Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Celsior 1998

Тойота Цельсиор 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
34099
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
257
голосов
4.9
5 — 236 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л трасса 15-20 л город л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый велюр
Доброго времени суток всем.
  Вот и прошел почти год, как я стал обладателем этого автомобиля. Первый отзыв здесь https://www.drom.ru/reviews/toyota/celsior/.
  За это время накопился определенный опыт эксплуатации цельсика, с которым и хочется поделиться с обладателями и потенциальными хозяевами этого авто.
  После покупки цельсика , естественно первым делом решено было поменять литье и резину.Выбор пал на 18 литье и соответствующую резину 235/40/18 Bridgstone potenza ZR , сзади 265/35/18 Bridgstone potenza ZR. Ни каких пробдем с установкой колес не возникло , ни с шириной , ни с передними суппортами.  В действительности очень трудно подобрать литье , чтобы оно встало на перед не задевая мощные четырех поршневые суппорта, особенно столкнулся с этим при выборе комплекта колес на зиму. Да, после штатного 16 литья и 225 резины ощущения от езды стали намного приятнее , особенно при прохождении крутых поворотов , в которые на стандартных колесах я больше сотни не заходил, а теперь на 150 км/час  чувствовал себя комфортно.Конечно же нужно отдать должное пневмо подвеске и изменяющемуся клиренсу.
  
   После установки как полагается поехал делать развал-схождение на компьтерном стенде.Делать заехал на СТО "Тысяча размеров", появелся на рекламу, которую как раз крутили по TV.  Долго ремонтники пытались выставить углы, но не получалось. Возможно это было следствием того, что  в начале заехал на подъемник в положении подвески HI. Потом перевел в Norm и все вроде бы у них получилось, сотоимость 850 руб.. Но ни тут-то было , первая же командировка показала , что руль уводит в право. Злости не было предела, но на обратном пути во Владивосток ,решено было заехать  в Уссурийск проверить , что не так. Мастер сказал , что неправильно сделали развал. Принял решение переделывать. еще 800 р.. И вновь такая же проблема. В следствии чего ,это все происходило обясню немного позже.

   Лето во Владике , штука своеобразная и вот после очередного циклона , я столкнулся с тем, что  машина отказывалась ехать и жутко звенели клапана. Я грешил на то, что давно не промывали топливную систему  и возможно скопивщийся конденсат присутствует в бензобаке и мешает нормальной работе двигателя. Диагностика показала , что недостаточно топлива поступает к инжекторам, да и помимо этого время открытия инжекторов запаздывает. Мастер объяснял это тем, что топливные фильтры забиты и октановое число топлива не соответсвует требуемым. (До этой диагностики я ездил на  92-м бензине). Было принято решение полностью почистить топливную систему , с полной чисткой бензобака  и  чистке инжекторов,чисткой дроссельного блока , ну и соответсвенно замены свечей и воздушного фильтра. В связи с тем, что в  топливную систему входит два топливных фильтра , возникла проблема с наличием маленького фильтра, который находится внутри бензобака. После долгого поиска этого маленького фильра, удача улыбнулась мне и в одном из многочисленных магазинов он все-таки оказался, цена 850р. , фильтр высокого давления приобрел в тойота центре 1500р.. Благо свечи приобретал у знакомого , работающего в компании поставляющей запчасти для оптовиков, комплект обошелся в 1800р. , свечи иридиум с платиновыми наконечниками.

   Все было готово , для реализации намеченных планов. После  ремонта  машина зажила новой жизнью, до этого динамика меня вполне устраивала , то как цельсик поехал меня очень порадовало. После проверки проведенного ремонта , вернулся в тех.центр и  пожаловался на проблему с развалом . После разговора с мастером стало ясно, что до этого развал мне делаи по старинке. Дело в том, что в рулевой колонке находятся датчики , по значениям которых и нужно выставлять руль на ценр.Соответсвенно развал-схождение делается с использованием сканера, что конечно делает эту процедуру дороже в два раза 1500р., но после этого все пришло в норму. Так, что обязательно учитываете этот факт .В итоге ремонт обошелся мне примерно в 10000 р.. После этого я начал заливать только 98 бензин, разницы по деньгам никакой , 98 ест меньше едет гораздо лучше, да и вобще не смотря на такой объем довольно капризный двигатель к качеству топлива.
  Вот собственно и все затраты которые мне пришлось понести за лето .

Пришло холодное время года , его мы с цельсюшей встречали подготовленными. Конечно же купил новый аккомулятор 70-ку, поставил семнадцатое литье с жирной зимней резиной , ну и конечно же все плановые замены  тех. жидкостей. Почти всю зиму он не доставлял мне никаких хлопот, но однажды после ночевки в 30 градусный мороз  в центральном Приморье, начали плавать обороты и резко возрос расход бензина до 28-30 литров. При таком расходе вовсю ощущаешь стоимость нашего бензина. Приехал я к нашему давно проверенному и зарекомендовавшему себя с лучшей стороны мастеру , специализируещемуся на ремонте  электроники , эфишек и т.д. оставил цельсика на ремонт. Сижу в офисе жду звонка, что же с моей машиной , мастер звонит и говорит заклюнило клапана VVT-I.Конечно же замена и чистка дроссельной заслонки. Помимо этого диагностика показала , что двигатель холодный, хотя стрелка лежала на середин измерительной шкалы, следовательно нужно менять трермостат. Оригинальный термостат обошелся в 650р+400р. замена. Как и следовало ожидать машина стала гораздо быстрее греться в холодние зимние дни.  
  
  Что касается расходников не могу сказать , что все это очень дорого: Кододки передние 900р, задние 650, воздушный фильтр 350р. (оригинал 480р.), масла входит шесть литров (естественно лью только синтетику, раньше лил только CASTROL 5w40, но последний раз залил финское масло NESTE city pro  5w40. После замены на NESTE  мнение о кастрол испортилось. Машина гораздо лучше стала работать.), свечи конечно не дешовые , если покупать их за цену которую предлагают магазины  комплект в районе4500-5000р., да и то это было до повышения курса доллара, сечас если честно не знаю во сколько обойдется комплект.
  
  Ну и конечно же нельзя не затронуть подвеску, особых проблем в эксплуатации пневма не доставляла , до этих выходных . Прострелило заднюю правую подушку, как раз в тот момент когда был на пол пути до Владика ( 180 км). Не было никакаго взрыва или еще чего то в этом роде , просто услышал звук спускающегося колеса, как на шиномантажке когда нипель выкручивают. Жопа конечно же упала, пришлось дотягивать до Владика на отбойниках. Думал все попал на большие деньги, с эти ремонтом, но оказалось все намного лучше чем, могло быть при покупке новой подушки ( комплект новых подушек в тойота центре стоит практически  120 000 рублей). Нашел комплект контрактных подушек и всего за 10800 рублей 4шт., был очень удивлен когда рассматривал вариант установки обычных стоек, те же контрактные в сборе с пружинами стоят 18 000 рублей. Так, что можно сказать отделался малой кровью.
  
  Про расход топлива говорить особого смысла не вижу, так как многие почему-то считают , что цифры о которых говорят надуманны , мол машина массой две тонны  не может меньше 25 литров кушать. Может и кушает отвечу всем кто в этом сомневается, да и весит она 1780кг в моей комплектации. А для тех кому действительно интересно,  расход моего цельсюши по городу Владивостоку составляет 17-20 литров в будний рабочий день с пробками и печкой, в выходные 11-15 литров по городу. Что касается трассы 8-12 литров и это реально . Ездил недавно в Находку при умеренной езде 90-120 км/час расход составил 8 литров, был приятно удивлен, съездил туда и обратно на 30 литров . Должен оговориться , что раньше компьютер мог показывать расход 10 литров , но по факту составлял 12-13 , но после замены клапанов VVT-I  и чистки дроссельной заслонки расход реальный стал совпадать с тем , что показывает компьютер. Это не предпродажная реклама машины, продавать я его не собираюсь. Поэтому тем кто действительно заинтересован в покупке данного автомобиля , мой совет  не слушать интузиастов , размышляющих о расходе топлива на цельсике , пудучи ни разу не ездившими не этом автомобиле. Про расход масла могу сказать , что он в рамках указанного заводом изготовителем ( 1 литр от замены до замены) ,  у меня составляет  примерно 500-600 мл/грамм  от замены до замены.

Фотки своего цельсика к сожелению сейчас немогу выложить , пишу с рабочего компьютера. Выложу пару фото цельсика , такого же. Только у меня цвет серебристый , а так один в один даже литье (летнее), ну и не внештатного контролера пневмоподвески. Своего выложу немного позже.
Надеюсь , что кому-то будет полезна  данная информация.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Бугульма, РТ
Сообщений: 3115
гы))) опупенно!!!! тока 5
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран
14
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99249
ППц! Как на таких колёсьях и клиренсом ездить то!!? ТОка по взлётной полосе!??
отзыв-5
16
10
Ответить
Классная тачила, да и сам автор правильный мужик.
Следи за машинкой и она будет тебя радовать.
У меня брат эксплуатирует ЛС 400 97 г.в. уже три года, доволен по самые ,,йца
14
4
Ответить
  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Красивый авто, качественный отзыв. Про фильтр высокого давления - двигатель D4?
3
17
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7091
5, хороший отзыв.
Есть пара авто в разбор:
http://baza.drom.ru/13401194.html
http://baza.drom.ru/13401193.html
8
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6802
ох..енный отзыв! Ждем фоток твоего красавца!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
9
2
Ответить
Ждем фото салона,да побольше! 5
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1364
Классный автомобиль,5.
4
2
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Супер машина! Интересно, их конструкторами хоть будут таскать?
7
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Вот это машинка 5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
2
Ответить
Губка Боб
а ля мерен
8
8
Ответить
  
Сообщений: 11414
ноа великолепна, однозначно 5
...
2
1
Ответить
  
гамак на о. Маргарита
Сообщений: 14365
Неплохой аппарат...
1
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Цельсиор крут!
4
1
Ответить
   
1518км М5. Искра.02rus
Сообщений: 30129
Респект
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Вещь!Жаль что сейчас растаможка на него как пробежный S500 стоит!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
1
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
Отзыв на 5 !!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
1
1
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
Красиво. Тока вот на таких дисках не думаю что будет удобно по Российским дорогам ездить!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 417
Мне кажется фотки растянуты.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001
4
6
Ответить
dkfl8282
тачка супер 5
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Вау !!! красотища!!! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
 
1
Ответить
папа рост
очень похоже на работу в фотошопе. а диски напоминают AMG, странно...
4
10
Ответить
папа рост
сейчас еще раз зашел глянул-по любому фотошоп, и диски не от неё. с такими дисками у автора даже колеса бы не поворачивались. а нафига фотошопил? автор, разъясни-ка ситуацию!
3
13
Ответить
фанат тойоты
За отзыв бесспорно 5. Но фото что то на самом деле немного либо растянуто либо нафотошоплино. Вопрос автору. Тачило сказка!!! Однозначо (с)
 
7
Ответить
 
Сообщений: 192
вот это машина...жаль не придется теперь поездить....
2
2
Ответить
Не ожидал от цельсиора,что расходники такие копейки стоят...За отзыв пятерка!А колесья действительно как в NASCARe:)
3
1
Ответить
Народ! Вы чо, какой фотошоп. Колесо (переднее, на нижнем фото) - идеально круглое и перпендикулярно взгляду. Был бы шоп тоже растянулось бы и стало овальным.
Мне только снимков не хватило. А так 5!
7
1
Ответить
Дизайнер из Москвы
100% фотошоп
хаха на втором фото тачки как и сам целсиор вставлены
 
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10770
V.
Люди, читайте внимательно отзывы.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
люди пишущие про фотошоп, и колеса, вы бред несете.
тачка на пневме + внештатный контроллер, автор же написал. вот она и лежит на брюхе. и с таким литьем нормально будет поворачивать.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
цены на обслуживание удиливи, думал будет в 2 раза дороже... одним словом, тойота!
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1375
Да красавец нечего сказать! По моёму так 1 конкурент - мацэста, кто бы их сравнил? Отзыв 5++!
 
1
Ответить
Очень геморойная машинка, скидывай нафиг.
2
14
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 1454
те же контрактные в сборе с пружинами стоят 18 000 рублей. Так, что можно сказать отделался малой кровью.....ппц
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 757
Dimon_Ykt

т.е. ты считаешь, что 4 пневмо-стойки за 10800 (2700р каждая) это дорого???
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Тачка супер! 5!
Civic был
Civic есть
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
to jonnick
в европейской части россии, скажу тебе по секрету- существует аналог Toyota Celsior - называется Lexus LS 400, расходники скорее всего будут одинаковыми, либо оочень похожими ;)
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
 
3
Ответить
Напишите, пожалуйста поподробней где вы подушки делали? Спасибо!)
 
1
Ответить
CMAKYH
Красноярск
Фотошопом на фотках не пахнет, ибо авто на фото очевидно в "спящем" режиме, стоит включить зажигание и пневма проснется подняв весь авто до нужного уровня!

Авто супер! 5+!
3
1
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Салон бы посмотреть?! Интересно.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
пятакъ, шикарный машинъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
1
1
Ответить
   
Королёв
Сообщений: 20324
Жесть! Я пор стойки ВКРУГ! Не меняются пневмостойки вкруг! Можно ОДНУ пробитую поменять. На пружинных вы как минимум ДВЕ на одной оси должны менять, и меняются пружинные чаще. Пневма дольше ходит, чем пружины.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2003
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
Бл написано же. Не его машина а такая же.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 429
Верх японоиндустрии!!!!!!!
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 116
пневмоподвеска действительно надёжная. сам езжу на 11-м кузове. разбивает сайленты, линки, но сами стойки ходят как надо.:)
У настоящего русского мужика машина должна быть японской, а жена - русской. Не перепутай!
2
1
Ответить
   
On the mountain river
Сообщений: 28624
за отзыв 5,и аппарат что надо!
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами, нужно плотно закусывать. Шекспир
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 490
Меня только вопрос с конями в ПТС беспокоит 8( А отзыв на отлично.
Дизайн интерьеров, проектирование коттеджей, ландшафт....и т.д
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1019
Смею предположить, что машина несколько "уставшая". Многовато косячков за год владения... Хотя аппарат достойнейший!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
1
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Машина хорошая! Жаль нет родных фоток.
BMW 7 Series
3
1
Ответить
     
НСК
Сообщений: 78
зачотный аппарат!
Qashqai+2
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7
Вершина инжинерной мысли страны восходяшего солнца

после такой машины даже пересаживаться некуда :(
Мой отзыв: Honda Integra 1995
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 123247
Скока время уже прошло а фотки так и не выложил(((((((((((((((
Думать надо меньше, а соображать - больше!
1
 
Ответить
  
Иркутск,Пивовариха
Сообщений: 449
delegat:
Мне кажется фотки растянуты.
это не фотки растянуты) это машина такая)) широкая и длинная)
Yamaha Road Star 1.6 литра "хромированный поезд"
 
 
Ответить
РЕГИОН 54
ПОДСКАЖИТЕ - ГДЕ ОБСЛУЖИВАТЬ ЦЕЛЬСИКА ? ДВИГ, ПОДВЕСКА... ЗАРАНЕЕ -СПАСИБО. (КУПИЛ ДВА ДНЯ КАК..........)))
1
 
Ответить
РЕГИОН 54
ОБСЛУЖИВАТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
 
 
Ответить
   
Комсомольск-на Аму
Сообщений: 690
за отзыв 5
nissan sunny 2002 4WD
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17491
Интересно, почему масла 6 литров ? У меня Маджеста 98 года с таким же мотором-там у меня 7.1 литра масла
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)
 
 
Ответить
олег
Владивосток
Респект владельцу!!! Подскажи пожалуйста, где так грамотно развал делают???
1
 
Ответить
Новосибирск
За отзыв 5! Подскажите пожалуйста название литья, что на картинках?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Celsior 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цельсиор.
Посмотреть всё о Тойота Цельсиор
Запчасти на двигатель 1UZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цельсиор с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром