Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1996

Цвет салона: светло коричневый
Салон: Штатная СД магнитола, регулировка руля верх-низ, на себя - от себя
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: 2,5 180л.с.
Вот решил поделится своими впечатлениями и заодно посоветоваться. До чайзера водил 2106 (6 месяцев), потом пол года 099,а весной 2005 удачно крутанулся по деньгам и ... больше уже не надо оглядываться и пускать слюни по маркам и чайзерам! Первые впечатления после 099 описывать не буду и так понятно, что близки к райским, а у жены челюсть отпала когда увидела (т.к. я сначала прикололся и сказал ей что взял десятку) единственно отмечу что привык к правому рулю вообще без проблем (ни разу поворотники не путал) сразу отметил хорошую обзорность в зеркала (а то в 099 как обезъяна искал нужный угол обзора в задние зеркала особенно при быстром перестроении, а здесь повернул голову в лево, в право и вся ситуация на дороге ясна!)
Первым делом поехал на сервис:
1.перед:необходима замена всех шаровых и косых рычагов (только из-за сайленблоков),тогда мне ещё не кто на сервисе не сказал что в природе на 4вд существуют только оригиналы и соответственно придется раскошелиться штук на 20.
2.зад:необходима замена некоторых сайленблоков (ну это копейки, где-то в штуку бы уложился)
3.ремень ГРМ как новенький.
4.ДВС: вроде как-бы подтекал сальник и было небольшое масленное пятно. (предложили поменять за 3,5 штуки, но я решил поверить хозяйну-он уверял что масло она не жрет).
масло в ДВС и коробке было по уровню.

Вообщем я решил заказать шаровые (тогда они мне сказали что где-то по 1,5 штуки будут )и сайлент блоки передних рычагов (рублей по 350), а задние сказали из наличия подберут. А пока шаровые едут-понаблюдать за уровнем масла и потом всё за раз поменять.
Сразу затонировал по кругу.
Через 2 недели мне позвонили мол всё-готово приезжайте. Приехал, загнал и только когда начали снимать шаровые увидели что они не такие как на заднеприводных марках и только тогда пошли рыться в толмутах и компуляторах и выяснили что на перед ни китайского ни корейского ни чего нет! только оригинал! Хозяин пообещал помочь.
Ещё недели через две позвонили мол достали б/у, приехал посмотрел оказалось полное г..но!
В итоге забрал залог, поменял масло пол/синт кастрол 5в-30(бывший хозяин не соврал- масло ни капли ни съела) и маслянный фильтр (топливного не оказалось) и всё!
С тех пор проехал 12000км и ни чего так и не делал! Сейчас собираюсь масло с фильтрами менять и свечи, а ремонт ходовки планирую месяца через 2 (должно быть по легче с деньгами), а так езжу очень осторожно, а то страшновато из-за шаровых! МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК МАЛОЙ КРОВЬЮ ОБОЙТИСЬ С ПЕРЕДКОМ!
Зимой не завелась только один раз (хотя крутила хорошо и долго), когда при -42 ночь простояла да ещё на ветру (ну тут  сам дурак- при -35-40 заводилась без проблем, а когда пообещали -44 я подумал фигня-заведется, ан нет - всё окостыжилось, девятиром с места сдвинуть не могли, на букстре не рискнул-в такой мороз не сильно охото с открытыми окнами варежкой по стеклу минут 40 елозить, пришлось на эвакуаторе в теплый бокс везти) а так каждый день в строю - заводил (в крайнем случае с 3 раза) и радовался, вто время как весь совдеповский автопарк стоял!
В остальном машиной доволен! Летом кондер ,а зимой добротная печка не дают страдать от жары и холода соответственно, в салоне уют, комфорт и тишина - окна приоткрываются лишь для курения, а на трассе при 150 в полголоса разговариваем. Места в салоне до дури, особенно на заднем диване. Штатный СД играет, правда всего 2 динамика, но я не меломан и меня вполне устраивает.
Динамика тоже устраивает (жучки как-то незаметно сзади остаются, хотя я вроде не гоню со светофоров).
Полный привод дает право иногда залезать в сугробы и там спокоино и степенно пробираться куда на 2ВД и не сунешся, врубается передок только при пробуксовке задних, что  наверно хорошо для передних гранат, но иной раз все-таки задок упевает на пол метра уезжать с траектории прежде чем перед начинает тянуть(но это только при резких стартах на повороте).
Также задний дворник радует, а то на 099 заледенет или грязь со снегом и не черта не видно, а здесь салон прогрелся-стекло оттаяло-дворником махнул и... благодать!
Вообщем машина мне очень нравится ни каких притензий у меня быть не может. Только у неё ко мне - раз уж я не могу пока ходовку в порядок привести или выйти ночью прогреть в лютый мороз.(наверно при заднем приводе вообще бы забот небыло)
Вообщем то всё, извиняйте за сумбур и за то что не могу сравнить с другими япошками или немцами. Если кто подскажет по ходовке-заранее благодарю!

P.S. Иной раз стою на балконе под градусом и с сигаретой, любуюсь ей и думаю :"Ээээх! Х..й я тебя продам! Ходовку бы только сделать!"

С тех пор проехал 12000км - А до тех пор сколько было ?

Шаровые можно попробовать востановить, если у Вас этим ктонибудь занимается, В Питере 2-3 конторы это делают. Снизу шаровой сверлится отверстие и туда под давлением заливается расплавленная пластмасса, тыс. на 10-30 хватает а может и больше

Если я не ошибаюсь, то компания HANSA, (по-моему так называется Питерско-фрицевская контора) стала выпускать "россыпью" зап.части ходовой Марков, Чайников и т.д. Резинотехнические изделия вроде бы качественные, Гарантия 1 год без ограничения пробега и по деньгам не сравнить с оригиналом. Сайленты и картриджи подушек двигла от Hansa моей старой короллы живут уже 5 лет (видел покупателя).

Рад, если смог помочь и ныйдёшь то. что нужно.

Олег
Шаровые восстанавливаются элементарно, как писал Serg_m, передние S образные рычаги на заказ из япы примерно по 2-2,5 т.р. за каждый, оригинальные, аналогов нет, разве что от Hansы или полиуретановые, но их не хвалят. задние плавающие втулки еще гемор на этих авто. и подушки двигателя... а так все здорово! у самого такой был, теперь jzx-105...

Продажа Toyota Chaser 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер