Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1998

Год выпуска: 1998
Название: Avant
Салон: Avant
Кузов: Avant
Доброго времени суток уважаемые читатели. Добрался наконец-то накалякать отзыв о Toyota Chaser 100-ый кузов с мотором vvt-i в 200 коней. Приобрёл авто в городе Владивостоке. Интересный случай был с мотором, он был после капиталки, блок 2jz а голова 1jz. Как говорят полтора джейзет. Покатался 2 дня на обкатке и вот оно счастье- застучал) Загнал к брату в бокс и начали рыскать бюджетный вариант мотора на первое время. Нашли,купили,привезли. Решили ставить вечером, так как не спалось. В 22:00 приступили, в 8:00 утра завели. Довольные рожи такие у нас, вот выкатываем его на трассу, давай жать педаль до асфальта,но что то пошло не так. На второй передаче загорается чек, машина сразу тупая становится, короче, как двушка. Приуныли,плюнули и решили пока так сойдёт. Тут я поколесил денёк и по моим подсчётам расход топлива литров так за 25. Шаровылупин конкретный от скорости поедания топлива. Расстроенный в конец помчал искать путёвого электрика. Посоветовали сами электрики на компании Сумото в городе Уссурийске, заплатив 1000 рублей, электрик мне сказал что не рабочий клапан vvt-i а так же обрыв где то провода по косе,датчики детонации оба мертвы,их искать надо, ещё там абс датчики не фурычат, реле абс сам выдрал с блока предов,так как не навижу абс-ку. Мне назвали конскую цену для устранения дефектов. На след. день полез поглядеть область мотора со всех сторон. В косе увидел кусочек белого провода и в блоке на первом цилиндре пестую фишку,нарастил и зацепил к этой фишке. Выхожу на дорогу и прибываю в восторге, тачка то дубасит как надо,до этого двушка была на коробе, разница есть,особенно по расходу.На 2.5 расход составляет по трассе литров 8,по городу 12-13,но педаль жму нифига не плавно. 2-ушка ела 14 по городу на коробе,но тоже тахометр плясал.Пришёл к выводу,что слушать стихоплётов на сто бессмысленно,проще загуглить и если руки растут откуда надо, то устранить дефект самому. Время близилось к зиме, купил резину б.у. японскую. Неплохая резина бридж 215/45/18 выпал снежок небольшой ,тачка едет,радует. Жахнули морозы и заплпкали стойки контрактные, весной буду ставить KYB new sw голубого цвета стойки, многие хвалят, ещё пружины усиленные и авто на дороге как болид ведёт себя. Вот бахнул крутой снегопад, прошла ночь снежная,сугробы по пояс, а мне ехать надо. Лопаты нет,начал в наглую вылазить с сугроба ,в котором была припаркована гонка. Соседний филдер 2 метра вперёд, 2 назад и колом. Пробил сугроб по спойлер, дальше ещё хлеще,под снегом лёд,ну мне пришли на выручку 2 мужика,толкнули и я вышел. Больше ни где не вставал. Переднеприводные стоят,а я еду. Пришёл к выводу,что люди которые говорят о заднеприводном авто в зимний период гадости, не нюхали свои руки. Пришлось поползать по сугробам по фары. Но и долазился, раскатал губу,которую недавно повесил, но уже залечил и покрасил) до весны отложил установку.До этого был чайзер 2литра,коробка и редектор торсен,незнаю какая пара,но злющий капец,за счёт  редуктора моднячего ползал он кучерявее, в оконцовке он то мне и помог шатануть в хлам двушку. Сталкнулся с проблемой не горящей люпиздры в салоне в положении door,а так же не горит подсветка замка зажигания. Погуглил,нашёл причину. Сгорела какае то байда в блоке multiplex. Синяя коробуха с обратной стороны предов салона. Докапался до горящей лампы на спидометре о неисправности габаритов. Нашёл в чём причина. Не горит стоп под задним стеклом. Решение проблемы- вытащил лампочку со спидометра. Свет в салоне переделал на синий цвет. Но вот беда,как быть с спидометром. Разобрал спидометр, там лампа по всей ширине. Заклеил её синим пакетом и скотчем прозрачным))))) Получилось,синий спидак). Теперь хочу разобраться с цветом климат контролем и часов. Вообщем очень доволен я этим авто! Жена пыталась привить,что надо семейный авто,поставил на продажу. Не долго жене заяснял,что не хочу я другие машины,что мол вёдра жестокие. Пришлось обманом брать,рассказал за калду вэдовую, показал отзыв турбовой, ну тут она и сломалась,лучше чайзера и дешевле кормить) Тут поймал ха-ха. В машине холодно, решил сделать побольше обдув,а сам тыкаю в магнитофон, перелистываю треки и не понимаю,почему то печка не дует сильнее. Когда понял в чём байда,долго ржал)

шикарно смотрится

Киров
Фото на заглавной красивое
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Уссурийск
Самому нравится. Время года хорошее для фото в лесу)
Serj43:
Фото на заглавной красивое

Написание отзыва жесть . За машину пять поставлю!!

25й Регион
нафига глушить лампочку индикатора , если требуется лампочку на стопе заменить ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Там что б дёрнуть этот стоп под стеклом, гемора много. А так в спидометр залазил,ну и заодно выстегнул лампочку,но как доберусь,так и закину лампу в спидак)

Саныч
За отзыв - 3.

Мечта многих...лет 10 назад..)
N7

jessii:
шикарно смотрится
Он вообще шикарный. Руль-то правый.
N7

Artoba:
Мечта многих...лет 10 назад..)
Вообще всех.

Уссурийск
Братки марководы! Всё это туфта что муфту разбирать нельзя. Перебирая муфту сам, проб*л метки собирал уже как придётся, включая логику. В общем там кольцо уплотнительное резиновое диаметром у меня было 80мм. Покупать это колечко надо в резинотехнических магазинах, в автомобильных не нашёл. В общем собрал. Переворачивая муфту пробкой вниз,а затем пробкой в верх, шестерни должны работать, то есть свободно двигаться относительно друг другу. Беда в том, что я не разобрал лобовину полностью, и проскочил ремень на один зуб на впускном распредвале. Заводится и едет нормально,но не так как надо. Сегодня всю ночь убил на замену сальников распредвалов, коленвала и отмыл лобовину от масла, сальники которые снимал, они не текли, а давила конкретно муфта и хорошо давила. Собрал всё на место, по меточкам. Машина прёт просто нереально. Такого не было на контрактном моторе. Дело в том, что кольцо уплотнительное выжимается и становится дубовым и при сильном давлении масла в муфту, оно просто вытекает с неё, соответственно, вал не до конца поворачивает. Мне мажте муфту внутри герметиком!!!

красавец! очень нравится-5

Евгений
Уссурийск
Вот ща как выглядет. Другая губа

Продажа Toyota Chaser 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер