Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celsior 1998

Тойота Цельсиор 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
30755
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
168
голосов
4.6
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 трасса 15-20 город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый велюр
Салон: TV, память сидений , память руля, электро сиденья, вобщем стандартно.
Доброго времени суток всем!
В свои 22 года мне довелось ездить на многих авто как японского , так и германского производства, поэтому сравнивать  преимущества и недостатки этих автомобилей я не буду, просто хочу поделится с Вами впечатлениями от своей последней покупки Toyota Celsior.
О полноценном отзыве пока говорить рано, но немного информации , которая может помочь кому-нибудь в покупке данного автомобиля попытаюсь довести до сведения.
  Первые эмоции после покупки "Целсика" - вот он комфот , которого не хватало при перемещении по нашим дорогам , с их вечными пробками. О двигателе говрить много  не буду , сами понимаете , что 1UZ дает чувство уверенности того, что в любой момент вы можете нажать на педаль  и почуствовать  как  280 "лошадок" дадут вам возможность насладится всей его мощью.
  Немного про расход топлива. Передвижение по г.Владивостоку на данном авто имеет свои особенности , ну впрочем , как и каждое другое авто,  на расход топлива влияет  маршрут по которому обычно приходится передвигаться , время нахождения в пробках ,ну и конечно манера езды ( хотя эта машина не распологает  давить в пол от светофора к светофору , но тем не менее иногда хочется  насладится возможностями  , которыми ты распологаешь).  Так средний расход у меня получается в пределах 15-17 литров на сто километров при передвижении по городу ( это все пре работающем кондиционере) , ну а если  попасть в пробку часа на 2 , например в пятницу , когда все выезжают из города, тогда  20 литров  "Целсик" скушает спокойно.  Что же касается езды на трассе , сдесь расход приятно удивляет  10 литров  , если часто перегазовывать на обгонах  12 литров.
После продажи  своей кресты , могу с уверенностью сказать , что теперь заправляюсь на 500 р. в неделю  болше , чем раньше . ( при всем при этом креста была двушка БИМС и кушала она по г.Владивостоку  на прау литров меньше , чем  мой "Цельсик" ) , раньше эта сумма была 2500 р. , а сейчас 3000р.. Двигаться по работе приходится много,  поэтому  переплачивать за комфорт и мощь  этого авто вполне меня устраивает ( хотя каждому свое).
   Что сказать по ходовке.
Пнвемо подвеска - это конечно чудо , едешь и наслаждаешься . Тот факт ,  что многие говорят о том , что все это дело не надежно  не имеет под собой достаточных оснований. Мой "Цельсик достался мне с пробегом  в полтора года  по РФ  , после диагностики и замены верхнего левого рычага ( так как шаровая идет только с ним ) ,  пары сайлентблоков  , резинок стабилизатора , все отсальное сохранилось в  хорошом состоянии. Как говорят сами ремонтники подушки на "Целсике" менять приходится не часто, да и ходовка в целом довольно хорошо себя зарекомендовала. Что касается ценника на запчасти , не очень дорого , но и не дешего ( покрайней мере я стараюсь все покупать в Тойта центре).Радует и тот факт , что при желании всегда можно поставить  стойки , без всяких усовершенствований подвески ( подушки просто снимаются и на стандартные места спокойно встают стойки).  
Если сравнивать расходы по ремонту ( я имею ввиду ходовку)  ,  например Аристы и Целсика, расходы на ремонт Аристы окажутся намного  больше чем  на ремонт Цельсика.
Ну а теперь немного о планах в отношении моего цельсика.
Посколько  мне посчастливилось  стать облядателем этого авто несколько  дешевле , нежели их реальная стоимость , было решено занаться внешним усовершенствованием моего Цельсика.
Заказал  с Японии  новый обвес , который  придает ему несколько иной вид . Конечно же подобрано новое 18 литье с новой резиной, все также с Японии с аукциона (  разница в цене очень ощутимая
порядка 30 000 - 35 000 рублтков). Ну и решено перекрашивать мишину в черный металик .
  По салону пока еще не решил , есть возможность поставить на него черный кожанный салон , но я не очень люблю кожанный салон, поэтому на данный момент нахожусь в сомнениях.
  Что косается музыки .
Не буду говорить о том , что стандартная аудиосистема отличается каким-то качественным звучанием ,  но и сказать , что музыка совсем уж никакая также будет не верно. Может  конечно я излишне придирчив  к оснащению своего автомобиля качественным звуком, но пока  вынашиваю план  инсталяции качественной акустики.
Фотки своего "Цельсика" пока выкладывать не буду , сделаю это после всех задуманных планов, ну и конечно  более подробный отзыв.
  Закину несколько фоток , которые  стали отправной точкой к усовершенстваванию моего авто. Не судите строго , с уважением !

P.S. Для тех , кто планирует , но до сих пор не решился на покупку  этого авто ,хочу сказать , что "Целсик"  отличная машина , которая достовляет  радость своему хозяину.
Удачной покупки всем кто собирается стать обладателем данного авто.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 9965
Машина сбоку и спереди 1в1 Мерс РубльСорок...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
12
3
Ответить
AMG@@
Целс - это супер. Обязательно сделай отзыв с фото после изменений
1
 
Ответить
AMorales
Сам себе пятерку поставил?
Фото салона где?
3
2
Ответить
машинка очень хорошая, но наши дороги...
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
в такой расход вериться с трудом! крокодил массой под 2 тонны, двигом в 4 литра и мощой 280 кабыл! думается, что реально город ок. 25, трасса литров 13-15!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
4
28
Ответить
Злодей
Балбес, у тебя хоть машина-то есть?
16
5
Ответить
мечтать не вредно ))
5
5
Ответить
 
Сообщений: 135
Вот такой черный целс-сказка!Ездил пассажиром,краун при всем уважении-сосет.
7
1
Ответить
jan_kem.
Лексус LS400, он же Тойота Цельсиор первого поколения был сплавом BMW 7-ки и MB S-класса в кузове,который еще до 140-го был. После рестайлинга перед и корма стали вылитым 140-м. Мерседес даже в суд подавал за плагиат,на что японцы безцеремонно возразили-наша работа. Вот такое было время. Так чета ностальгия навалила... Какие тачки тогда делали железные! Как пазики:-)
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
А почему подвеска на Аристу в ремонте дороже будет??
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
 
 
Ответить
Схх
для grom3:
Если мотор живой, то вполне может быть такой расход, как написал автор.
3
 
Ответить
Схх
Злодей и 89: П...дец вы ребята, зависть плохая штука, единиц понаставили!
2
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
Эх мечты, мечты. Отзыв как шаблон, ни о чем. И фотки чужие, так что "не верю!"
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 109
ВОт кассмолет классный!!!!!
маркушка турик черный бля и красивый такой.Люди даваите жить дружно!!!:))) .Новосибирск
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
эээх ! мечтатель ! садись - три !
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
2
1
Ответить
  
Щербинка
Сообщений: 8
Желаю успеха в реализации планов! Отличная машина, что и говорить - S-класс (по немецкой классификации. А на чём из немцев ездил?
1
 
Ответить
Автор, ты МНОГО ездишь по работе во Владике?? на таких дисках???? и с НАСТОЛЬКО заниженной подвеской????? о_О Ещё ничё не оторвал? Машинка конечно прикольная, но автор пеcдабол. Ещё на фотках кажись разные машины, даже шильдики на одной от тойоты, на другой от лексуса. Фтопку! кол с плюсом
11
10
Ответить
Владивосток
Для злодея и 89.
Ребятки , зависть действительно плохая штука.
У кого-то мечты , а у меня планы на ближайшее время, точнее, до того момента как придет комплект бамперов с Японии. Литье уже поставил. По поводу расхода, меня всегда поражали индивиды , которые не ездя на таких машинах , слюной брызжут о том , что расход не может быть таким. Если привыкли ездить на тазиках , так флаг вам в руки и вперед.
2
 
Ответить
Владивосток
Для alex4qwadro.
По работе мотаюсь очень часто и много. Особого дискомфорта от езды на 18-х колесах не испытываю ( сперди поставил 235/40/18 Bridgstone potenza ZR , сзади 265/35/18 Bridgstone potenza ZR ). По городу обычно передвигаюсь на положении High, по трассе ставлю на Norm)/
На фотографиях не моя машина. В отзыве я написал , что эти фото послужили точкой отправной точкой .
На первых двух фотографиях цельсик в обвесе , который я заказал с Японии , да и литье я поставил точно такое. Трассу машина на этих колесах держит изумительно. Жаль , что ограничитель срабатывает на 185 км/ч , тягался с Lexus GS300 , до 180 его делаю , а потом ограничитель- обидно.
Фотки своего цельсика выложу , для неверующих.
1
 
Ответить
Тында
машина супер точно такого же купил неделю назад,а на счет рахода бензина все верно.
2
 
Ответить
иван 121
тачка офигеная.я тоже на RUNX на 17 езжу по Омску, а дороги у нас тоже не стекло(Россия словом).а машина должна быть красивая, продолжай в том же духе.
 
 
Ответить
RNikolai
Могу подтвердить по расходу - по трассе Хабаровск-Владивосток съел 9,8 на 100. Причем бензин не экономил. 120-140 на крейсерской. Километров 80 пытался Цедрика с хвоста сбросить, шел 160-170. Цедрик сдох на гравийке.
По городу - у меня в Хабаровске жрет 15-17. Во Владе в один день расходомер показал 30. В остальные - на уровне 17-18.
Целс так-же 98-го года.
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
бля мечта... и нравиться именно в этом кузове. В новом очень круто ..но вот както это кузов более...))) Но чтоб его содержать нужно бабло...и не малое...пока могу только позволить ... себе по мечтать(((
Поздровляю...
2
 
Ответить
RNikolai
Возвращался я с Влада домой. И постигло меня страшное на пневмоподвеске. :( Пробило подушку спереди справа. Странно как то пробило: не на изгибе резины, а сбоку. Грешу на камешек между защитой и стойкой. Пришлось на отбойнике добираться до дома.
Ну это предисловие. Залил полный бак перед указателем 720км. Естественно, ехал со скоростью 80-90. Иногда, по особо ровной дороге, 100-110. Менее чем на середине (333км, по моему), по опыту, пытаюсь залить 30л в бак. Не влазит. 27 кое-как запихал. Приехал в Хабаровск. Еще запихал 34,5. Посчитал - 8,5л на 100.
Вывод ездийте по правилам - будет низкий расход. ;)
4
 
Ответить
Leha
Барнаул
Описание конечно плоховастое, да и не интересны никому планы твои (лучше на деле покажи). За отзыв спасибо! 4 ку ткну! А на брехунов разных внимание не обращай! Работать нужно, тогда и в 22 года на Цельсике покатаетесь (не только в Москве работать). Я в свое время так же Цифру прикупил в 22 - меня тогда носам тычили - мол рыло распухло, шику шикую. Тока я @!#$у на работах рвал, а трёпла эти пивасо квасили в подворотнях. Думается мне и здесь та же песня. Расход - ДА РЕАЛЬНО может быть такой расход. Проблема в руках. Кто-то паразует по свинному корыту, а кто-то пылинки с авто сдувает - отсюда и расход.

И фоты выложи, ато и правда непонятки какие-то! Отладишь аппарат - другие ткнёшь! Реальные брось.
7
 
Ответить
Красноярск
А я ездил из Красноярска до Украины, средний расход - 11 литров, при скоростях 110-160, и это после пяти лет эксплуатации в России.
После шести с половиной лет - решил продать.... 95 год за 200 т.р. не берут???? Большой объем...силы... ну и т.п., на рынке действительно народ не верит в такой расход, просто кто не ездил на таком авто не понимает, что педаль газа вовсе не обязательно давить, даже когда едешь в гору, машинка и так едет, а у соседей как раз в это время и вылетают литры бензина через трубу. А я взял себе Nissan Fufa 2.5 - красивая, новая, сбитая подвеска, состояние просто идеал, но не CELSIOR !!! Поездил два месяца, не могу, буду продавать, да закажу себе конструктора года эдак 03-го. Может тоже когда нибудь отзыв напишу, тем более со сравнением поколений...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1247
Зачем обвес-то ставить? Резобьешь его на ухабах наших....
2
1
Ответить
мужики, кроме цельсиора, мне не нужна ни одна машина, даром не предлагайте. если бы не налог, я бы все бросил, взял, и жил в ней.. респект всем кто понимает, что это за авто
5
 
Ответить
Алекс
Парни подскажите пожалуйста собрался брать Цельсиор 95г.в но уж очень смущает что при 1UZ 4.0 двигателе расход 15-20 город...
если так то беру а если 25-30 накладно будет.
... просто был Crown 93г.в 1JZ 2.5 и кушал 16-17 и чего-то с трудом вериться что Цельсиор можно уложить в 15-20 литров
1
3
Ответить
Внешне скорее не РубльСорок а пожалуй РубльДвадцатьШесть.А в вальдовском обвесе-очень впечатляет!
2
 
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
Алекс:
Парни подскажите пожалуйста собрался брать Цельсиор 95г.в но уж очень смущает что при 1UZ 4.0 двигателе расход 15-20 город... если так то беру а если 25-30 накладно будет. ... просто был Crown 93г.в 1JZ 2.5 и кушал 16-17 и чего-то с трудом вериться что Цельсиор можно уложить в 15-20 литров
15-20
3
 
Ответить
Tocrat
Владивосток
Алекс
Парни подскажите пожалуйста собрался брать Цельсиор 95г.в но уж очень смущает что при 1UZ 4.0 двигателе расход 15-20 город...
если так то беру а если 25-30 накладно будет.
... просто был Crown 93г.в 1JZ 2.5 и кушал 16-17 и чего-то с трудом вериться что Цельсиор можно уложить в 15-20 литров
краун 3.5 ест 15-20
1
 
Ответить
Molodoy76
Южно-Сахалинск
ZIIP
бля мечта... и нравиться именно в этом кузове. В новом очень круто ..но вот както это кузов более...))) Но чтоб его содержать нужно бабло...и не малое...пока могу только позволить ... себе по мечтать(((
Поздровляю...
Вообще не просит вложений, если авто в порядке.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celsior 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цельсиор.
Посмотреть всё о Тойота Цельсиор
Запчасти на двигатель 1-UZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цельсиор с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром