Отзыв автовладельца Toyota Celica 1996

Тойота Целика 1996 — отзыв владельца

, Мегион
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: не важно л/100км
Цвет кузова: Красная как кровь.
Цвет салона: Строго чёрный
Салон: Пока только, музыку успел поставить. Голова АЛПАЙН, фронт, усилитель, саб.
Ну теперь поподробней.
Увидел ЕЁ случайно в одном из журналов тюнинг. Хоть и статья была вовсе не о ней, но что то осталось (в душе). Вскоре стали появляться  мысли о смене своего ТАЗ 21093, только вопрос на что. Как то встречаю снова селику, но уже наяву. Больше вопросов о предпочтении авто не возникало.Я ею заболел. Со временем возникали НО по поводу что не семейная там, лошадок много. Но потом во время прогулки с женой, обсуждая эту тему видим красного цвета красавицу. И всё. Проблемы отпали. Было решено берём СЕЛИКУ и точка.Ожадание встречи с ней в силу независящих обстоятельств затянулось на полгода, на долгие полгода. Но настал миг и... Каждый раз садясь за руль сердце замирает как перед прыжком со скалы. Ощущения от езды на такой машине не передать словами. Реально оглядываються практически все. Реально уступают дорогу, но ездить начинаешь степенней, я бы сказал уверенно-спокойней. Это на ТАЗике пыжелся чего-то, постоянно надо было кому-то, что-то доказать, а тут...
Некоторые задают мне вопрос:"ну как, поездил, освоился, не разочаровался ли?". В ответ хватает только моего взгляда, удивлённо-недоумённого взгляда, неужели видя СЕЛИКУ подобное можно спросить.
Это сказка, а не машина.
Люди, купите СЕЛИКУ, не пожалеете...
Всем respect.

nikol1922, Владивосток
Александр, Омск
Slavich354, новосибирск
Kill the mark 2, Иркутская область Тулун, Куйтун, Саянск, Иркутск, Бодайбо
3.6
Toyota Celica, 1996
Крутир, Надеждинск наш любимый район .

не будет...

тоже хотел Селику, купил Хонда Сивик и не очень жалею, следующая ступень - Integra Type R !!!

hunter
а я эксив взял
почти тоже самое, но дверей уже четыре!

Правильная машина. Молодец.

после таза любая япономарка покажется самолетом
двигатель не тот стоит... gt-four рулит!!!

Ну...

www.celica-club.ru

не худшая подспортивленная машинка;)
гт4 вапще весчь...

Меняю расходники, поменял возд. фильтр и она полетела, его похоже не меняли вапсче одни только одуванчиков на нем сотни три было. Следом ГРМ для спокойствия с роликами. Масло залил MOBIL 5W40. В гидраче сменил, на декстрон денег не хватило, чуть позже. Вот и вроде и всё из наших с ней будней, хотя вот свечки стоит тоже наверное поменять, с проводами.
Всем RESPECT

свечки IK20 DENSO Iridium, и прочисти дроссель от масла

Уважаемые, а по обслуживанию как? Износостойкость коплектующих и их цена в с равнении с темеже немцами?

Для Dim (---.corbina.net) |

Целика самый неприхотливый автомобиль в своём классе. Это известно даже немцам. Это касается и ходовой и двигателя. Ломаться там просто нечему. Движок 3S что самый простой, что твин камовский, что турбовой - отличный агрегат. Использовать можно, в принципе, любые не фирменные аналоги зап. частей. Кроме того 3S достаточно распространён и с б/у запчастями проблемм нет. Так что можешь не переживать. Обслуживание в большие деньги не встанет. Если будешь вовремя менять пыльники приводов, то по ходовке года 2-3 ничего делать не придётся. Так что дерзай...

Спасибо за ответ буду докапливать денюжку :-) И тогда совсем ламерский вопрос, от какого года имеет смысл покупать целику? И сколько примерно должа такая стоить? А то я видел целику и за 6500 :-)

Для Dim (---.corbina.net) | 01.11.2005 18:15
Целика выпускается в 202 кузове с 93 по 98 год. Понятно, что чем свежей, тем лучше. Реальная цена за безпробежную 98г. в нормальном состоянии около $ 9-10. Только скоро она станет не проходной. Так что копи денги быстрей. Или покупай пробежную.

Отличная машина...........завидую.

У меня целка 96г.в 3S-GE.марковки 2.5 отдыхают.Целика это клево.Жаль,что следующий кузов опустили до класса королы.

Кто подскажет где брать селику лучше, во Владике или Новосибирске или другие варианты, соответственно по отношению к цене, но тоже хочется без пробега. Планирую на год выпуска 96-97.

Езжу на Целике 1990г.в. *слепой* правда по оччень хорошим дорогам 3 года уже .сменил только голову распределителя(пробило искрой) и провода высоковольтные.
Если наш ТАЗ хотя бы приблизится лет через 10 к моей Целике то будет всем Щастье. %))

Ну вот я и еду в отпуск!!!!!!!!!!
Впервые за 2Б5 года УРА!!!!
Жаль расставаться с моей ласточкой. Поставил её вчера на стоянку попрощался, сторожам сказал что б присматривали, а сам на поезд. Но летом обязательно на ней поеду. Всем удачи , я отдыхаю...........

Слышь, Мужик ДА ТЫ МОЛОДЕЦ!!!! ;-)
Я тоже скоро БЕРУ.....
Я прям ТАЩУСЬ от ЕЕ ОДНОГО ВИДА....:-)

Вот я и приехал с отпуска. Так соскучился по моей машинке аж жуть. Ща пойду снег смахивать да заводить, думаю проблем не будет, я аккумулятор то ведь снял, перед отъездом. Блин, знаете как все слюньки пускали когда я и фотки , да видео моей "ласточки" показывал, а вот когда летом живьём увидят, ВВААЩЩЕЕ свихнуться!!!

Одна немного повзрослевшая тётенька рада за Алекса и без всякой скромности предложила бы покататься и почувствовать эту прелесть...

Чё за тётенька ?

Алекс, извините! Та самая тётенька просто поленилась дописать "...АНДР", поэтому случилось недоразумение. А почувствовать, действительно, хотелось бы эту чудную машинку с классной музыкой и этим милым мальчиком, что стоит рядом с ней.
Вам, Алекс, я пожелаю классную машинку и суперскую девочку! Удачи!

Все беру "целку"!Уговорили:)) .Но где найти 96-го года,и за сколько???!!!!Подскажите пожалуйста.

Голова уже опухла! У меня Чайзер в 100 кузове, но Целика кайф конечно, не знаю может следующей будет она. Только тоже черная.

у нас в иркутске есть гоночная Целика, я на нее когда посмотрела, думала, все, не смогу уже никогда от нее отойти, красивая девка!!! хочу черную красотулю такую, но у меня не то что прав нету, вообще даже мыслей нету, как с машиной... в общем, женщина за рулем - это ж фашист на танке... прошу прощенья за самокритику.... какой год-то хотя бы? ну и вообще, как с ней жить? я влюблена как и все женщины во внешний вид... и в гонки....

Потёк сальник маслянного насоса, после морозов.
Заехал на СТО заодно поменял все сальники на передке движка (коленвала, распредвалов) и ГРМ с роликами. По поводу роликов есть маленькое открытие. На GE движке натыжной ролик в оригинале дороговат, но самое интересное, что оба ролика одинаковые, что прокатной, что натяжной. Просто натяжной продаётся вместе с кронштейном, которому ничего не бывает, так что просто поменяйте натяжной ролик без кронштейна, съэкономите порядка 1000 руб.

Езжу на селике уже 2 месяца..впечатления токо положительные..для города и молодой семьи больше нечего желать..нормальный динамичный авто..хорошо рулится..хорошо ездит..до неё было с десяток самых разных японок и стоко же европеек..пока продавать не собираюсь

Привет !!! всем .
прочитав все ваши отзавы скажу вот что: продавать не хотел но на ремонт квартиры новой нужны деньги...так вот продаю селику st202 тёмно зелёный металик 97 года -машина без проблем -пишу так как есть, не чего вкладывать не нужно по скольку сам 2-ой хозяин машина в Питере с 2004 года пригнана с Японии ...следил , делал антикорозию днища., и кузова ...

Привет Всем! Вот пригнал 96г. гоняю не давно но впечатлений много. До нее гонял на Skylin. но Селика приятнее и расход не кусается.

Продажа Toyota Celica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Целика.
Посмотреть всё о Тойота Целика
Запчасти на двигатель 3S-GE в Мегионе