электропривод все сидений(включая заднее и подголовники) - табло ОПТИТРОН - раздельный Климат КОНТРОЛЬ для передних и задних пассажиров - сенсорный МУЛЬТИВИЖН с завода - круиз контроль - антипробуксовочная система - антизанос - электро руль с памятью - виброчистка зеркал с подогревом - два кондиционера -отличная акустическая система с ЧЕНЖЕРОМ НА 6дисков и штатным сабвуфером - вибромассажеры заднего дивана - два омывательных бачка на лобовое стекло - подогрев задних сидений - управление магнитолой, климатом, сидениям с заднего дивана - электропривод высоты подъема ремней безопасности - управление ЦЗ с места не только водителя ,но и пассажира
Вот и пришло время наваять мой отзыв про недавно купленный автомобиль. Итак, начнём…
До этого были: Toyota Corona (зубатка), Toyota Mark ll GX-71 (3 шт.), Nissan Cefiro A-31 и Toyota Crown 155 кузов, сейчас Toyota Celsior UCF-21, срок владения 5 месяцев.
Описывать буду по пунктам, так удобнее.
1 На что ориентировался, выбирая машину
2 Впечатления от езды
3 Эксплуатация
3.1 Достоинства
3.2 Недостатки
4 Техническая часть
4.1 ДВС
4.2 АКПП
4.3 Подвеска
4.4 Электрика
5 Предстоящие вложения
6 Итог
1. На что ориентировался, выбирая машину
После продажи Крауна, сразу приступил к поиску авто классом выше.
Давно мечтал о ЦЕЛЬСИОРЕ. Эта машина привлекала всегда своей роскошью и мощью ,надёжностью и расходом топлива)))).Посмотрев предложенные варианты на ДРОМЕ нашел самый подходящий. При покупке данного авто, оказалось, что комплектация самая КАШЕРНАЯ(кроме кожи).Поразило обилие электрики в салоне, а так же обычная гидравлическая подвеска(был пневмо),для наших дорог это немаловажно. Порадовало, общее состояние авто из косяков только коцки на переднем бампере, следов коррозии, ржавчины и ДТП не было обнаружено, что в процессе подтвердилось тщательным осмотром в автомастерской.
2. Впечатления от езды
После того, как я сел за руль я сразу почувствовал насколько огромный этот корабль(по сравнению с крауном). В первые секунды езды, я сразу почувствовал очень хорошую работу ГУРВ дальнейшем при езде могу отметить достаточно высокую динамику авто, ездить можно не превышая 2000об-мин. Очень четкая и плавная работа АКПП, ехать в машине очень комфортно, чувствуешь себя королем. При езде еще больше чувствуется насколько это большой и тяжелый автомобиль.
3. Эксплуатация
3.1 Достоинства
Поскольку это седан представительского класса сразу можно отметить шикарный до талика салон…
- электропривод все сидений(включая заднее и подголовники)
- табло ОПТИТРОН
- раздельный Климат КОНТРОЛЬ для передних и задних пассажиров
- сенсорный МУЛЬТИВИЖН с завода
- круиз контроль
- антипробуксовочная система
- антизанос
- электро руль с памятью
- виброчистка зеркал с подогревом
- два кондиционера
-отличная акустическая система с ЧЕНЖЕРОМ НА 6дисков и штатным сабвуфером
- вибромассажеры заднего дивана
- два омывательных бачка на лобовое стекло
- подогрев задних сидений
- управление магнитолой, климатом, сидениям с заднего дивана
- электропривод высоты подъема ремней безопасности
- управление ЦЗ с места не только водителя ,но и пассажира
Как уже упоминалось ранее очень приятный ГУР(руль вращается гораздо легче, чем на остальных машинах).
Высокая надёжность.
Отличная динамика.
Отличные тормоза(особенно передние суппорта).
Высокая стойкость кузова к коррозии (даже в своем возрасте машина сохранить свое состояние).
Приятный звук двигателя.
Высокое качество сборки авто в целом.
3.2 Недостатки
К ним я отнесу:
- достаточно высокий расход топлива(при покупке расход не сильно волновал да и для такой машины простительно) Город 16-20литров ,Трасса 10-18литров(в зависимости от манеры езды).
- высокая стоимость обслуживания (машина не терпит экономии на запчастях).
- говорят невысокая надёжность системы ГУР(лично не сталкивался)
- высокий налог и страховка на авто
- пневмо подвеска в наших условиях(если таковая присутствует)
Больше недостатков не обнаружено.
4. Техническая часть
- ДВС-1UZ-FE один из самых надежных ТОЙОТОВСКИХ двигателей проблем с ним не имею вообще.
Мощность 260л.с Крут. Момент 36 килограмм. Этого вполне хватает ,чтобы достаточно резво тягать авто массой почти в 2 тонны.
- АКПП-A640E 4скорости с электронным управление имеет спортивный РЕЖИМ PWR,при его включении машины становиться намного резвее. В обычном режиме работает плавно и в тоже время чётко.
- Подвеска- достаточно мягкая(не беру в сравнение с пневмой), по конструкции похожая на КРАУНОВСКУЮ (151-155й кузов).Правда не знаю насколько взаимозаменяема. Насколько её хватит не знаю, но пока ничего не гремит.(стараюсь ездить бережно).
- Электрика. Особо проблем с ней не возникает, несмотря на то, что машина ей просто напичкана. Единственное замечание сбои в работе системы TRC(не факт, что проблема в электрике),а так же не работает правый задний актуатор замка двери.
5. Вложения
После покупки были поменяны только масла. До остального руки пока не дошли)))
В данный момент ЦЕЛЬСИОР требует замены ремня ГРМ.(сразу профилактическая замена сальников лобовины и роликов.)
Замена свечей зажигания(иногда чувствуются пропуски вспышек.)
Ремонт переднего бампера
Замены датчиков кислорода.
Замена тормозных колодок.(При трогании, пока тормоза холодные издается оч неприятный скрип.)
Проточка задних тормозных дисков.
6. Итог
Проездив на этом автомобиле 5 месяцев ни разу не жалел о приобретении.
Кроме замены масел в машину ничего не вкладывал. При этом значительных проблем в эксплуатации не возникало. Из вышесказанного следует, что по отношению ЦЕНА/КАЧЕСТВО лучше машину не найти. Эта машина для людей которые в первую очередь ценят комфорт, качество, надёжность, динамику и в тоже время не зацикливаються на завышенном расходе топлива и ценах на запчасти.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Планы поменять салон были у меня еще несколько лет назад, велюр конечно вещь хорошая (особенно велюр цельсиора из натуральной шерсти), но кожа (именно натуральная кожа, а не безобразный дермантин как например на NISSAN X TRIAL ) мне нравится больше и вид у нее более богатый, чем у велюра. Изначально планировал ставить бежевый салон с распила который я брал несколько лет назад, но ставить его не стал по причинам:
Задний диван был пустой (никаких электроприводов, массажа и т.д)
Не хотелось менять приборую панель потому, что сняв её один раз, потом очень тяжело поставить её так, как это сделали на заводе, потом что нибудь начнет скрипеть как на ладе и т.д
В итоге было принято решение подбирать салон по моему TRIM коду (что бы все было в цвет торпеды), только в кожаном исполнении и обязательно в топовой комплектации, как и у меня C TYPE F — package....
Планировал провести эту операцию еще в начале лета, но как всегда все затянулось и только сейчас появилась возможность поменять ремень ГРМ со всеми вытекающими. Делал все сам в гараже за несколько дней (можно и за день сделать, но я не люблю спешку в таких делах). Никаких сложностей в процессе не возникало, хотя и были свои хитрости, которые нужно обязательно учитывать.
Например:
Перед снятием ремня обязательно нужно отводить колено на 50градусов (вывести поршневую в среднее положение) по ходу вращения (это касается всех UZтов после 94года), если этого не сделать, то по после снятия ремня распредвалы смещаются под воздействием пружин и может произойти встреча....
Это оригинальный хром от дорестайла (1994-1997 год), который был доступен в виде опции, но пользовался популярностью по большей части в США, нежели в Японии. Очень долго их искал. Состояние радует, так же как и то, что они именно от цельсиора, а не от лексуса.
Очень путёвый отзыв! Кратко, чётко, внятно. 5.
Да, эти баржи 90-х, с феноменальным ресурсом (будь то Mercedes 600 или Crown Majesta) ещё долго будут приятно поражать и заставлять оглядываться на монументальный фейс. Хотя... те кто только недавно пересел на дешевые (зачастую кредитные) иномарки с *АЗов, вряд ли уже когда либо узнают что это были за Автомобили.
Очень путёвый отзыв! Кратко, чётко, внятно. 5.
Да, эти баржи 90-х, с феноменальным ресурсом (будь то Mercedes 600 или Crown Majesta) ещё долго будут приятно поражать и заставлять оглядываться на монументальный фейс. Хотя... те кто только недавно пересел на дешевые (зачастую кредитные) иномарки с *АЗов, вряд ли уже когда либо узнают что это были за Автомобили.
Полностью поддерживаю.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
Молодец! Отличный Отзыв. Как же ездишь-то по сопкам Находкинским на Заднем? :-)) ... V8 - Сила !!!
Как ни странно без проблем... Прошлой зимой на крауне еще проблем вообще небыло. Не так все страшно как говорят про задний привод,а с TRC в сочетании с хорошей резиной можно вообще забыть про привод.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
+5 за нормальный автомобиль только +5
Эх, такую же хотел но не судьба, не смогу я её в достойном состоянии содержать
Автор, береги авто. Таких сейчас уже не делают:)
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
Как ни странно без проблем... Прошлой зимой на крауне еще проблем вообще небыло. Не так все страшно как говорят про задний привод,а с TRC в сочетании с хорошей резиной можно вообще забыть про привод.
правильно, задний привод это вообще сказка. главное хорошая резина и голова водителя :)
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
Очень путёвый отзыв! Кратко, чётко, внятно. 5. Да, эти баржи 90-х, с феноменальным ресурсом (будь то Mercedes 600 или Crown Majesta) ещё долго будут приятно поражать и заставлять оглядываться на монументальный фейс. Хотя... те кто только недавно пересел на дешевые (зачастую кредитные) иномарки с *АЗов, вряд ли уже когда либо узнают что это были за Автомобили.
Почему были, они ещё есть, и при должном обслуживании будут ездить очень долго.
А современные безликие переднеприводные шушлайки с ними даж рядом не стояли
Был CHASER 93 года 8 лет
MARK 2 BLIT I-RS 1JZ-FSE был 5,5 лет
Mistral 94 TD27
Почему были, они ещё есть, и при должном обслуживании будут ездить очень долго.
А современные безликие переднеприводные шушлайки с ними даж рядом не стояли
Огромный респект.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
хороший авто
у тебя было три gx71, ты все продал? или может оставил одного для души? у меня когда то был и теперь не покидают мысли купить его снова) пусть второй машиной
Машина хорошая, но платить чинушам такие бабки каждый год за 15-ти летний автомобиль будет слишком жирно. Да еще и закон этот дебильный о запрете эксплуатации старых автомобилей, висит в воздухе. Хотя, конечно, каждому свое.
хороший авто
у тебя было три gx71, ты все продал? или может оставил одного для души? у меня когда то был и теперь не покидают мысли купить его снова) пусть второй машиной
Они все были без документов и далеко не в идеале... Были бы деньги с радостью бы купил бы себе черностойку чисто для души... Обожаю эту модель.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
Друг, 4ступ автомат а340е, 5ступ а650е. 5ступ начали ставить напару с vvti.
Если я не прав, вываливай фото планки подкапотной, будем разбираться :)
Машина очень хорошая, отзыв не очень информативный. Оценку ставить не буду, дабы е портить рейтинг :)
Пневму че бояться то? Она ломается меньше обычных стоек. А если её уметь, так это вообще любовь навечно :)
Задний привод и пруль форева! Блокировку для полного счастья нада :) Зимой особых проблем небыло даже без TRC. Ездишь себе и ездишь, слившись душой и телом с машиной. У меня краун 171ый был.
Ненадёжный гур? Первый раз слышу! На старых тойотах гур проблемами не отличался никогда. Эт тебе не электровеник, как на 180ых краунах.
Друг, 4ступ автомат а340е, 5ступ а650е. 5ступ начали ставить напару с vvti.
Если я не прав, вываливай фото планки подкапотной, будем разбираться :)
Машина очень хорошая, отзыв не очень информативный. Оценку ставить не буду, дабы е портить рейтинг :)
Пневму че бояться то? Она ломается меньше обычных стоек. А если её уметь, так это вообще любовь навечно :)
Задний привод и пруль форева! Блокировку для полного счастья нада :) Зимой особых проблем небыло даже без TRC. Ездишь себе и ездишь, слившись душой и телом с машиной. У меня краун 171ый был.
Ненадёжный гур? Первый раз слышу! На старых тойотах гур проблемами не отличался никогда. Эт тебе не электровеник, как на 180ых краунах.
Береги старичка!
340вой автомат это ДЖЕЙЗНТОВСКИЙ.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
Да , Старик, Полностью с тобой согласен ..... Как будто сам прокатился !Узнал , что Цельсиор - это Лексус для внутреннего рынка Японии ! Но были там и ржачные моменты , например ; Как недоверчивый московский телеведущий привыкал к правому рулю , Как смешно выговаривал непривычные названия Яп. автомобилей которые продавались на стоянке , Краун, Цельсиор, Марк2, Атрай , Эстима ....
Зато в конце , на 4,40й минуте - резюмировал своё отношение к Тоёте Цельсиор - "Красавчик " (цитата )
Пруль - Сила !
мадж uzs73 4литра 4wd a340f
на сурфах автомат тоже какой то а340*,
на соарерах uzz3* a340e
340ой автомат вечный и он на многие моторы ставился, в разных модификациях!
Пневмостойки не такие надежные как обычная гидравлика. Плюс бывает что перекашивает его из-за того что планки или датчики, регулирующие высоту и уровень,сбиваются. Мотор и автомат вечные.
Пневмостойки не такие надежные как обычная гидравлика. Плюс бывает что перекашивает его из-за того что планки или датчики, регулирующие высоту и уровень,сбиваются. Мотор и автомат вечные.
Именно по этому я отказался от пневмы.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.
Привет! очень рад что ездишь на цельсиоре сам езжу уже 12 лет на 21 кузове не VVTI.Покупал на троечку полностью востановил(ходовка кузов). Рейка гидрач покупал оригинал Б/у не помогало и не советаю, только с распила без пробега. С LS-400 владельцы пылинки у меня сдуют, говорят что это вечная машина. Катайся и наслаждайся.Что интересует спрашивай опыт большой.
Привет! очень рад что ездишь на цельсиоре сам езжу уже 12 лет на 21 кузове не VVTI.Покупал на троечку полностью востановил(ходовка кузов). Рейка гидрач покупал оригинал Б/у не помогало и не советаю, только...
Спасибо..Буду иметь в виду.
Передние колеса должны рулить,а задние приводить автомобиль в движение...
Джереми Кларксон.