Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Год выпуска: 1998
Название: Avante G 3.0
Цвет кузова: Темно зеленый
Цвет салона: Серый
Салон: 4 подушки безопасности,электронная панель приборов,магнитофон с TV и CD проигрывателем.
Кузов: Кузов стандартный без наворотов
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система, изменяемая жесткость подвески,режим SNOW.
Двигатель: Рядная шестерка,в 270 лошадей,TWIN CAM,VVTI.
До приобритения чайника,ездил на марке 1997 года,в 101 кузове с обьемом двигателя 3,0 литра.
Ребята машины закочаешся!Вот только с марком не повезло,въехал я на нем хонде в бочину,что та сложилась пополам.Ну марк конечно тоже пострадал,но всего ничего на 3000 бакарей ремонта.
Заморачиваться не стал,страховку получил,благо я был прав в том ДТП.Продал я марчка как есть за 4500 добавил страховку и вот результат,ЧАЙНИК 98 года с тем же движком.
Поменял все жидкости,поставил литье,танировка,сигналка с автозаводом.
И мой "охотник" выехал на дороги славного города Владивостока.
Чайников с обьемом двигателя в 3 литра за все время езды не видел вообще!
Вас смущает обьем.Мол 3 литра,большой расход,ездить вокруг заправок.
Я Вам скажу нет!!!!!!!!
По городу расход от 12 до 15 литров,в зависимости от стиля езды.При спокойной езде 60-70 км/ч,расход доходит до 11 литров(сам мерил не вру!).За городом я король дороги.При скорости в 130-140 км/ч расход 10 литров.Машина идет уверенно,дорогу держит супер.
Если нужно притормозить,он вкапывается на месте,нужно оторваться,без проблем надавил на газ и вот цифры на электронном спидометре меняютя не единицами,а десятками.
В комплектации машины есть ABC,TRK,TEMS и еще антизанос.

TEMS хорошая штука вышел за город включил спортивную подвеску и этот большой комфортный автомобиль превращается в гонку!

За время владения автомашиной наездил 25000 км.Говорят что и масло подъедает,но я за весь пробег в 25000 км масло долил всего 200 грамм.
  Вобщем машиной я доволен.Красивый комфортный автомобиль!

с какого хрена 270 лошадей то?? там то ли 230, то-ли 240 но не более того
220 лошадей вроде у 2JZ-GE. Год наверно не 98, а 97 судя по задним фонарям. А так классная машина. Только чтобы в городе расход был 12-15 литров надо сильно себя сдерживать! Зачем тогда нужен 2JZ?!
Год 98.проверено по номеру кузова!
red_eye
Достойный аппарат

apr7
"Задний привод с системой TRK позволяет забераться на обледенелые дороги Владивостока,а у нас с дорогами сами знаете проблема."

Это каким образом TRK помогает Вам взобраться на обледенелые дороги???
Выходит из машины и толкает? :-)))
Антипробуксовочная система (TRC)
Когда система TRC обнаруживает пробуксовку ведущих ко­лес при резком ускорении, она автоматически снижает кру­тящий момент двигателя, способствуя восстановлению сцепления шин с дорожным покрытием.
Булкин
Вот именно на обледенелых дорогах TRC ни хрена не помогает, если одно колесо попадает на лед то машина просто стоит на месте! Вот если бы была блокировка дифференциала... А насчет расхода, так и есть, у меня Crown 3.0, подтверждаю!
Булкину.
Возможно у тебя не работает TRC.
Я поднимался в такие горки,где машины с задним приводом просто отдыхают!

Машина как машина, ничего в ней особенного нет
Номера уссурийские.
В салоне есть отличия от чайзеров и марков с двигателем 2.5?

Bage
Ответ на счет лошадиных сил находится здесь https://www.drom.ru/catalog/toy...

2Петрович
Да нет, TRC работает...Ну давай представим ситуацию. Под одним колесом голый лед, под другим асфальт. Трогаемся. Естественно, одно колесо начинает буксовать. Что делает TRC? Для начала душит двигатель, буксующее колесо начинает вращаться медленнее, но сцепления все равно нет. Тогда в действие вступает какая-то хреновина в заднем мосту. Начинает притормаживаться буксующее колесо, это сопровождается таким специфическим "хрюканьем". Видимо, срабатывет какой-то мощный электромагнит, так как свет фар сильно тускнеет. И что? Буксующее колесо по прежнему не может зацепиться! В результате оба колеса просто стоят!!! Ну а в реальной жизни очень сильную коррективу вносит хорошая резина. В какой-то момент резина все-таки цепляется, и машина потихоньку уезжает. Вывод. Наверное, у тебя очень хорошая резина!

А какая тонировка? Где делал? Сколько стоит?

Булкину.Резина MZ-2!Практически новая.
До владеня 3,0 литровых монстров,был у меня марк в 90 кузове 94 года(просто задний привод),так вот на такой-же резине после снегопада к своему дому я не мог подняться!А этот дурень заезжает с "хрюканьем".
На счет "хрюканья" ты прав,да и обороты движка падают,но машина идет!

OverSi.
Тонировку лепили в авто-центре HI-TEC,на зеленке.
Все мои три машины там тонировал.Ребята там толковые,знают свою работу,а главное быстро и качественно.Нет ни единого "косяка".

Ребята вопрос!
Кто владеет таким же.
На трассе TRC отключать или нет.Кто говорит да,кто нет непонятка получается!

Уссури-сити.Земляк!
Отличий нет.Все так же.Только больше всяких примочек,все зависит от комплектации!

У меня марк 98 года 1G-FE VVT-i захавал 24 литра на сотню. Лучше на трехлитровом ездить.
Подозреваю, что такой расход получился из-за того, что у него пробег в основном на дистанции до 1-2 км с перерывом в несколько часов, т.е. дольше стоит греется, чем едет.

Уссур-Сити!
Пока был без машины гонял в Уссурийск на марке брата
с двигуном 1JZ,съел около 13 литров на сотню.130-140км/ч
Засекал на 2JZ ,съел около 10 литров 130-140 км/ч.
Кстати на малые дистанции мой жрет около 14 по городу!

Вячеслав
Если продается,какая цена.

привет, у меня Марк 3-х литровый 94 года.
Ответ: на трассе ТРК отключать НЕ надо, более того, это даже опасно!!! Сам раз чуть до беды не довел - отключил, а при обгоне газ в пол - и ж....пу понесло...:( вырулил, но теперь умнее стал.

Бахман.
Да,но у меня в комплектации есть антизанос и он успешно работает в экстремальных ситуациях.
Если всеж без TRK может и расход будет меньше.

не так ТРК работает. Все совсем наоборот. сначала колесо буксующее "прихватывает", если другое на хорошем покрытии, то тронутся можно без проблем. А вот если и там лед и все равно буксует, тогда движок "душится". В принципе неплохая вещь, но тоже "минусы" есть. По зиме точно лучше не отключать, "улететь" на повороте в легкую. С расходом согласен, даже если гонять больше 17 не получалось. Про ТЕМС - это автор загнул слегонца, по прямой разницы почти нет, а вот в повороте прикольно - как будто колесами упирается, почти без кренов, особенно когда скорость за 120.

wall.
Про ТЕМС - это автор загнул слегонца.Всмысле!
При отключенном ТЕМС на прямой дороге,машина идет вольяжно,мягко.ТЕМС включаеш и он словно цепляется за асвальт!

мен премио4вд 3000

korolkoff
Купил себе 3.0 чайзер... подтверждаю расход, если ездить спокойно, то по городу 12-13 литров выходит... что касается TRC, который так много обсуждают, система меня уже один раз спасла на повороте, когда одно колесо "цепануло" лед, электроника запищала, машина "успокоилась", руль прямо и поехал дальше... конечно вспотел, но в душе поблагодарил японцев за изобретение...

От пятрович @!#$ит про расход

Где-то в Алтайском крае
Хороший авто, фоток мало...
5 ставлю.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

У меня точно такой же чайзер, приобрел совсем недавно. Расход крокодилий, при спокойной езде по городу 40-50 км ест 16 литров на сотню, это при том, что я обороты стараюсь выше 2 не поднимать. У кого такой же чайзер, отпишитесь по расходу пжлста! Неплохо было бы если майлы оставите, вопросов много.

У меня чайзер тож такойже... "трёха" расход по городу 12-14 литров при скорости 60-80...а по трассе 12литров при 140-160...

Dimmss
Маго, если ездишь один и спокойно, то расход реально великоват. Если с толпой, то мало. У меня чайзер 2.5л, когда 1-2 человека в салоне, то укладываюсь в расход 11-12л по городу, если 4, то 16л. и выше. Кстати, когда у меня 1 горшок нестабильно работал, то расход был приблизительно 18литров, а заметить вибрацию на рядной 6ке при неработающем 1м цилиндре очень сложно. Возможно, и у тебя такая трабла, поэтому и расход великоват...

Машинка классный, у меня JZX101 марковка, очень хочу поменять на 3,0 чай ;)

Костян777
Петрович:
Год 98.проверено по номеру кузова!
97 год, у 98 оранжевые повороты)

Костян777:
97 год, у 98 оранжевые повороты)
оранжевые у туриков
HONDA ACCORD -> SUBARU B4 -> TOYOTA CHASER -> TOYOTA VEROSSA -> SUBARU B4 RSK -> SUBARU FORESTER SG5

Скинь пожалуста, если можешь, фотку капота с внутренней части, которая к двигателю. Купил на днях приблуду которая охлаждает впускной коллектор, а как она крепиться понять не могу.

Классная тачка. +5

Купил недавно я себе такова чайника и расход меня огорчил, 17-19 литров по городу, после замены всех расходников стал около 15 зимой по городу, по трассе еще не доводилась ездить. http://blagoveshchensk.drom.ru...

отзыв-2, чайиник-5, итого 3

Хомутово
Классный Чайник,зачет...
Тож хочется трёшечного :)
УАЗ Патриот "Трофи" (вер.1)

HJR

владивосток
Чайник огонь вот только стопы ему бы по свежее! Да у нас во владе с трешками проблема искал себе 3 литра несколько месяцев так и не нашел! Взял 2.5 эску
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

HJR

владивосток
Маго:
посмотри лямбдазон

У меня такой же чайник 3.0 на лето я отключаю TRC т.к. только мешает, например выезжаешь на трассу и хочешь топнуть а она не дает,тормозит движку и смотришь как бы в ***у никто не догнал,а зимой наоборот нужна. Вопрос почему иногда, но очень редко нормально стартует с места. а иногда как будто кто то за ***у держит в основном. В чем причина? смотрел видео такие же чайники за 8 секунд разгоняются, а у меня 10-11 получается. Вроде все поменял , форсунки промыл, а результата ощутимого не увидел.

Находка/125RUS/
хорошая комплектуха. Такой чайзер оставил приятные воспоминания :)
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 2JZ во Владивостоке