Отзыв автовладельца Toyota Celsior 1999

Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Расход топлива по трассе: 17 литров л/100км
Название: VIP
Всем привет)))
1,5 года назад приобрел себе вот этого большого "монстра" и пожирателя бензина, оформил, конечно, на деда))) Подвеска и ходовые качества CELSA, сразу стали мне по нраву, пневма, это конечно комфортно и т.д., но за ней нужен хороший и качественный уход) В моей комплектации полный эл. пакет, все что хочешь, просто нажми кнопку и радуйся))) особенно, кто сидит сзади))) тот, кто сидел, знает, о чем я толкую))) массаж, подогрев сид., управление кондиционером, звуком и другими примочками. Салон CELSIORA на высшем уровне недостатков я не обнаружил. Стоит сенсорный дисплей, вот только одно не радует, все на Японском((( взяв вечерком пивка, я разобрался и почти выучил Японский)))
Двигатель меня радует каждый день, его плавный и грозный рык с выхлопом мне сразу понравился)) Раньше ездил на 2,5 литровом двиг., как только пересел на 4,0 литрового "монстра" скажу честно все 280 л.с. как будто вырывают твою душу и толкают её вперед)))стоит 5и ступенч. вариатор, при наборе скорости, переключение передач даже не замечаешь, 7 сек. и на спидометре уже 100 км))) япошки обошли ограничитель и поставили SLD  SPEED LIMIT DEFENCER другим словом на спидометре 180 + SLD еще 100 км/ч.
Поставил систему управления пневмой подвеской, всем кто имеет пневма, советую приобрести этот прибор.
На лето приобрел 18 котки перед 235/40/18, зад 265/35/18
Заказал с Японии тюнинг в круг + спойлер в подарок, уже пришел) но установкой займусь после зимы))
Купил с аукциона накладки на уши(повторители) скоро буду ставить
В планах хочу поставить заднюю светодиодную оптику или перефаршировать старую
За 1,5 года в своего "монстра" я вложил не мало)) но это того стоит!

Что было заменено и сделано:

1. гидроусилитель (эт у них болезнь)
2. расширительный бочек (в нем мы нашли микротрещину)
3. переднюю правую стойку ( она у меня рванула(((( )
4. просушка селекагеля, чистка(продувка) всех клапанов и трубок
5. почистил пружину натяжного ролика (ремень свистел)

Тюнинг:

1. система управления пневма подвеской RSpec
2. перепрограммирован SLD
3. в заднюю салонную стоп планку установил красные светодиоды
4. спойлер
5. реснички

Фотки пока выкладываю до внешнего тюнинга))

вот это аппарат. когда нибудь дорасту до такого. всегда мечтал. Удачной эксплуатации)

Свирск.ирк обл
кора*** хороший, но написано мало,слабенько:(
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Фото добавляй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
NAR

Братск=>Краснодар
Да нет там вариатора, а 5 ступенчатый автомат, с возможностью переключения. А машина хорошая.

Горно-Алтайск
тачка - ЗВЕРЬ! отзыв слабый (мало букф и фото)))))

Автор похоже не в курсе, что такое вариатор. Так вот-это БЕССТУПЕНЧАТАЯ трансмиссия.

чет я не понял про систему управления пневмой, сам на пневме -мерседес там свои мозги и датчики , что дает данный девайс ? :)
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений (имеют две красных звезды и больше)

Мега аппарат,5+
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

волгодонк
Классная тачка
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

волгодонк
Салон покажи

ГондурОссия
Хороший машин! Я ездил на Цельсе 2004 г.в. - сказка! А как говорится - старый конь борозды не испортит.

А взорваная стойка.... - надо прикупить ещё систему управления клапанами прохода адреналина через головной мозг. С такими катками - не мудрено стойки убить.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

За отзыв четыре. У авто два минуса:старый и потому ситуация с зап. частями не такая благостная
праворукая

ГондурОссия
[quote=чичер У авто два минуса:старый и потому ситуация с зап. частями не такая благостнаяправорукая[/quote]
С запчастями всё нормуль. Только бабосов может не всегда хватать.

а че случилось, почему стойка взорвалась?????

С коробкой автор погорячился,а за машину 5+,в обвесах вид будет намного сильнее,японская S-ка,только с прикалюхами на неё попроще

Что было заменено и сделано:
....
5. почистил пружину натяжного ролика (ремень свистел).

Т.Е. на пружину попала грязь и это повлияло на ее жесткость???
Все, пошел мыть пружины стоек, а то подвеска стала какая-то ватная :))))
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Какой чудесный девайс HKS выпускает... 280 сильный двигатель с автоматом начинает разгонять 2х тонную махину до "180 + SLD еще 100 км/ч.". Новые Лексусы с тем же мотором больше 250 не ходили.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.

ну вообще да, больше 250 точно не поедет
TLC Prado 5vz-fe

Хороший аппарат да и движок 4 литра тоже не слабо.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

7 сек до сотни - не поедет однозначно. Турбомарк едет 7 сек, цельсиор - 8, не меньше, на заездах испробовано !
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Новичиха
Вот это корабль, за цельсиора только 5
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Большой Камень
а че случилось, почему стойка взорвалась?????
И во сколько встала интересно напиши.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

*Иркутск*
комфортная машина!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

КРАСНОЯРСК
ДААААААААА!!! ПАРЕНЬ ТЫ ЯВНО НЕ ИМЕЕШ ПОНЯТИЕ ЧТО ТАКОЕ ВАРИАТОР!!??

Нижневартовск
классный аппарат
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Зачем ему тюнинг, он и так прекрасен:)). Про пятиступенчатый вариатор - зачетно)). а что такое система управления пневмой?
...Словно афродизиак...:)

Не слыхал не когда про этот аппарат... выкладывайеще фоток и дополняй отзыв!!Авансом +5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

офигенный! только вот вариатор - это бесступенчатая фича
давай фоток!!

давай фотки салона
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сургут
давай подробные фото салона и примочек, очень интересно посмотреть.
что бы повторители в ушах мигали, надо доп.провод ложить или в косе уже есть ?
412,2141,Escudo,Carib,400

Краснокаменск
Питерский волчара:
Это "прародитель" лексуса LS 430, а лексусов у вас в Питере должно быть много...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

П-Камчатский
Отличный Цельс!! Держи пятак!=)
Контроллер пневмы у меня такой же)
Crown Majesta 2000 / UZS171 / 1UZ VVTi 4.0 280 h.p./ C-Type / Junction Produce stuff ---Была

Ничего не поставлю. Мало тексту и фото. Дополняй о авто и тюнинге. Дополняй о
"и SLD SPEED LIMIT DEFENCER другим словом на спидометре 180 + SLD еще 100"-как и что делал.Авто интересное.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Король тойот.Вершина.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

тож не поставлю ничего... стойка взорвалась-либо механическое повреждение либо износ ,контроллер как собаке 5 нога, ну возможна еще одна причинка- датчик положения глюкнул после этого пневма должна отключится или встать в аварийный режим. чет девайс ни о чем

Сибирь-Матушка
бодрый булевар!
PRIMUS INTER PARES

Прям вариатор стоит? Лол какой то писал...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Остается только с уважением отнестись к автору ..не каждый на пенсионера родственника свою машину оформит .А тут чувство гордости берет ..дед на дачу сможет в комфорте проехать ,в больницу сьездить на осмотр или полюбоваться закатом на старости лет .Не каждому с внуком так везет.

борн.:
внук от налогов уходит.. =)

8сек - как-то нереально много для такого моторчега. Даже VQ30 из 7сек выезжает.
Laurel 2.8 SC35-

Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Юная Весна:
"пятиступенчатый вариатор"... "система управления пневмой"...
Немного "КИТАЙСКИЙ" сленг напоминает. "Для тех, кто хочет в езду" вобщем.

Скинь фотки с ресничками. Интересно посмотреть, а то незнаю - делать себе их или нет.

alexkorn:
"пятиступ енчатый вариатор"... "система управления пневмой"...Немного "КИТАЙСКИЙ" сленг напоминает. "Для тех, кто хочет в езду" вобщем.
Реклама китайца зачет!

за тачку5+++++++++

КРАСАВА!! Люблю моголитровые седаны-баржы! Подумываю о такой!:)

АВТОР, мало фоток, выложи еще, и салон обязательн!!! Я думаю все с удовольствием заценят:))

Monstacrack V:
Турбомарк едет 6.5 , Креста у меня 6.2 разгонялась.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

зачёт!!! такую же хооочу... 5+
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Только не колхохозь спойлером и ресничками, это тебе все таки не жигуар какой-нибудь!

bazooka56:
До него дорасти не так уж и дорого.

vizitor22:
До него дорасти не так уж и дорого.
Tores 33:
НЕ знаю как в Питере,а у нас в Барнауле Я ещё был бедным студентом(конец девяностых) обеспеченные люди уже ездили на LS430/

Вова Хохол.:
Турбомарк едет 6.5 , Креста у меня 6.2 разгонялась.
Многое зависит от прокладки между рулем и сидением))) У нас ваще не помню когда,2115 марка 2.5 порвал на драге, так владельца марка так хаили ужас )))

klinovds:
Все оригинальное с Японии, позже фотки скину, а вот потом посмотрим жигуар или нет)))
Мой отзыв: Toyota Celsior 1999

Южно-Сахалинск
[quote=Barka$]Что было заменено и сделано: ....5. почистил пружину натяжного ролика (ремень свистел).Т.Е. на пружину попала грязь и это повлияло на ее жесткость??? Все, пошел мыть пружины стоек, а то подвеска стала какая-то ватная :))))[/q)))Промой мозг))) я имею введу про натяжной ролик навесного ремня, а не пружины твоих стояк)))

а че случилось, почему стойка взорвалась?????
Когда снял лопнувшую стойку увидел, что по всей подухи и в близи разрыва были мелкие трещины вот из-за этого она и бахнула(((

Южно-Сахалинск
[quote=]BurT[]Отличный Цельс!! Держи пятак!=)Контроллер пневмы у меня такой же)
У тебя случайно нет к контроллеру инструкции??? Что означает( С 0 и С50, С100 и С150 )

DMN65:
вот оно че. а машина села аркой на колеса или все таки можно было доехать? и сколько по деньгам вышел ремонт????

Odin20:
Ровно под арку ушло колесо))потихоньку доехал до стоянки и на 3 недели завис(((пока стойку ждал. Весь ремонт по замене стойки делал сам)

владивосток
Цельсиороводам привет!!! Михаилу вдвойне! Господа а про какой хороший и качественный уход за пневмой идет речь?? И что за система управления пневмоподвеской? Просвятите плиз! И еще проблема дисплей всегда показывает японское время, а как перевести эти гр****** часы не догоняю. Парни и кто по курсу о чем говорят с нами иероглифы на дисплее? Всем поклон и уважуха!!! Денис UCF21

ден125:
На форуме не пытался об этом узнать? Всё уже изучено и переведено давно.
ден125:
Цельсиороводам привет!!! Михаилу вдвойне! Господа а про какой хороший и качественный уход за пневмой идет речь?? Денис UCF21
Про уход за пневмой Паша хорошо написал в своём отзыве к Мадже за 03.06.2011
DMN65:
Напиши мне в личку в профиле. В мире существует инструкция только на японском и английском. Но и методом тыка легко разобраться.

ден125:
Привет, привет)))Ну начнем))) 1. когда приезжаешь на мойку всегда подымай машину до максимальной высоты, пневма стойки любят, когда их тщательно моют. Все проблемы возникают из-за песка, который попадает на подушку, ну и раз в 2 года снимать пыльники и натирать резиновою поверхность специальным средством для восстановления резиновых поверхностей, это мне посоветовал один знакомый в Японии. После этих процедур пневма можно сказать прослужит тебе долгих 15-20 лет , но если только не будет физического вмешательства))) 2.Система управления пневмой, это такой можно сказать дополнительный пульт, который устанавливается в родной комп пневмы с помощью фишек (смотри фото) продается он в Японии http://INJAPAN.ru там можно посмотреть либо новый или б/у. Он управляет высотой машины, так и понижением кузова вниз до упора. В этом устройстве бывает до 6 положений выс.,подъема кузова ( у меня их 3 ) ну и т.д.))) Про твой дисплей с часами, скинь фотку, я хочу посмотреть и какой год у тебя?

П-Камчатский
У этого контроллера вот такой список положений высоты:
L-5-4-3-2-1-0-h-H
L - SuperLow.
От 5 до 1 нижние положения.
0 - стандартное положение.
h - стандартное положение Высокое.
H - Самое высокое.
Можно ещё пневму через него совсем отключить.

Миха здорова!!! Узнаешь??? 1999 года рождения.....
Привет)) узнаю, все как у меня))) Чуть позже скину фотки тебе по установки времени

Odin20:
замена простая? за сколько стойку купил?? че нибудь предшествовало взрыву стойки? ну там может машина при длительной стоянке опускалась или еще че то?я хотел такой цельсиор купить но он стоил дороже той маджесты которую я купил. но у меня тоже 4 литра, пневматика. и вот интересно насколько я налипну когда стойка лопнет))
Ну, как сказать простая, попотеть точно придется)))самое главное при замене стойки не повредить шланг подвода воздуха в стойку, а остальное все как на обычной стойки)))
Стойка мне вышла 350$)))
Нет не предшествовало, как обычно пришел на стоянку, прогрел, доехал до работы, поставил и спустя два часа, обнаружил, что передняя правая стойка(одна) упала до самого низа((( я завел двигу, сразу включился насос накачал стойку до уровня и вроде все ОК), но не так все хорошо)), это было, как я понял аварийное положение системы. Когда я тронулся, опять стала падать передняя правая сторона, насос стал постоянно качать воздух, ну и в общем на первой же неровности она и рванула(((( Чуть выше, я скинул фото своей "дырявой" стойки))

да фотку видел, печально конечно. но стойка вышла впринципе не очень дорого. у нас можно найти и за 4000 руб, но новая конечно под 30-ку стоит.
спасибо за инфу!

Южно-Сахалинск
[quote=]BurT[]У этого контроллера вот такой список положений высоты:L-5-4-3-2-1-0-h-HL - SuperLow.От 5 до 1 нижние положения.0 - стандартное положение.h - стандартное положение Высокое.H - Самое высокое.Также с его помощью можно выставить скорость при которой авто будет опускаться и становиться жоще. В стандарте она где-то на 80-90 км/ч делается.Можно ещё пневму через него совсем отключить.
Это все я знаю))) а спидометр у тебя есть на нем???? Меня другое интересует), скину позже фотки и вместе разберемся))

DMN65:
Что вот эта функция выполняет C-SP затем после этого идет С - 0 затем С - 10 и так до 150??? я думаю, что это показывает скорость авто при наборе этой скорости подвеска опускается и становится жесткой, так???

Вот мой))))))

сансэй:
Король тойот.Вершина.

romak:
ну цельсиор вроде повыше классом чем маджеста. хотя хз

romak:
Ты перепутал с Маджестой.
Маджик всегда был на 2-ом месте после Целсиора, так что не надо ля-ля)))

ну цельсиор вроде повыше классом чем маджеста. хотя хз
Целс не только выше классом, но и больше и даже шире чем Мадж. По всем пораметрам Целсиор на 1-ом месте, кто со мной не согласен, пишите

а кто нибудь цельсиор загонял на весы? просто говорят когда тачки загоняют на весы то цифра сильно отличается от заявленой в паспорте

Да, именно так и есть.

владивосток
Всем привет!!! Лето- перед 235/50/18 ( пробовал и 245/40/18 и 225/45/18 жестковато ) зад 255/45/18 по моему самые оптимальные размеры. Зима- 225/60/16( 16-е диски ну ваще смотрятся ущербно )))))))

ден125:
Вот по этим фоткам ты смож перев. часы

ден125:
Я поставил на зиму 215/60/16, согласен смотр. убого, ну а что делать)))

Да, салон, конечно, ушатанный!!!!!!
Никакой ушатанности не увидел. А если принять во внимание, что салон из бежевой кожи и ему уже 13-й год корячится, то можно сказать, что он еще прекрасно сохранился.

Да, салон, конечно, ушатанный!!!!!!
актер, ну давай поясняй нам, где ты увидел ушатанность???

Сиденья, полы, дверные карты, подлокотник, рукоятка на автомате и это только то что видно на фото!!!

Сообщений: 19006
Выше Цельсика -Сенчури я думаю, за Цельсиора 5
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Сообщений: 19006
Odin20:
я крауна загонял на весы, на базе вторчермета, но я в нем сидел и вес показал 1587, заявленная масса 1480, мой вес 105 кг, так что получилось почти идеально)

Acter:
Ой, да ладно тебе, все что ты перечисляешь, так называемые мелочи жизни)))прекращай, а то щас все подумаю что ты работаешь на химчистке в кожинннном отделе

A2

DMN65:
Не нужно выдавать желаемое за действительное. По всем параметрам у Тойоты на первом месте - Century. https://catalog.drom.ru/toyota/...

МО
Автор пишет что там Вариатор?
Откуда там вариатор-то?
Миру-мир...

Стоит простой 5 ступый автомат 350ый, никакой не вариатор

владивосток
Огромное от души спасибо Михаилу за подсказку по установке часов!!!!!!!!!!!!!

Стоит простой 5 ступый автомат 350ый, никакой не вариатор
А разве там не A650E?

Там 5 ступеней, если посмотреть на приборку, а значит 650

А341Е-это вэдовый 4 ступый, у меня на 155 вэдовой Маджесте такой стоял

DMN65:
Маджеста-3 место, Цельсиор-2 место!

А341Е-это вэдовый 4 ступый, у меня на 155 вэдовой Маджесте такой стоял
A341 не обязательно 4wd
---

Brunko:
A341 не обязательно 4wd
Не буду спорить.

усть автор капот откроет и скажет нам маркировку уже :-))

МО
GERMES:
Не буду спорить.усть автор капот откроет и скажет нам маркировку уже :-))
На табличке прочесть не утрудится:)
Миру-мир...

Салон в нормальном состое. Надо только ручку селектора перешить. 1000 рэ, а сколько удовольствия! К зашарканной ручке неприятно прикасаться, как чужие перчатки теплые одевать...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

DMN65:
Ну мелочи не мелочи кому как, мне напраимер намного приятней сидеть в чистом ухоженном салоне, как и всякому другому человеку!!!!!

Извините обшибся конечно же А650Е. Точняк

владивосток
Расход 17 - 35 литров. Ну конечно же в режиме PWR и TRC off. Резина в лохмотья в течении 2 недель - месяца, как давить ))))))))))

купил автомобиль полтора года назад а матчасть так и не изучил. на этом аппарате стоит обычный 5ти ступенчатый автомат а не вариатор и расход топлива у него по трассе не 17 литров на 100 километров а порядка 8.10литров

Вольно-Надеждинское
У самого 21, тоже проблема с пневмой, пока езжу на колах но всё делается запчасти стоят копейки живу во Владивостоке, хочу взять ls 460, если куплю, то этого не продам, правильно написали старый конь борозды не портит.

Продажа Toyota Celsior 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цельсиор.
Посмотреть всё о Тойота Цельсиор
Запчасти на кузов UCF21 в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цельсиор с фотографиями, недостатки и все минусы!