Первые проблемы:насос или свечи?

Появились симптомы:

1. Подтраивает (чувствовалось по выхлопу, в салоне не чувствовалось вообще)

2. На оборотах 2000-2400 провалы в тяге (когда едешь по ровной дороге, либо в горку появились рывки).

Проверки на ходу:

1. Масло в коробке - уровень нормальный, горелым не пахло, никаких примессей в масле, никаких признаков беспокойства.

2. На P (N) при педале газа в пол - чувствуется провал.

3. Топнул в горку, всё так же уверенно набирает скорость как и раньше - видимо не топляк.

Решено проверить провода и свечи... Разобрали всё до свечей и офигели :) Что мы имеем?

1. Часть проводов стояло от 3S(4S) :) Они "почти" похожи.

2. В крайних к салону колодцах (свечных) следы воды - видимо кто то мыл двигу под давлением, вот и натекло.

3. Три бронепровода конченные (сопротивление 300-600 кОм, ужас!). Остальные 5 проводов в пределах 15кОм.

4. Свечки тоже конченные.

Первоочередное решение:

1. Поменяно несколько свечей. Остальные приведены в более менее вид

2. У меня был виндом разбитый 4VZ-FE, так вот с него бронепровода как родные встали заместо трех убитых :)

Зачем эти сопли? Потому что мы живем в Якутии и здесь тяжело купить что то качественное, а на целсиора купить что то, что было бы в наличии - не реально! Потому обошлись тем что было, но в целом заказал комплект свечей (оригинал). Цена: 3300 рублей за комплект. Сейчас мне ищут комплект бронепроводов.

Прикладываю фотки свечки, на которой ездила машина :)

p.s.: в целом машина у меня уже почти три месяца - целиком и польностью доволён! Нет ни малейшего желания её менять на что то другое, разве что на более свежий целсиор :)