Отзыв автовладельца Toyota Celsior 1996

Расход топлива по трассе: 15-20 город, 11 трасса л/100км
Название: Нет надписей
Цвет кузова: снежная-королева
Цвет салона: бежевый
Салон: электропривод сидений, электропривод руля, раздельный климат-контроль, коженный салон, оптитрон, подушки безопасности, сенсорный дисплей управления печкой
Ходовая часть: пневмо, TEMS
Двигатель: 1UZ-FE, 265 л.с.
Добрый день,

Это уже мой второй отзыв. До этого я писал отзыв про Toyota Windom, на которой был в "лобовой" аварии. С тех пор решено было взять что то еще более большее, комфортное и более безопастное, чем виндом.

Это по счету была уже моя 10-ая машина, поэтому при выборе машины учитывались следующие факторы:
1. Как я уже писал выше, безопасность как пассивная, так и активная.
2. Комфортность: мягкость подвески, звукоизоляция, просторность салона.
3. Большой размер машины (а, соответственно, и масса).
4. Двигатель большого объема (у меня уже был Soarer с двигателем 1UZ-FE - Отличный двигатель). Для меня лучшим вариантом считался как раз 1UZ-FE. Турбо-двигатели не интересовали, т.к. на стоянке стоит MMC Galant VR-4 (TWIN-TURBO, 4WD, 4WS, аюк и т.д.).
5. Коженный салон, т.к. в семье имеется стафобака (собака ам.стафтерьер), с которой сыпится очень много мелких волос - велюр от её волос очищать очень тяжело.
6. Высокий просвет (вышеназванную собаку часто возим побегать в лес).
7. Цена меньше 300 000 (когда разбили прошлую машину, задумался, что было бы если б виновник коней двинул).

Не будем подробно вдаваться в подробности кто кому занимал деньги, как ехали и куда дели старые машины...
Еще числа 7 августа я и не думал покупать ничего, т.к. не был к этому готов ни марально, ни материально.

8 августа нашел объявление о продаже Celsior, UCF-21, 1UZ-FE, кожа, люк, пневмо-подвеска, всё электро (кроме задних сидений!) в Комсомольске-на-Амуре (город расположен в 2000км. от меня).
Итак, марально я стал готовым :)

9 августа я перешел в готовность и материально (получил страховку за разбитую машину + наличие сбережений с тех месяцев, которые ходил пешком).

Уже 10 августа мы сели на поезд, а 12 августа после обеда были в комсомольске-на-амуре. Машина прошла все экспертизы в ГАИ в течении двух-суток и была снята с учета.

Нарекание вызвало следующее:
1. Косметика (передняя часть машины - капот, решетка, бампер под замену. Вроде бы целые, но сделаны как то не качественно).
2. TRC/ABS срабатывают на скорости около 10 км (таким образом, не отключив TRC никуда плавно не поедешь!)
3. В салоне есть потёртости кожи, причем сильные.
4. Задние габариты не горели
5. Горела лампочка ошибки пневмо-подвески.
6. Неработала кнопка центрального замка с водительской двери (точно такая же кнопка есть и у переднего пассажира :) )
7. Сигналка не работа
8. Мульти-лок работает, но ключ потерян.. продавец настоятельно рекомендовал не включать его)))

Порадовало:
1. Работа двигателя и АКПП - превосходная! Не напрягаясь шлейфует с места на PWR-режиме, переключения коробки плавны и не чувствуются.
2. Салон был просто огромен, я был в шоке! Хорошем шоке!
3. Девушка сразу же влюбилась в эту машину, тогда как кроун 151-ый кузов она описывала как: "пузотёрка, в которой удобно засыпать"
4. Отличная штатная аккустика (в виндоме и соарере стояла дорогая аккустика, поэтому есть с чем сравнивать!)
5. Штатный иммоболайзер

Дорогу в 2000км (из них около 500км. по ужасной гравийке с ямами, разбросаными булыжниками, множеством подвохов, а так же участок дороги блага-хабаровск подлежал ремонту перед приездом ВВП) целсиор прошел отлично, просто шикарно! При "выходе из карманов" ощущение, что машина теряет сцепление с дорогой, но как показала практика - в эти моменты она рулится отлично.

На кануне друг перегонял кроун 151-ый кузов, по его словам целсиор намного лучше показал себя в параметрах устойчивости/мягкости. Несмотря на свою мягкость и тяжелый вес, машина отлично рулится и держит дорогу даже на штатных колёсах (R16/225/60). Должен признать, карманы проходит уверено и выравнивает кузов после них очень быстро. Динамичность разгона поражают так же как и расход: по трассе 11 литров. В дороге были около суток, но это не помешало нам по приезду в родной город отметить приезд и привоз еще одного коробля в город, тем более что никто особо не устал в дороге.

После приезда вернулись к нареканиям в адрес машины, итак:
1. Косметика. Её пока что не трогали, лишь сняли передний бампер, сделали недостающие (отломанные) крепления бампера и постарались хоть как то немножко выровнять зазоры, решив что купить новый - проще и красивее!

2. TRC/ABS оказались рабочими, но работа системы неверна, т.к. стоит разноширокая резина, а как следствие колёса разной высоты и система путается из-за несогласованности скорости передних и задних колёс. Вопрос отложен до переобувания в зимнюю резину (в планах покупака резины, указанной заводом-изготовителем).

3. Салон. Заказал спецаильный крем-гель для восстановления кожи. По словам изготовителей, её необходимо нанести, она заполнит собой все трещины, после чего остатки убераются полировкой. Что ж, ждём...

4. Отствутвие габаритных огней сзади было следствием перегоревшей дорожки в блоке определения целостности лампочек. Решено перемычкой, паяльником и 5-ю минутами времени :) Блок расположен в левой части багажника под обшивкой, сделан из красной пластмассы.

5. С подвеской всё оказлось сложнее. Как мне объяснил автоэлектрик, изучив этот вопрос в форумах и блогах, с 96 года у целсиоров ставят датчики на мех.основе, а до 96 года использовались оптические. В итоге во всех датчиках оказались стёртые "усики", которые мы слегка подогнули и получили рабочие датчики. Новые же датчики очень дорогие. Наличие почти "приросших" проводов от клапанов, компрессора и т.д. говорит о том, что пневмо-подвеска давно уже управлялась ручным методом от клем аккумулятора.

6. Было попадание влаги, окисление и в одном месте плохая пайка. Сделано паяльником и Ц-шкой :)

7. Выхлопная трасса сделана из двух банок, одна из которых просто отсутствует, а вторая банка ооочень сильно стукнута :( К счатью, покупатели моего бывшего целсиора с таким же двигателем на днях меняют стоковую трассу на "тюнинговую"... вот их трассу то я и заберу :-)

Сразу же встретилась проблема, всё утро потратил на поиск колодок как передних, так и задних. Если задние по каталогам есть - то передних не то что нет в наличии, их бывало не находили даже в каталоге!

Спустя месяц эксплуатации радуюсь машине каждый день, она доставляет огромное удовольствие не только своими ходовыми качествами, но и множеством очень приятных мелочей, например, таких как скорость работы дворников (при остановке машины при включенных дворниках в быстром режиме работы - они работают медленно. Когда начинаешь движение - их скорость увеличивается). Звукоизоляция просто превосходна, тем более, что вчера, разобрав дверь обнаружил отстуствие шумо/теплоизоляционной защиты. Не порядок, по возможности исправим дорогим материалом!

При городской эксплуатации очень тяжело привыкнуть к её габаритам (по данным каталога дрома: на 10см длинее крузака).

Так же в планах конечно же замена всех фильтров, свечек, чистка форсунок и плановый ремонт ходовки: линьки, наконечники и верхние рычаги.

Людям, находящимся в раздумии "брать или не брать" я могу выразить своё мнение следующей фразой: будьте готовы вложить в машину много $$$ (запчасти только оригиналы, оригиналы только за большие деньги, т.к. почти самый высокий класс машины у тоёты!), но вложив эти $$$ - машина будет вас радовать, радовать и еще раз радовать!

Всем спасибо за внимание.

Немножко изменил "штатные" условия работы машины. Высота подвески (каждой стойки по отдельности) теперь регулируется из салона автомобиля. Регулировка спрятана в пепельницу (т.к. сам не курю и в машине никому не разрещаю курить).

Переделка заключалась в отключении всей автоматики контроля уровня высоту и перевод на ручное управление. Это оказалась совсем не сложным. Вывод из салона 6-и плюсов (плюс на компрессор, на стравливатель, на 4 клапана стоек). Если кому нужна подробная инструкция с фотоматериалами - напишите в личку, скину....

Появились симптомы:

1. Подтраивает (чувствовалось по выхлопу, в салоне не чувствовалось вообще)

2. На оборотах 2000-2400 провалы в тяге (когда едешь по ровной дороге, либо в горку появились рывки).

Проверки на ходу:

1. Масло в коробке - уровень нормальный, горелым не пахло, никаких примессей в масле, никаких признаков беспокойства.

2. На P (N) при педале газа в пол - чувствуется провал.

3. Топнул в горку, всё так же уверенно набирает скорость как и раньше - видимо не топляк.

Решено проверить провода и свечи......

Я случайно наткнулся на очень хорошую статью о целсиорах/ЛС400. Узнал много нового из истории, думаю и вам будет интересно (по началу скучная и не интересная...)

Lexus. Новый – чуть дешевле, чем Mercedes, а на рынке second-hand столь же недоступен. Lexus! Элита, автомобильный бомонд, предел мечтаний. Стилизованная буква L как пропуск в мир автофантазий. Увы, зачастую существующий отнюдь не наяву. Впрочем, у трехлучевого «немца» нет демпинг-бренда, а у Lexus… Конечно же, мы не будем тут заявлять, что все из его модельного ряда под маркой Toyota обязательно стоит ниже, все-таки в сегменте б/у разброс цен очень велик....

Вот и пришло время, когда необходимо получить Водительское Удостоверение... не мне, а девушке.

Поездив на жигули она была очень удивлена тем, что жигули вообще машиной называют. После чего перевелась в группу, где занимаются на иномарке с "автоматом". Итак, в её распоряжении - mitsubishi minica... японская ОКА :)

На минике для неё прохождение змейки - процесс тяжелый и обязательно с задеванием "столбиков". В прошедшие выходные было решено поехать на полигон на целсиоре (который метра на полтара-два больше миники!). Итог просто поразителен: абсолютно точно с первого же раза проехала змейку!...

Ужасно, когда утром выходишь из дома и видишь под машиной капли черного цвета, масла. Сразу куча мыслей в голове, связанных с морозом: какой то из сальников, прокладка и бог его знает что еще! Целый день в офисе с мыслью о том, что же случилось и откуда течь. И вот, наступает долгожданный вечер и конец рабочего дня. Снова выйдя на улицу - не более радужный вид свежих каплей масла на белом снеге...

Заезд в гараж, спуск в яму в чем то и обрадовал, а в чем то и нет! Виноваты, к счастью, не прокладки и не сальники......

Эффект бабочки это когда у таксиста открывают ночью зеркало (боковое, левое), а он, таксуя без зеркала, при перестроении с правой полосы на левую - сносит тебе переднее правое крыло, бампер и габарит...

Ездил на машине в Благу. Расстояние: 1000 км, из них 500 км - суровая якутская дорога. Полу-гравий, полу-зимник.

На зимней трассе машина показала себя как устойчивая и уверенная в движении :) Дорогу держит просто класс, мощности хватает за глаза! Задний привод никаких неудобств не доставлял, рассход на 1000 км. составил около 120 литров. Большой бак - очень удобен, убеждаюсь в этом с каждой поездкой.

Комфортность просто на высоте: при движении, можно сказать, по бездорожью в машине спали два человека (один из них в сидящем положении) :)

...

Вот уже почти два месяца ежедневно просматриваю запчасти к машине для проведения рестайлинга :-) И вот мне попались на глаза порожки, что является оооочень большой редкостью. Незамедлительно заказал, оплатил и ждал чуть больше месяца пока они ко мне прийдут.

И вот они пришли и были установлены без каких либо доработок :)

p.s.: попали в цвет :)

p.p.s: последняя фотка - до установки порожкой. Вроде бы мелочь, вроде бы почти не меняет формы - а так заметно!

Расход бензина (95-ый) по Благовещенску (Амурская область) 10л./100км. И что бы вы не говорили, что такого быть не может - оно так есть :)

Это в аккуратном режиме... у меня в Благе по сухому асфальту расход был до 30 литров на сотню с кнопочкой PWR)))

Вот и настало время красить в круг машину. Итак, 11 марта была уже в СТО, где приступили к покрасочным и "рейстайлинговым" работам. Полный бюджет работ по "рестайлу" и перекраске сообщу по окончанию работ, завершение которых запланировано на начало-середину апреля.

Цвет выбран от Porche ;-)

10 марта цельс был загнан на перекраску и замену морды на после-рестайл.

Всё вместе с работой, материалами, запчастями вышло около 100 000 рублей.

Цвет: чёрный-баклажан (перламутр). В пасмурную погоду и вечером он чёрный, а под солнцем - ярко фиолетовый :-) Выглядит суперски!

Кто сказал что целсиор не высокий, непроходимый, низенький? Конечно он не джип или паркетник, но его просвета хватает вполне для активного отдыха. Фотки прошедшего дня - 8 мая: на даче (дорога туда, поверьте, не излучших!), в обычном городском "бездорожье" и на холме (самая высокая точка в городе, куда можно проехать на авто)

Одна поездка на дачу - и вот он, весь в пыли как после перегона Магадан-Москва...

p.s.: помню я зарекался ставить только заводом положенные колёса... Сорри, но эстетика взяла верх над разумом. Скоро прийдут колёса R17 :-) Фотки выкину!

Сегодня поменял свечи. Как я понял, по каталогу ставятся только иридиевые свечи... Но есть альтернатива для тех,у кого в городе бензин очень хр%%овый (например, как у нас в Якутии - на порядок хуже, чем по россии... ну и конечно же на порядок дороже). Дело в том, что плюс иридиевых свечей в ресурсе работы...а на плохом бензе - этот ресурс не выше чем обычных... короче записывайте номера свечей для цельса (не VVT-i) по каталогу Denso:

K20PR-U

Q20R-U11

K20PR-U11

После замены свеч машина летает :-)

p.s.: еще поставил новое разноширокое литьё на 17. Отлично подходит резина R17/235/55 сзади. На перед поставлю R17/225/55. Фотки будут позже :-)

уссурийск
Нормальный цвет! Отзыв на 5. Отличный автомобиль! Если бы не авто общее на двоих с женой, выбор пал бы на Маджесту, Атлет, или Целсиор
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Красноярск=>Анапа
А он для 40литрового объема не так много ест)
ММС RVR 1998г N61W 4G93

Опечатку увидел после добавления, но изменить отзыв никак. Уже отправил письмо модерам с просьбой заменить.

А ты для голодного студента не много сил в пустотую тратишь?)))

SS_1985:
первый буду! не тот цвет для этой машины! а отзыв неплох!
я наоборот хотел именно светлый, но вот тот факт, что он снежная королева - настораживает, проблемная краска...
LeXXik
Мдя... Я русский бы выучил только за то, что им разговаривать надо!
Вы как школу закончили, молодой человек?
А в целом неплохой отзыв.

LeXXik, я бы тоже его еще раз подучил, имея образование филолога :-)
LeXXik:
Мдя... Я русский бы выучил только за то, что им разговаривать надо! Вы как школу закончили, молодой человек? А в целом неплохой отзыв.
Я бы тоже его подучил... и с удовольствием бы еще раз закончил школу и еще раз отучился бы на высшее по специальности филолога англ.языка :)

Мы здесь о машине говорим, а не о причинах ошибок... к слову сказать, их причинами могут служить не только неграмотность, но и нарушения в работе мозга, которые часто встречаются после сильных травм... ну так, для справки, сообщил :)

Биробиджан
передние накладки PF-1370 , задние PF-1326 NISSHINBO
Мой отзыв: Honda Accord 2001

зимой будет жрать больше 20 и с задним приводом волшебная лопата и трос лучший тюнинг.

п.Цена меньше 300 000.... с учетом вложений по пневме будет цеником далеко за этот бюджет.

лично я взял бы джипа (с ходу хотяб паджеро), расход такой же, клиренс для природы выше, 4вд и запчасти копейки(в сравнении), салон можно воткнуть хоть от бэхи, в лобовой аварии выживаемость выше.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

пневма - 12к комплект из японии.
Вам видимо нравятся джипы, а мне нет. В этом и разница.

О расходе: у вас была такая машина? Видимо нет... а у меня был заднеприводный соарер с таким же двигателем, расход меньше 20-ки! О расходе я знал на что иду и для меня этот расход - нормальный.

Я в отзыве указал - что эту машину надо любить и в её содержание надо вкладывать деньги. Я и к этому готов.

JOHN7983:
передние накладки PF-1370 , задние PF-1326 NISSHINBO
Благодарю за информацию! Надо записать на листик и положить в пепельницу, у меня уже целый список редких расходников :-D

уссурийск
Про соарер писал отзыв?
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Нет, не писал. Времени не было, а сейчас уже всего и не вспомнить...

Приморье
Передний подлокотник вообще копец!
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка

Нерюнгри
Отличная машина... Видал её в городе....5 тебе и машине)))
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Комсомольск-наАмуре
Еще одна хорошая машина уехала из нашего Комсомольска...Я блатовал друга купить эту машину, он всё боялся..... Автора Поздравляю!Осталось стать владельцем заводов и газет, пароход уже есть!
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

Хороший авто с хорошим мотором.Переводи на ГАЗ,почуствуеш разницу.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Игорь Алексеев
Эх...большой,мощный, комфортный,солидный,классическ ий старый японский седан.красота:)

Борзя
братан хорошая тачка,у самого crown majesta jzs-149, 2 jz.

Р-н-Д
корабль)))
Когда я в первый раз увидел Цельсиор,он не произвел на меня никакого впечатления,типа краун-переросток.Когда я в первый раз попал в салон и прокатился пассажиром,я был в шоке от роскоши,размеров салона и мягкости хода.Когда мне довелось порулить Цельсиором - это было как откровение,реально заболел этой машиной,и до сих пор не лечится.Хоть раз в жизни,нужно побыть владельцем машины такого уровня.Но в кармане пока - баблосовый кризис,чтоб купить и содержать такую лялю.За тачку и отзыв пять поставлю обязательно.

Красивый тойот)))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Novosib-54

Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Р-н-Д
Hammer.75:
Похож на Лексуса ЛС первого поколения(может праворульный аналог)?
так и есть, только это второе поколение.

Hammer.75:
Все люди во всем мире давно знают, что Цельсиор и есть Лексус LS

Благодарю за оценки и комментарии, на следующей неделе планируется замена задних бочек (выхлоп). Обещаю выкинуть фотки и описаение сложностей, возникших в процессе замены.
---
машина хорошая,и расход топлива оправдываеться,в такой корбль лить не жалко!!!!!!!!
NAR

Комсомольск-наАмуре
Второй раз смотрю отзыв и второй раз радуюсь! За такие смешные деньги человек взял столько удовольствия! Везет же людям...
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!

Замечательная поповозка у собаки :)
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003

5! классика)
subaru legacy rs '97

Цельс замечательный! А вместо тумблерочков туда просятся хромированные вот такие http://www.ixbt.com/video2/ima...

cober:
Спасибо за совет, обязательно прикину это! Скоро закажу все датчики уровня высоты (уж больно дорогие они новые, а контрактные - не выход), тогда туда добавлю еще переход с ручного (самодельного) на автоматический (заводской) режим :)

Магадан
Купить такую машину легко, но вот содержать... ну главное знал на что шёл, за отзыв 5 за машину 5+
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

машины-мечта... но не дешёвость её содержания пока что отпугивает). Если б взял одназначно перевёл бы на газ. Такой объём двигателя уж просится. 4-е поколение гбо не создаёт в эксплуатации никаких проблем). Да и почище газ будет, чем наш российский бенз).

не такое уж нереальное содержание. Хотя, конечно, транспортный налог у нас в регионе на неё составляет всего 15-16 т.р.

Ходовку надо делать оригиналами, дорого - но сердито и на долго!
---

15-16 - это, всмысле, что дешево и потому можно позволить себе иметь в ПТС отметку 260 л.с.

Артем/Влад
твердая 5 - полезительный отзыв.
У самого такой же, только серый и с массажерами.
Подо мной уже год - но до ума еще так и не довел - потому и отзыв писать не с руки.

По датчикам высоты непоянтно откуда собрался заказывать. Я смотрел на предмет привоза с яхи - вполне недорого. на круг можно за 5-6р выхватить.
UCF21 '96 F pack - увы, продал.

Может БМВ 7 лет 12-15

kontrolerx:
Может БМВ 7 лет 12-15
Не понятно, что вы хотели этим сказать?

Республика Drom, г. Тойотовск
отличный отзыв есть пару вопросов: - это точно 96 год? - как он в сравнении с крауном? мне всегда казалось, что ЛС 400 - это американизированный вариант крауна ну и конечно нескромно просим еще фото с девушкой... завтра поеду вот этот ЛС смотреть http://www.autoimportgallery.c... правда там еще и Вигор есть занятный...
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

хороший маШин;) +5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Республика Drom, г. Тойотовск

Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

Brunko:
Не понятно, что вы хотели этим сказать?
Если есть желание любить и вкладывать деньги, то БМВ самое оно
ilya_125
классная машина)
а после того как свечи поменял с ВВ проводами что нибудь изменилось?

Korablevv:
"Toyota, до конца девятого десятилетия прошлого века заявлявшая о своем присутствии в Северной Америке только компактным автомобильным сегментом"это не совсем верно, тойота давно продавала на американском рынке Марк2, который в 80-е именовался Крессида, неплохо продавался, кроме того была еще и Кэмри.
Да и начинала тойота в 1961 году в америке с крауна
иное измерение

ilya_125:
классная машина) а после того как свечи поменял с ВВ проводами что нибудь изменилось?
Да, поменялось:
1. Внутри вообще не чувствуется работы двигателя.
2. Теперь я последний с перекрёстков еду - шлейфуем на месте даже на самых низких оборотах. Ну и конечно езда стала приятной от того, что мотор стал отзывчивым на педаль газа.

Динамику толком проверить не могу - у нас "снежок" идёт целыми днями, на дороге скользко.
Но я определенно жду момента замены всех свечей на оригинал и бронепроводов!

kontrolerx:
Если есть желание любить и вкладывать деньги, то БМВ самое оно
Каждому своё! Кто-то БМВ любит, а кто-то Тойоту. Хороший отзыв, а машинка вообще супер!!!
Вопрос к автору: а почему Crown Majesta не приобрел такая автомашина на порядок комфортнее, кузов надежней, да и дизайн намного представительней, движки то почти одинаковые?

Сообщений: 1931
не нужно бояться пневмы и таких машин. у меня маджа 4 литра и пневма, нет ничего дорогого в ее содержании, ресурс громадный, стойки во владе по 2500 за одну, так же и на яху. в рычагах меняются сайлентблоки. не знаю как нужно ушатать пневму чобы машина падала, нормально едет зимой на сноу-режиме. Зайдите на фарпост и посмотрите ценники, будете удивлены. Дебилы те, кто покупают 1 стойку за 30 килорублей и потом плачут как дорого. Запас прочности пневмы действительно на порядок выше. Хранить в гараже глупо. В при выезде из гаража наоборот конденсат замерзает и клинит клапана и авто падает. Прочисти пневмосистему азотом и ей ****** не будет.

aleksio
ахринеть тачка, на такой хоть на край света можно мчаться

трудовик:
Кроун хорошая машина, а маджеста - еще лучше. Но, если уж брать авто на долго - то брать то что получше, что б потом не засматриваться... кроун маджеста - это высший класс среди кроунов, но не тоёт в целом! Выше маджесты по комфорту только celsior, origin и century, который меня, честно говоря, пугает своим классом и быть может еще "не дорос" до его стиля. Его ценник тоже пугает, около 500 000 р. просили за 89 год. Тем не менее, вот вырезка из Классификации японских седанов представительского класса ( https://catalog.drom.ru/info/cl... ):
Этот класс условно разделен на пять уровней. Уровни I,II - средний представительский класс, Уровни III,IV,V - высший представительский класс. I Toyota: Windom, Avalon, Progres, Pronard, Brevis Mazda: Millenia, Eunos 800 II Toyota: Crown, Aristo Nissan: Cedric, Gloria, Leopard Mitsubishi: Diamante Honda: Legend Mazda: Sentia, Efini MS-9 III Toyota: Crown Majesta Mitsubishi: Debonair, Proudia IV Toyota: Celsior, Origin Nissan: Cima, Infiniti Q45 V Toyota: Century Nissan: President Mitsubishi: Dignity
Надежность, думаю, у них на одном уровне, собственно как и дизайн - ведь на вкус и цвет фламастеры разные. Хотя не спорю, маджеста очень даже хороший машин и всегда приятно посмотреть в её сторону!

Артем/Влад
было две маджесты, имел возможность сравнить.
Цельс лучше во всем пунктам. Навскидку :
1. тормоза - с 94 года на цельсах 4 поршня. Тормозит получше многих "спортивок"
2. Рулевка - на скорости рулится лучше. На месте - радиус разворота меньше.
UCF21 '96 F pack - увы, продал.

Rost:
было две маджесты, имел возможность сравнить. Цельс лучше во всем пунктам. Навскидку : 1. тормоза - с 94 года на цельсах 4 поршня. Тормозит получше многих "спортивок" 2. Рулевка - на скорости рулится лучше. На месте - радиус разворота меньше. 3. Отделка - совсем другие материалы. И просто на ощупь и по выносливости. В беспробежной маджесте 2001 года скрипов было больше чем в цельсе 96 года который в россии уже пять лет. 4. просторность салона. хоть по каталожным данным у них разница и небольшая - ощущается салон цельса намного более просторным.
Спасибо за информацию :) Очень познавательно!
---

ужас - как ты на таких свечах ездил!
у них же электрода нет!

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
я что-то не увидел связи между заменой маслянного фильтра и неисправностью датчика.
Н-Сафари -61 (тд42т)

Магадан-Спб
красивый целс!

кабан49:
красивый целс!
Скоро будет еще красивее! Его ждёт много много переработок в феврале, пока что закупаюсь запчастями :)
---

Датчик точно задели как следует. Видимо, в старый автосервис набрали новых "специалистов"

Просто смешали марк с крауном и получили новое авто :)
Салон не помешало бы помыть, темные пятна на белом такие некрасивые :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

autolover:
Просто смешали марк с крауном и получили новое авто :) Салон не помешало бы помыть, темные пятна на белом такие некрасивые :)
как можно смешать марк (бизнес-класс) с крауном (представительский класс)?

p.s.: цельс - это смесь бэхи 7-ки, mercedes s-класса и самых передовых технологий япов...
---

На фотках показано как :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Обожая японцев не стоит забывать про другие машины, однако не все автомобили одноклассники по определению одинаково хороши! До Урала бэх и меренов так же ничтожно мало как Уганде белых людей! И кто скажет что это шлак и мусор - старые япы - но с ним не согласиться очень моного народу и не спроста ! Просто каждому по его доходу и аппарат под ***у ! Человек ищет гле лучше не просто так ! И тут наши японские друзья преуспели в производстве автомобилей - для себя самураи делают отличные авто и нам еще их успевают сбагривать ! Моя бы воля так ездил бы на новых японских машинах - долой пошлины на ввоз вообще ! :-)))))))))) НА данный момент езжу на этом друге сибиряков - Марк Икс - и мне реально нравиться задний привод !

ceLsior_ucf20
Был такой 95 года, только комплектация "простая" - "А", завезён был конструктором.
Настоящий представительский класс по всем параметрам. Хорошая аудиосистема, вроде Pioneer. Думал, что динамиков 8 штук, а позже выяснил, что в задней полке только саб, а слева и справа дефлекторы очистителя воздуха. По трассе до 120 км/ч - 9-10 л. В городе - 12-14л. Это реальный расход. Просто авто такого класса приучает к размеренной езде, хотя поставить на место какого-нибудь гонщика тоже приятно:)

Александр, будь любезен, скинь схему подключения отдельно каждой стойки. С недавних пор стал обладателем цельсиора, и знаешь... прямо скажем достал он меня вредностью своей за пару дней когда машина напрочь отказывается подниматься с пуза, и включает компрессор исключительно по своему желанию. и может расскажете товарищи знатоки что это за выдрючивание нехарактерное технике? сдается мне что не трансформер у меня, а просто я дурак чего-то непонимаю :(

Эх хороша машинка,в общем зачётный пароход.
V8-ЭТО СИЛА.

гость в горле кость:
моя аська 2746440. По теме пневмо, мне электрик один рассказывал, что в салоне под бардачком есть разъем, куда сводятся все "+"-ы с клапанов, стравливателя и компрессора.

это МАШИНА !!!

Цельс значит, ну-ну... Корабль, да? Взял бы Витца и не заморачивался бы. Бгг.
Наше от нас не уйдет

Движок по ходу масло подъедает, это видно отложениям на изоляторах и электродам свечей.

cober:
продолжай кататься на новеньком вазе
+1, поддерживаю! Ты еще скажи, что Цельс - это пародия на ВОЛГУ))))))) шучу...)))
---

чтото ушатаный какой то могу конечно ошибатся.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
чтото ушатаный какой то могу конечно ошибатся.
а что именно ушатано?
---
чувак, отзыв не читал, за авто не могу не поставить 5+!!!только на фото видел подлокотник стертый, если переобтянул его, то 6+, если нет, то перетяни

обшивку хочу новую брать. Подлокотник, ручки дверей уже потёрлись.
---

А с виду то так и не скажешь что там внутри жить можно

Чет про 10л на 100км ты загнул ))) Наверно это на трассе при скорости 80 км/ч )). Не может 4л танк стока расходовать. У самого был Атлет 2002г, с 3,0 движкой, так у меня расход по городу не получался ниже 13л, и это я пенсионерил как мог, была цель поставить наименьший расход, и это летом )) У меня приус блин ща жрет 10-ку по городу.
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Sergey_007:
нет, по городу.
Не сравнивай 3 литра и 1UZ. Там обороты держатся обычно в пределах 1500. А вот если с тапкой ездить (что и делаешь на приусе) - то расход 20, а если PWR - то всё, 30 литров :)

Sergey_007:
О, ты с Благи я смотрю :) Если увидишь моего белого цельса (гос.номер 060 14 РЕГИОН) без переднего бампера (подарок жены на 14 февраля) - подъедь и просто поинтересуйся у водителя, сколько расход. Там парень или девушка ездеют, пока подходит очередь на рихтовку и идёт в благу последняя кузовщина. Какой им резон будет врать, если они не владельцы авто?!

Находка.
Brunko:
Какой им резон будет врать, если они не владельцы авто?!
Ты их об этом проинформируешь=)
Да бы не оказаться сам знаешь кем=)
У меня 2,5 за городом 10л. кушает а тут по местности 10-ка, не верю...
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Brunko:
Может, они не умеют считать?
если он будет на холостых работать и тачка будет на нейтралке катится с горки например, то 10л может и будет ))) Хотя от скорости зависит. Катится надо не меньше 80-90км/ч
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Ну автор дал жару сказав о большом дорожном просвете. аха аха аха 130 мМ!!!!!
RHD_Fanat
Вот не верит народ. У самого такой был, по городу 12 л., но это с небольшим ускорением со светофора и при среднем траффике. Так что 10 л. вполне реальный показатель. То что после 150 км/ч расход под 20 л. - это правда.

Алтайский край
такого же мнения придерживаюсь: комфорт, Безопасность, цена. и пофиг что 15лет.

Тикко:
Ты их об этом проинформируешь=) Да бы не оказаться сам знаешь кем=) У меня 2,5 за городом 10л. кушает а тут по местности 10-ка, не верю...
мне то резон? Ты пойми одно, отзывы, в основном, созданы не для "всех любопытных", а для тех - кто задумывается: а стоит ли брать такую машину?! Потому я рассказываю о каких то проблемах, о ньюансах и обычном содержании машины...

1234567654321:
Ну автор дал жару сказав о большом дорожном просвете. аха аха аха 130 мМ!!!!!
слово "Пневмо-стойки" ни о чем не говорит?
---
Что тут можно сказать! 5 баллов я тебе уже поставил, машина вообще супер. Таких уже не делают, да и сохранилось их уже не там много в хорошем состоянии. Береги ее. Она тебе послужит еще много лет. А вот отзыв о моей ласточки, не такой конечно содержательный как у тебя, но эмоциональный)))))) Отзыв о Toyota Cresta Удачи тебе на Дорогах!

спасибо, у тебя тоже отличная креста!!!
---

Автор, тебе на него кулаки передние в сборе со ступицами не надо?

Напиши в личку цену, предложение интересное.

nikito06
те кто не верят что у нее расход 12-14л!! чем больше объем у двигателя тем меньше расход! это если не отжигать! большого объема двигатели- ленивые им надо меньше оборотов для того чтоб приводить в движение машину! двушка будет кушать стока же,потому что работает на высоких оборотах!

nikito06
собираюсь брать аристо с такой движкой!
правильно
maxxeem:

nikito06:
собираюсь брать аристо с такой движкой!
а разве аристы в8 4.0 бывают?

конечно, в 14* кузовах бывают

понял,незнал)
---

Дружище, здорово!у меня есть бампер в твой цвет целый.

Александр Бодунов
смотри фото

Александр Бодунов:
Дружище, здорово!у меня есть бампер в твой цвет целый.
Уже это не мой бампер) у меня бампер рестайл, а это дорестайл.

Продажа Toyota Celsior 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цельсиор.
Посмотреть всё о Тойота Цельсиор
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Нерюнгри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цельсиор с фотографиями, недостатки и все минусы!