Отзыв автовладельца Toyota Celica 1994

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Дорога из Барнаула в Новосибирск
Дорога из Барнаула в Новосибирск
Доброго времени суток!
Владею этим чудесным аппаратом я не так давно, всего лишь пару месяцев. Но уже есть, что написать.
Так сложилось, что это мой  первый переднеприводный автомобиль. До этого все свои четыре с половиной года водительского стажа я ездила на заднеприводных японских диванах с гордым названием Марк 2 (90 и 110 кузов). Когда возник вопрос о покупки нового автомобиля, появилась в моей голове светлая мысль, что очень мне хочется машинку с механической коробкой передач. Ну что же, идея есть - приступаем к исполнению! По-началу, сама мысль пересесть с жопопривода на передней меня пугала и огорчала... (кто ездил на маркообразных, тот поймет) Но найти марка на палке практически не реально(( Рассматривались такие шедевры японского автопрома, как Levin, Celica, Honda Prelude... Сутки на пролет просматривала объявления, в попытках решить, что же из ЭТОГО мне больше нравится. И в итоге, выбор все таки пал на Целику. Скажу сразу, именно на эту Целику я смотрела почти полтора месяца.... Каждый день открывала объявление о ее продажи и смотрела... Очень она мне понравилась. Но останавливало одно "НО"... Автомобиль находился в Барнауле.
И вот настал день "Х" - я поехала смотреть машинки. Сколько радости и волнения... Сколько эмоций и переживаний... Задача была поставлена на максимум: за выходные купить авто. После просмотра 5(!) вариантов радость и прочие положительные эмоции исчезли напрочь... Понятное дело, что ожидать от двадцатилетний машины идеального состояния, это очень наивно... Этого я и не ждала. Но и не рассчитывала, если честно, увидеть такие дрова... Вариантов к просмотру в нужной ценовой категории в Новосибе больше не было. Ходить пешком очень не хотелось. А понравившаяся мне Целика в Барнауле все еще не продана... И на следующий день, в шесть часов утра, мы выехали в сторону Барнаула очень надеясь на честность продавца, который узнав, что мы собираемся ехать за его  машиной из Новосиба, сказал "Приезжайте! Мне за машину не стыдно!".
Ближе к вечеру, я возвращалась в Новосиб на СВОЕЙ Целике! Уставшая, но довольная! Наверное, это была любовь с первого взгляда)))
Конечно, без приключений не обошлось. Не доехали пару километров до заправки - кончился бензин. С непривычки, ужасно устала от звука прямотока. Ну а в общем и целом, была безмерно счастлива)))

По приезду в родной город, машинку загнали на сервис. И, что меня приятно удивило, никаких особо страшных сюрпризов обнаружено не было. В профилактических целях было рекомендовано заменить технические жидкости, рем.комплект ГРМ и тормозные колодки.

При постановке на учет возникли определенные сложности: на машине установлен прямоток и затонированы задние фонари. Опущу подробности и детали, скажу лишь, что в итоге авто был оформлен на меня с сохранением гос.номеров.

По итогам двухмесячного владения этим чудом были произведены следующие работы:
-заменено масло в двигателе
-приобретен новый аккумулятор
-заменены задние фонари
-рем.комплект ГРМ
-заменены свечи
-заменены задние ступицы+диски+суппорта (единственный негативный момент - на ходу заклинило заднее правое колесо. Обошлось без жертв и материального ущерба)
-установлена сигнализация с а/з и о/с

Автомобилем довольна. Резвая, маневренная машинка с хорошей управляемостью. 180 бодрых японских пони в сочетании с механической коробкой передач дают о себе знать))) Водителю и переднему пассажиру комфортно. Сзади места маловато... Но это же купе!))) Машинка привлекает к себе взгляды и внимание, что, несомненно, приятно))) Конечно, там есть к чему еще приложить руки. Необходимо довести до ума музыку (половина колонок не играют), не очень мне нравится, как сделан салон (летом планирую переделать), требует небольшого внимания ходовка. Со временем, думаю, все будет сделано и я с гордостью смогу сказать, что эта машинка в идеальном состоянии.

Спасибо предыдущему владельцу за честность, за то, что мы не зря съездили в Барнаул,  и большое спасибо за этот автомобиль.
Всем прочитавшим спасибо за внимание!))

хабаровск
молодец! тоже такую хотел бы поюзать! 5 1
Мой отзыв: Nissan Note 2009

Комсомольск-на-Амуре
Девушка на механике. Уважаю. Однозначно пятак!!!!!!!!!!
Отличный отзыв, молодец что не поленилась поехать в др город.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

Амурская об.
Да,это не калина-спорт,это гораздо лучше.

5 хороша

некто с ДВ региона:
Да,это не калина-спорт,это гораздо лучше.

самый ПРАВильный выбор, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

25й Регион
А как заводили потом ту Целку когда бензин закончился ...? Она ведь сразу не должна была завестись ......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Наверное, она не знала, что не должна была сразу завестись))) Привезли бензина в канистре, залили, она завелась и поехала)))

Сашка SS:

Сразу в таких случаях - Не Бывает !!
Ну в технической части авто я не особо сильна, и спорить с Вами не буду)) но буду очень благодарна, если Вы меня просветите, почему в таких случаях автомобиль не может завестись сразу))

Сибирия
Сразу в таких случаях - Не Бывает !!
Перемычка в диагностический разьем Fp u B+ ключ на зажигание, 2 сек и и от винта, это если моторчик уставший или завоздушена сильно магистраль, но на 3 s-ge мотoрчики производительней, чем на 3s-fe , и система прокачивается в обычном режиме мигом )))
Автору : принимайте поздравления, красота ! +5
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Сашка SS:
БУМЕР РАНГСразу в таких случаях - Не Бывает !!
Воздух !!!

25й Регион
...... если сначала срабатывает предупреждающий Резерв ( машина Глохнет), то потом заводится почти сразу ......но если заглохнет второй раз, и вы не успеете доехать до заправки - без проблем завести Уже НЕ Получится !!

Сибирия
БУМЕР РАНГ:
Дык у нее и был тот самый первый ))) разве проблема - срепкой перемычку ? или нет не слышал о таком ? Так же посчет моторчика бензонасоса, у меня тоже такой же двигун, как-то поймал „второй” раз, - с третьей попытки завелась., в отличии от „бочки” с маленьким моторчиком, где так-же при „втором” акуму высадил и свечи залил... А есще есть третий вариант - на веревочку и с буксира, гашетку в пол (продувка), до момента запуска,дабы свечки не залило, (пока прокачивается магистраль, давленки-то недостаток, - форсунки льют )
Так что не такие в данном случае это и проблемы )))
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

5 баллов !
Ipsum

Магнитогорск
Девушка на праворульной Селике, на механике - СМЕЛО!!! ОЧЕНЬ СМЕЛО!!!
Подброшу пятачёк в копилку.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

Россия
Хороший дровалет)

ЗЫ тонер лучше снять с задних фар. В новосибе полно барашков и овечек.
Вьедут в опу, будет обидно когда останешься без выплаты.....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Андрей
Скажи где покупала супорта в Новосибе на моей гонке они разболтались?За отзыв держи 5ку сестра селиковод)))

Александра
Андрей:
Суппорта покупала в Автоленде на Моторной, 57 Если есть на Драйве - подписывайся https://www.drive2.ru/r/toyota/1586322

Продажа Toyota Celica 1994 в России