Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Тойота Целика 1994 — отзыв владельца

, Семей
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1403 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л л/100км
Название: 4 вс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: ст-202
Двигатель: 2,0 л ,140 лошадок. 4 цилиндра 14 клапанов, 2 распредвала, инжектор
Доброго всем времени суток! За отзыв прошу не судить строго, так как это мое первое "творчество"  в данном направлении. До этого были машины Ауди 100(селедка или акула, кто как их называет), Нива 2121, Фольц пассат Б3, ну и соответственно данный аппарат, которым я владею по сие дни.
  Немного предистории... Прийдя однажды случайно на авторынок  увидел красавицу. Она была синего цвета , на неплохом литье. В общем смотрелась очень даже хорошо. Сразу звоню хозяину, тот приезжает, осматриваем  не хватает 300 баксов. Продавец не в какую цену не скидывал. Ну думаю ладно не судьба. Через некоторое время взял пассат Б3 универсал. И 2 года ездил и проблем не знал, до того момента когда заклинил натяжной ролик и порвало ремень ГРМ. Итог 2 сломанных клапана , 4 погнутых. Разбор движка, замена клапанов, ремонт головки. После чего с движком начались проблемы, то пропадали обороты, то наоборот подскакивали. Причем данную модель двигла (донс 2л 16 клапанов) мастера боялись как огня и ремонтировать отказывались. Принято решение продавать. Беру газету и случайно натыкаюсь на обьяву по продаже селики. Тут же созваниваюсь с продавцом , и после недолгих переговоров через 2 дня она уже оформлена на меня. Моя первая праворукая машинка.
Ну так вот. Состояние у машины конечно было не фантан, но меня это не пугало так как был опыт работы на сто да и осталось много знакомых которые всегда помогут словом и делом. Машина была покрашена в черный цвет, с отчетливо заметными подтеками, подкрылков нет, лобовое треснутое. Водительское кресло сломано, вместо магнитолы в панели зияла дыра. но это меня не пугало, потому как это была машина которой хотелось владеть.
  Далее начались дни ремонта и восстановления. Отдельно хочется сказать что эта машина для бесконечного тюнинга, все время хочется сделать что то еще!
Мои впечатления в целом по машине :
Внешний вид на высоте, приковывает взгляды мимо проходящих и проезжающих, особенно остро реагируют девушки и дети. Управляемость машины на высоте, система 4 вс( подруливают задние колеса) делает машину очень маневренной. приборная панель очень удобная , тянутся не к чему не надо, все под рукой. Посадка - отдельная тема, сидишь полу лежа что очень удобно по крайней мере для водителя, хотя и надо немного привыкнуть к такой позе. Большинство пассажиров жалуются, что садится и вылезать неудобно особенно с заднего сиденья. сами сиденья с хорошей боковой поддержкой. Крыша очень низкая, поэтому взрослому человеку сзади сидеть очень неудобно, скорее это места для детей. К тому же задний диван разделяет валик что делает 3-ее пасадочное место даже для ребенка неудобным. На передних местах места очень много( свободно помещаюсь при росте 196см и весе почти в 120 кг). Радует люк, очень функциональная вещь. Багажник очень вместительный для такого класса авто, но тем кому этого мало задние спинки легко складываются увеличивая пространство  еще на значительное количество литров. Коробка автомат четко работает как в любом нормальном авто , японского производства. Приборная панель легко читаемая, регулировка руля по вертикали помогает выбрать оптимальный угол обзора спидометра, тахометра и всех остальных шкал приборов.
   По железу- стоит стандартный движок 3с-фе простой и неприхотливый, не супер кар конечно, но едет довольно быстро. Все запасные части можно найти на любом авторынке, как оригинал так и китай. Высота машины по части клиренса довольно приемлемая ( если конечно не ставить тюненгованные бампера, и пороги). Езжу в любую погоду и зимой и летом через переметы проходит хорошо. Просвет выше чем у камри 30 проверенно в зимних сугробах.
  По ходовке менял наверное все! за прошедшие 3 с лишним года. Проблем с запчастями небыло кроме рулевых тяг на заднее подруливание( их пришлось реставрировать).  Болезнь была с передними ступичными подшипниками заменил наверное раз 6! китайские подшипники - полное Г.........! ступицу разбивало 3 раза.
   Машина довольно таки шумная, слышен и звук двигателя и гул от колесных арок. Как было прочитанно позже оказывается данные модели идут с завода  без какой либо шумки!!!  Данный вопрос был решен, цена вопроса 500 американских рублей и недели ходьбы пешком. Ездить стало намного приятнее. Заием была установлена хорошая магнитола и пара колонок с сабуфером.( 2х колонок вполне хватает! непонимаю тех кто умудряется воткнуть еще и 2 сзади!). Затем последовала покраска в черный цвет с аэрографией в стиле раскатов молний, этому же подверглись некоторые части салона.( в дальнейшем оказалось что качество подготовки было не на высоте кое где появились трещинки шпакли), перешит салон и потолок велюром.
    Передвигаться одно удовольствие, как по асфальту так и по степной дороге. Супруга очень довольна машиной и даже и слышать не хочет о покупке другой. Хотя семья растет, и места скоро будет нехватать.
Подытожим- данная машина для людей которые хотят выделятся из толпы, и не платить за это баснословных денег!
удобная практичная и недорогая в обслуживании. В общем машина для индивидуалистов! По опыту общения с селиководами, редко кто находил ту же управляемость и такую же манеру поведения на дороге пересаживаясь на другое авто!

В данный момент машина перетягивается карбоновой пленкой. фото будут позже. Пока есть только фотка переднего бампера. Перетянут своими руками.

5 хороша

УФА
Колеса шлак, извини ТС я понимаю выше мягче, но блин вида никакого)))))))))
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Магнитогорск
Неплохо... Совсем неплохо. 5 баллов брату-селикаводу.
Фоток накидай ещё.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

93 - 89 RUS
надо было помыть сначала!)
Land Cruiser 100 Camry 3,5

УФА
VG POWER:
+1 тапки ей другие. хорошие тапки = 50% вида и восприятия машины
Адназначна))
забыл сказать пятак авансом поставил,ждем фото хотя бы на 15 катках)
Kia Soul 2016 1.6 AT

Барабинск
чет сремно как то, ИМХО
убедись что не скажешь глупость, только потом говори

Люди совсем забыли для чего создавалась эта машинка. Для ралли! И колёса самое то. Смотрите кузов какой. Чего мне в такой не нравится, так это её задок унылый.

Вобщем литьё надо хорошее и покрасить нормально !

Voronezh
celica 3s-fe? не, не интересно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

НОВОСИБИРСК
Alien 6:
Люди совсем забыли для чего создавалась эта машинка. Для ралли!
Для ралли она никогда не создавалась.....Первые были как японские микромустанги, с него и срисовали и с ним же и конкурировали...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Voronezh
Alien 6:
Люди совсем забыли для чего создавалась эта машинка. Для ралли!
создавалась она как псевдо-спорткупе для бедных, извините за прямоту.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Алтайский край
Грязная машина плохо воспринимается . Да и вообще , что-то в ней не то . имхо
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Нижневарварск
Афтар, этому чермету место на полигоне утилизации отходов, а не на дорогах страны.

добрый утилек...

НОВОСИБ
КЛАССНАЯ ПУЗОТЕРКА.

следующий кузов посимпатишнее будет.
но главное чтоб автору нравилось)

Зеленоград, МСК
Graf_Периферийн ый:
ну не знаю какие взгляды она приковывает, но внешность у машинки мягко говоря на любителя.следующий кузов посимпатишнее будет.но главное чтоб автору нравилось)
На мой взгляд - в предыдущем "слепом" кузове интереснее всего ).
Honda Inspire 20G

Липецк
коелс там нужны минимум на 16 дюймов с хорошей резиной, а так вид, как -будт-то восьмера убитая(((
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

нормальная

Зима
Всегда нравилась! 5!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

пипец.... 2 года ездил на фольце и проблем не знал... ГРМ оказался не вечным!!!! поломался машин.... автор, на тоете 3S двигатель тоже на ремне (и тоже гнет клапана).... ну и думаю что автору лет 20 (+- 3года). так что восхищение понятно. но есть одно но! чем старее машина, тем больше в нее надо вваливать(для идеала). сам купил дешево америкоса за 230. вложил уже 300 (можно сказать что в идеале), но до идеала не хватает мелочи-оригинальных патрубков системы охлаждения и т.д. так что если хочешь доводить до идеала-готовь сумму...

Откуда там 4ws ?

gm_d:
На 3s fe клапана не гнет. Проверено трижды.

ceres111:
На 3s fe клапана не гнет. Проверено трижды.
ага-ага...(обычная песня продавана), проверяно однажды....(он конечно -двигатель живой остается...но только для перекупа:))))

gm_d:
Ты так-то не гони. У меня была и celica и ipsum. Ремни рвались в силу разных причин неоднократно. Без последствий для двигателя. Про моторы GE, GTE не скажу.

Песня продавана... Лишь бы пукнуть.

lexx20:
Колеса шлак, извини ТС я понимаю выше мягче, но блин вида никакого)))))))))
Согласен шлак. просто на новые никак не получается выкроить. Хотя пробовал ставить 17 ые диски на 45 том профиле. Впечатления неочень, даи наши дороги неподходят для них.
Мой отзыв: Toyota Celica 1994

gm_d:
Мне 26, по поводу вваливания денег полностью согласен, а вот по поводу ремня нет! на этом движке клапана не гнет! А по фольцу- за ремнем смотрели и меняли его но проблема была в ролике плохого качества поэтому и обрыв

ceres111:
Откуда там 4ws ?
Ну как тебе сказать??? наверное японцы поставили когда машину конструировали! почитай литературу на тему комплектаций данного авто.

Семей
Всем спасибо за положительные отзывы! по мере изменений в машине будут дополнения.

Алекс211:
Прошу пардону :) Точно есть такая комплектация. Я думал только в слепой была система 4ws/

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
вырезы в бампере не к месту.
и кажется этот карбон на бампере начнет отклеиваться на стыках с красным карбоном.
интересно посмотреть что же получится в итоге, не станет ли похожа на спарко ладу.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Сибирия
..а вот моя супруга, ненавидит мою Целику...за то что трачу, больше чем на неё :) или из-за того что не может её "обуздать", и злится - так как привыкла юзать все мои авто. Говорит : мол, продавай ... Получается в каком-то смысле : эта машина - моя некая независимость, а такое не продают :)

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика