Отзыв автовладельца Toyota Celsior 1996

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Ходовая часть: пневмо
Это уже мой второй отзыв про Цельсиор. Первый отзыв можно прочитать по ссылке Отзыв о Toyota Celsior
В этом отзыве можно будет встретить сравнение цельсиора с:
1. Toyota Chaser JZX100/1JZ (VVT-i)
2. Toyota Majesta 155 кузов, 2JZ
3. Nissan Cedric, MY34

А так же технические работы/доработки.
В январе 2012 года я продал свой Celsior, а правильнее сказать - поменялся на Chaser AVANTE JZX100, 1JZ. Чайник был довольно в ущербном состоянии по ходовке, но отличным по косметике, двигателю, коробке. В течение трех месяцев чайзер был приведен в хорошее техническое состояние  - поменял всю ходовку на новую, свечи, тех.жидкости, акустику хорошую поставил. Но обычный чайник с обычным не турбовым мотором в сравнении с цельсом  - ни о чем. Он скорее напоминал обычную карину какую то. Салон маленький, комфорта ноль. Шумка ужасная, пришлось обклеить его шумкой – чуть-чуть спасло. В чайзере радовало только одно – акустика и состояние автомобиля, не требующего вложений. На самом же деле, расход бензина у чайника был больше чем у цельса, а динамика – хуже. На трассе при обгоне на высоких скоростях – не просто некомфортно, а критично.  Автомобили я обслуживаю сам, и при замене ходовки я осознал, что ремонт ходовки у цельса – намного приятнее. Всё большое, до всего дотягиваешься «с руки». В общем, маркообразные автомобили – не моё. Хотя от V-шки не отказался бы, но можно ли его назвать маркообразом? Думаю, нет.
В итоге продал его и в тот же день поехал в Хабаровск за маджестой. Цельса не рассматривал лишь по причине того, что такой автомобиль уже был и хотелось чего то нового. А на нового цельса финансов не хватало. Почему мой выбор пал на маджесту в 155-ом кузове? Во-первых, я скучал по цельсиору, а маджеста была ближе всех к нему по комфорту и ходовым качествам. Был выбран 155-ый кузов из-за его задних стопов. Хотелось мотор 1UZ и пневму, но достойных вариантов не подвернулось.
Тем не менее, маджеста оказалась вполне приличным автомобилем, с хорошей динамикой даже на 3-х литрах и отличными ходовыми качествами на обычной, не пневматической, подвеске. Сравнивая эти два автомобиля (celsior ucf-21 и majesta jzs155) по «удобствам», могу отметить, что  в маджесте их больше. Во-первых, самый главный «ништячок» - это конечно же проекция скорости на лобовое стекло. Абсолютно бесполезная, но ужасно клёвая штука. К ней привыкаешь очень быстро. Я обязательно приложил фотку, как выглядит эта самая проекция глазами «маджесто-вода». К слову сказать, работает она по зеркальному принципу – поэтому пассажиры её не видят. Во-вторых, лично мне с моими не большими габаритами очень понравились кнопки управления электропривода пассажирского сиденья, которые были вынесены на правую часть спинки сидушки. Т.е., если нужно было подвинуть пассажира – достаточно было просто нажать на кнопочки, не вытягивая руки… и тем более не приходилось «ложиться» на соседнее сиденье, что бы дотянуться до кнопок, расположенных со стороны двери. Удобно и даже очень.
Так же в маджесте очень понравился салон, деревянные вставки в «торпеде». Материалы качественные – но не настолько, как были в цельсе. Габариты салона большие, но не такие как в цельсе. Всё продумано и сделано качественно, но в цельсе – качественнее.
Могу сделать вывод, что цельсиор более консервативен, солиден. Упор сделан на качество даже в тех местах, которые никогда не увидит при обычной эксплуатации автомобиля. Маджеста же спроектирована менее продумано, материалы заметно хуже, но оснащение получше.
Что касается ремонтопригодности маджесты – не ремонтопригодна  Всё сделано так, что бы вы каждые пять минут обещали сами себе больше самому её не ремонтировать. Это единственный автомобиль, ремонт ходовой части которого я отдал на СТО… работники которой моё мнение потом поддержали. Простой пример, что бы снять «кривой» рычаг – нужно опускать подрамник. Это нормально? Для кого то может и да, но лично мне после ходовки цельса – однозначно нет.
Внешний вид, как вы понимаете, сравнивать не стоит – тут уж каждый сам себе решает, как говорится на «вкус и цвет – фломастеры разные».
В общем привёл я и маджесту в хорошее тех.состояние – свечки поменял на оригинальные, дроссельную заслонку почистил и жидкости поменял на оригинальные. Ходовочку в порядок привел, колоночки поменял, усилок поставил… в общем можно было бы жить и не тужить.
После маджесты я всё-таки решился попробовать автомобиль, который мне нравился давно – это был цедрик, в 34-ом кузове. Белый, большой, красивый. На мой взгляд - красивый. Дизайн выполнен очень своеобразно и поэтому он либо нравится, либо вызывает тошнотворные рефлексы. Мне он нравится, даже очень. Но отпугивали его DD-двигатель с ТНВД, ходовка, расход и другие факторы эксплуатации. В общем попался мне вариант обмена маджесты на цедрика. Скажу сразу, цедрик переплюнул качеством салона, количеством «ништяков» все предыдущие автомобили вместе взятые, в том числе и цельс. Всёпо людски. Если есть кнопочка – будьте уверены, её форма сделана так, что бы хотели нажимать эту кнопочку даже если вам этого не надо. Реализация экономайзера – шикарная. Зеленый листик. Чем он зеленее – тем ваша езда экономнее. И пофиг, что он врёт. Красиво. Есть настройки автомобиля… да-да, опции. Вы можете выбрать такие функции, как автоматическое закрытие окон автомобиля после вашего у хода и их открытие перед поездкой; время прогрева заднего стекла; чувствительность датчика света; и многое другое – кому интересно, могу найти мануал и почитать все возможности настройки автомобиля. В общем автомобиль – шикарный. Но, как я уже говорил, пугало его техническое обслуживание. И не зря. Когда я его взял, он ехал только до 4-х тысяч оборотов. После – был провал. Предположили, что это свечки – и поменяли свечки. А заодно фильтр воздушный, масленый фильтр и само масло. Залили оригинальное. Поехала? Да не тут то было. Предположили, что забит воздушный коллектор. Разобрал я мотор и понял, что назад его собрать вообще офигеть можно. Короче чистил я его часа два от нагара, а его там было ооооочень много. В итоге каким то чудным образом собрал я его назад, машина завелась…чек-инжин горит, больше 20км/час не едет. Че за хрень? А хз, все ответили коротко и ясно – «купил ниссан - …. с ним сам». Поехал на диагностику, выявили ошибку датчика дроссельной заслонки. Оказалось, был плохой контакт. Со слов мастера – типичная проблема ниссана. В общем провал свыше 4000 оборотов исчез, но машина не поехала должным образом. Глянул в ПТС, а там оказывается 210 «ВЭ-ШЕСТЬ ОБРАЗНЫХ» лосей тянут 1600 кг! Да куда ж ей ехать то динамично в горку? Она б с таким раскладом с горочки бы разгонялась бы хоть… В общем, комфортабельный и ДОРОГОЙ В ОБСЛУЖИВАНИИ автомобиль для поездок по городу. На трассу пускать категорически нельзя, а если уж очень надо – не забудьте знак «Тихоходное ТС» повесить на задний бампер. В общем, я уже и не рад был, что спрыгнул с цельса… да еще фотки недавно увидел предпродажные – красавец был мой цельс. Посмотрел цельсов на дроме – подумал надо бы продать цедрика и взять всё-таки цельса.  Днём позже я заметил в городе как передвигается цельсиор. Да-да, он не ехал – он передвигался, в перерывах подпрыгивая на кочках. Вина тому – «упавшая жопа». Видимо пневме – конец. Спустя минут двадцать я снова встретил этот автомобиль, к тому же его владельца я узнал с тех пор как он только пригнал цельса в город. В общем предложил я ему обмен, «ключ в ключ». Ну да, не очень рационально – менять 2001 год на 1996… А куда деваться, если душа просит назад мощный, комфортабельный, солидный и одновременно простой автомобиль? В общем предложил ему, а он спустя день взял и согласился. В общем я стал счастливым обладателем цельсиора UCF21, дорестайл.
Через час цельс стоял в гараже отогревался, а через три часа уже поднялась пневма задняя.

Машина однозначно проблемная, но и в планах многое… Из текущих проблем, кроме мелочевки:
1. Задняя левая пневмо-стойка
2. Течет гидрач
3. Расход 25-30 л/100 км.
4.           Замена термостата

В январе приобрел Lexus LS430. Уже крашу обвес, много в машине привел в порядок. Завтра скину фотки) Так что, кто хоть раз владел цельсиором - тяжело пересесть на другой авто.

По независящим от меня обстоятельствам продал, и теперь вот на таком автомобиле ездею. Авто брался в очень некрасивом и технически плохом виде, теперь отличное техсостояние.

СРОЧНО ПРОДАЮ АВТОМОБИЛЬ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. 299 999 РУБЛЕЙ! ЦЕНА - ПОДАРОК. Toyota Celsior 1997, Нерюнгри

Выкидываю фоточки. К сожалению, из-за работы очень мало времени уделять авто и тем более отзыву о нём. Скоро времени будет побольше, напишу про обслуживание ходовки.

Вот эти свечи подойдут, они не иридиевые, да и с нашим бензом нет разницы..и те и другие сгоряют за месяц.

K20PR-U

Q20R-U11

K20PR-U11

Всё хорошо, кроме того что лопнула задняя правая пневмо-стойка. Поставил стойку, которая со слов предыдущего хозяина была не исправна. Две недели езжу, полёт нормальный, замечаний нет :)

фотки :)

Покупая старый автомобиль - от него можно ждать всего что угодно, но именно этот автомобиль очень приятно удивил. С уверенностью можно сказать, что он сильно битым не был :) Шпатли почти нет на кузове, за исключением глубоких жизненных коцак.

Несколько фоток... каким заехал, каким был в разобранном виде и каким он стал :)

Заказал на цельса: ноускат, крылья передние, капот. В январе будем делать рестайл :)

Итак, рассмотрим пневмоподвеску, которую все так боятся... все ниже-изложенное моё личное мнение и на истинность не претендует.

Пневма состоит из:

1. Четырех пневмостоек

2. Четырех клапанов (которые встроены в разветвители)

3. Четырех датчиков высоты

4. Компрессора, в который встроен стравливатель

5. Блока-управления

Общую схему изначальной пневмоподвески можно посмотреть на рисунке №1. Суть пневмо-магистрали простая. Есть компрессор, который соединен шлангом с разветвителем (на рисунке №1 изображен розовым цветом)....

Вкладываю так же фотографии проекции на лобовое стекло - этот вопрос, думаю, многим интересен.

машин хороший, но блин подвеска у них... видел крауна, который скрёб по асфальту глушаком, потому что подняться не смог.. так и ехал до СТО!

Сообщений: 2046
Так мало отзывов по ним, может тоже как-нибудь черкану про своего...
5 за авто.

За то "правильный" яп))))))))
Мой отзыв: Renault Logan 2008

нормальный

Россия
Очень часто его видел у себя во дворе. Корма лежит на земле, вид печальный. Заведенный бодрячком стоит :)

СУРГУТ
Автор-эстет-ценитель с руками растущими откуда надо и светлой головой. Отличный отзыв!!!
Nissan X-Trail, 2001 г., 2,0 л, 150 л/с, правый руль

за ночь задница вся сдувается???

+5....Отличный аппарат,пусть и не свежий....Комфортабельный корабль с хорошей тягой....))))....Автор-дополня й....

вариант этого цельса действительно не для каждого, а в основном для знающего механика

цедрик лучше по салону чем цельсиор и маджеста ? я не ослышался ?

если цельс и мадж между собой сравнить, но внутри мадж на вид выглядит подешевле, цельс как-то поэлитнее что ли

цедрик лучше по салону чем цельсиор и маджеста ? я не ослышался ?
Да, это так. Цедрон по салону вкуснее будет.

за ночь задница вся сдувается???
Получается так. Думаю новый хозяин исправит ситуацию, руки из нужного места растут.
Точка.

Да не подвеска у них проблемная, а дороги у нас*****ые.
mar4ik:

Premio2002:
Да не подвеска у них проблемная, а дороги у нас*****ые.
Да и морозы дают знать :(
Точка.

Чайзер 2,5 "жрет" больше 4.0 Цельсиора??? Либо с двиглой не всё в порядке, либо не верю!

г. Суровых мужиков
то цеж лексус с пр рулем....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

г. Суровых мужиков
за трудоёмкость и рукотворность 5+
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

да уж), мы лёгких путей не ищем). Поменять аж 3 авто за год и при этом вернуться к изначальному варианту)... Если душа просит, что для неё не сделаешь). А так да, цельс - машина суперская. Давно бы пересел, но чувствую здорово подточит семейный бюджет в отличие от моего марка.

У меня 154 лошади нормально по уралу тянули 1600 кг во все горы. На пике было затухание лишь из-за того что воздух был редкий. Так там хоть 6 литров воткни воздуха больше не станет. Так что ****ю ты автор написал про вес и силы. Поставил кол

кемерово
Несчастный человек... и его близкие. Теперь они походу на долго рабы "ощущения тяги" и 30 литров на сотню в авто 96 г. Судя по отзыву, автору взамен подшла бы только машина типа БМВ 7-ки. А посколько они дорогие он обречен на этот Цельсиор.
Про дороговизну обслуживание Цедрика что-то не понятно. Плохой контакт датчика - это и есть вся дороговизна?

Водитель42:
Ну есть у автора деньги на содержание такого авто вам-то что.
Не ваши же деньги тратит.

По ходовке у маркообразных - не согласен с автором.
Была у меня Креста, перебирал всю ходовку, всё просто, ну мож в сравнении с цельсиором сложнее, тут не спорю, не было такого в пользовании.

Привет привееееет ) ну что, новая история )
Давай показывай какой он внутри, да и так поближе бы фоткал.
На этих фотках кстати видно что задняя пневма отрегулирована выше нормы, интересно как по жесткости ? я просто на своем заднюю глянул - тоже высоко стояла, была нв самом верхнем, оупстил совсем чутка - 1 см по датчику (по арке получается 2 см) и машина значительно мягче стала.
пятак уже и жду продолжения.

На Цедрике м.б. ТНВД помирал уже? Что давление показывало? А вообще конечно маловато ему VQ25DD для динамичной езды. Да еще и на нашем топливе.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Не может праворульная машина жрать 30 литров.
как положение руля влияет на расход??? тут мотор с 4-мя литрами и 280 л.с. и вечные прогревы и морозы по -30. у меня краун зимой ест до 25 литров, у бати крузак еще больше ест

Не может праворульная машина жрать 30 литров.
у товарища скай ел под 50 литров зимой.

Odin20:
у товарища скай ел под 50 литров зимой.

Odin20:
Народ, вы че такие серьезные все а ?

Не может быть! Праворульные машины очень экономичные.
а если нет руля то вообще меньше приуса ест)))

Odin20:
а если нет руля то вообще меньше приуса ест)))
Такое условие возможно, если руль именно справа. Правельная машина-экономичная машина.

дак, а как ещё, основная беда любой хорошей машины, это что купить после неё...
Toyota 4Runner GRN215

классный седан !держи 5.

dimetr:
Разница по расходу при обычной езде плюс 25% вот и прикинь сколько Марк ест и на сколько в месяц ты попадаешь плюсом )))

mar4ik:
Бывает... всё можно сломать, и обычные пружины тоже, бывают, обламываются.

Ilgiz 14:
Теперь там цедрик белый на хром.литье красуется) Теперь уже не печальный вид, он и заглушенный бодрячком

Ilgiz 14:
Да, это так. Цедрон по салону вкуснее будет.
разных вроде классов машины. цедрик едва до марка дотягивает

Водитель42:
нет н действительно дороже аналогичных тойот. агрегатный метод замены многих деталей например

EYGEN:
Автор-эстет-ценит ель с руками растущими откуда надо и светлой головой. Отличный отзыв!!!
Спасибо, через год даст бог цельс будет шикарен

за ночь задница вся сдувается???
Да, левая задняя стойка пробита

Да, мое мнение такое

Ilgiz 14:
Уже исправил, но стойка нужна. 2500 рублей во владике, через неделю уже на машине будет

sprinter739:
Верь не верь, а я проверил. Это моя третья машина на пневме и с таким мотором. Один минус, налог конский

Rakhim:
Все познается в сравнении. Когда то мне и короны 1,6 зубатки хватало

Водитель42:
Да нет, наоборот счастливый. И жена рада цельсиору, ей он тоже очень нравится. Расход на прошлом цельсе был от 15 до 20. Простите, какой у вас автомобиль? Может гранта? А вообще моя реальная мечта это маджеста в 180-х кузовах. Но мне есть куда девать деньги кроме авто.

Palfrl:
Ну есть у автора деньги на содержание такого авто вам-то что.
Не ваши же деньги тратит.
Затраты не превышают затрат на другие авто. Любое авто их требуют. И цельс тоже. К тому же я стараюсь все сам делать

Кс_из_Перми:
Привет привееееет ) ну что, новая история )
Давай показывай какой он внутри, да и так поближе бы фоткал.
пятак уже и жду продолжения.
Привет. Ага, все с нуля. Уже присматриваю морду ему. Задняя пневма поднята из-за левой подушки, скоро придет новая и опущу. Из-за такой высоты жора козлит - прыгает на кочках, но это временно, а ездею аккуратно. Скоро фотки будут и дополнение

dejev:
Все ок с тнвд. Со сканером ездили, проверяли, смотрели. С проблемой справились, но лично мне он показался не едущем. Кто гоняет на спорткарах - посчитает не динамичным цельс. Все ведь в сравнении познается.

dimetr:
Ну а что ж поделать... Думал другие экономичнее - но нет, такие же по затратами. Ключевое слово в вашем комментарии - семейный бюджет. Наверно дети есть, а они требуют больших затрат. Думаю когдша будут дети - возьму себе свежий авто с малым объемом, а пока что могу себе позволить.

Россия
По осени в старом городе перед чульманским мостом разложили такого же. Восстановленю не подлежит.

Ilgiz 14:
Неа, там был бабана. Он 10-ый кузов, старее. Тот цельс "готовился" к смерти, так как его хотели продавать по запчастям и под доки вести конструктором 21-ый рестайл.

5 !

Brunko, а что не выложил фото маджесты и седрика? И вообще, неужели цедрон настолько нафаршированнее маджика?

Заринск
Фоток мало.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нормальный отзыв

фоток мало

Brunko:
Ну налог, это да! А сколько у тебя чайник ел? у самого марк 100 был 1jz за 15 литров никогда не вылазил, разве что в самые лютые морозы с прогревами было литров 17 но это максимум.

sprinter739:
На моем джее можно и в 30 литров войти. По троссе уходит 10 литров. Расход соответственно от 10 до 30 литров. Надо учитывать, что у нас бензин низкого качества, воздух разряженный и температура зимой бывает больше -40С, частые прогревы.

sprinter739:
По трассе сколько выходит?

Brunko:
я брал переднией стойки с распила за 4500 каждая. с распила не беганные по россии. новые у нас стоят по 25 тысяч. задняя рулевка мне вышла че то в 2500 вроде. система курсовой устойчивости сразу стала работать лучше.
с пневматикой вообще не ощущал проблем. машина в россии 3 года, ниче не спускает не травит. машина зимой стояла по неделе и не падала ни на сантиметр. при том что передние стойки текли по скотски и машина стояла только за счет пневматики.
TLC Prado 5vz-fe

Подписался, читаю с удовольствием предыдущий отзыв, думаю этот будет не хуже
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

подпишусь, реально интересно читать......
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

давай еще фоток и салона.

Что то не пойму рациональности, начал с убитого цельсиора, восстановил до хорошего.
поменял на чайник, и его восстановил по ходовке.
поменял на маджу и цедрика, и в каждый вкладывался.
И в итоге опять цельс с подстреленной ***ой.

Выхлоп то хоть какой имел с приведения в божеский вид всех авто ?

Ilgiz 14:
По трассе сколько выходит?
по трассе примерно 10 выходило +-... сейчас на моем 110 овоще и того меньше.

Ilgiz 14:
спору нету, в ваших северных условиях 30 литров легко может набежать и на витце, но при равных условиях думаю не может 2,5 чайник кушать больше 4,0 Цельса. это возможно только если чайзера больше греть чем ездить.

Chaser 68:
Я извеняюсь за фотки, точнее их отсутствие - не всегда есть возможность их выложить. Но завтра постараюсь до обеда их опубликовать. Фотки на работе, а инет - дома.

Chaser 68:
Да, нафаршированее. Очень много мелочей, к которым быстро привыкаешь.

sprinter739:
У нас бензин гораздо хуже чем у Вас. Так сказать Республика Саха(Якутия)... Ильгиз14 не даст соврать. Как только въезжаем в Амурку - наполняем полный баки их бензом)) И климат с кислородным голоданием. Всё это сказывается. Чайник ел около 17-20 на сотку зимой. Летом около 15. Прошлый цельс употреблял от 15 до 20, этот ближе к 30-ке кушает. Скоро свечи поменяю ему.

toyotavodka:
давай еще фоток и салона.
поменял на чайник, и его восстановил по ходовке.
поменял на маджу и цедрика, и в каждый вкладывался.
И в итоге опять цельс с подстреленной ***ой.
Выхлоп то хоть какой имел с приведения в божеский вид всех авто ?
Нет тут рациональности, если честно. Это как тюнинг автомобиля - вкладываешь-вкладываешь-вклады ваешь, а в итоге никто не оценит этого и не приплатит за это. Так и тут, вложений много - финансового выхлопа нет, зато душе приятно что в автомобиле уверен и он отвечает надежностью.

sprinter739:
Дело тут в крутящем моменте, а он у в 1UZ большой. На 4.0 не надо топить и поднимать больше 2000 оборотов. Он и на 1500 оборотов НОРМАЛЬНО едет в городском темпе. Ну а если уж притопить ему - конечно, тут будь добр заправляй.
---

я когда на крауне вдавливаю педаль в пол то расходомер уходит за отметку 50 литров на 100 )))

G8

Capital of RF
Это моментальный расход..

Маджеста интереснее и в салоне и по будке. Цельсиор - обожранная Королла АЕ100.

gensher 65:
Это моментальный расход..
есеьно. но я о том что этот моментальный расход получается даже больше чем у лансера эво.
был бы это средний расход я удавился бы))))
TLC Prado 5vz-fe

5 поклоннику БОЛЬШИХ авто!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

вижу катаешься на нём. Как расход в морозы

вижу катаешься на нём. Как расход в морозы
Пока что неопределено. Поменял недавно свечи и термостат. В машине жара - это точно. Расход около 20-25

сложная переделка

А пневму то изначально с какой целью переделывал ? чего хотел и что в итоге получил ?

Что с задним бампером?

Что с задним бампером?
Крендель какой то ездить не умеет. Около дома в стоячую въехал. Я вообще в доме был, хорошо хоть он уехать не смог после полученных повреждений.

Brunko:
Свой будешь восстанавливать или контракт?

Россия
Мне тоже во дворе осенью шаркнули бампер. Уехал... Полиролью затер как смог, вроде почти не видно.

Ilgiz 14:
Свой будешь восстанавливать или контракт?
Контрактный конечно. Свой восстанавливать смысла нет - там куска огромного нет. На морозе разлетелся на мелкие кусочки. Да и контрактный будет качественнее.

Кс_из_Перми:
Хотел уйти от штатного компрессора, который умер от старости. Датчиков высоты и перейти на "ручное" управление подвеской. Это и получил :-)

хороший подарок
Мой отзыв: Лада Приора 2011

"а там оказывается 210 «ВЭ-ШЕСТЬ ОБРАЗНЫХ» лосей тянут 1600 кг!"
Неужели не тянут??? Очень странно. Я понимаю Сонату 5 - где 1500 кг с 1 седоком и 137 л.с. 2 л. Да - там не фонтан даже с МКПП. Но тут-то 210 л.с. и 2,5 л. Можно как-то прокоментировать еще разок. Хочу услышать правду? Или они не тянут по сравнению с 4 л? Это уже другое...
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Brunko:
Погоди, а как ты теперь высоту то контролируешь ? ну и одинаковость... что бы небыло дисбаланса ?

Орлов Антон:
"а там оказывается 210 «ВЭ-ШЕСТЬ ОБРАЗНЫХ» лосей тянут 1600 кг!"
Так он еще в начале дал понять что после Цельса было трудно, канечно 2.5 сами по себе не плохо едут но после V8 я его понимаю ) и дело даже не в мощности а в характеристике, тут кривая момента по другому нарисована, управлять машиной приходится совсем по другому.
Тут даже медленная езда с плавным придавливанием приобретает другой кайф.

прикольно будет

фары тоже будете менять?

laughs:
фары тоже будете менять?
да, меняется всё: фары, бампер, туманки, крылья, капот. Ставится ксенон, штатный.

дальнегорск
только пять!

помолодел сразу!

Сейчас еще занимаемся подключением оптики новой. Есть существенные различия в проводке, но с ними справимся :) Позже расскажу какие были проблемы при установке, что не срасталось.

Сургут
У Вас там дастер с грантой дромовские.
Виделись ?
412,2141,Escudo,Carib,400

escud:
У Вас там дастер с грантой дромовские.
Виделись ?
Неа, я до обеда на работе, а после - в гараже занимаюсь автомобилем. Не до дустера)) Прогресс на лицо!
---

Ащще ) когда ждать уже в цвете ?
R9FAV

Когда ждать на трассе Санька?)) На обеды теперь приятней ездить будет)

Кс_из_Перми:
Ащще ) когда ждать уже в цвете ?
Сегодня-завтра уже покрасятся крыша, двери, задние крылья, крышка багажника. Останутся под покраску порожки, задний бампер, боковые зеркала и накладки на двери. Думаю через недели полтора авто выйдет с ремонта :-)

Ну че - ждем )

25й Регион
Спец ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

5!автору зачет!!!вот это тачкииии мммммм!

Цедрик кучерявее по всем пунктам, кроме мотора. Мощность-на вес которого ни кто не скрывал при продаже. Цедрик - дизайн и инновации.
Этот Цельсиор просто надутая Королла АЕ100 из самого начала 90-х. Хотя в реальности из 80-х. Унылая, безликая машина... Но автору удачи!

romic:
вранье ! цедрик послабее крауна будет. он примерно с марком одноклассник. а тут цельсиор. какая надутая королла ? п...здишь по ходу. и без обоснования. лишь бы п...зднуть.

пардон за грубость, конечно

комфорт в цедрике еще весьма приличный, а вот по управляемости от многих владельцев на дроме слышал, что на скорости его по трассе таскает не кисло.

romic:
Апплодируем стоя ) я теперь на все твои опусы подпишусь ) афтограф оставь ? )

поддерживаю про управляемость.

Хочу заметить одну деталь: у меня был цельс, 96 года. Потом были чайник 100-ый кузов, маджеста 155, цедрик 34-ый... и потом снова цельс. Видимо это о чем то говорит, раз я снова решил взять цельса и более того вложить в него почти 50% от стоимости цедрика.

Кс_из_Перми:
Апплодируем стоя ) я теперь на все твои опусы подпишусь ) афтограф оставь ? )
Спасибо! Цветов не надо!
Якутск
У меня Целс загорелся (моторный отсек сгорел) теперь думаю как быть. 94г. на запчасти и под доки новый пригнать что-ли?

Алексашка Герасимов:
Сочувствую!!! Цельс в каком кузове был?
---

Не проще этот целс продать, а рестайл купить? Он ведь не только внешне отличается. Автор легких путей не ищет. За отзыв 5.

Slava512:
Не проще.

Тында-Владивосток
Вы сейчас не в Тынде? Просто во дворе стоит цельс на этих номерах.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Тында-Владивосток
Если это ваша машина то задний бампер ей и будет очень красивая машина , походил вокруг него очень понравился.

IRON MAN:
Да это мой цельс с Тынде. По работе к вам приехал на пару месяцев, представительство ингосстраха открыли у вас в Тынде.
Спасибо за отзывы, а бампер повесится в июле - как буду в Нерюнгри.

Brunko:
Спасибо за отзывы, а бампер повесится в июле - как буду в Нерюнгри.
Я походил посмотрел , сразу ваш вспомнил.

почитал с удовольствием, что так не живуч компрессор?
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Super Boss:
почитал с удовольствием, что так не живуч компрессор?
тому есть причина. У каждого компрессора есть свой ресурс. Если одна из стоек начинает спускать - комрпессор будет работать без остановки и ресурс уходит в никуда. Вместе с ноускатом валяется еще один компрессор :-)
---

видимо немного разные системы маджесты и цельсиора. В маджесте компрессор без остановки работает некоторое время потом блокируется (защита). видимо для сохранности.
Crown Majesta 4.0 C-type 1UZ-FE UZS171 - продан

Берег Горе-Моря
вешчь! )

Хороший отзыв с дополнениями...машинка моЩная!)))))
...вот в Якутию уже и зима настоящая пришла..)))))

Artoba:
Хороший отзыв с дополнениями...машинка моЩная!)))))
...вот в Якутию уже и зима настоящая пришла..)))))
Саня, мощным может быть исключительно двигатель. Машина не может.

Вот зачем он нужен с таким расходом (25-30 литров)??? Не понимаю :)))

S.c.o.r:
Вот зачем он нужен с таким расходом (25-30 литров)??? Не понимаю :)))
Ну расход то написан нерюнгринский, был бы в новосибе, было бы по другому ) а у них там с понедельника на вторник -13 а со вторника на среду -20 градусов ))) и это еще только осень )

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
мечта а не машина,а какой у них фарш в салоне,если бы не наши конские налоги и страховки на 4 литра; (((

Железногорск
DUMMMM:
Там нет ни какого фарша. Она простая как Мрак2 или Виндом.

П@Ч@Н:
Там нет ни какого фарша. Она простая как Мрак2 или Виндом.
Несколько вопросов:
1. У виндома и марка есть память положения руля, который встает на последнее положение как только вставляешь ключ?
2. Электропривод всего в салоне, в том числе уровня высоты ремня безопасности имеется?
9. Штатная шумка такая же, что работающий за окном дизель не слышно?
10. У марка или виндома есть датчик уровня масла в двигателе? Именно уровня, а не отсутствия давления.

DUMMMM:
Согласен! У меня уже второй такой. Когда брал этого - знал, что буду делать под себя и вкладывать! Реально она мне вышла около 500 тр. Вложился и машина радует!!! У нас налог на него всего 15900 рублей, а страховка не дороже чем на марка. Свыше 150 л.с. цена одинаковая. Еще и скидка у меня 40% за безаварийную езду. Страховка выходит около 1500 рублей в год ;-)

Очень интересный отзыв.
Редко у кого был опыт владения такими замечательными моделями, и возможность сравнить их.
И жаль, что в жизни случаются такие "семейные обстоятельства", которые заставляют продавать любимые машины

Это все про Кедрик?
Надо, надо отзыв писать о нем с картинками.

10 вопросов на вскидку, не считая оформления и простора салона.
В защиту марка скажу что кое что из этого списка на нём бывает.

1.рулевая колонка с электроприводом и памятью руля.

2. передние сидения электро оба.

3.вибра зеркал с подогревом.
и ещё много приятных вкусностей,почитай мой отзыв если не веришь, но до цельсиора конечно ему далеко по фаршу,даже краун не дотягивает.

Korablevv:
Это все про Кедрик?
Надо, надо отзыв писать о нем с картинками.
да фоток малавато,особенно салона и всех вкусностей.
HONDA ODISSEY RA6

Завтра постараюсь написать отчет со всем самым интересным в цельсе.

Brunko:
Завтра постараюсь написать отчет со всем самым интересным в цельсе.
если будешь писать - то дай сравнение всех 4 авто.

Но сравнение не только того, чем они отличаются, а того, что есть у них всех.

Например: приборка, подвеска, комфорт, печка, место для пассажиров, плюс их свойства, как ремонтопригодность, динамика и прочее.
Toyota Prius '06

за любовь к авто,за умение работать головой и руками только 5+..За авто тоже 5,хоть и не люблю тойоту..Был цедрик в 33ем кузове,6 лет откотал на нем,после чего не знаю седана более надежного и неприхотливого..Желаю удачи!

ВОРОНЕЖ

Россия
Это не его в старом городе на штраф площадке по запчастям раскидывают?

Rebusss:
Это не его в старом городе на штраф площадке по запчастям раскидывают?
Нет, на старом по запчастям пилу "синюю" раскидывают. Кстати продал своего цельса человеку, который пригнал этот "распила" в город. Говорит пока гнал эту "пилу" уж очень сильно ему цельс понравился.
---

Ну нет слов - давай фотки ) будем пипирками меряцца )

Хде фото лехсуса...

Зея
Опиши различия в поведении машин (интересно мнение человека кто ездил на разных кузовах целса). У самого был в 31 кузове 2002 года до сих пор вспоминаю, один из лучших авто. Сейчас езжу на LX470 но душа горит вот думаю взять 21 кузов для души но терзают сомнения по поводу отличий поведения. Да и 3UZ кушает на много меньше 1UZ. (у меня по городу летом не более 11 зимой 15, автомобиль брал сам с японии конструктором под доки).

Так же LS рестайл или нет? и где фото?
Ну ты загнул ) в твоем городе 10 улиц (без обид) и ты называешь это городским расходом ? приезжай, твои 11 сразу превратятся в 22 ) 1UZ не будет жрать больше, и машина легче и в принципе ничего конструктивно не изменилось. Все изменения наоборот увеличили возможность затолкать больше топлива и получить больше Ньютонов.

Зея
Я знаю что город не большой и спокойный по этому и расход как на трассе (обид нет сам понимаю). Как понял в комфорте отличия не большие и после 3-го кузова 2-й не разочарует (шумка и плавность хода идентичны)!!! (Просто маджеста меня разочаровала)

Зея
Интересно мнение еще автора отзыва

Так же LS рестайл или нет? и где фото?
LS дорестайл, без пневмы. Ходовка более жесткая, но приятнее. Дорогу держит на порядок лучше.
В ремонте ходовки проще.

В салоне очень много мелочей приятных, так что салон однозначно лучше! Ну и динамика на 4.3 намного лучше. Постоянно мотаюсь по трассе, на гравийке средняя скорость 140. На асфальте - 170-200.
Из минусов - внешний вид. Не могу сказать, что в восторге от его внешности.

chas83:
В комфорте очень сильные различия в пользу ЛС430. А вот шумка на 20-ом кузове на порядок лучше. Думаю даже шумку делать дополнительную.
---

Проехал около 30 тысяч миль по бездородью (в основном убитый асфальт и гравийка), под замену только ступечный узел заднего левого колеса. Стойки стоят KYB. Из пугающих цен на запчасти - только рулевые наконечники. Когда купил машину, они были убитыми. Поставил заменитель NANOPARTS за 800 рублей штука.
---

Фото. Обвес и пороги сам ставил, с пилы цельсиора купил.

Еще пара фоток

Зея
Спасибо за ответ!!! Фото класс. по внешнему виду после рестайла стал более интересный, это факт!!! Значит немного еще под собираю и лучше 430 рестайла взять, но хочу только на пневме (не так страшен черт как его молюют).

chas83:
А в случае LS430 черт вообще не страшен ) во всяком случае сейчас я бы уже не рассматривал пружинную версию. Поездил - понял )

Кс_из_Перми:
По этой причине только на пневме и рассматриваю, кто на ней поездил на пружины самовольно не сядит!!!!

Единственный вариант при котором я бы рассматривал пружины - езда по городу, и мягче и вопросов меньше. Но на трассе конечно ситуация обратная.
R9FAV

Да нормально всё с пневмой на цельсах, слухи пускают. Даже если что то случится, всегда можно на лс430 вместо пневмо поставить обычные без переделок. А вот в обратную сторону - никак :)

Brunko:
Можно то можно но я считал во сколько обойдется комплект два аморта, две опоры, две пружины... если не голимый китай брать то получается проще пневму купить и дальше радоваться.

Кс_из_Перми:
Это верно на все 100% (пневма дешевле выходит чем заморочки с переделкой)

chas83:
Это верно на все 100% (пневма дешевле выходит чем заморочки с переделкой)
у нас каждая пневматическая стойка стоит 25000 руб (по крайней мере стоила до скачка доллара), компрессор стоит около 15000 руб, ну а по работам надо искать кто делает. в то время как комплект стоек с пружинами KYB стоит 17500 руб. так что переделать на пружинную ходовку мне вышло дешевле чем поменять стойки на новые.

Odin20:
Пружины каяба и аморты без регулировок и тд... это мягко скажем несоизмеримо ) канечно чуть дешевле будет но не в полтора и не в два раза. аморт до скачка стоил 21 на 30 кузов. Если дружишь с эмиратами то и того дешевле.

Кс_из_Перми:
ну у нас сейчас на цельсиор стойки куско и раш стоят 17 и 20 тысяч (новые с регулировками). пневма так же по 25 тысяч за новую стойку. то есть переделать ходовку на пружинную 30 тысяч руб, а полностью поменять пневмо стойки и перетряхнуть уплотнения выйдет в 100 тысяч.

Odin20:
Представляю как едет этот раш, если у него над опорой нет демпфера ) а судя по фото его там нет.
и я не понял это 4 стойки вместе с пружинами 20 тык ? готов купить просто так, для коллекции )

Кс_из_Перми:
да это цена за 4 шт. я покупал на маджесту за 17 тысяч стойки tein. тоже без демпфера. машина управлялась примерно как v-шка, ямы и трещины стали ощущаться очень сильно, но и стойки позиционировались как спортивные. как раш едут не знаю. Разумеется хуже пневмы, но зато можно быть уверенным, что придешь утром и морда машины не упала на колеса)))

Odin20:
Пружины смущают, диаметр навивки совсем маленький, всяко спорт жесткий.

Кс_из_Перми:
Пружины смущают, диаметр навивки совсем маленький, всяко спорт жесткий.
да, думаю жесткие. вся суть цельсиора тогда потеряется.

Продажа Toyota Celsior 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Цельсиор.
Посмотреть всё о Тойота Цельсиор
Запчасти на двигатель 1UZ в Нерюнгри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Цельсиор с фотографиями, недостатки и все минусы!