Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

, Владивосток
20554
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Купе
Вот выдалось немного времени и хотел бы рассказать о автомобиле, который сейчас в эксплуатации - st205 gt-four toyota Сelica.
Как то спонтанно все вышло честно говоря с этой покупкой :)
В семье должно быть две машины, чтобы супруга не отнимала ее в самый необходимый момент на доставку сына до бассейна или на свои занятия в тренажерку или еще по куче дел, которые необходимы для семьи в целом.
Пришлось искать варианты. Шел июнь месяц 2013 и попался на глаза авто suzuki jimny 2000 года турбо со смешным объемом 0,6. Ну думаю народ же ездит, раздатка есть, проходимость классная. Съездил посмотрел и купил. Как же я ошибался..... Машина не то что тупая - она по подъемам владивостокских дорог и разгонятся то не умеет, едет орет от натуги и все. При реве расход увеличивается до 20 литров на сотню и где то через 2 недели я понял что не мое и выставил ее на продажу. Увы, но продажа не задалась, но обмены рулят и где то через неделю смотрю другое авто - ЮРВ турбо 1.3 на автомате. Если честно, то искал на механике - но варианты были все с доплатой. А здесь колесо в колесо - на работу ездить самое то. Короче меняемся и еще где то месяц я ездил на этой табуретке. Легкая и маневренная эта машина оставила след в душе тем, что было ощущение что она не настоящая, а какая то игрушечная. Были оторваны подушки двигателя и при трогании стук был такой, будто двигатель сейчас вылетит.  Двери там вообще какие то легкие и когда закрываешь молишься главное чтоб не сломалась ненароком от хлопка. Посчитал стоимость запчастей, ремонт подвески - решил заказывать детали и тут появилась она..... На Drom.ru случайно увидел Cелику на механике со смешной ценой и миллионом вариантов обмена, а также небольшим списком необходимого ремонта - по двигателю заменить прокладку гбц, поменять по подвеске рычаги и так еще мелочи.
При кинул варианты - что здесь ремонт на ЮРВ на которую запчасти хрен найдешь, что селика c необходимостью вложений и кучей запчастей по разборкам. Короче написал продавцу с просьбой рассмотреть вариант обмена и через пару часов уже договариваемся о просмотре.
На следующий день ближе к вечеру поехал смотреть авто в районе второй речки. Какая то складская территория на которой в углу стоит покрытая слоем пыли ОНА отсвечивая номером с 27 регионом и пониманием даже на расстоянии что машина хочет покоя.... Обходя по кругу увидел замену цвета из белого в черный. Покрашена баллончиком без лака с потеками, пороги прикручены сквозь кузов саморезами под ГВЛ длиной сантиметров по 5. Продавец параллельно рассказывает о том, что досталась ему из Хабаровска, нет времени и сил ею заниматься, но делал все своими руками и машина стоит того чтобы ее забрать. Слова идут сквозь призму ощущений - первое чувство всплывает с тихим скрипом "Бежать отсюда, это дрова". Совесть не позволяет просто так уйти и все равно рассматривая дальше: удивила ручка автомата насаженная на шток механики, масляные потеки на задней стенке мотора и сухая турбина с китайским блуофом типа ХКС и самковским патрубком к нему и нулевик с неродными шлангами того же производства дяди Ляо. Крыша замята, щели между крыльями и капотом не бьют по диагонали левый верхний и правый нижний углы. Завести не смогли, сел аккумулятор - в салон не сажусь, потому что смысла нет. Мое авто человек не смотрит практически - видимо для перепродажи ему без разницы. Договариваемся что когда заведет встретимся и я поехал думать и советоваться с братом. Чувство двоякие.....
Брат был со мной и делясь впечатлениями при возврате домой сказал что супруга мне голову оторвет за этот металлолом если поменяюсь. После этих слов решено смотреть как машина чувствует себя на дороге. На следующий день вечерком после работы встречаемся под мостом на Некрасовской. Посидел в салоне, послушал работу мотора на холостых. Попросил прокатить и тут появилось ощущение что наконец то я нашел то что искал - машина ехала, несмотря на стук подвески она громко пшикая блуофом и ревя мотором унеслась в сторону военного шоссе и обратно. Заехали обратно под мост, взял себе кофе стою и думаю - ну нахера оно тебе надо, ну зачем мля.... Постоял подумал и решил - меняемся. Брат говорит что другого и не ожидал :)
Обмен проходит быстро - перекидали вещи, пожелали друг другу удачи и вуаля я обладатель ФОРа.
Все познается в сравнении - фор это такая машина, которая не оставит равнодушным никого и вызовет и неприязнь и зависть и радость. Одним словом - ГОНКА.
Через неделю мне стукнуло 30 и получилось что сделал себе подарок на день рождение. В таком возрасте уже нет щенячьей радости от обладания авто, есть чувство удовлетворения и ощущение что сделал что то хорошее.
Для начала постановка на учет, а потом уже анализ приобретенных проблем и их решение.
Едем с братом в 5 утра занимать очередь на осмотр в МРЭО 1 г. Владивостока. Приехал где то в 05-30 на площадку и уже не первый, а двадцатый. Будем ждать.... к 10 добираемся до инспектора. Отношение в принципе человеческое - что пацанчики машинку охота поскорее поставить - эти слова вызвали смех и в принципе разрядили обстановку. Потом требования оторвать салонные панели, дворники, яма и прочее прочее (около 1,5 часов) не вызывали злости - не напрягло, да и самому интересно было. Осмотр пройден, получены заветные подписи на заявлении. Захожу в зал и выхожу - толпа народа такая что стоит попытать счастья потом. Отдаю документы знакомым у которых есть время стоять и еду домой. Звонок через несколько часов - есть неоплаченные штрафы (4 рубля). Оплаченные штрафы принесли огромный плюс - мне дали номер старого хозяина авто из Хабаровска. Через пару дней мне привезли доки и номера (цифры левые - мне без разницы если честно). Хабаровские номера не стал оставлять - хотел чтобы жизнь авто в моих руках началась с чего нового.
Поездка на подъемник принесла очень много мыслей о доставшемся авто, но я подозревал что так и будет. Вердикт мастера:
замена стоек, рулевой, суперстрата, задних приводов и рычагов, линек и желательно стабов (кривые после аварии). С мотором что не так, заводится странно, работает со сбоями периодически и загорается чек.
Решил начать с задней подвески - с братом перебрали за один день с ямой подъемниками и помощью по запчастям фарпоста
Менял полностью все - открутил стаб и балку с редуктором, стойки и подвеска выпала. Откатил в сторону и закатил собранную уже другую. Редуктор менял из-за потекших сальников - легче было взять комплект всей подвески в сборе. Все приобреталось контракт с только что пришедшей машины. Линьки и колодки ставились новые.
машину перестало стаскивать в сторону на поворотах - плавающие сайленты ступиц были старым хозяином заменены на танковую резину и соответственно никуда они уже не плавали. Так как живу в квартире и складывать старое барахло некуда - выставил редуктор с балкой на продажу за смешные деньги и в течение пары дней отправил покупателю на Запад России.
С двигателем долго думал что делать, советовался со старым хозяином, понять не могли что же с ним и почему сбоит. Оказалось банально - свечи, провода и трамблер. Поменял все включая катушку. Провода силикон Ультра, свечи 6-ки, трамблер контракт. Машина поехала и стала другой - раньше видимо работая на трех цилиндрах ехать было тяжело (без второго). Так ездил до декабря 2013.
Где то в декабре я познакомился через сайт Drive 2 с коллективом Селика клуб Владивосток. Помощь в восстановлении моего авто коллектив оказал неоценимую и советом и запчастями. Общение также расширило и мое мнение о купленном авто и его потенциале. Спасибо всем :)
Параллельно начал восстанавливать кузовщину - заменил крылья передние, петли капота и сам капот (теперь стоит японский карбон), Три двери и спойлер тоже подверглись замене на нехоженое по России с целыми резинками и петлями. Подвернулась японская оптика с линзами (стеклянная, не пластик) и ближним ксеноном - тоже поставил в один из свободных дней. Все делал сам с братом - не люблю платить деньги за то, что могу сделать сам.
Все что снято с машины разъехалось через фарпост по разным уголкам России от Сахалина до Москвы. Часть вложенных сумм вернулась.

Все равно недовольство работой мотора осталось и принято решение все таки менять прокладку гбц, куплена металлическая и найдены люди кто это делать будет. Плюс нужно было заполировать и почистить головку, заменить маслосъемные колпачки, сальники и т.д. Как выяснилось из общения со старым хозяином из Хабаровска - мотор перебирали полностью с заменой поршневой, группы грм, но занимались этим разные люди и поэтому кто то где то накосячил. Были неподключена часть вакуумных трубок, проводка на скрутках на косе мотора и т.д. Замерил давление в цилиндрах, во всех - 11, что позволяет верить его словам о проведенном ремонте. Делал он ее на продажу и отдал после полета в кювет перекупам во Владивосток.
Решил что будем разбирать и смотреть как там дела внутри - Гоу на СТО в начале декабря, там договорился об объеме работ и о цене, но тут жизнь внесла коррективы.....

Фотографий мало, так как флэшка умерла
Продолжение следует

Перед первым снегом выставлены на продажу старые колеса на 16 (тяжелые ну просто атас) с плохонькой резиной за символическую цену в пару тысяч и приобретена китайская новая липучка pluto 225*45*17 и литье самое легкое в мире (чуть больше 5 кг вес диска) 17 размера 7,5 Кованые Final Speed от SSR 5*100 +45

На шиномонтаже колеса менял сам, чтобы не сидеть и ждать когда там сделают (мастер был один). Удивление у народа заметил, когда литье с резиной не напрягаясь в одной руке держишь :) Пришлось под это литье еще и гайки менять и проставки под передние ступицы на 6 мм (уперлись в передние суппорта)....

, пробег 160 км

ерунда какая то с заливкой фотографий, не получается подлить, не получается больше 5 фото сразу вставить, потом не удалишь лишнее - пишет что не являюсь автором и тд

, пробег 160 км

В октябре месяце я случайно во время поиска запчастей познакомился с парнем по имени Николай, который занимается как раз Селиками из Японии. И так сложилась история, что повальная часть тюнинга и советы по ремонту в дальнейшем я получал от него и параллельно из клуба.

Где то в декабре месяце у него пришел простой с виду 205 фор белого цвета естественно это был распил. Снаружи никакого тюнинга, а вот внутри оказался совсем-совсем непростой мотор. Посовещавшись с Николаем, посчитав расходы принято решение забрать с его авто по максиму все то, что уедет от меня в случае продажи железа....

проблема с заливкой так и осталась, будем вставлять по 3-5 фотографий

:) еще чуть фоток

завтра выложу 4 часть, всем спасибо

, пробег 160 км

Так просто мотор воткнуть не получилось. Дело не в проблемах, возникавших то тут, то там, как мелкие, так и не очень, а в пресловутой очереди на СТО. Машина стояла где то неделю на улице и в начале февраля 2014 только попала в бокс.

Для начала сборка заново всего того, что снималось ранее. При этом старую проводку кидаем на провода про запас в багажник, ставим новый комплект подкапотной косы с белого фора (с которого и мотор). Ставим блок АБС, все бачки и магистрали и возникает момент когда трубки тормозной системы не подходят к блоку абс....

Машина собрана

Ура, наконец то авто собрано, наконец то заводится и вроде даже едет. Но радость через полчаса драйва омрачили капли масла под мотором. На яму и приговор - капает между мотором и коробкой. Но я же менял все сальники там. Одна (единственная мысль - забыли посадить болты маховика на герметик) Плюс подтекает из под правого сальника привода. Да блин что же такое то :) матерился я и принимаю решение все заново - скидываем мотор с коробкой и подрамником. Там по другому никак. Разделяет коробку и двигатель, снимаем сцепу....

Отзыв очень интересный. Автор пиши продолжение,заинтриговал :) Тоже такой руль захотел себе :) Поставил 5.
Удачи на дорогах :)

Россия
Пять.

Удачи на дорогах :)
спасибо, сейчас прикрепит админ отзыв к моему нику и напишу продолжение.

Отсылать отжатый шлак на Запад нехорошо... Хоть предупредили в каком деталь состоянии?
Dealerauto

Dealerauto:
Я думаю по цене товара было понятно,что он не в лучшем состоянии.

Dealerauto:
шлак - это мусор, а редуктор и балка были целые, но с потекшими сальниками. Покупатель был предупрежден. У меня все железо что продалось было целое, покрашено только криво

Кирюха_на_EDэхЕ:
Я думаю по цене товара было понятно,что он не в лучшем состоянии.
однозначно. К примеру двери я продал за 2 рубля. В них стояли колонки дороже :))) достались бонусом покупателю
задняя дверь ушла по цене спойлера и т д.

Руль интересный. Интересно, в стоке такие были?
За отзыв 5.
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Johnny Star:
Руль интересный. Интересно, в стоке такие были?
За отзыв 5.
в стоке нет, но с магнитолой он управлялся по ИК каналу. как это на самом деле можно только предполагать, так как магнитола стоит полное Г

интересный авто
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

как я и говорил по тексту - фор не дает остаться равнодушным никому. Кто то мне 2 балла за отзыв поставил :))) Зависть хреновое чувство

Прочитал отзыв с большим интересом. Удачи в дальнейшем ремонте авто. 5.

5 баллов

Сибирь
5 поставил! руль впервые вижу такой!! давай продолжение!

Норррмально !!!

И потом еще что-то на АвтоВАЗ говорят и китайцев...

?????
пырялка...но старая и ушатанная
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

ofplankton:
И потом еще что-то на АвтоВАЗ говорят и китайцев...
фор не стоит сравнивать с китайцами и автовазом (не в обиду). Единицы бюджетных машин могут с ним сравнится по управляемости и динамике. А уж если в тюнинге и с нештатной турбиной и выпуском на 76 эта машина порвет очень многих и на трассе и на дрэге. Даже сейчас - когда ей 10 лет с момента выпуска.
в поворот на 160 легко, суперстрат подворачивает колеса и ввинчивается в поворот с ускорением. Турбина дает такое приход даже на бусте 0,9 что мама не горюй, не говоря уже на 1,2

... Эхх - Мечта - Celica-GT-Four. ... Автор, Страт ST-кузовов дольше ходит по нашим "дорогам", чем Страт Труено-Левинов? - интересный вопрос и денежно-растратный- хоть реставрация,хоть новьё.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Primor'e
где продолжение?:-)

Даже сейчас - когда ей 10 лет................ я так понимаю уже 20 лет, классная тачка
мазда мпв

Юджин25:
где продолжение?:-)
админ празднует, добавит не могу
fooma:
спасибо, затупил :)) ей уже 20

ДРАКОН_пират:
почему затратный - 4-5 комплект б.у.. Ставишь и ездишь довольный год или полтора.
на новом говорят до 3 выдерживает, но и новый стоит 30-40

А чего за пультик Alpine 4350 . Вселенский колхоз ? Не найти даже.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

KOCTb:
А чего за пультик Alpine 4350 . Вселенский колхоз ? Не найти даже.
пришел с Японии такой вместе с авто, на колхоз не похоже - четко стоял на руле

Блин, мне даже единицу поставили :))))

welemir:
Блин, мне даже единицу поставили :))))
Да удалят единицу,не переживай :) У меня этих двоек штук 10 стоит,забил уже :) Хоть бы раз,хоть бы один написал за что именно двойку ставит :)

Кирюха_на_EDэхЕ:
К слову о продолжении - я уже четыре части отзыва написал, а админа все нет :)

welemir:
К слову о продолжении - я уже четыре части отзыва написал, а админа все нет :)
Сюда давай :) Он потом удалит.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

не, здесь фотки не выложишь - а там их много. Лучше читать с удовольствием :)

Понятно,тады будем ждать админов :) Почитай,если интересно, Отзыв о Toyota Carina ED )
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Может админы поставят функцию подписей за двояки и прочие оценки - было бы справедливо... Автору - развивай тему. Чёрная целика - Дарт Вэйдэр (сила зла).. :)
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

asics:
Согласен. Было бы очень классно !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

А пульт работает нормально ? Он вроде ИК. Должет быть направлен на магнитолу поидее.

)) Просто любопытно. Не видел такого ещё на селике. ))

KOCTb:
)) Просто любопытно. Не видел такого ещё на селике. ))
У меня магнитола другая стоит, альпайн где то сошел на остановке

На теплом берегу
держи 5 !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

NAR

пять+

Держи пятачёк ))

Вылизанная вся такая теперь :) Ты не знаешь у вас там на ED нет запчастей?)

Кирюха_на_EDэхЕ:
Вылизан ная вся такая теперь :) Ты не знаешь у вас там на ED нет запчастей?)
на фарпосте глянь

на фарпосте глянь
Искал не было ни чего )

Ейск
Машина для души) 5+
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Киров - Казань
Ноорм аппарат. Второй машиной б взял, на выходных ночью кататься)))) бгг

чувак ты мазохист. каждому свое. имхо

alexeeeey:
чувак ты мазохист. каждому свое. имхо
:) бывает что создавать с нуля интереснее, чем купить сразу готовое

За four только 5.

единиц уже три штуки - расту прямо на глазах :)))

будем читать. 5!

Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

оренбург
молодец!!! за отзыв за упорство за прямые руки!!! 5+ Удачи!!!

Магнитогорск
Красава!!! Ставлю пятак и жду дополнений...

Геленджик
получается спас машину

интересно.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Всю машину раздербанили..)))))(сужу по фото))......
Удачи в задумках!)

Каспийск
ничего себе за покраску заряжают

Жена наверное в тихом акуе.

Отзыв классный,пятак. Всегда любил увлеченных и рукастых людей.В своё время у меня тоже были Селики,две.Но не форовские-простые ЖТ-Р.Единственное,что хотелось бы узнать-если был аккорд 8,зачем такие затраты?Возможно просто мечта-построить авто самому?!
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Secret
СУПЕР!
Прочитала все от начала до конца!!!!!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
подписываюсь! и жду дополнений!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Рустам123.:
ничего себе за покраску заряжают
Такие цены :) Хочешь чтобы авто горело на солнце - плати монету
Constantin 84:
Жена наверное в тихом акуе.
Была удивлена :)
lorens.69:
Аккорд по сравнению с селикой овощ в красивой шкуре. был с 2,4 мотором - ехал так себе на передн7ем приводе и на автомате, был продан в связи с жилищным вопросом.
Kiss*ka:
СУПЕР!
Прочитала все от начала до конца!!!!!
Я старался, спасибо

welemir:
Такие цены :) Хочешь чтобы авто горело на солнце - плати монетуБыла удивлена :)Простых гтр селик не бывает :) есть с бимсовским мотором, есть просто с 2.0 овощным, гт - только фор
По стоимости вложений - если честно, то я немного добавил совсем. Была скидка за опт, большая скидка :)Я старался, спасибо
Мы живём где то рядом,оби Селики брал из Япии,так вот у обеих на задней двери были шильдики ЖТ-Р.Были ещё другие,но там мотор 3с-фе,а на моих обеих был 3с-же.Как то так.У меня сейчас аккорд8 ехе,достойный аппарат,не конь ,конечно,но и не убогость.

lorens.69:
никто об убогости аккорда и не говорит. простой автомобиль с хорошим дизайном. Селика была 182 гт - но в ней от гт машины был один только шильдик :)

Магнитогорск
Маньяк!!! Очередные пять баллов в твою копилку...

Уссурийск

Юра, ты просто мега ребилд затеял ) звони, пиши, буду рад помочь
мега - это точно :)

Уссурийск
welemir:
Есть gt-r 3sge 4ws, была даже комплектация sti ) Европа с мотором 1,6 вроде )
REDLINE Топовое американское масло
89025556144 / 89510098602

Продолжение бы написать :)

барнаул
старнькая,как у людей время хватает на это.удачи.

гранта 22:
старнькая,как у людей время хватает на это.удачи.
Старенькая, но как она едет :))))
А насчет времени - главное начать проект, а минутка найдется....

завидую)) моя мечта, вы не можете дать контакты николая который селиками занимается? ну и конечно же пятерочка за проделанную работу))
Мой отзыв: Toyota Celica 1997

барнаул
welemir:
Старенькая, но как она едет :))))
А насчет времени - главное начать проект, а минутка найдется....
с этим не поспориш.

ktyz313:
На фарпосте ник - mikoladv

Днепропетровск
Я в шоке. Автор - трудолюбивый человек со стальными нервами. +5
Мой отзыв: Geely MK 2012

г. Выхлопдар
Вот бы прокатиться, но видно не судьба...
Стихия такой машины, немецкие автобаны. Доедит ли сие колесо до Германии? Я сильно сомневаюсь. Ей бо, там хорошо. Я на своей катался.
Джип, кроссовер берут для выездов в те места, где дороги не очень. Спортивку берут для быстрой езды по отличным дорогам. Для чего эта Целика? Поковыряться в отработке? Так подубитых машин есть у нас.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Ну не получается, скинь.
Вы плохо знаете историю раллийной машины. И то что на этой машине можно ездить только по немецким автобанам сильно заблуждаетесь
хороших дорог у нас хватает после Саммита. Для плохих дорог есть другая машина.
Для чего эта селика - для души. Мне нравится эта машина. И если она у Вас вызывает мысли что нах это надо ковыряться в отработке - значит это не ваше авто. У кого то руки растут из плеч, у кого то из другого места, на полметра ниже. Кто то бежит на сто лампочки поменять с криком все сломалось и не горит, а кто мотор скидывать мастерам помогает, лишь бы быстрее было. Вся жизнь контрасты.

5 балов за машину,кто не в теме тот не поймет.
Когда ты едешь со светофора быстрее чем остальные в разы,от каждой поездки адреналин выделяется,ты понимаешь что не зря гайки крутил в гараже.
Целика настоящая машина,в отличие от обмылков которые по городу еле передвигаются.

Повер фц бы поднастроить по хорошему под наш бенз, сколь knock в пиках? и на каких оборотах на 0.9 выходит на 3ей скорости? А так за труды похвала
caldina st191 3sgte

на новом говорят до 3 выдерживает, но и новый стоит 30-40
Новый superstrut с работой потянет на 2000 $, зато ходит неприлично долго: у мну по России за без малого 7 лет откатал уже 120 тыс.км, состояние такое, как у нового...ни скрипов, ни стуков, ничего подобного... Ни разу не пожалел, что выложил эту сумму, а рулится по асфальту -- просто чума!!! Автору-маниаку--зачёД !
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

michail f:
Ну не получается, скинь.
Что касается динамики разгона, то до первой сотни машина с простым бустапом+обеспечение тратит 4.5-4.8 сек...Про управляемость автор написал...

Короче, не нужно грязи про "отработки" --скорее это относится к большинству новомодных обмылков с одноразовыми двс и безликим видом... Вам бы, господин критик, прокатиться бы хотя бы пассажиром, враз бы забрали свой не очень удачный коммент...)))
ИМХО.

же-ня:
немецкие автобаны и 4WD fulltime......? )))) Пардон, а нaxy-а ..., как говорят кЕтайцы, на автобане такая трансмиссия ? Глупо)) Про джипы и кроссоверы вообще насмешили -- не всякий кроссовер и даже джип проедет туда, куда сможет пролезть эта "пузотерка" -- ограничение у GT-FOUR по проходимости только клиренс (в стандарте идут две блокировки--одна межосевая, одна на задний мост. Какой ещё нaxрен кроссовер???). В остальном GT-FOUR радует своих владельцев в том числе и возможностями по бездорожью (ралли Кения -- наисложнейший изо всех ралли -- читаем историю автоспорта--селикам не было равных много лет подряд) безо всякой электроники, ломаться и капризничать там попросту нечему (если специально не убивать)...
ИМХО.
Поддерживаю. У меня в семье Королла 4-везде старенькая из Япии. Так вот, сей автомобиль прёт по снегу, по грязи, подъёмы на раз, в брод по фары. А современные велостеры да сиды только по асфальту от подъезда до магазина и обратно...
От себя добавлю - тот кто не ездил на полноприводном легковом авто (неважно, седан ли, хэтч или купэ, универсал), тот не сидел за рулём.

Воронеж
если так начал заморачиваться, то в список первоочередных задач - выкинуть нафуй сток.коллектор и водянку... датчик на ЕГТ стоит?
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Стас36:
Сток коллектор живет до тепла. Куплен коллектор sard и фронт сиван на 76.
Датчик егт и лямбда аем тоже почти установлены - нет времени сейчас )

Спб
Чувак, не сыпь зерно мышам...........) Обладай тем, что осмысленно приобрёл.
Ну и люби свою семью ))

kos
только 5! где продолжение?

Продажа Toyota Celica 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика