Отзыв автовладельца Toyota Century 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: есть всё
Решил наконец по совету и примеру многих знакомых сменить отечественную классику на что то более надёжное и ниомарочное. Около моего дома располагался салон Luxure Car и вот как то субботним утром с пакетом долларов я отправился туда выбирать себе новое средство передвижения вместо уже порядком поднадоевших и добивающих частотой ремнота ВАЗ 2103 75 года выпуска.

Впрочем надо отдать должное что в дороге моя троечка не подводила меня не разу по крупному и сохранилась вполне прилично – разве что немного поизносились кольца и подгнил кузов. Тем не менее за 250 у.е. моя красавица перешла к новому хозяину. Я же стоял в салоне и выбирал себе новое средство передвижения. Естественно тут же подбежал менеджер и начал расхваливать выставленные машины – Порш не подошёл, так как всего 2 двери и маленький багажник а также просвет дорожный – с дачи неудобно картошку возить, да и жене не понравится теснота. Естественно так же быстро отпали и другие модели, похожие на нашу восьмёрку – т.е. такие же спорт кары – Ламборджини, Мерседес СЛК и прочие. Стал думать дальше.

Естествнно для меня ценней всего надёжность. Менеджеры засуетились и вдруг предложили посмотерть ЕЁ – Toyota Century!

Надо сказать, что увидив его я сразу влюбился – большой красивый седан, легендарного качества с большим багажником и удобными седеньями, один минус правый руль, но менеджеры сказали, что я к нему быстро прывыкну, к тому же меньше шансов, что угонят – в общем я тут же расплатился, получил скидку и гарантийный талон и поехал на новой машине. Конечно после жигулей иномарка – это совсем другое – внутри там все приблуды – больше чем на десятке соседа ! – Телевизоры там, экраны, салон кожаный. Удобно. Но одно расстроило сразу – цены на ТО – по 1200 баксов!!!! С этого момента решил что обслуживать машину буду сам, благо есть и инструмент и опыт и хороший гараж в коттедже на даче. Вот что случилось за отчётный период.

0 – 200 км – сразу затонировал стёкла импортной плёнкой, купил ароматизатор и обшивку на руль – 35 у.е. обратил внимание что аппетит у машинки зверский – решил заливать 76 – ой, благо мужики сказали что впрыск он всё переваривает. Приятно когда твоя машина не хуже чем 10 – ка соседа, который задолюал хвалиться своим впрыском!!!

300 км – странно, что машина за столько времени ещё не дала повода залесть под капот – вот что значит иномарка!!!! Но руки чешутся!!! Купил деревянные массажёры на кресла и панорамное зеркало с термометром – оказалось целой проблемой его постпавить, так как в тоётовском зеркале внутри чего тока нету и из за этого оно толстое и крепёж не подходит. Пришлось использовать проволоку и холодную сварку.

Далее...

1000 км – подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там на заводе налито!!!

2500 км – сегодня надо было перевести на дачу доски для строительства туалета – задолбался ставить на крышу багажник!!!! Водосточных желобов, привычных по жигулям там нет. Хочешь не хочешь пришлось сверлить и ставить уголки из стали 8 – ки. При просверливании повредил какой то электрический жгут и перестали гореть задние фонари. Пришлось снимать обивку потолка и сращивать его. Обратно обивка не встала – кожа не хочет натягиваться. Не зря я говорил что все иномарки оджноразовые – до первого ремонта!!!!! И это на машине за 150 тыщ баксов!!! Представляю что на всяких мерсах и прочем – но на них я смотрю свысока.

3000 км. Когда ехал с дачи постоянно цеплял брюхом – база то большая. Пришёл к выводу что машину надо маленько приподнять, а то она не приспособлена для наших дорог совершенно. Быстро снял в гараже задние колёса и ни черта не понял!!! Пришлось спросить в сервисе – оказалось что эти буржуины придумали пневмоподвеску какую то с баллонами а в них воздух. Пришлось покумекать неделю – выкинул все их придумки и поставил резанные на 2 витка пердние пружины от Волги и амортизаторы от Газели, предварительно наварив крепления – теперь явно и груза можно больше брать и брюхом цеплять не будет!!!

7000 км – 4000 км отездил без проблем если не считать нарастающего стука в задней подвеске. Вот и верь потом в надёжность имномарок!!!

10000 км – во время поездки на дачу изорвал в клочья 2 колеса – слишком уж они низкие для нашей деревни. Долго кумекал что поставить – не то не то не подходит – и вдруг один раз шёл по дачи вдоль механизаторов и обратил внимания что у МТЗ – 80 передние колёса с точно таким креплением как на моём центьюрити!!! За 2 литра эти колёса и были куплены. Поставил в гараже - не могу нарадоваться – и дорожный просвет вырос и колёса не повредишь – конечно пострадал внешний вид, но это мелочи!

12000 км. У колёс новых оказался недостаток – цепляют гады в поворотах за брызговики!!! Пришлось немного кувалдой поработать – всё стало ОК.

14000 км. – Решил сделать антикор – низ промазал пушечным салом, пороги покрасил суриком, низ дварей и арки крыльев защитил вместо антигравия слоем гудрона на отработке.

15000 км. – стук сзади стал совсем невыносимым – раскидал в гараже подвеску посмотрел – оказалось сайлент блоки – одна жёваная резина!!! Даже на жигулях ходят больше!!!!! Вот и верь потом сказкам про иномарки !!!! Как японцы делают, куда у них ОТК смотрит – не пойму! Поставил от ГАЗ 53 металлические втулки – это позволит надолго забыть о проблеме. Заодно осмотрев редуктор не нашёл там отверстия для замены масла – и здесь халтура!!! Просерлил и метчиком М8 нарезал резьбу. Залил солидола и ввинтил винт – теперь за заднюю подвеску я могу быть спокоен!!!!

16000 км – наконец то решился поставить магнитолу, а то родная с рождения не работала – писала тока что-то на экране типа ентер юоур диск или что-нибудь по-янонски. Да и вообще это тока приёмник, а я хочу чтоб как человек – с кассеткой!!! Купил на рынке индийскую за 800 руб с парой динамиков. Динамики арезал в двери, пропилив электролобзиком дырки, а вот с креплением для магнитолы пришлось изобретать, так как знал что в родную какой то компьютер встроен и ещё чо то и без него не поедет моя красавицы – поэтому выковыривать её от греха не стал. Пришлось короб от Москвича 2141 прикрутить саморезами к бороде. Напряжение хотел взять от замка зажигания, но вовремя вспомнил что тут же электроника – карточка!!!! Кинул кабелёк напрямую с аккумулятора.

16100 км. С-цу-ки ! Зря поставил магнитолу - разбили окно и украли, просто вырвали с мясом, с коробом от Москвича и с саморезами ! Вандалы !

Придется приносить и уносить с собой магнифон "Электроника-324". Хорошо, что кабелёк от аккумулятора остался, а то-бы на батарейках разорился.

16110 км. Узнал, сколько стоит стекло от разбитого окошка. Десять раз с-с-с-ц-ц-ц-у-у-у-к-к-к-и-и-и-и-и-и-и-и !!! Вырезал сам из оргстекла и выгнул над паром. Немного ошибся с выкройкой, при закрытом окне много щелей. Щели запенил, лишнее срезал, покрыл кузбасс-лаком, оргстекло затонировал. В принципе получилось не хуже заводского.

17000 км. Купил и установил вверху лобового стекла наклейку "LADA SPORT PRO". Сосед на 10-ке чуть не сдох от зависти.

18000 км - Выснилось, что кожаный салон очень непрактичен. Вывез с дачи 20 мешков картошки, тяпки, вилы, лопаты, грабли и мотоплуг "Крот" (а то зимой все бомжи сопрут). Конечно, есть плюс в тоёте - салон большой, все влезло, но и минусы есть - вся кожа испачкалась, пошарпалась, порезалась и порвалась. Пытался отмыть хозяйственным мылом, Мифом, Фейрем, нитхинолом, керосином, скипидаром и ацетоном. Ничего не помогло, только кожа сморщилась и задубела. Тогда отшкурил вначале крупной наждачкой, потом нулевкой, затем начистил все ваксой. Хреновая кожа, хуже чем у кирзачей - до блеска начистить не удалось. Содрал всю кожу, жена из старых покрывал чехлы пошила. Немаркие, а испачкались - снял, постирал. Красота !

20000 км. В салоне стало очень холодно. В принципе и летом не жарко было, но спасали открытые окна и включенная печка. В ноябре это уже не помогает. Сосед на 10-ке сказал, что это из-за кондиционера и посоветовал убрать этот лишний для нашего климата наворот. Я так намерзся, что первым-же ударом кувалды выломал эту приблуду.

20010 км. В салоне по прежнему холодно, потому-что перестала работать печка (сказали, связана с кондиционером каким-то то-ли климатом, то-ли контролем). Нет, определенно центьюрити сделана не под нас. Похоже, зимой придется ездить в моем зимнем рыбацком костюме (тулуп, ушанка, ватные штаны, валенки). Все больше скучаю по своему старому ВАЗу (хоть там тоже печка не работала)...

79000 км. ...Зла не хватает !!! Написал гневное в письмо на автозавод тоёта. Перечислил все недоделки, недочеты и слабые места машины. Как у людей хватает совести производить откровенный брак за такие деньги ??!

80000 км. Ко мне приехали сразу три представителя тоёты. Они молча осмотрели машину. Один заплакал, у другого стало плохо с сердцем, а третий сказал, что Тоёте больно смотреть на это истязание и они готовы выкупить свою продукцию за любые деньги. Стыдно людям стало, дошло до них, чего я натерпелся ! И тут я понял, почему люди покупают дорогие иномарки: машины, конечно, никудышние, зато какое отношение к клиенту !

Я не стал жлобить, тем более что люди так ко мне по-доброму... Да и много денег за этот хлам не попросишь - 80 тысяч пробега, я уже понял - это предельный ресурс иномарки... Поэтому попросил денег на новую десятку, с небольшим запасом - чтоб хватило на протяжку, промазку, антикоррозийку, на китайский прямоток, на кенгурятник, спойлер, тонировку, писалки, нормальную магнитолу, сабвуфер...

vista90
Ну как вам этот юмористический отзыв?
БАЯН!!!
Баян
Anthonio
Точно, я думал у меня одного дежавю...
ту же бяду читал про ролс ройс.....лет так 10 назад.....ката их есче у нас на базарах не продавали....
Аноним тебе не на эту ветку
Alex
Сколько можно одно и то же передерать ? Свое соченить ума не хватает?
DirSima
Так это известный баян )))
afftor zhzhet! Ja plakal :)))
Аноним

Стоило тратить время других, твое не жалко.
Erniest
А меня развеселил нипадецки!!!!
sasha
у меня такая же тачила но только белая
76 бензин не советую заливать а лучше сразу как я
переведи на газ
А мне понравилось, я еще ни где не читал такое.
Erniest
А меня развеселил нипадецки!!!! Маладис!!!
Супер отзыв. Напиши потом про 10-ку...
ТАКАЯ ОХИНЕЯ, наверно нарик писал.
класс

БАААААААААААААААААААААААЯЯЯЯЯЯ ЯЯЯННННН!!!
Никоша
А по моему это написсал засланец от АвтоТаза
дежавю, третий раз уже в отзывах...
alex
Плагиат !!!!!!!!!!!

DooM
МОЛОДЕЦ КЛАСНЫЙ ОТЗЫВ. УМЕЮТ НАШИ ДОВОДИТЬ МАШИНУ ДО УМА!!!!
прикольно пишет, давай есчо
Дочитал, нельзя так ржать на работе.
Подумал немного и понял, епт так этож все из отзывов, Ђ точно, давно так не смеялся, пиши есчо, я серьезно. Может меньше найтхантеров станет на дорогах.

Господи откуда в нашей (и не только) стране столько дэбилов. Хантеры б*ять найт долбаные. Одно радует, обычно у них денег не хватает, чтоб купить а потом испортить нормальную машину.
уже было, внимательнее надо читать отзывы.

Молодца!
Братан! Супер!!! Теперь Задорнову на стол и по телику смотреть! Слушайте челы, а ведь так ано и бывает...
Суперская статья!!!
Десяти комеди Клаб стоит!
Смеялся долго! :-)))
Очумелые ручки с очумелой головкой.
про галант это же писали

А куда смотрят модераторы.
Это ветка отзывов, а не форум об анекдотах.
Soarer
Ты тяжело болен ,или прикалываешься?! Я похожее
@!#$о про Lancer Evolution одного дебила из Одессы читал !! ....Вам что в дурдоме компы поставили?
Модераторы, удаляйте такие убогие отзывы недоумков!

Toyota Century авто представительского класса и стоит не малых денег проядка 100000 баксовю
следовательно и обслуживание стоит не мало.
так что так по-варварски эксплуатировать такую машину просту рука не поднимается. если все это правда.
то хозяин просто чайник
t.chaser
я когда в армии служил, ну это, типа... летчиком... м ы самолеты также апслуживали ;-)

Пц-ны! Я в молодости когда еще сам шмаль курил, такого гонева неслышал. Ты давай закручивай с этим, до добра
не доведет.
Афтар жжот! Реально многие фишки встечаются на несчастных правильных машинах после жизни у наших васей. У меня был дизельный Лаурель - так там умелец "лечил" сожженный генератор - присобачил к нему москвичевский диодный мост и копендосовское реле. Пришлось обратиться в фирменный сервис , где за 98 Евро были установлены правильные дивайсы и все заработало как надо. Вот вам и гайки-кувалды , все реально.

SCYLINER
ЭТО ЧТО, ПРИКОЛ?!!!!!!!
SCYLINER
ЭТО ЧТО, ПРИКОЛ?!!!!!!!
Думаю, если заменить ТОЙОТА и Сенчури на какой-нибудь ауди а4, то будет правда, а так - автор, пиши-ка лучше в раздел Юмор. А на Тойоту Сенчури не гони, раз не знаешь!
Виктор
Сознание глубокоуважаемого автора
отделилось от плена действительности
и взлетев на околоземную орбиту
мутировало под воздействием перегрузок, вызваных
грибами типа \"мухамор\".

Я думаю что такие шутники идут вразрез с общепринятым
понятием \"нормальность\" , на что общество вынуждено адекватно реагировать- возращать сознание данного
поэта с небес на землю.

Такое количество Петросянов страна терпеть не может
мда.....! И никто не подумал..... что ентот э.эээ (не знаю как обозначить-то человека) пресел с Тройки епрст...... на такой автомобиль... Вы заметили как ведут себя на дорогах водилы этих тазов (75 г.в) ????? Вот он и возит картошку.... Интересно... че навозу то не напихал в машинку и не отвез на дачку к теще. Откуда бобло у "Васи"????? Плакать хочеться... да еще и обидно, что еще есть мужики такие

В отзыве написана полная Хрень!
Машина просто отличная, если кто продает я бы купил пишите на Falco2004@list.ru
15 лет на авто с правым рулем (были и с левым) ни каких проблем
На подобный прикол "нарвался" впервые. Хохотал до "упаду".
А самое главное легко виден уровень некоторых пользователей авто, отражающий видимо наше общество в миниатюре. Это продолжение "прикола".
Думаю юмор сразу понятен, ветку не испортит, хотя смайлик с улыбкой не помешает.

Уважаемый автовладелец! Напишите,пожалуйста,где можно купить
упомянутую Вами наклейку "LADA SPORT PRO", а то над моей наклейкой на заднем стекле "I LOVE EXTRIME RIDE"все мужики в гаражах смеються. Да, и правильно,что Вы сообшили о всех недоделках в Вашей машине заводу-изготовителю.Они обязаны в короткие сроки реагировать на притензии покупателей. И насколько я понимаю,что заявленный Вами пробег-80000 км. А пробег, установленный по гарантии-100000км!!!Следовател ьно,Вы посто обязаны требовать замены Вашего автомобиля на такой же новый,хотя бы до устранения неисправностей на Вашем. Очень прошу Вас поместить адресс этой фирмы или салона,чтобы остальные покупатели не попались на дешовые рекламные уловки!!!

Почему-то не смешно! Если автор планировал развеселить почтеннейшую публику, то надо было все же выбрать машину попроще. Ну хотя-бы мерина Е-класса, или иной аналог из той же оперы. А если все вышеописанное правда, то в следующую командировку в этот славный город найду, поймаю и убью мутанта!
Pereat
А что у нас авто-сервисы перевелись? За что ж ты так несчастную?! И вообще так насиловать симпатяжку!.. Садюга!!!

ЛАЖА ПОЛНАЯ.ЮМОР ДЕШОВЫЙ.
НУ даёт!Чуть со смеху не сдох!!!Оценка 5!

Господа - стебанитесь здесь https://reviews.drom.ru/honda/c...

John
Да... смешно. Абсурд-гротеск... неплохо издевается над криворукими жигулистами

абсолютно дешевый закос под Поддубного с его Тойотой-Спринтер..тот рейтинг никто и никогда не побьет.А эту лажу забудут уже завтра....Пошел,купил Century....оффигеть,они в салонах так и стоят,а он похоже в "Юкосе" работает..Лучше бы про "Ауди" или "Фолькса" так написал,да в общем про что угодно можно было....Придурок!

Вы простите меня ипанулись? Это переделанный рассказ про Ролс-Ройс, годовалой, если не больше давности. Причём тупо название машины поменяли. Рассказ хороший, но в оригинале смотрелся гораздо лучше.

В начале скучновато, но в концовке оч даже ничего, особенно в сравнении с содедовской десяткой... А ваще есть такой серьёзный писатель: Саня Поддубный, так он про своего Спринтёра правдоподобней пишет на Отзыв о Toyota Sprinter Почитайте, убедитесь... я чуть не @!#$ся, до сортира далеко...

Пьяный псих
Интересно, не читал еще... Не очень... Афтар, больше не пиши =)

Супер...Первый раз читаю такую штуку :-)

Да, баян ещё тот!!!
Куплю Ориджин, недорого!

в Росси две беды....!!!

дима1983
забавный отзыв только японский автомобиль это автомобиль а не ведро с болтами .а автор по ходу любитель этих ведер.

дима1983
.или денег не хватает на японца.хотя в обслуживании тоёта гораздо дешевле(проверено)

Ижевск
Ухахахаха... Ты наверно продал ТАЗ 75 года а потом расстроился что денег не осталось.... такая чушь написанна...не реально Сентури для того и создана чтоб картошку возить... а еще ей пахать можно, но я так не делаю я на ней@!#$о за кошкой убираю...(шутка у мя сентури никогда небыло=))

НОРОД,ЭТА МАШИНА ПРОСТО ЗВЕРЬ,У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ 2001ГОД,ЭТО ИМПЕРАТОРСКАЯ МАШИНА. В НЕЙ ЕСТЬ ВСЕ. ОБОШЛАСЬ 50000$ ПОД ДОКИ ОТ СТАРОЙ СЕНЧУРИ. ЭТОЙ МАШИНЕ НЕТ РАВНЫХ!!!

прикольно, еще давай!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

Чушь редкостная... жалкое подобие на юмор...

Сообщений: 2082
песец
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Хороший отзыв. Молодец

Заур, еще фотографии салона можешь сделать?

Это 5+!!!
Я куплю себе рыбу "осетр", чтобы он мне икру METAL!!!

Komcity
повеселил, в стиле Марк Твена написано
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов

Хабаровск-Вяземский
2 одинаковых
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Realistic
А по-моему, это какая-то фигня уровня Петросяна и Коклюшкина....

Лёва Магадан
Если бы такое да в заправду...то это так-же пошло,как с родной сестрой или мамой переспать... долбодятел !

олигофрены кому понравилась эта охинея такое пишет человек который ездит на 2103 и мечтает ее сменить хоть на что нибудь
а в начале все так серьезно выглядело, я еще задумался

да отзыв дает задуматься, внимательно надо читать
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 212000 км.

Ноябрьск
БАЯН !!!))) мля ещё раз прочитал поржать хоть ))) пацталом апять.
Mazda Demio, DW3W, 2000г, B3, АКПП Была
Toyota Chaser, GX90, 1994г, 1G-FE, Avante, МЕХ свап Есть

масло кокосом пахнит -***** значит, автор в КАМЕДИ

ты куришь реально

Отлично!)) Не для этого сайта конечно, но всё-равно спасибо за 5 минут смеха))
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Фокино
ЗАУР!:
Завидую белой завистью:)

Кзылту
Хороший отзыв. Молодец
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

Почему не удаляют такой бред? Это же сайт не для шутников всяких. Из трех отзывов только один реальный, и то ни о чем.
Давайте уважать друг друга за рулем!!

Может, реально кто-то думает взять не Лексус какой-нибудь, а такой. А информации вообще нет, а жаль.
Давайте уважать друг друга за рулем!!

Виталий
Красава !