Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Тойота Целика 2000 — отзыв владельца

, Столица Алтайского края.
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Купе
Всем привет.

Пишу отзыв только в помощь тем кто собирается купить такое авто. Не чего лишнего.

Владею данным авто 3 года. Двигатель 2zz (192 л.сил) коробка механика. Подвеска спорт.
За это время менял масло в двиге. Каждые 6 т.км. Мобил 5w30. в коробке по 1100 руб. за лит. Антифриз. Колодки 1200 руб, Аккумулятор 3500 руб. Свечи Иридиевые Дэнсо по 450 р/шт. диск сцепления 2500 руб. тормозуху 900 руб. Воздушный фильтр300 руб, топливный фильтр 1000руб,  насос 1200 руб. Всё заливалось самое качественное и дорогое из линейки Мобил1.  Поменял подвеску, привезли контрактную » многорычажка», спортивная) обошлась не дёшево 30 т.руб.  больше не чего не делалось ну в смысле не ломалось. Двигатель масло не грамма не берёт, раскручиваю постоянно до 8000 оборотов. (всё ерунда когда говорят что двигатель должен подъедать масло)  на машине езжу много, в среднем по 5000 км. В мес.

На дороге идёт как в копаная в повороты 90 градусов заходил при скорости 90 км.час. держит отлично. Подвеска жёсткая но долговечная, на кочках не притормаживаю. Расход бензина очень радует если по трасе больше 120 не ехать и в городе переключатся до 3500 оборотов то расход город  10, трасса 7лит. Если крутить до красной зоны то побольше. Зимой машина отработала как надо, стоит автозапуск по температуре на -10, датчик на самом блоке, а не в салоне как бывает.. В морозы -38 градусов. За ночь заводится 3 раза по 10 минут.  По поводу высоты авто очень понравилось то что не где не цепляется (в рамках разумного) ездил ещё на Камри (стальной конь) так она оказалась что шоркала дном там где Целика не задевает. Очень шустрая, манёвренная.

Из минусов: Света мало стоят линзы в ближнем и в туманках, везде ксенон. Всё равно маловато. И Зимой в – 30 градусов на трасе почему то сцепление подмерзало если больше 110 едешь, в чём дело так и не разобрался, хотя жидкости все поменял. Во стальном всё устраивает если понимать что это спортивный авто.

Кину пару курьёзных фото! ))))))))

Собственно всё!!!

Всем привет,дополняю отзыв, расстался я со своей красавицей, не потому что она устала а как раз на оборот потому что я решил авто по больше! ( Камри 40,2007 год.)

За все это время таки не было не каких вложений, кроме замены масел, и жидкостей.

Хочу сказать за 3,5 года машина только радовала, ездил на ней очень много, и далеко. не когда не подводила,

Из минусов: Жёсткая подвеска, и дорогая в ремонте если стоит много рычажка, В Барнауле их почти не где не реставрировали.

Из плюсов: все остальное только плюсы....

Тбилиси
Сообщений: 2034
Хорошшшшша

Россия
Поднимать так машину это форменное самоубийство.
Не делай так никогда больше.
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
G8

Capital of RF
Хорошая машина, 5. На Алтае уже столько снега?

G8:
Хорошая машина, 5. На Алтае уже столько снега?
так с зимы и не растаял.
За машинку 5
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Да как это масло не жрёт и до 8 тыс оборотов,сказочник

красотка)))))))))))))))))))

Супер Сеялка ! 5

меня аж передёрнуло от такой "эстакады" :)

была такая.. зачетный авто..%
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

5 хороша

нету лучше велика, чем тойота селика!

пробег 5000 в месяц - автор таксер?

Магнитогорск
Ждём дополнений...
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Молодёжный "самолёт")))

Джон Монтана:
Да как это масло не жрёт и до 8 тыс оборотов,сказочник
да все машины подедают масло! это допустимо от замены до замены от 300 гр. до 3 лит. так что это для всех уже норма! а у меня не грамма не берёт. вот такой сказочный парадокс. Ладно спорить не буду. но за свои слова могу ответить.
Корма для с/х животных. Молочное оборудование, запчасти. Моющие средства для молочного оборудования.

Edd.:
За машинку 5 баллов!!! А по отзыву такое ощущение, что автор предпродажное объявление закинул.Ждём дополнений...
Нет не предпродажная! просто не вижу смысла писать как я её выберал, потом на чём до этого ездил, как я в ней сел, а меня сидушки обняли, как приятно сидеть в ней и т.д т.п. это что то под спортивное авто, пока сам не проедеш не чего по описанию не поймёш. вот и решил что не буду людям уши всякой ерундой засорять. Отзывы про машины - это положительные и отрицательные стороны. их я прописал. думаю что пока этого достаточно.

Кем обл г.Мариинск
эстакада норм..тока доски слабые.опасно

таёжная глухомань
Сбой:
эстакада норм..тока доски слабые.опасно
я бы под такую конструкцию не полез )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.

hruma:
я бы под такую конструкцию не полез )
трусишка)

Кент 800:
Убери колхозный ксенон с туманок,толку никакого,особенно в туман,а то как тазавод,везде понавтыкал
Es brillig war. Die schlichte Toven
Wirrten und wimmelten in Waben;

Хливкий Шорёк:
да там что бы его вытащить надо бампер снимать и туманку распаивать, там конкретно закалхозили, так что мне такие хлопоты не к месту. пусть стоит пока не перегорит.

Сибирия
пиать за целочку !

Екб
Подтверждаю, что 2зз может не есть масло от замены до замены, если мотор не укатанный и не постоянно ехать на 8000 оборотах.
Сталкивался с замерзанием сцепления при морозах за -25 на трассе, всё дело в том что рабочий цилиндр сцепления стоит впереди коробки и его обдувает всеми ветрами. Решение очень простое: в левую половину решетки бампера ставлю картонку и эта особенность практически сходит на нет, а если нужно по ледовой трассе погонять или на улице теплее -10град., то легким движением убираешь её и всё, или она сама выпадает размягчаясь от растаявшего на ней снега))))
А эстакада конечно несерьезная - по аккуратнее!!!
Заядлый Селикавод)

Оооо! Задний фон (фото 1 и 2) доставляют.
Забор бы лучше человеческий поставил, "спиди-гонщеГ".

Secret
а подвеску ты ремонтировал? или пришло время ремонтировать и ты ее продал?

Kiss*ka:
а подвеску ты ремонтировал? или пришло время ремонтировать и ты ее продал?
Я новую покупал. заказывал с японии.

Юрий
лучше с парашютом прыгай,там шансов больше остаться живым..

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика