Все тлен ZZ не вечен

Toyota Celica 2003

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И все таки я еще раз убеждаюсь в дикой надежности Тойот, машина после "капремонта" (в ковычках потому что по сути мотор вскрыли, поменяли один вкладыш и собрали) у прошлого владельца прошла около 15000 миль. Я об этом ремонте знал и знал что двиг как бы не совсем в идеале. Но все таки на выходных я его положил полностью. А случилось это в момент моей закуси и выкручивание 2-й и 3-й передачи в отсечку на 7200об. Скорее всего полностью сжег кольца первого цилиндра, машина дымит и сапунит в маслощуп, но тем не менее заводится и ездит!!!

Ранее я писал что хотел поставить туда 3s-ge, но экономически это очень затратно, и придется ехать в НАМИ и прочии учереждения так что идея отпала. Ставить 2zz тоже не хочу. Посему-да здравствует новый мотор!!!

Блок-перегильзованый гильзами IZUMI

ГБЦ-Контракт с минимальным износом

Новая ЦПГ с рестайлинговыми поршнями (8-м отверстий)

Контрактное Колено

Новая цепь

Новые катушки

Все датчики новые

По прикидкам это будет примерно столько же сколько контрактный мотор, но все таки здесь я буду уверен в надежности и долговечности.

Пока буду собирать, буду кататься на старом, интересно сколько он проживет даже теперь.

Расход масла литр на 300км, стал лить Полусинь 10в40 ТНК