Отзыв автовладельца Toyota Celica 2000

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: около10литров при интенсивном ритме л/100км
Название: ничего
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: серо- черно- красномалиновый
Салон: восхитительная
Двигатель: 16 клапанов,два распред вала с верхним расположением,1800куб.см.145лош.сил.
здравствуйте все посетители этого раздела.на момент приобретения этого авто я был счастливым обладателем короллы левин,о чем совершенно не жалею,но это другая история.выбор был прямо скажем неожиданным.около года я ходил почти как на работу в один автомобильный"салон".о коем я остался только положительного мнения,ибо выдержать меня ,да еще токое время не удовалось ни одному продавцу.при выборе около150 машин единовременно да с регулярными обновлениями трудно сделать выбор.хотя я знал конкретно-МНЕ НУЖЕН ДЖИП!!!!! пока я ждал поступления на мой счет денег, присмотренный мной "прадо"был продан чутли не на кануне маего прихода с деньгами.огорчившись ходил по ровным рядам японского автопрома. мое внимание не то что бы привлекла а просто я кинул взгляд на эту машину(она так и притягивает его,да да не возможно пройти мимо,даже мне,человеку не привыкшего восхищаться прелестями автомобилей вообще).нука поинтересуюсь.нельзя сказать что я в нее сразу влюбился,мысли о джипе меня все равно не покидали,надо- же на дачу зимой ездить!получив у уважаемого мною продавца ВОВЫ ключи(ко мне все там почему то испытавали не обьяснимое чувство доверия и получив ключи я мог смело отправиться на тест драйв совершенно в одиночестве ,любого авто и без всяких залогов и т.п..что до сих пор не укладывается в моей го
лове)я отправился на "испытания".
дай ка проеду к супруге на работу(благо около 2 км от стоянки)хорошо идет.вывалил весь салон красоты и давай пялиться ,словно я на невиданном звере -змее горыноче прилетел.конечно восхищения не было конца,но это все от внешнего вида,что же там внутри?решил не спешить и дождавшись пока моя благоверная закончит тяжелый труд -снова на стоянку в двоем.ходили ,ходили вокруг .подумав и посчитав деньги с учетом проданной тойоты -левин мне хватало и на селику и на джип.решено-берем.(ведь у красивой женщины должна быть соответствующая машина ,пусть ездит с удовольствием и я пристроюсь-тоже покатаюсь-подумал я про себя.) после осмотра в сервисе,где развели руками ,сделав все требуемые операции по проверке рабочего состояния авто,мы ударили по рукам с продавцом и я или точнее наша семья стала счастливыми обладателями чудо техники.
поставив машину на учет отправились в сервис по установке сигнализации и музыки,ну и заодно затонировал.теперь на дачу.благо напровление у нас хорошее и дорога то же-"новая рига".первые впечатления двойственные.очень хороший разгон,но нельзя сказать ,что как самолет.дорогу держит привосходно,но немного на мой взгляд шумновата(спортивные колеса),плюс слабая шумоизоляция,что не сложно лечится даже своими руками.
после эксплуатации машины летом я не стал издеваться над над ней и поставив в гараж всетаки купил джип.так как эти машины разные сравнивать не будем.супуга естественно села на джип а я как и предпологал на "капли ртути".
теперь о главном.что можно сказать о машине после эксплуатации в длинной15000км.за два лета:
действительно машина очень динамичная ,особенно в городских условиях.не большого размера,с хорошим углом поворота,и относительно высокой посадкой(для спорт купе),что позволяет парковаться практически в любом месте(если есть умение)не большой расход топлива около 9 литров,что опять же приятно в сложившейся ситуации с нефтью и возможным всуплением России в ВТО,когда цены на бензин станут как на западе.очень эргономичный салон,не имея особых примочек ,выполнен очень четко,функционально, все под рукой.находиться в нем очень приятно.сидения-два ковша принимают с удовольствием и меня (не хилого )и жену ,обвалакивают и чувствуеш себя как в коконе .все в купе с дизайном салона позволяет чувствовать себя единым целым с авто,тем более что управляемость на высоте.лубой поворот руля воспринимается машиной как команда к исполнению с грифом "молния",мгновенно и на столько на сколько я этого хочу.в занос  машину, мне по крайней мере,не удается ввести.как риклеели.практически нет крена ,даже на крутых поворотах(это радует).  о моторе:тихий на  холостых оборотах и чуть выше.в городских не спешных условиях не напоминает о себе ,но в рваном движении -приятно, хотя и высоковато в тональности,в купе с заспортивленным(экое слово)глушителем -говорит-я тебя понял,даю ускорение,слышите меня отставшие на светофоре,да не уже так далеко ,что не слышат.коробка автомат-что сказать?нариканий нет,хочешь работает как на снегоходе,без рывков при переключении,а хочешь -можешь вспомнить ,что здесь вроде есть какие то передачи.такое поведение коробки мне очень по душе.ну о достоинствах можно много говорить.люди читающие отзывы хотят сышать недостатки!  пожалуйста
       на мой взгляд шумновато,как я уже отвечал.
       недостаточно хороший обзор в боковые зеркала при выезде на главную дорогу(дело времени инавыков)
       притягивает много взглядов(порой завистливых)

конечно все плюсы с лихвой прекрывают мелкие минусы
в связи со сложившимися семейными обстоятельствами сейчас машина выставлена в прожажу http://www.cars.auto.ru/sale/HJ10530/,но по решению всех проблем следующий мой автомобильбудет СЕЛИКА
с уважением ценитель TOYOTA

Мне кажется - автор лукавит. Судя по забору и мощению на даче...материальных проблем НЕТ! Скажите честно - ОТ ПРАВОГО РУЛЯ ИЗБАВЛЯЕТЕСЬ???
ZOTO - 6 баллов
Верно подмечено!!!

мдя...

Не - от ГТ избавляется......140 л.с. да на автомате - не едет вааще :( Впрочем, и 190 на автомате на этой машине тоже дохловато

тогда остаётся 190 и на механике)) и мы забыли спросить у автора а где же он спойлер потерял?))

Машина красивая. Кузов грамотный получше будет предыдущего. И я ща на левине метаюсь в москве. Следующая ступень-целика . Эх бы поскорей это всё привалило!

Я себе скоро такую куплю!!!

Продажа Toyota Celica 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 1ZZ в Москве