Отзыв автовладельца Toyota Chaser 1997

Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Комбинированный светло-темно серый
Салон: Люк, 4 п.б., электронное табло
Кузов: Обвес
Решил написать сразу, на свежую голову, пока не стерлись ощущения от предыдущей машины.
Буду сравнивать с Инспаерами, которых было у меня 3 штуки, последний 1997 года. Сравнение вполне уместное.
Обе машины с движкой 2,5 причем хондовская движка - без втека. По динамике разгона не могу сказать кто из них лучше - обе машины разгоняются примерно одинаково. У чайзера ввти, но муфта съедает мощность - переключения приятные, плавные, но сглаженные. Тогда как Инспаер, хоть и с задержкой - но отдает всю мощность до последней лошадки. Однако переключения на хонде более выраженные, при выкручивании движка до красной зоны - просто жесткие.
Чем очень нравится в-образный движок Чайзера - работает намного тише на холостых и средних оборотах, и меньше вибраций. Сказывается 5-ти цилиндровость хондовского движка. Чем нравится хонда - движок легкий, раскручивается звонко... ну каждому свое...
По подвеске - самое большое различие. Хотите плавность хода и мягкость круизного лайнера, солидность хода - берите Чайзер. Хотите гонять - только Инспаер... И кнопка спорт тут чайзеру не поможет. Да заплюют меня тоетоводы - но Инспаер даст любому чайзеру 100 очков вперед по управляемости на трассе, в повороте и по неровной дороге. Сказывается идеально сбалансированная в меру жесткая и короткоходная подвеска, передний привод, острый руль, чувствительный газ и тормоз... Чайзер... он по всем этим параметрам... ну какой-то ватный... По тормозам я вообще вначале решил что они неисправны, до того большой ход педали у чайзера. Тоже самое - с газом.
Хотя, дело привычки, но вот ходовка и управляемость чайзера мне очень не понравились.
Какие еще отличия.
Качество отделки - в Чайзере панели под дерево понравились больше, а вот качество пластика - лучше в Инспаере.
Дизайн салона - тут у каждого будет свое мнение. У инспаера слишком старомодная панель приборов... невыразительная, электронное и навороченное по фунциональности табло Чайзера - однозначно лучше. Зато у Инспаера передняя панель более низкая, переднее стекло более широкое - обзор лучше. Чессно говоря высокая передняя панель Чайзера пока слегка напрягает -такое чувство, что сидишь в яме.
Сиденья - опять Спаер более жесткий, Чайзер более мягкий, как на диване... Хотя и в том и в этом случае сиденья комфортные и с достаточной боковой поддержкой.
О безопасности в моем Чайзере позаботились больше - 4 подушки против 2 в Инспаере. Порадовал свинг, куча бардачков, температура за бортом...
В обеих машинах есть люк, в Чайзере от не только сдвигается, но еще и поднимается, тоже электрический привод.
В Инспаере багажник несколько больше, под капотом тоже места больше - проще засовывать руки куда не нужно :)))
Большой минус Инспаера-Сабера 1996-1997гг. - слабые крепления переднего и заднего бампера, малейший зацеп - и бампер смещается. Такой проблемы не было на предыдущих версиях, у Чайзера все на высоте, все сидит точно и крепко (тфу-тфу-тфу).
Чайзер в легком обвесе на родных пружинах имеет такой же просвет как нетюнингованный спаер...
Внешний вид - в целом Чайзер выглядит более продуманной машиной... Спаер в кузове 96 года слишком прост...
Задний дворник - на Спаерах его не бывает... не помню чтобы это было проблемой... но пусть будет.
Заднее стекло у Спаере больше, обзор при движении назад лучше.
В общем случае я бы отдал предпочтение Чайзеру, кроме одного случая...если ты любитель погонять, ловишь кайф от скорости и управляемости... то Спаер доставит такому человеку гораздо больше удовольствия... И дело здесь уже не лошадях под капотом... Обе машины достаточно динамичны... но Чайзер это динамичность + комфорт, Спаер это динамичность + управляемость.

Неплохой отзыв!
Но "недостаточная" управляемость Чайника - твое субьективное ощущение. Возможно нужно глянунть ходовку. А так - просто у тебя привычка управлять переднеприводной авто. А задний привод требует совсем других моторных навыков.
Счастливого пути!
С Уважением, Андрей.

не могу я читать этот отзыв...
автор касячит .. у чайзера не в-- образная движка , а рядник ..
а на счет динамики ... у самого был марк 2.5 90 кузов.. так я сам ...на светофоре сделал инспаер .. в последней будке.. с 2.5... причем за рулем хонды парень сам напросился... :)
на счет управляемости не могу сказать, но в азарте задний привод ... лучше .Кто спорит? правильно.. классика
но то, что хондовод влился в ряды тойотоводов..уже

уникальный chaser Vобразный где взял подскажи.

ОТКРОЙ КАПОТ

В чайзерах это и хорошо - что можно выбрать чего хочешь. Ты захотел комфорт - взял аванта. Если надо динамичность и управляемость надо было брать турера. Спортивная подвеска, 16-ое литье на 55ой резине в стоке, трехспицевой руль, агрессивно-красный оптитрон... Взял бы турер V точно динамичности мало бы не показалось :)) У меня турер С, управляемость, динамичность, комфорт, отделка салона и прочее на высоте. Правда с хондой сравнить не могу - не пользовал. Но после Короны Премио - небо и земля.

да, ну и V-образный чайзер - эта пять :)))))

тьфу, блин, ник глюкнуло :((

Хоть на 20" литье-маркообразные дрянь по поводу управляемости.Пустейший руль и ватная подвеска.И туреры не исключение.

satori (Краснодар) и что же по вашему эталон управляемости? Маркообразные -это бизнес класс. Нужна рулежка - тут более спортивные машины. Турер - это смесь комфорта и динамики. Таких авто у хонды нет. С этим не поспоришь.

Ну сколько людей столько мнений! Меня бизнес класс больше радует,люблю комфорт.

Udgin
А у тебя точно эта машина есть? Если да , то брат, чайник у тебя точно тюненный v- образная движка это очень сильно. kotjeik прав. взял аванта отстойного и что то там сравниваешь . Жаль далеко ты , а то б при тебе порвал на своем турер В любого Инспая, вот что нужно сравнивать, ты б еще в двигле 4S-fe посравнивал, едет мягко- сижу как на диване, Ни чего против Хонды не имею, но прости Инспай ни же классом во во всем.
Браво Graf (Турер - это смесь комфорта и динамики. Таких авто у хонды нет. С этим не поспоришь.) ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!!!

У Avante ход подвески больше чем у Tourer S и дорожный просвет при одинаковых колесах у Avante больше чем у Tourer S из этого следует, что управляемость у Avante хуже чем у Tourer S. Насчет тормазов полностью согласен, часто создаеться впечетление, что тормоза проваливаються.
Сам купил Tourer S 2,5 1997г. две неделе назад. Но думаю, что пока отзов писать еще рано.

На куй нужен простой авант или турер С ? Берите турера В - вот там динамики хватит точно. Сам такой юзаю, тока Марковку. Проблем нет, собираюсь прокачать двигу, подскажите где инфу по этому поводу почитать можно??? сам из Хабаровска. Всем удачи.

Это точно у меня Чайник Турер С, Инспаер с аналогичным мотором отстает с каждой передачей,но управляется Хонда в стоке на порядок лучшу ,ставил амортизаторы Тейн тогда все ОК,хонды сосут дальше

разве есть отличее в динамике разгона у турер S и авант 2,5???

Продажа Toyota Chaser 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Чайзер.
Посмотреть всё о Тойота Чайзер
Запчасти на двигатель 1JZ в Южно-Сахалинске