Отзыв автовладельца Toyota Celica 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2018
Привет читающим.
Автомобиль достался по обмену, отдал свою карону 94 г.в. +150к. Состояние на время начала владения оставляло желать лучшего ( предыдущие хозяева не особо парились по ТО) : убитая ходовка, разбитый лоб, похабно покрашен передний бампер (обвес), рваная кожа на сиденьях, облезлый руль, плохо покрашенная тарпеда, треснутая и заклеена изолентой панелька кандера. Так же хз когда менялось масло и ремни с роликами, фильтра. Расхода по маслу не заметил, МКПП вроде тоже норм. (х..ли ей будет), вроде все.
пробег 199500. Начало эксплуатации
Передний ступичный подшипник- Замена. (2к+работа 500р)
Стойки стабилизатора, втулки, шаровые, саленблоки- Замена. (цену точную забыл, примерно 5к+ 3К работа)
Разбитые направляющие тормозной скобы, супорта-купил на разборе, поменял сам (1400 р.)
Поменял панельку кандера (с разбора 300р), купил комплект резины на лето R15 (б/у 4к)
все это сделал за первую неделю, уехал на вахту, по приезду планирую заменить масло, ролики, ремни, фильтра, лобовое стекло, прямоток нужно поменять чтоб поставить на учет, стойки амортизаторов передних, по затратам буду отписываться, будет тут что то вроде сервисной книжки)
Теперь по впечатлениям от владения:
на самом деле трудно наслаждаться ездой на убитой тачке, но все же. Внешний вид мне очень нравится (мечта детства), наличие обвеса и полос по кузову дает агрессивный внешний вид, внимание привлекает.
Двигатель 1ZZ, еще на занимался не могу ничего сказать, но масло не хавает, работает ровно.
МКПП после автомата конечно не очень удобно, дело привычки . Работает четко установлена короткоходная кулиса.
По салону- ездить вдвоем заебс, сзади вроде тоже можно сесть достаточно комфортно. У меня там ездит ребенок в кресле, а других пасажиров почти не бывает, по этому не напрягает, ребенок тоже запрыгивает туда сам, я только поворачиваюсь чтоб застегнуть ремень. С совсем маленьким ребенком конечно будет не удобно. Интерьер простой и приятный. Багажник занят музыкой, поэтому вместимость оценить не могу) Да и думаю сразу понятно что картофан возить и таксовать на этой машине не удобно)
Пока наверное больше нечего сказать, в целом прикольная тачка, если довести до ума будет огонь) планирую вложиться в нее, привести в порядок и погонять годик-два.
Буду дополнять отзыв по мере вложений, если кто владел или владеет такими-же машинами буду рад советам и рекомендациям. Спасибо за внимание.
Опубликован 11 месяцев назад

Начал потихоньку приводить в порядок:

перетрясли переднюю подвеску с заменой стоек ( стойки TORR 5к, остальные запчасти с работой около 10к)

диагностика движка, замена масла

заменил покрытие пола, заодно обклеил шумкой всю поверхность пола( ковер с разбора 2к )

заменил бампер на стандартный ( 2к+покраска 2к)

поставил стандартный выхлоп в место прямотока (1,5к)

в ближайшее время : ремонт крыши (небольшая коррозия на арках ветрового стекла), земена лобовухи, к зиме установлю колеса побольше диаметром....

Итак,

Ни каких не предвиденных поломок и отказов, за все восемь месяцев, это очень радует. К не очень комфортной подвеске привык)

По ТО и Ремонту:

202436 м. ноябрь 2018

Загнал наконец на замену ветрового стекла 4100 само плюс 3к за установку, так дорого потому что пришлось парням чистить арку от ржавчины.

Купил руль обтянутый кожей, но объ.бался- оказался от право-рукой и не подошел ) ну и х.й с ним.

Заменил воздушный фильтр 700р, патрубок воздушного фильтра.300р, провел диагностику т.к. горел "чек" 1000р- показал неисправность лямбды....

Edd., Магнитогорск
DmitryR6, Челябинск
8348400, Красноярск
Иван, Барнаул
Denis, Изобильный
Вадим, Ha?furt

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
Особенно пробег честный рассмешил..)))

Удачи в восстановлении..сейчас мало кто способен машины тех лет привести в приличное состояние
Бороться и искать, найти и перепрятать..
павел
Светлячок в саду
Особенно пробег честный рассмешил..)))

Светлячек, дк хз какой у нее реальный пробег) ориентировался по одометру. Спасибо ;)

Автор, может все таки 1,8 литра объем движка, а не литр?) Новые Селики конечно уже не, которые были в 60-ом кузове.
Всеобщая польза превыше частной пользы

3641922
павел
Не меньше 300 (скорее даже 350-400) у нее пробег - это к бабушке не ходи... Ну а по делу - удачи в восстановлении (это будет не легко)!

Тоже мечта детства. Так и не купил такую. Удачи в восстановлении.)
Pavel
Асиан