Отзыв автовладельца Toyota Celsior 1996

Расход топлива по трассе: 15-20 город, 11 трасса л/100км
Название: Нет надписей
Цвет кузова: снежная-королева
Цвет салона: бежевый
Салон: электропривод сидений, электропривод руля, раздельный климат-контроль, коженный салон, оптитрон, подушки безопасности, сенсорный дисплей управления печкой
Ходовая часть: пневмо, TEMS
Двигатель: 1UZ-FE, 265 л.с.
Добрый день,

Это уже мой второй отзыв. До этого я писал отзыв про Toyota Windom, на которой был в "лобовой" аварии. С тех пор решено было взять что то еще более большее, комфортное и более безопастное, чем виндом.

Это по счету была уже моя 10-ая машина, поэтому при выборе машины учитывались следующие факторы:
1. Как я уже писал выше, безопасность как пассивная, так и активная.
2. Комфортность: мягкость подвески, звукоизоляция, просторность салона.
3. Большой размер машины (а, соответственно, и масса).
4. Двигатель большого объема (у меня уже был Soarer с двигателем 1UZ-FE - Отличный двигатель). Для меня лучшим вариантом считался как раз 1UZ-FE. Турбо-двигатели не интересовали, т.к. на стоянке стоит MMC Galant VR-4 (TWIN-TURBO, 4WD, 4WS, аюк и т.д.).
5. Коженный салон, т.к. в семье имеется стафобака (собака ам.стафтерьер), с которой сыпится очень много мелких волос - велюр от её волос очищать очень тяжело.
6. Высокий просвет (вышеназванную собаку часто возим побегать в лес).
7. Цена меньше 300 000 (когда разбили прошлую машину, задумался, что было бы если б виновник коней двинул).

Не будем подробно вдаваться в подробности кто кому занимал деньги, как ехали и куда дели старые машины...
Еще числа 7 августа я и не думал покупать ничего, т.к. не был к этому готов ни марально, ни материально.

8 августа нашел объявление о продаже Celsior, UCF-21, 1UZ-FE, кожа, люк, пневмо-подвеска, всё электро (кроме задних сидений!) в Комсомольске-на-Амуре (город расположен в 2000км. от меня).
Итак, марально я стал готовым :)

9 августа я перешел в готовность и материально (получил страховку за разбитую машину + наличие сбережений с тех месяцев, которые ходил пешком).

Уже 10 августа мы сели на поезд, а 12 августа после обеда были в комсомольске-на-амуре. Машина прошла все экспертизы в ГАИ в течении двух-суток и была снята с учета.

Нарекание вызвало следующее:
1. Косметика (передняя часть машины - капот, решетка, бампер под замену. Вроде бы целые, но сделаны как то не качественно).
2. TRC/ABS срабатывают на скорости около 10 км (таким образом, не отключив TRC никуда плавно не поедешь!)
3. В салоне есть потёртости кожи, причем сильные.
4. Задние габариты не горели
5. Горела лампочка ошибки пневмо-подвески.
6. Неработала кнопка центрального замка с водительской двери (точно такая же кнопка есть и у переднего пассажира :) )
7. Сигналка не работа
8. Мульти-лок работает, но ключ потерян.. продавец настоятельно рекомендовал не включать его)))

Порадовало:
1. Работа двигателя и АКПП - превосходная! Не напрягаясь шлейфует с места на PWR-режиме, переключения коробки плавны и не чувствуются.
2. Салон был просто огромен, я был в шоке! Хорошем шоке!
3. Девушка сразу же влюбилась в эту машину, тогда как кроун 151-ый кузов она описывала как: "пузотёрка, в которой удобно засыпать"
4. Отличная штатная аккустика (в виндоме и соарере стояла дорогая аккустика, поэтому есть с чем сравнивать!)
5. Штатный иммоболайзер

Дорогу в 2000км (из них около 500км. по ужасной гравийке с ямами, разбросаными булыжниками, множеством подвохов, а так же участок дороги блага-хабаровск подлежал ремонту перед приездом ВВП) целсиор прошел отлично, просто шикарно! При "выходе из карманов" ощущение, что машина теряет сцепление с дорогой, но как показала практика - в эти моменты она рулится отлично.

На кануне друг перегонял кроун 151-ый кузов, по его словам целсиор намного лучше показал себя в параметрах устойчивости/мягкости. Несмотря на свою мягкость и тяжелый вес, машина отлично рулится и держит дорогу даже на штатных колёсах (R16/225/60). Должен признать, карманы проходит уверено и выравнивает кузов после них очень быстро. Динамичность разгона поражают так же как и расход: по трассе 11 литров. В дороге были около суток, но это не помешало нам по приезду в родной город отметить приезд и привоз еще одного коробля в город, тем более что никто особо не устал в дороге.

После приезда вернулись к нареканиям в адрес машины, итак:
1. Косметика. Её пока что не трогали, лишь сняли передний бампер, сделали недостающие (отломанные) крепления бампера и постарались хоть как то немножко выровнять зазоры, решив что купить новый - проще и красивее!

2. TRC/ABS оказались рабочими, но работа системы неверна, т.к. стоит разноширокая резина, а как следствие колёса разной высоты и система путается из-за несогласованности скорости передних и задних колёс. Вопрос отложен до переобувания в зимнюю резину (в планах покупака резины, указанной заводом-изготовителем).

3. Салон. Заказал спецаильный крем-гель для восстановления кожи. По словам изготовителей, её необходимо нанести, она заполнит собой все трещины, после чего остатки убераются полировкой. Что ж, ждём...

4. Отствутвие габаритных огней сзади было следствием перегоревшей дорожки в блоке определения целостности лампочек. Решено перемычкой, паяльником и 5-ю минутами времени :) Блок расположен в левой части багажника под обшивкой, сделан из красной пластмассы.

5. С подвеской всё оказлось сложнее. Как мне объяснил автоэлектрик, изучив этот вопрос в форумах и блогах, с 96 года у целсиоров ставят датчики на мех.основе, а до 96 года использовались оптические. В итоге во всех датчиках оказались стёртые "усики", которые мы слегка подогнули и получили рабочие датчики. Новые же датчики очень дорогие. Наличие почти "приросших" проводов от клапанов, компрессора и т.д. говорит о том, что пневмо-подвеска давно уже управлялась ручным методом от клем аккумулятора.

6. Было попадание влаги, окисление и в одном месте плохая пайка. Сделано паяльником и Ц-шкой :)

7. Выхлопная трасса сделана из двух банок, одна из которых просто отсутствует, а вторая банка ооочень сильно стукнута :( К счатью, покупатели моего бывшего целсиора с таким же двигателем на днях меняют стоковую трассу на "тюнинговую"... вот их трассу то я и заберу :-)

Сразу же встретилась проблема, всё утро потратил на поиск колодок как передних, так и задних. Если задние по каталогам есть - то передних не то что нет в наличии, их бывало не находили даже в каталоге!

Спустя месяц эксплуатации радуюсь машине каждый день, она доставляет огромное удовольствие не только своими ходовыми качествами, но и множеством очень приятных мелочей, например, таких как скорость работы дворников (при остановке машины при включенных дворниках в быстром режиме работы - они работают медленно. Когда начинаешь движение - их скорость увеличивается). Звукоизоляция просто превосходна, тем более, что вчера, разобрав дверь обнаружил отстуствие шумо/теплоизоляционной защиты. Не порядок, по возможности исправим дорогим материалом!

При городской эксплуатации очень тяжело привыкнуть к её габаритам (по данным каталога дрома: на 10см длинее крузака).

Так же в планах конечно же замена всех фильтров, свечек, чистка форсунок и плановый ремонт ходовки: линьки, наконечники и верхние рычаги.

Людям, находящимся в раздумии "брать или не брать" я могу выразить своё мнение следующей фразой: будьте готовы вложить в машину много $$$ (запчасти только оригиналы, оригиналы только за большие деньги, т.к. почти самый высокий класс машины у тоёты!), но вложив эти $$$ - машина будет вас радовать, радовать и еще раз радовать!

Всем спасибо за внимание.

Переделка заключалась в отключении всей автоматики контроля уровня высоту и перевод на ручное управление. Это оказалась совсем не сложным. Вывод из салона 6-и плюсов (плюс на компрессор, на стравливатель, на 4 клапана стоек). Если кому нужна подробная инструкция с фотоматериалами - напишите в личку, скину....

Появились симптомы:

1. Подтраивает (чувствовалось по выхлопу, в салоне не чувствовалось вообще)

2. На оборотах 2000-2400 провалы в тяге (когда едешь по ровной дороге, либо в горку появились рывки).

Проверки на ходу:

1. Масло в коробке - уровень нормальный, горелым не пахло, никаких примессей в масле, никаких признаков беспокойства.

2. На P (N) при педале газа в пол - чувствуется провал.

3. Топнул в горку, всё так же уверенно набирает скорость как и раньше - видимо не топляк.

Решено проверить провода и свечи......

Я случайно наткнулся на очень хорошую статью о целсиорах/ЛС400. Узнал много нового из истории, думаю и вам будет интересно (по началу скучная и не интересная...)

Lexus. Новый – чуть дешевле, чем Mercedes, а на рынке second-hand столь же недоступен. Lexus! Элита, автомобильный бомонд, предел мечтаний. Стилизованная буква L как пропуск в мир автофантазий. Увы, зачастую существующий отнюдь не наяву. Впрочем, у трехлучевого «немца» нет демпинг-бренда, а у Lexus… Конечно же, мы не будем тут заявлять, что все из его модельного ряда под маркой Toyota обязательно стоит ниже, все-таки в сегменте б/у разброс цен очень велик....

Вот и пришло время, когда необходимо получить Водительское Удостоверение... не мне, а девушке.

Поездив на жигули она была очень удивлена тем, что жигули вообще машиной называют. После чего перевелась в группу, где занимаются на иномарке с "автоматом". Итак, в её распоряжении - mitsubishi minica... японская ОКА :)

На минике для неё прохождение змейки - процесс тяжелый и обязательно с задеванием "столбиков". В прошедшие выходные было решено поехать на полигон на целсиоре (который метра на полтара-два больше миники!). Итог просто поразителен: абсолютно точно с первого же раза проехала змейку!...

Ужасно, когда утром выходишь из дома и видишь под машиной капли черного цвета, масла. Сразу куча мыслей в голове, связанных с морозом: какой то из сальников, прокладка и бог его знает что еще! Целый день в офисе с мыслью о том, что же случилось и откуда течь. И вот, наступает долгожданный вечер и конец рабочего дня. Снова выйдя на улицу - не более радужный вид свежих каплей масла на белом снеге...

Заезд в гараж, спуск в яму в чем то и обрадовал, а в чем то и нет! Виноваты, к счастью, не прокладки и не сальники......

Эффект бабочки это когда у таксиста открывают ночью зеркало (боковое, левое), а он, таксуя без зеркала, при перестроении с правой полосы на левую - сносит тебе переднее правое крыло, бампер и габарит...

Ездил на машине в Благу. Расстояние: 1000 км, из них 500 км - суровая якутская дорога. Полу-гравий, полу-зимник.

На зимней трассе машина показала себя как устойчивая и уверенная в движении :) Дорогу держит просто класс, мощности хватает за глаза! Задний привод никаких неудобств не доставлял, рассход на 1000 км. составил около 120 литров. Большой бак - очень удобен, убеждаюсь в этом с каждой поездкой.

Комфортность просто на высоте: при движении, можно сказать, по бездорожью в машине спали два человека (один из них в сидящем положении) :)

...

Вот уже почти два месяца ежедневно просматриваю запчасти к машине для проведения рестайлинга :-) И вот мне попались на глаза порожки, что является оооочень большой редкостью. Незамедлительно заказал, оплатил и ждал чуть больше месяца пока они ко мне прийдут.

И вот они пришли и были установлены без каких либо доработок :)

p.s.: попали в цвет :)

p.p.s: последняя фотка - до установки порожкой. Вроде бы мелочь, вроде бы почти не меняет формы - а так заметно!

Расход бензина (95-ый) по Благовещенску (Амурская область) 10л./100км. И что бы вы не говорили, что такого быть не может - оно так есть :)

Это в аккуратном режиме... у меня в Благе по сухому асфальту расход был до 30 литров на сотню с кнопочкой PWR)))

Вот и настало время красить в круг машину. Итак, 11 марта была уже в СТО, где приступили к покрасочным и "рейстайлинговым" работам. Полный бюджет работ по "рестайлу" и перекраске сообщу по окончанию работ, завершение которых запланировано на начало-середину апреля.

Цвет выбран от Porche ;-)

10 марта цельс был загнан на перекраску и замену морды на после-рестайл.

Всё вместе с работой, материалами, запчастями вышло около 100 000 рублей.

Цвет: чёрный-баклажан (перламутр). В пасмурную погоду и вечером он чёрный, а под солнцем - ярко фиолетовый :-) Выглядит суперски!

Кто сказал что целсиор не высокий, непроходимый, низенький? Конечно он не джип или паркетник, но его просвета хватает вполне для активного отдыха. Фотки прошедшего дня - 8 мая: на даче (дорога туда, поверьте, не излучших!), в обычном городском "бездорожье" и на холме (самая высокая точка в городе, куда можно проехать на авто)

Одна поездка на дачу - и вот он, весь в пыли как после перегона Магадан-Москва...

p.s.: помню я зарекался ставить только заводом положенные колёса... Сорри, но эстетика взяла верх над разумом. Скоро прийдут колёса R17 :-) Фотки выкину!

Сегодня поменял свечи. Как я понял, по каталогу ставятся только иридиевые свечи... Но есть альтернатива для тех,у кого в городе бензин очень хр%%овый (например, как у нас в Якутии - на порядок хуже, чем по россии... ну и конечно же на порядок дороже). Дело в том, что плюс иридиевых свечей в ресурсе работы...а на плохом бензе - этот ресурс не выше чем обычных... короче записывайте номера свечей для цельса (не VVT-i) по каталогу Denso:

K20PR-U

Q20R-U11

K20PR-U11

После замены свеч машина летает :-)

p.s.: еще поставил новое разноширокое литьё на 17. Отлично подходит резина R17/235/55 сзади. На перед поставлю R17/225/55. Фотки будут позже :-)

зепп7777
Молодец! На мой взгляд не дорого

Северобайкальск
Лови пятёрку! Мечта...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1986

Московская область
Но цвет оставил бы белый имхо, хотя чёрный ему тоже к лицу.

Chipmunk_M:
Молодец, приятно когда люди восстанавливают такие машины и приводят их в достойное состояние. Но цвет оставил бы белый имхо, хотя чёрный ему тоже к лицу.
Он не черный :-) Он черный-фиолет. На солнце яркий фиолет. Как нить на солнце сфотаю и выкину фотку

если бы продавал сейчас, почём бы продал?

dimetr:
если бы продавал сейчас, почём бы продал?
---

Хороший отзыв! 5! )) фары полирни только ))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Классный Цельс, фэйс-лифтинг тож сделан на отлично!

400??! Чего-то дороговато...

посмотри ценники... можешь взять 96 год с фейс-лифтом за 490))))

Rio где Janeiro
Хорош крокодил! И девушка на капоте тож !
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Магадан-Спб
хороший отзыв и тачка класс!

Волгоград
Вот это преображение после покраски! Молодцом. Удачи на дорогах)
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
Анд-рей
Александр! как тебе в личку написать? или скинь пож-та подробности по переделке пневмы на ручное управление мне на мыло kadri_dart@mail.ru

"Немножко изменил "штатные" условия работы машины. Высота подвески (каждой стойки по отдельности) теперь регулируется из салона автомобиля. Регулировка спрятана в пепельницу (т.к. сам не курю и в машине никому не разрещаю курить).

Асисяй
Уссурийск
Хороший автомобильчик!

Сообщений: 2098
так это ж Лексус 400-й! красавчик! ставлю 5!

блин какой салон зашорканый....ужос

Brunko:
За 400 с небольшим руб. спокойно покупается леворульный LS400 1999-2000 г. Например: http://cars.auto.ru/cars/used/... http://cars.auto.ru/cars/used/... А уже за 500 можно стать владельцем леворульного LS430 2001 г. http://cars.auto.ru/cars/used/... Так что, автор явно вообще не в тем цен, в том числе и на свой старый чУмадан.

A2:
и что? что ты хотел сказать этим сообщением? пытался сравнить цельс и лс400? иногда лучше промолчать, чем открыть рот и ляпнуть бред. Хотя... удачной покупки лс400.

блин какой салон зашорканый....ужос
блин, правда что ли?! Прочти весь отзыв, может и сам поймешь

Brunko:
Чем Celsior лучше LS400? Просвети. Ляпни-ка как раз по-настоящему реальный бред. %))

блин, правда что ли?! Прочти весь отзыв, может и сам поймешь
А чего понимать то, салон зашоркан и с этим фиг что сделаеш, уж таковы издержки светлой кожи, сам мучался.

зачётный аппарат!всегда нравились именно большие авто с большим объёмом. за отзыв и авто только 5!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Юрий90:
т.е. ты хочешь сказать, что купить половинку с САЛОНОМ, двигателем, ходовкой (перед+зад), кузовщиной (на всякий случай) и т.д. - это не реально?! Очнитесь, цельс половинка во владике стоит в районе 100 тысяч... это не реально? бред, если вы так считаете!

Brunko:
автор, я вам ничего не пытаюсь навязать, просто сказал своё мнение по салону так как сам с таким сталкивался и хочу предостеречь людей о том что светлый кожаный салон не так уж хорош, он быстро зашаркивается и с ним фиг чего сделаш. А про половинку это вообще решение невероятное, этож надо до такого додуматься. На крайняк можно перешить салон

Юрий90:
я конечно свято верю, что тойоты не ломаются... но разве никто не готовится к ремонту ходовки? разве ни у кого ничего не ломается под капотом? да не поверю! Купив половинку - вопрос приобретения запчастей закрывается на много лет вперёд
светланка хабаровск
что за цвет вялого баклажана? лучше б не трогал- смотрелось эффектнее. салон в круг светлая кожа во Владив-ке 6 тыс- смотри объявления japancar и любые комплнктующие, раз у вас такой дефецит..)

светланка хабаровск:
светланка, правдо что ли смотреть объявления на джапанкар?! а то мы тут не знаем где запчасти нам найти)))

а по цвету - у всех вкусы разные...нам с женой нравится :-)
светланка хабаровск
не расстраивайся! есть целс в разборе, ты пиши что нужно по списку, а то муж занимается запчастями- ты обращайся)))

светланка хабаровск:
ценник на салон в сборе (черный коженный салон?) в личку.
Расстраиваться поводов нет :-)
такой салон устроит? от целса 99г. продам за 50 000 рублей

такой салон устроит? от целса 99г. продам за 50 000 рублей
за 70 продают половинку бездокументную на заказ с японии... Бессмысленно, имхо. Рублей 20 - это ценник салона в сборе.
есть простой (без подогрева и массажа) тоже черная кожа 96г. цена 30 000 рублей

Цвет красивый , но маркий и сколов будет больше видно и царапинок больше

Согласен... мойку бесконтактную с собой возить надо с таким цветом))
---

А с чего бы это вдруг у тоёты самый высокий класс ??? Как на счет Ниссана, например Сима. Куда побогаче будет, да и больше - это факт.

De_Shawn_:
Сима - как раз одноклассник Сельсиора (LS400)
В самом высшем классе - это Toyota Century. Ей у Ниссана соответствует President.

A2:
Сима - как раз одноклассник Сельсиора (LS400)
согласен, класс один, но по интерьеру сима будет ко круче, да и по размерам больше )

De_Shawn_:
Круче-не круче - все субъективно.
Плюс, не нужно забывать, что Ниссан любит показную цыганщину устраивать в салоне - всякими хромированными детальками и обивками из кожзама. Потому оно так и воспринимается.

De_Shawn_:
размеры один в один... интерьер, как говориться, на вкус и цвет...
---

отличная тачка. сам разрывался между цельсиором и маджестой. за неимением подходящих вариантов среди цельсиоров купил маджесту как на фотке где вы рядом стоите.
удачи в эксплуатации.
за отзыв 5.

Ванино, Хабаровский край
Сижу, слюной давлюсь.... чем то цепляет эта машина
Свернуть не туда - порой единственный способ попасть куда нужно.

батя себе крузак 100-ку взял, так там салон и то хуже чем в цельсиоре или маджесте. так что по комфорту среди тойоты только ценчури превзойдет цельсиор и маджесту.

Сообщений: 2083
шикарный аппарат! И отзыв хорош!5!
MB W126

BuOp:
лично я взял бы джипа (с ходу хотяб паджеро),
Jedem das seine - Каждому своё.

Odin20:
А причем тут Крузак-100 ? Что-то не вижу ни чего общего между комфортным седаном и комфортным проходимым джипом.
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

GERMES:
да крузак представительская тачка для города. был у нас сафарь, там внутри вообще как в телеге. а крузак по салону и комфорту близок к седанам бизнесс класса. да и вообще считается эталоном комфорта и солидности.

Ставропольский кр.,
Автор - кидала, свой разбитый windom Отзыв о Toyota Windom продавал по запчастям здесь http://windom-club.ru/forum/vi... postorder=asc&start=0 ,так никому ничего и не прислал. Видно травма головы повлияла не только на правописание,но и на совесть и порядочность.
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

все верно. кто то оправдывал его что он в отпуске, но народ до сих пор не получил запчасти, а отзыв тут "сам" обновился сегодняшним числом.

ukenagashi:
Автор - кидала, свой разбитый windom Отзыв о Toyota Windom продавал по запчастям здесь http://windom-club.ru/forum/vi... s=0& postorder=asc&start=0 ,так никому ничего и не прислал. Видно травма головы повлияла не только на правописание,но и на совесть и порядочность.
телефон свой в личку. Все контакты потерял в отпуске. Запчасти так и лежат в гараже, с радостью отправлю, либо возврат денег без проблем.

Блин просто 5

Кс_из_Перми:
Блин просто 5 Автор, может есть возможность другой связи ? через личку или почта отдельная ? у меня просто много вопросов по этому кузову, вижу что машину всю знаешь ) хотелось бы по некоторые моментам поговорить.
кидай номер своей аськи в личку - добавлю тебя, а то у меня анти-спам не проходимый.

Ставропольский кр.,
Brunko:
Вопрос снят,автор вернул деньги,претензий больше не имею.
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

казань
ну тогда и мне постарайся вернуть деньги либо все таки отправить запчасти, если ты на самом деле потерял все контакты пока был в отпуске то напиши мне сюда sanches.windom@yandex.ru

$anche$:
ну тогда и мне постарайся вернуть деньги либо все таки отправить запчасти, если ты на самом деле потерял все контакты пока был в отпуске то напиши мне сюда sanches.windom@ http://yandex.ru
отписал в личку... всё же не могу вас понять - неужели нельзя было просто перезвонить мне на сотовый? Хотя он конечно и был выключен около месяца (пока в отпуске был не мог восстановить симку - она корпоративная и на орг-ию оформлена было), но по приезду восстановил сим-карту. Хоть я и *****%л ваши номера, но у вас то мой остался...

Закинул )
R9FAV

просто 5!!! мне даже напомнил мерс 600
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

спасибо за хорошие отзывы!!!

ALEX 22:
Автор, тебе на него кулаки передние в сборе со ступицами не надо?
у тебя откуда это?))) лучше мне бы тормозилки и дисочки тормозные от цельса нашел :P

С Т О Л И Ц А
Игорь Алексеев:
Эх...большой,мощный, комфортный,солидный,классическ ий старый японский седан.красота:)
Видимо Вы хотели сказать классически срисованный косопузыми со 140 Мериноса?))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
Видимо Вы хотели сказать классически срисованный косопузыми со 140 Мериноса?))
Точно кабан я даже с разу и спутал
Не дождетесь, все получится ёпте.

Барнаул 22 регион
Любят в Якутии шикарные авто
Тонированный
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

zealotmva:
Ну а как ты думаешь у меня тормозные диски с Цельсиора появились? Все пришло в комплекте :)

Как и маджеста - машина-мечта.
5-ка

ну и салон, химчистка плачет по нему...

Россия
Видел Ваш авто. Цвет красивый.

Автоманьяк:
ну и салон, химчистка плачет по нему...
Замена сидушек и подлокотника плачет))) химчистка уже была.
Ilgiz 14:
Видел Ваш авто. Цвет красивый.
Спасибо за приятный отзыв :-) Машина для души, отзывы - тоже :)

Россия
Наверное знакомые не одобряют выбор. Запчасти, бензин, налог и т.д. Ну и пусть катаются на своих 1,5 литровых пузотерках. Кстати где запчасти берёте. В наших магазинах цены не айс.
Точка.

Нерюнгри
Зачет земляку! Коробку уже меняешь...а говорил, что Тойота не ломается по сравнению с Субару)))

Александр0105:
Ей 15 лет ) то что коробка потеряла передачи - очень даже предсказуемо )))
ты лучше спроси за сколько он взял контракт ))) - вот за это можно любить тойоту всегда )
R9FAV

за 4к взял контракт. Вполне могло быть, что хватило бы поменять масло и фильтр АКПП. При такой цене за АКПП - проще было заказать контрактную)

Ilgiz 14:
запчасти - без проблем контрактные! Гидрач - 1500 - 2500, генератор - в районе 3000, стойки - по 2500, коробка - от 3000 до 15000... Двига - 20 000 - 25 000 рублей.
Бензин - расход 15-20 (сейчас стабильно кушает 20 с прогревами и т.д.), налог - 16000. Да и, если честно, знакомые не смотрят ко мне в карман :)

Ilgiz 14:
Кстати где запчасти берёте.

владивосток
Всем привет!!! Что то налог какой то большой! Я за такой же плачу 8400 (1999 г.р. 280 л.с в ПТС)))) И вопрос -писали про какой то чудо крем гель для восстановления кожи?? Результат?

ден125:
Скажи спасибо местным депутатам.

У нас за 280 л.с. налог 33600 руб в год.
Да и по всей стране примерно такие же цифры.
PATRIOT

ден125:
привет, помойму восстанавливать кожу - гон... он скорее поддерживает её в хорошем состоянии, чем восстанавливает. Проще обшивку/сидухи поменять (две сидухи+подлокотник+обшивки передних дверей - 13000).

Brunko:
Такую же 15-ти летнюю дровину, которая максимум пол-года отъездит и снова крякнет!

Александр0105:
либо коробас с распила беспробежного по России, разница есть? ))

Brunko:
либо коробас с распила беспробежного по России, разница есть? ))
И что с того, что он без пробега по РФ? Это его омолаживает лет на 10? Валялся такой "распил" лет 7 на свалке, с него сняли автомат и тебе отправили... Так что разница практически никакая, особенно если учесть отношение японцев к автомобилям.

Ты что сказать то хочешь, так понять и не могу? Что не стоило коробку менять, а машину по запчастям скинуть?))))

Нерюнгри
Не-не, я просто хочу тебе указать, на то, что НИ ОДНА машина не застрахована от поломок, как бы ты ее не нахваливал Сань, просто надоедает с твоей стороны слушать про "вечно ломающиеся Субарики..."))) Тут как попадёшь и после кого достанется машина.

У меня такой же,только леворульный,кушает 25/100,непонятно (((

Это потому что леворуль - нет легендарного императорского качества)))))))))
PATRIOT

ALEX 22:
Это потому что леворуль - нет легендарного императорского качества)))))))))
Собирали в подсобке, в пятницу вечером, из бракованных деталей - как и все леворульки.

Тула
Парни,собираюсь CELSIOR брать 98 г.в.,один день на LS ке,другой день на CELSIORе )))))

Тула
К тому же LS ка моя из Эмиратов,поэтому наверное такой расход,там же бензин - халявный )))),все надписи на арабском,и если больше 125 км/ч едешь,компьютер начинает бить как колокол

Александр0105:
в субботу ехал с тынды... смотрю, land rover тянет субарика (тёмно-синий б4) на троссе... так девушке и объяснил: "Смотри, это субару - её нормальное состояние это быть на троссе:)".

А так то согласен - ломается всё, но что то ломается очень часто (ВАЗы), а что то очень редко и по вине хозяев (Тойота).

Нерюнгри
Блин,про тойоту в точку. По себе сужу(
Toyota Crown E-JZS141, 2.5 Royal saloon-был
Toyota Vista Ardeo '01 sv50-была
Crown jzs141-есть

Brunko:
Ты жесткий Суба-ненавистник, что субари тебе сделали то, что ты так на них обозлился? У тебя хоть один субарь то был? Или ты судишь строго по постам с форумов и увиденной пару раз буксировке? Так то это из той же оперы, что про то, как твой ЮЗЭД кушает 10 литров на сотку...

да 10 литров это еще много считается. у меня по городу не больше 6 литров на сотку ))

Зимой с прогревами.
Точка.

Зимой с прогревами.
и тапкой в пол )

Александр0105:
Кстати, хотел один раз купить субаря... коробка была убитая, в общем тех.проблемы как обычно. Тогда не разбирался в машинах. Сейчас субаря себе не купил бы, именно как ты говоришь из-за постов на форуме - т.е. чужого опыта... Нужно ж не чужих учиться :-) Митсу с твин-турбо 4вд была, больше не куплю себе митсубиши - это опыт на своих ошибках.

Да вот в том то и дело что не первый раз на буксировке... это нормальное состояние этой марки "машины"

Ну лично мой кушает сейчас 20 с прогревами (в нюрке), т.к. ездею на короткие дистанции, да и думаю пора бы кислородники поменять.... Зимой в благе 12 на сотню кушал :-)

и тапкой в пол )
30-40/сотню :(
---

Взял LS 400 макс. комплектация, машина в поряде, но потресканая кожа. Подскажи где заказывал крем-гель для востановления? Спосибо.

не восстановишь...закажи контрактные с владика, цена выйдет около 10 000 за обе. + доставка.

Ну ты чудак :-))))
<Контрактные з.ч на любой авто!>

Помогаю вам с 2008 года

8-924-548-8-548 (TG/WA)

Всем привет! Автору - отдельно!!)) Сразу видно - фанат машины! Тоже был таким)). Вот только на мой вкус 10-ка посимпатичнее будет. Особенно, филейная часть! У меня именно такой и был. На заводском обвесе с задним спойлером (вздернутым вверх), с прямосмотрящими наружу выхлопами. К сожалению, фоток нет, но машина - огонь!! Досталась случайно, была первой праворукой у меня. На полнейшем фарше - с массажем задних сидений, с тремя кнопками возле рычага переключения режимов АКПП (режимы коробки, жесткость подвески, клиренс), с полным задним подлокотником кнопок (климат всего салона, музыка всего салона, + своя музыка, массаж, подогревы, електропривод задних сидений, задних подголовников, пассажирского сиденья. При нажатии последней, пассажирское сиденье складывалось, убирался подголовник с него на спинку сиденья, и оно уежало максимально вперед!!), на коричневой коже, со штатным Пионером с СД ченжером на 6 дисков. Еще куча всяких прикольных вещиц, таких как электрический привод ремня безопасности (от кнопки крепления ремней ездили по боковым стойкам), натяжители ремней безопасности (при резком снижении скорости нас притягивало к сиденьям), Велюровый подлокотник передний!! Вообще очень удобная штука!! Летом локти не потеют, зимой - не мерзнут, пока машина не нагреется!! Затемнение стекла заднего вида, над ним - откидывающаяся коданая приблуда, не дающая солнцу светить в глаза, когда оно светит между крышей и верхней частью зеркала заднего вида, Раздельный!! климат-контроль (два корпуса испарителей, а не два регулятора, позволяющие дуть в лица сидящих с разной температурой). У задних пассажиров над ручками верхними, которые в крыше на д окнами дверей, были дополнительные выходы климата. Много еще всего. Оптитронный щиток приборов, ни одной крутилки - все на кнопках, ни одного механического привода - все электро!! И ЭТО У МАШИНЫ 1992 ГОДА ВЫПУСКА!!!!!! Про расход горючки - чистейшая правда!! Я не знаю, сколько передач на его коробке, у меня было 4, при 100км/ч - 1800 оборотов!! На трассе - 8-10, в городе у меня больше 14 литров летом с кондеем не выходило!! Мы тогда в Новороссийске жили, в принципе, пробок немного, зимой греть не надо по полчаса!.. А какие коврики!! У меня жена разувалась в машине летом и зимой!! Я их один раз в мазут настоящий так уделал (это когда у нас корабли в Керченском проливе потонули и 4 тыс. тонн мазута в море вылилась, я на госслужбе работал, лично привлекал этих упырей к ответственности...), что чуть не заплакал!! Кинул на ночь в ванну, так на всякий случай, насыпал порошка, утром пришел, с замирающим сердцем заглянул - и обомлел... Даже тереть не пришлось - все сошло!! Правда, ванну пришлось оттирать - но это я сделал с радостью!! По ходовке у нас проблем не было вообще!! Правда, я поменял только правую шаровую и задние плавающие сайлентблоки (после небольшого столкновения...), но они были в наличии и в оригинале, и заменители!! С "трясущимся" мотором тоже столкнулся - поменял свечи и два провода - как бабка пошептала!! У меня, мля, дыхание реально захватывало, когда он на второй и третьей передаче разгонялся в обычном режиме, даже не на Power!! Я такого даже на форике своем турбовом не испытываю, хотя у меня порядка 300 сил в нем! Пневма один раз все мозги высушила, пока я реле положения кузова не нашел и не почистил!! Оно спереди слева находится в районе аккумулятора (он, кстати и стал причиной окисления! Лопнул при аварии и вытек на датчик). Кстати, про аварию... Если бы не Цельс, не писал бы я сейчас этих строк... Обгонял колонну, как положено, по полосе обгона, со включенным указателем поворота, со скорость. около 90км/ч. Тут прямо передо мной на обгон пошел Камаз с полуприцепом - у меня тормозного пути было метра полтора - не больше!! Я влетел ему в последнее заднее колесо меня подкинуло над землей и выкинуло бы на встречку (полную машин!!!!), если бы не длина машины и задний обвес, которым я зацепился об асфальт и со всего маху бахнулся о дорогу!! Если бы попал между Камазом и полуприцепом - все!! Если бы вылетел на встречку - все!!, еще бы и людей с собой прихватил бы!! А так машина даже не заглохла!! Дак эта тварь даже не остановилась!! Похоже, он меня просто не заметил... И это корабль 5-ти метровый, двухтонный со включенным светом!!!! Поменял крыло, фонарь габарита (он рядом с фарой), стеклышко поворотника (в бампере), тягу рулевую и разогнул переднюю правую тягу, которая идет от рычага к передней части кузова, аккумулятор... Весь ремонт с запчастями встал в 25 тыс. рублей!!!! Никаких изменений геометрии кузова и прочей хрени!! ВО АППАРАТ!!!!

GERMES:
Ну ты чудак :-))))Ты купи и поезди, а потом говори, про ломучесть автомобилей марки Субару и других.
про Субару - поддержу!! Не "тросовая" это машина!! Хотя, все зависит от наездника!)) Сам прикипел, не знаю почему... Наверное, из-за турбового, ****, оппозита, хотя и шумный, и каждый день надо к нему "ухо прикладывать" при заводке "нахолодную", на как едет, шельма!!!!)))) Высокий клиренс, постоянный полный привод вкупе со всем сказанным - аналогов точка нет!!))))

1234567654321:
Ну автор дал жару сказав о большом дорожном просвете. аха аха аха 130 мМ!!!!!
Дружок, при полностью поднятой машине там под 20 см клиренс!! Я на нем в Геленджике в накую гору забирался, что самому страшно было!!

С Т О Л И Ц А
дожили, пузотёрку жыпом щитают))))клоунада ейбогу
Не произносите бесповоротных суждений...

Продажа Toyota Celsior 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цельсиор.
Посмотреть всё о Тойота Цельсиор
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Нерюнгри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цельсиор с фотографиями, недостатки и все минусы!