Отзыв автовладельца Toyota Century 1988

Год выпуска: 1988
Расход топлива по трассе: 16 город 13 трасса л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Голубой
Сегодня вел переговоры по поводу приобретения данного авто. Оно принадлежало консульству СССР в Японии. Их было две черная и синяя. После распада машину приобрел у консульства олемпийский чемпион и растаможил ее в России (синию).  Причнм растоможил с зап частями от второй машины. С нее было снято все  что можно. Сейчас все лежит в гараже. Черные переднии двери, коробка, рулевое,фары, фонари, копот, топливная и тд. Машина имеет серьезные следы корозии на капоте, передних крыльях, передних дверях. Нужно ставить черные. Есть вмятины на заднем левом крыле, царапины на дверях и богажнике, но без корозии. Работа - перестановка, черных дверей и капота, кузовные работы и покраска сказали - где то 12 тысяч. Не понравилась работа коробки, но думаю что залита не та жидкость, промыт, залить новую жидкость и будет работать как новая. Ведь машина ручной сборки и делалась с большим запасом, чувствуется по железу и раме - моща. Хотя есть еще запасная с маленьким сроком эксплуатации. Двигатель - в пыли, но подтеков масла не обнаружил, все работает потрясно, все родное, все резиновые трубки и детали в отличном состоянии, как будто прошло всего 2 года эксплуатации. Маслянный фильтр металический многоразовый - необходимо промывать. Но очень удобно менять все расходники.
Динамика чумовая - но плавная без рывков, набор скорости не чувствуется. Мотор имеет низкий бас, 500-600 оборотов, в салоне еле слышно. Я думаю повышенный расход можно устранить путем промывки двигателя, заливки в него нормального масла - 4.5 литра, проверки датчика кислорода, свеч, замены жидкости в коробке и заднем мосту. Многое не менялось. Салон велюр - голубого цвета, требует хим чистки. Все в салоне работаетвсе эл. привод, даже кресло с массажем работает. Все датчики и приборы работают. Задняя пневмоподвеска работает но нет режима поднятия. Работает в автономном режимее. Нас село четверо каждый весом за 100. После включения движка, машина приподнялась до прежнего уровня сигнальная лампа погасла. Кочки и неровности глотает. Их просто нет для этой машины. Иногда особо высоких полицейских цпляет днищем. Думаю в машину нужно вложить  1000$ только во внешний вид и с зап частями которые идут в придачу она проходит еще лет 20 а то ибольше.

я б тоже такую купил...
ухххх
А палка для капота досталась от консула?
Я бы на организовал извоз молодоженов, вещь шикарная и очень редкая
Машина для пассажира, не для водителя
Маджеста в энтом плане лучше

Супер вещь!!! Сам бы на такой ездил если бы не пошлины наши бешеные.

Гусиноозёрск!
пепелац!
неважно откуда растут руки , если они золотые!

Moscow ****ing City
Машина - часть истории!!! Потрясающе!
now skyline ER34 RB25DET
ex soarer MZ20 7M-GTE
ex soarer MZ21 7M-GTE
ex silvia S12 FJ20

4 литра во аппарат!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

хачу такую же :)
Toyota Chaser Avante G 1989 г. в.

Сообщений: 2081
Круто!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Машина действительна хороша, у нас за 120 тыс. продается такая, не деньги для такой машины.

Курган
уууу блин, тож такую бы взял, эт ж история блин.
Вчера видел цедрика леворукого 88 год..
у нас в кургане.... эт нонсенс. тоже машина историческая
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

Хабаровск-Вяземский
Вот это вещь!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Интересно, а как сейчас себя чу эта машинка?
Салон красоты "СИНЕМА" на Калинина, 25а, тел. 219-111 www.cinema-khv.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1995

Стрежевой
Видел недавно такого в излучинске. Очень понравился!

Стрежевой

В вартовске есть, да
Crown GS130 Wagon
CelicaXX'83CedricBrougham'79Celica'86Chaser'90Berlingo'10Largus'14
Мой отзыв: Toyota Celica 1983

Императорское качество...больше сказать нечего.Интересно,сколько она еще прослужит....там,наверно,кузов прогниет,а движка будет все работать и работать

как авто? требуем продолжения!!

Где можно купить такой аппарат по разумной цене, может кто знает????????
продам часы Хайсек http://irkutsk.baza.drom.ru/user/keymaind

KEY™:
Где можно купить такой аппарат по разумной цене, может кто знает????????
В Японии с рук у представителя правительства)))

Фокино
Алекс Яшин:
В Японии с рук у представителя правительства)))
Сколько же теперь будет стоить пошлина на этот 4х(1е поколение) или 5ти(2е поколение) литровый Центурик?

Амурск
недавно видел такой же экземпляр в живую,думал Американец какой-то,пароход капец!! 5 за машину!

Шикарный аппарат. Видел такой вживую, только 2002 года выпуска. Впечатлён. Желаю от всей души успешной эксплуатации! Береги красавицу!

Жаль продолжения нету

Автор, ты какой-то совсем грустный. Неужели нечего сказать про такую офигительную тачку?! Да про 30-летнюю короллу больше впечатлений пишут. Да и про ТАЗЫ тоже. А здесь - реальный эксклюзив, которых Очень мало, и еще меньше народу решает ее приобрести.
Отзыв нулевой.
Давайте уважать друг друга за рулем!!

где ты теперь?...жива ли?
крауновод-ниссановод...

A.BOREC:
где ты теперь?...жива ли?
А куда она денется - она переживет автора, наверно, и большинсово тазофилоф с их машинами, которые любят так минусовать в комментах про японские тачки
vm75
Делай ,не делай - все-равно будешь, как трубочист в ней ездить.Она мелочами будем заканывать. В чем плюс машины? Ширина,длина не лимузинная,расстояние между передними и задними сиденьями тоже .В чем ценность этого аппарата? В том что это ручная сборка? Да этим любой Ролс Ройс или Астон Мартин может похвастаться. Старье оно и есть старье.Если б она была с пробегом 2000 км,то тогда слов нет- экспонат в любую коллекцию. А так - таз или мешок с болтами.
1GZ-FE
Киров
мотор не тот надо v12

Ник
Вообще отзывов нет про эти тачки ( , а купить то хочется

иван
Тында
может наговорить гадости только тот у которого не было такой машины,каждый имеет право высказаться, но я вам скажу что эти машины достойны лучших владельцев.у меня маджеста 2000 го года уже третий год 3 х литровый и знаю о чем горю,первая у меня была 2002 года выпуска продал в 2004 о чем очень жалел,после были всякие ,в этом году продал крузака так как смысла в нем не вижу для меня,маджесту жена не разрешает продавать да и мне нравится очень простая в обслуживании все можно сделать самому, и комфортная да и расход 9-12 кто не верит отправлю фото компа панели приборов,я бы посоветовал один раз прокатится а после высказаться.ЛЮБИТЕ СВОИ МАШИНЫ -КАЖДОМУ СВОЁ.
Обрубов Юрий Владимирович
Century, хорошая машина, один массаж сидений задних пассажиров чего стоит, садишься в кресло, включаешь массаж и почти засыпаешь! Расход кстати по трассе у TOYOTA CENTURY GZG50 5л. движок 310 л.с. всего 10 литров, но по городу соответственно все 20. Хотя аналогов этой машине очень сложно найти, у меня 14 машин, но CENTURY радует больше всех!
Такой шикарный аппарат. И не одной нормальной фотки(

Такой шикарный аппарат. И не одной нормальной фотки(
Тут есть кое-что: https://auto.japancar.ru/?code...

Обрубов Юрий Владимирович
Автомобиль для боссов из Страны Восходящего Солнца (не зря на ней ездил (или ездит до сих пор) император) Удивительно то,что и для своих сограждан они делают машины со всеми удобствами; друг,гонявший из Приморья тачки 5 лет и сам покупавший свою Corona Premio с рук у японца, не зря говорил: в Японии все делается для человека и во имя человека

Komuto Huewato
отзыв опубликован 14 лет назад... времечко летит...