан контрактный, установлен, заменил сразу большой сайлент на рычаге, поставил полиуретановый Точка опоры.

Салон:
Удобный, впервую очередь для водителя, для остальных не знаю)) Нравится панель приборов, нравится руль, нравится на ощупь покрытие, сидеть удобно, в меру комфортно.

Подвеска:
Простая, в меру жесткая, машину держит, для ремонта удобна.

Двигатель:
Потрясный, мощные, резкий, дерзкий. ко всему привыкаешь, хочется уже мощнее.)))

Недавно заказал губу варис на передний бампер, скоро придет, фото выложу)

Добавил фотографии, езжу до сих пор. все нравится. rcdrom.ru

Юг Руси
5 за лупатую Селику)

Алейск
Цвет афигенный
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

5! красава

Класс у товарища такая только GT-4
Цвет великолепный,пять и обязательно дополняйте отзыв.
Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

классно смотрится

Череповец
За лупастика и любовь к нему только пять!
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Да.. в этом цвете хороша.. Сам краску выбирал ? или заводская?)
....... ....... ........
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

Череповец
Аааааа! Так ты ж с селика-клуба))) Кстати, да, цвет классный получился! С удачным перекрасом тебя!))
слабый пол сильнее сильного с силу слабости сильного к слабому

Lyka-brazi:
Да.. в этом цвете хороша.. Сам краску выбирал ? или заводская?)
По краске долго определялся, искал темно красный, хотел красить вообще в Кэнди рэд. потом на форумах посоветовали краски заводские, это бмвэшный код, но заменены некоторые компоненты
Мой отзыв: Toyota Celica 1998

Всегда нравился этот цвет.. а заводская дешевле обходится.. чем намешивать?
....... ....... ........

Хороший выбор. Если не секрет - сколько стоит?

aver.nnov:
Хороший выбор. Если не секрет - сколько стоит?
взял за 220 вложил в кузовной ремонт и того обошлось по средне рыночной цене)

Lyka-brazi:
Всегда нравился этот цвет.. а заводская дешевле обходится.. чем намешивать?
Ну так это намешанная краска материалами dupont, код заводской. красятся в такой цвет bmw x6 и по-моему М5

Магнитогорск
Красавица!!! 5 баллов.
...и дополняй...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Получается у тебя подвеска макферсон? В чем ее отличия СС-2? Из отзывов понял что СС дороже и геморнее в обслуживаниии... А в чем с технической части отличаются?

Rom4:
SSS многорычажная подвеска. лучшая управляемость, жесткая. макферсон обычная

Бор
Юбочки C-one не хватает или клычков хотябы. И спойлер двухточечный(низкий) приятней смотрится.

Опа, Арзамас рулит! Привет! 5.

Саров
Здорово, земляк! Не зря ты купил эту Селику. Сейчас новую такую не купишь, а за такие деньги можно разве что б/ушный тазик взять. А большинство новых бюджетных авто-скучные овощевозки для непритязательного водителя, без искорки, без изюминки. Кстати у моего друга Тойота Спринтер Труэно 1996г.в., сам за рулём пару раз катался и регулярно пассажиром. Возможно ты прав, что выбрал именно Селику, на Труэне движок 1,6 115л.с. довольно бодрый, но 2литра объёма на Селике это всё же весомый аргумент за. А ещё, за что мне нравятся прульки 90-х годов, так это за высокую надёжность и ресурсность, жаль сейчас таких уже не делают. За отзыв 5!
gentrovod152
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2014

Павел
Арзамас
Бор:
Согласен, я целую губу купил вперед, но так и не привесил, я на ней езжу по дорогам. горам и пляжам))) спойлер СС3 нужен))
arzy:
Опа, Арзамас рулит! Привет! 5.
Привет, привет.
gentravod152:
Да у меня у друга тоже труено была, только 175 лошадок, селика классом выше будет во всех отношениях. Машины отличные. Согласен с твоим мнением полностью.

Был недавно в Арзамасе, видел вашу Селику. Хоть и грязнучая стояла, но все равно выделялась в общей массе логаносолярисов.

Приветствую подскажи на что внимание обращать при покупке данного авто?)

Павел
Арзамас
Александр:
Приветствую подскажи на что внимание обращать при покупке данного авто?)
Не знаю, что сказать)) У меня все нормально было при покупке по механической части, двигатель ровно работал, подвеска не шумела. Если механика то болячка хруст при переключении с 4 на 3-ью передачу, синхронизатор. А так все как обычно проверяется на любой машине. Я обращал внимание на документы)
Привет,машина огонь! Уже как год загорелся купить себе селику в этом кузове,скопил немного денег,но есть люди ,которые отговаривают от покупки из за малого клириенса. Выскажи пожалуйста свое мнение по дорожному просвету,действительно ли он так мал что не комфортно из за него ездить?

Александр:
Привет.Клиренс средний, ни когда не было проблем с проездом по малому бездорожью, скажу так где проезжает селика 202 многие седаны начнут задевать порогами и днищем. За счет короткой базы можно много где проезжать, если на машине не будет передней заниженной губы, то сама передняя часть высокая. Ездил в горы, без проблем. Берите не пожалеете)

Петр
Новобурейский
Привет! На что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке Селики 94-98 годов?
За отзыв 5 !

Петр:
За отзыв 5 !
Я уже писал :
Павел:
Добавлю, что у селики были рестайлинговые версии, дорестаил, можете обратить внимание на это, тоесть SS1, SS2 и SS3 в зависимости какая вам модель попадется, пробегитесь по отличиям я уже не припомню. SS2 должен быть уже с новыми бамперами фарами, двух поршневыми тормозами передними, SS3 с дополнительным обвесом другим спойлером высоким и растяжкой в багажнике. По бамперам и обвесам можно что-то заподозрить - аварии, хотя все эти машины были в авариях.

Продажа Toyota Celica 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Арзамасе